Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1101
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
У меня только 28-я неделя, а так устала уже)) ощущаю себя бегемотом
  • 0

#1102
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Скорпиончик то ли еще будет. На последних неделях вообще себя ощущаешь глобусом, хотя со стороны может не так все выглядит


  • 0

#1103
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка, вы просто кремень)


Это мы увидим на схватках :D
  • 0

#1104
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

У меня только 28-я неделя, а так устала уже)) ощущаю себя бегемотом

Аналогично,  у меня такие же ощущения,  пузо уже все  подряд задевает,  нигде нормально  не помещаюсь ))))

Встаю  со стонами как скрипучая телега,  еще изжога мучает эту неделю прям с утра и до  самого  вечера,  только боржоми дает небольшое облегчение.

Мне кажется я в первую беременность на этом сроке порхала как бабочка )))))


  • 0

#1105
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Хабиби, Скорпиончик, вот как про меня говорите. 30 недель, а я как развалина. Вернее даже не совсем так, я вроде и чувствую себя не плохо, и как говорят, выгляжу тоже ничего. Но морально я уже устала. Не хочу на работу. По идее я то уже в декрете должна быть, но работаю еще. Так я еще и сентябрь собиралась отработать, а теперь думаю нееет, буду дома спать.


  • 0

#1106
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Лапусик, ага, 48 часов после того как родишь наблюдают, если все ок, БЦЖ в плечо и домой))))
Шурка, такое приятное волнительное ожидание у вас, мне кажется вы летали с беременностью да? Ну от ощущения Б)
  • 0

#1107
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Уф, я не одна такая))) Только с первой Б изображала из себя принцессу)) С остальными некогда было. С мл вообще выписалась, оставила ребёнка с сестрой и бегом в гаи. Надо было срочно права менять)
А с этой мадам все по-другому. Лишний раз не побегаешь. В еде очень избирательна)))
  • 0

#1108
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Захарра,  я тоже думала поработать до  середины сентября,  а сейчас  думаю  нет уж,  тем более с нашими диагнозами  мне  врач сказала хватит  геройствовать надо  максимально доносить  до  положенного  срока так что  с 4-го  сентября ухожу с работы.  Сейчас решаю вопрос  с заменой кучу доверенностей надо  выписать обязанности  распределить,  большие вопросы закрыть,  а я ничего  не хочу делать )))) хочу отдыхать и  мысли все вне  работы


  • 0

#1109
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет! Держитесь:) мы можем все!

Я вижу что многие из вас за рулем. Хотела спросить вам не страшно на наших дорогах? Я с мужем езжу то ли он так водит то ли все вокруг него но мне страшно. Умом понимаю что надо бы уже научится нооооо.... боюсь.
Надо было молодой учится в 19 было все равно наоборот рвалась за руль но не давали машину а сейчас бери пожалуйста но боюсь теперь.
  • 0

#1110
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, держитесь, немного осталось :) и впереди приятные хлопоты, покупочки.

Кьяра, да, я летала всю беременность, без токса, без отеков, на каблуках :) но на 38 неделе стала ощущать усталость, настраивалась родить пораньше, почему-то казалось, что девчонки быстрее, и, видимо, 38 недель был мой психологический рубеж :)

Лия, у нас на дорогах всегда страшно. Но я лучше доверю свою жизнь и жизнь своего ребёнка себе, чем незнакомому таксисту или водителю автобуса. Я хорошо вожу. Муж тоже хорошо водит, но не может же он везде меня возить, он на работе. А в такси на задних сидениях даже ремни безопасности постоянно не работают. Я маленькую подушку на живот подкладываю с 5го месяца.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 17.08.2017, 11:37:18

  • 0

#1111
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки привет! Держитесь:) мы можем все!

Я вижу что многие из вас за рулем. Хотела спросить вам не страшно на наших дорогах? Я с мужем езжу то ли он так водит то ли все вокруг него но мне страшно. Умом понимаю что надо бы уже научится нооооо.... боюсь.
Надо было молодой учится в 19 было все равно наоборот рвалась за руль но не давали машину а сейчас бери пожалуйста но боюсь теперь.

На такси гораздо страшней. Не мыслю себя без руля со всеми школами, тренировками и своими делами.
  • 0

#1112
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Лия, вы не одна такая. Я хоть и отучилась в 2015году и получила права, боюсь ездить. До этой беременности еще как-то садилась за руль, сейчас как отрезало. Еще я очень нервная за рулем, не хотелось сейчас доп. стресса. А вообще, мой страх тянется давно. В 16 лет училась водить и выскочили двое детей на встречу, чуть не сбила их и врезалась в дерево. После этого стоял в голове блок и сильный и страх. В 2015 после рождения младшей я с ним вроде справилась успешно, сама захотела пойти на права, надеюсь после третьих родов снова возьму себя в руки) и за руль.
  • 0

#1113
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки привет! Держитесь :) мы можем все!

