Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#81
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка, прикол ))
Мы с моим тоже когда кесарево обсуждали и я говорила про положить ребёнка ему на грудь, он испуганно спросил - а можно твоей маме на грудь положить? )))
  • 0

#82
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Доброе утро, девочки :) мы наконец вчера вовремя заснули всей семьей, и проспали до 8, вобщем пуз успокаивается от контрастного душа))))
Насчет врачей и сумм вознаграждения, я тоже хочу спросить как пойду.
Шурка, у нас на гуглкип с мужем один список что сдплать до родов))) и каждый день я из него чтото вычеркиваю и чтото добавляю)))) муж говорит, этот список вечный какойто)))))) к свадьбе так не готовились))))) переживает он, не показывает, но я это чувствую, по идее если ер то держат всего 3 дня и выписывают на третий тоже. Я толпы в рд не хочу, только мужа, родителей наших и систр. :)
  • 0

#83
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, вы маму когда ждете? Моя в сб прилетает :)
  • 0

#84
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
На 7е буду маме брать билет, ПДР по месячным 18е, по УЗИ 14е.
Вы тоже за неделю вызвали :)

Вы насколько маму выписываете? )) я на 3 недели

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 18.07.2017, 09:51:47

  • 0

#85
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Всем привет!

Шурка, дочка молодчинка, пусть все пройдет хорошо!

Нания, добро пожаловать!

 

Я тоже раньше жила в Алатау )), дочку в январе 2014 рожала во втором РД. Договаривалась в платное отделение, чтобы в палате только самой быть, но рожала с дежурной бригадой, поэтому платила по прейскуранту только за пребывание в хозрасчете и за дополнительное ктг.

Год назад переехали в Астану, ищу теперь здесь рд. 

 

Сегодня полных 31 неделя, началась 32я, завтра пойду  уже больничный забирать. 

 

Список покупок в уме пока, надо сперва дочины вещи перебрать, я много-чего отдала уже, но некоторые хорошие оставила, надо посмотреть и после решить уже что брать.

Конверт хочу сама сшить, но пока не придумала какой именно хочу, в интернете много вариантов.

 

Больше не помню кому что хотела написать, надеюсь все уже оклемались и желаю больше не болеть!

 

Больше не помню кому что хотела написать, надеюсь все уже оклемались и желаю больше не болеть!


  • 0

#86
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Ой девочки,  какая у вас уже подготовка бурная.

Помню  тоже также в первый раз  сильно  переживала,  что и  как  и  муж  все боялся что  с колхоза нашего  меня не успеет довезти,  что рожу в машине  ))))) наивный,  потом подругу мою  доставал когда я рожу,  почему так долго )))

А сейчас  еще больше переживаний куда ребенка пристроить на время родов и ему комнату надо  делать и в садик определить,  столько  дел на   декрет до  родов  у меня,  что  и  не знаю  как  все успеть.

Хорошо когда мамы могут помочь,  моя сейчас работает и отпуск только  летом  дают,  т.к. в колледже занятия,  хотя мне  и  в первый раз  никто не помогал,  мы сами  как то  справились, даже такое ответственное дело как первое купание провели без  бабушек,  они в шоке,  как  так,  а мы с мужем youtube в помощь  и  вперед )))


  • 0

#87
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Хабиби, прикольно про youtube.

 

У меня мама далеко, они как раз проездом в Алматы были, когда в рожала, в РД приходили навестить и все.

После выписки 1 раз пришла свекровь и искупала первый раз, дальше сами тоже. Она потом раз в неделю приходила навещать. 

 

На счет дочки старшей тоже не можем решить что делать, если роды ночью или в выходные начнутся. Днем она в садике же. Надеюсь в этот раз быстро родить, в прошлый раз с 10 утра схватки были, родила  в час ночи. Муж до потуг все время рядом был, спину массировал, иногда раздражало, иногда помогало  :D 

Но сейчас я больше склоняюсь к тому, чтобы самой поехать, без никого, кажется так мне спокойнее будет. 


  • 0

#88
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Бануаст, в Астане хвалят очень роддома, Таламаска может подтвердить :)

У нас все далеко, в Алматы никого нет, кроме друзей. Но я рада, не большой любитель родственников :) мама поможет первое время, а потом сами.
Прочитала хороший совет в интернете - не делать вид при муже, что мы все сами умеем и знаем. Признаваться, если что-то для нас тоже непонятно с детьми. Тогда мужья будут брать ответственность и больше вовлекаться в воспитание. А то мы же советские женщины любим героизмом заниматься :) и нельзя мужу говорить - я женщина, у меня инстинкты и я лучше знаю - есть вероятность, что он тогда вообще отстранится от хлопот с ребёнком.
Мне кажется, очень разумно, как считаете?

Девочки, кто-то хорошим послеродовым бандажом пользовался? Они разные есть, и поясом, и трусами. Толстый пояс что-то не хочется, есть такие, которые можно под одежду одевать и не видно?

