Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1041
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Лапусик, мои поздравления!!! Растите здоровыми и счастливыми. Пусть шов поскорее заживет. Крепкий малыш :)
  • 0

#1042
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Лапусик поздравляю!

Девочки молодцы вы такие! Давайте Шурка следующая:)

На Басенова помню все врачи кс назначают ближе к пдр. Не знаю почему. Но У меня подругу тоже в 39 кесарили планово. Она еще возмущалась что рано, считала недоношеным его:)

Мадамка рада что с врачом уже конкретнее стало. Ну если вдруг раньше начнется то это же хорошо. Малыш дату выберет а не врач. Японцы те вообще кесорят после первого периода родов:)

Шурка ничего себе даже кс может быть. Но вы настраивайтесь на ер в ближайшие дни. Со мной он про кс вообще не говорил только про прокол пузыря.

Сегодня сон приснился что я еще Б. Как раз то время майское. И я ехала на автобусе в рд на осмотр и у меня роды начались:) . На улице родила , хахахаха . Прям как врач говорил " может родить где угодно" .

Сообщение отредактировал Liya2013: 14.08.2017, 18:44:28

  • 0

#1043
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Лапусик поздравляю. Хороший вес и рост такой )) скорейшего восстановления.
Лия теперь ясно. Я то в принципе не против что так поздно назначают кс, по общим меркам. Переживаю чтоб гипоксии не было. Теперь врача с кабинета ктг буду мучать ))
  • 0

#1044
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Лапусик, поздравляю!!

Кьяра, у меня 8,5 лет разница между родами. Все забыла уже. Страшно даже подумать как подойти к малышке)) Ещё и впервые девочка))
  • 0

#1045
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Лапусик, поздравляю! Скорейшего восстановления вам.
Так классно, друг за дружкой хорошие новости начали приносить в темку.
Всем кто следущие на очереди, удачных и благополучных родов
  • 0

#1046
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Лия, мне все девочки с форума недавно снились, как будто мы все в роддоме в одной палате ))
А ещё недавно снилось что у меня мальчик родился. А я стою с розовыми пинетками в руках и не знаю что делать :D
Что-то у меня пока без продвижений эххх.. пробка дальше не отходит, живот спокойный.
  • 0

#1047
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Лапусик, поздравляю!!! Как все прошло, помимо шва? Растите здоровенькими!
  • 0

#1048
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Была у гкматолога, передавала кровь на рфмк и ддимер. В прошлый раз рфмк повышен был, ддимер в норме. Щас тоже рфмк аж 24 при норме до 4, ддимер спокойный. Врач говорит колоть фраксипарин, а я не хочу(
Ни у кого не было подобной ситуации?
  • 0

#1049
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Амика а почему не хотите?
Я колю еще пару дней. Отменить надо за неделю до кс, потом в первые 3 дня проколоть еще надо чтоб избежать образование тромбов
  • 0

#1050
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мадамка, я почитала, что если повышен только рфмк, а все остальные показатели в норме, значит, это не патология. Лишний раз себя колоть не хочется.
Вообще, пойду переслали, мож в лаборатории напутали(

Мадамка, вы сами колете? Больно это?
  • 0

#1051
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лапусик, поздравляю с рождением малыша!!!
  • 0

#1052
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Мадамка, я почитала, что если повышен только рфмк, а все остальные показатели в норме, значит, это не патология. Лишний раз себя колоть не хочется.
Вообще, пойду переслали, мож в лаборатории напутали(

Мадамка, вы сами колете? Больно это?


Я колола фракс с 19 недели до самих родов. В бедро сама. Терпимо. Там иголка не большая и тонкая. У меня был повышен ддимер и фибриноген.
  • 0

#1053
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лапусик, супер новость!!! Поздравляю и желаю спокойных ночек и вкусного молочка, крепкого здоровья вам обоим :)
  • 0

#1054
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Мадамка, я почитала, что если повышен только рфмк, а все остальные показатели в норме, значит, это не патология. Лишний раз себя колоть не хочется.
Вообще, пойду переслали, мож в лаборатории напутали(

Мадамка, вы сами колете? Больно это?

Это как раз не тот случай когда надо себя жалеть. Фракс очень хорошо разжижает кровь, соответственно она лучше циркулирует по организму и в плаценте в том числе. Повышенный рфмк свидетельствует о большой вероятности образования тромбов. Вам нужна консультация гематолога, он может дозировку рассчитать, или даже на кардиомагнил заменить. 

У меня тромбофелия врожденная, поэтому всю беременность фраксипарин колю. Раньше не больно было, сейчас больновато, т.к. живот большой и кожа натянута. Больно только из за иголок (иногда попадаются не острые) или если в сосудик попаду.


  • 0

#1055
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мадамка, мне гематолог и назначила. Кардиомагнил пью уже больше месяца.
Просто какое-то ощущение, что не надо оно ни мне, ни детке (
  • 0

#1056
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Амика я не врач, но он точно не помешает. У нас и так нагрузка во время беременности на кровеносную сиситему. Я лично лучше себя чувствую с уколами, т.к. кровь густая была до Б. И при кардио нагрузке очень тяжело становилось, а тут и давление уменьшилось и в целом самочувствие лучше. Я просто боюсь чтоб тромбы не образовались, это и для меня плохо и не дай Бог в плаценте сосуд закупорит. А после операции тем более надо будет уколы сделать

Кстати кардиомагнил я не стала пить, для меня он бесполезен, потому что я резистентна к аспирину. Только фраксипарин

 

А гемоглобин у вас сколько? В норме? 


  • 0

#1057
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Лапусик, поздравляю!!!

 

Скорпиончик, у меня тоже 8 лет разница. уже все забыла и забыто))

 

Завтра на 2 скрининг иду в ГЦРЧ к Островской   а 17го к Голетновскому.


  • 0

#1058
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Скорпиончик, Иннэсса, у меня 9 лет разницы между сыной и дочей. Сейчас с дочкой вса будто первый раз)))
  • 0

#1059
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мадамка, гемоглобин в принципе в норме, 114.
Спасибо вам. Завтра пересдам все равно, и если подтвердятся результаты, придется колоть.
  • 0

#1060
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Большое спасибо всем! Вроде немного оклемалась. Всю ночь детки песни, и мой в том числе. Сейчас проснется чем кормить?
Амика прошло все отлично. Схватки начались в 3 утра и сразу через 15 -20 минут. Пока мужа разбудила поехали уже в 4. Да и пробка уже с кровью отошла. Пока ехали позвонила врачу. В роддоме открытие уже 6 было. Быстро оформили и в родовую минут через 30 врач подошла. Спасибо ей. Была рядом. Родила бы быстрее но ребеночек не опускался. Поставили капельницу, вот это жесть с капельницей, на животе ктг и схватки идут и лежать на кровати. Муж был со мной я ему чуть руку не сломала, дышал со мной а то я сбивалась. Потом родились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.