Я вижу что многие из вас за рулем. Хотела спросить вам не страшно на наших дорогах? Я с мужем езжу то ли он так водит то ли все вокруг него но мне страшно. Умом понимаю что надо бы уже научится нооооо.... боюсь.
Надо было молодой учится в 19 было все равно наоборот рвалась за руль но не давали машину а сейчас бери пожалуйста но боюсь теперь.

Да, я за рулем. В первую беременность до самых родов ездила. Эту беременность думаю будет так же. Лучше самой за рулем, с мужем вообще не могу ездить. Манера езды у всех разная  :)


  • 0

#1114
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Nanya у меня ттт таких ситуаций не было , но все равно страшно. Тем более на дорогах много дураков.

Скорпиончик у нас со следующего года начнется школа вот планирую к ней научится!:) и начнется веселая жизнь.
  • 0

#1115
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А я ездить за рулем не люблю. Если есть разумная возможность быть пассажиром - то я всегда пассажир. Но такое бывает редко, т.к. такси только в крайних случаях.  А без машины в наше время - школа-тренировки детей - свой спорт зал - работа - это просто нереально. Я за рулем уже больше 16 лет. Первые 3 года зимой за руль не садилась - было страшно, а потом как-то само собой все стало получаться. Я езжу осторожно, правил не нарушаю. За 16 лет меня 3 раза только останавливали и штрафов с камер, тьфу-тьфу-тьфу, ни одного. Так что выхода у меня нет - только руль, иначе никуда не успею.

На работе я сижу за столом. Мой пузожитель совсем не хочет работать со мной. Он так упирается мне в правое ребро, что уже у обеду нет сил сидеть. Всем сказала, что да конца августа доработаю, а в сентябре только по звонку буде приходить в самых крайних ситуациях. С врачом договорилась, декрет оформит мне с 4 сентября, хотя по срокам я уже с 12 августа должна гулять.


  • 0

#1116
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Ой девочки, как вы еще работаете дольше 30 недель. Мне было б себя жалко) Я во вторую беременность ушла без содержания уже на 20 неделе из-за нервной работы и ненормированного графика. А в эту Б вообще безработная)) И так хорошо. Но встаю все равно рано конечно, в 6 утра, чтобы деток собрать в сады-лагеря.

У меня 35 недель щас, все болит тоже. Но меня охватило гнездование. Начала мыть намывать дом и все выкидывать не жалея пуза и хлама. Из-за токса и угроз немного запустила дом с начала года. Только поверхностно убиралась. Теперь бешенный гнездовальщик проснулся)
Перебрала аптечку, у стольких лекарств срок годности вышел. Перебираю все полки и вещи. Беспощадно выкидываю очень многое. Хочется еще меньше вещей и всяких штук. Я и так любитель минимализма, если б не муж с детьми у меня б только мебель дома и была))
  • 0

#1117
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Лия,  я согласна с Шуркой,  самой контролировать за рулем ситуацию  гораздо лучше, хотя бы за себя уверена. А так на такси не наездишься и страшно  как  они ездят,  я вообще за городом живу,  поэтому без машины никак.  И у мужа работа сменная постоянно  не сможет  меня возить. У меня стаж  вождения уже 11 лет,  поэтому не страшно,  гонять не гоняю,  но и  тащиться в правом ряду не  могу ))) В первую  беременность до  последнего почти за рулем была,  единственно в гололед  муж  запретил  за руль садиться, хотя на новый год  прям перед  родами все  равно садилась. Я очень люблю  водить  машину,  поэтому даже успокаиваюсь за рулем.

Не бойтесь дорогу,  учиться никогда не поздно,  а какая свобода действий с машиной куда хочу,  туда лечу ))) с ребенком постоянно в город  выезжала в декрете гуляла в парках,  когда дома надоедало.


  • 0

#1118
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Nanya, в каком лагере дочка? В школу идете в этом году?
  • 0

#1119
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
20908, старшая доча ходит в дневной лагерь уже второй месяц. С утра до вечера. Очень ей нравится. У них там бассейн, экскурсии, музеи, развлечения, парки и в этом месяце еще вспоминают школьную программу, читают и учат таблицу умножения. Нам ее на лето задавали в школе, но я с ней только часть выучила. Хорошо что отдала в лагерь)) Меня вообще убивает школьная программа новая, в первый класс приди уже читать и писать умея, во второй с таблицей умножения. Я помню мы только в третьем ее учили.
Мы идем уже во второй класс. В прошлом году отдала ее в 6 лет в школу. Планировала в 7лет, но нас из гос сада попросили из-за реформ. Ттт пока не жалею что раньше отдала.

Сообщение отредактировал Nanya: 17.08.2017, 15:32:21

  • 0

#1120
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Хабиби про свободу это точно! У меня тоже уже стаж был бы хороший если б я сразу села за руль.

Nanya а в какой лагерь? Думаю на следующий год старшую отдать как раз перед школой! Сколько за месяц выходило? С сентября в развивашку пойдем.
Тоже дочку в 6 хочу в школу отдать. А в какой класс пошли 1 или0?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.