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 18.07.2017, 10:43:33

  • 0

#89
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Бонуаст, даст бог скорее должны родить. У меня первые роды со схваток в 7 часов утра начались, родила в 22:40. Вторые также в 7 часов утра и уже в 12:00 дня дочу обнимала. Правда оба раза у меня стимулированные роды. Воды отошли за сутки, схваток не было. В третий раз еще быстрее надеюсь)

Сообщение отредактировал Nanya: 18.07.2017, 11:07:52

  • 0

#90
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Бануаст, моя врач советовала роддома либо центр материнства, либо первый (возле экспо который). Но первый за платные роды такие расценки придумал, что в материнстве выгоднее выходит, ну и условия в материнстве отличные. Не знаю как в первом.
  • 0

#91
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, у меня пояс. И первые недели было вообще всеравно что его видно под одежкой т.к. пуз торчащий виднее))) а трусами я бы не взяла, т.к. после каждого туалета надо было подмываться недели две. Да и дискомфорт в промежности, кроме трусиков с прокладкой не хотелось бы еще сверху трусы плотные... мое мнение.
  • 0

#92
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

А мы решили что маму после родов, ближе к сентябрю будем ждать. Первое время малышка спит, ну и я буду отдыхать. А вот в сентябре когда сына в первый класс и я с грудничком, будет тяжело. 

Самое интересное, что мама в первую беременность вообще не приезжала помогать, только на 40 дней приехала (живет в другом городе, далеко). А тут прям рвется приехать помочь. Может из за того что девочка, первая внучка  :rotate: 


  • 0

#93
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мадамка, мне мама очень помогла в 2 недели после родов. Готовила на всю семью, последние дни в школу собирала сына и развлекала старшего сына. Погулять, в кино сходить. Еще он простыл тогда. В общем я действительно отдохнула. А то одна готовка столько времени занимает... еще и по началу себе не все можно, т.е. готовишь отдельно.
  • 0

#94
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Согласна на счет трусиков, у меня был пояс и трусики. Неудобно их все время снимать, надевать каждый раз. А пояс был обычный в аптеке взяла за 3тыс уже и не помню названия. Средней плотности т.к. тонкий смотрела и имхо не очень держит живот или сейчас что новенькое может появилось.

Про мужей тож согласна, сильно жалеть нельзя. С первым ребенком я реально геройствовала да и жалела его что работает без выходных на 2х работах. До полугода ребенка ни разу его не разбудила и даже памперс не просила менять и купала сама. Но я всегда была такая самостоятельная, тяжело было конечно. Со вторым уже без выбора было, только так вовлекала нашего папу и ничего, высыпался и мне легче стало и он еще больше ценить стал мою работу по дому и с детьми.
  • 0

#95
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, мама на месяц прилетит :) обещала мне беш до родов))))но я настраиваюсь сама все делать с мужем, по части малыша ;)
Девочки, а кто каким приложением пользуется для беременных, я имею ввиду на телефоне? Интересно стало) я hello belly и счастливая беременность)))
Бандаж я прпробую одеть который до родов носила, он поясом. Прсмотрим как будет удобно или нет ;)
Наня, а то что схваток у вас не было, это от чего зависит?
  • 0

#96
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Ромашка, думаю я тугородя просто)) Хожу до 40-41 неделю. Первый раз слабые схватки были и подключили окситоцин. Второй раз воды отошли в 2 часа ночи, в рд сутки ждали моих схваток так ничего не началось и снова поставили окситоцин. Шейка тоже тугая, оба раза мне ее вручную приоткрывали и потом она сама. На себя не принимайте, все индивидуально. Пусть у вас все будет быстро и легко.
  • 0

#97
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Наня, да, все индивидуально :) просто интересно, как уже когда второй раз рожаешь и так же симптомы как и в первый раз.
  • 0

#98
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Как говорится- первый раз страшно оттого что ничего не знаешь, а второй раз страшно оттого что уже все знаешь))))))
Я надеюсь на лёгкие роды, с сыном не долго и не сильно прямо страдала.в 7 утра начало схваток- около 14-00 родила))
  • 0

#99
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Кияра, все будет отлично :)
Я борщ приготовила))муж не очень любит его, но я подумала, что после родов не все смогу сразу кушать))) довольная как слон)))
  • 0

#100
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка, такой вариант тоже хороший, в первые дни пока молодые родители в легком шоке, мама может сильно и не нужна, а вот как приходит осознание с чем именно нужна помощь, можно и распределить обязанности :) просто меня моя мама очень уж хочет с животом увидеть. Да и когда про кесарево думали, мамина помощь прямо в роддоме была бы необходима. Так что уже решили ее заранее приглашать.

Спасибо за советы про бандаж, возьму поясом.

Ромашка, а что дают эти приложения? Типа напоминалки когда ребёнка кормить-купать? Как тамагочи? :D
Я только думала фиксировать время кормления чтобы не запутаться и вести какой-то учёт. И со временем, в идеале, прийти хоть к какому-то графику
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.