Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#801
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Я сейчас позвонила в Инвиво, спросить сколько стоит скрининг, ну так на всякий случай. Они сказали, что 1 скрининг не делают. Потом написали, что они такое исследование вообще не проводят, у них нет специальной пробирки для этого. Ответа я так и не получила.  :)


  • 0

#802
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Панорама около 200 тыс. 1 скрининг у нас имеют официальное разрешение проводить только в гцрч и цмм. По крайней мере в 2014 было так. В частных клиниках можно было сдавать кровь, но они этот скрининг проводили по какой то программе, которая в КЗ не имеела лицензии и он считался не действительным.
  • 0

#803
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Я 1й скрининг в этот раз сдала сама платно. Записалась в 12 недель к Дудко в гцрч. С результатами этого узи пошла на следующий день и сдала кровь в олимпе. Но в олимпе не сразу приняли, дали бланк, чтоб врач заполнил и поставил печать, такие правила. Я в частной клинике попросила мне быстро заполнили и все сдала.
Потом уже с результатами скрининга встала на учет в гос жк. Ничего не сказали.

Сообщение отредактировал Nanya: 08.08.2017, 17:25:30

  • 0

#804
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, я что-то запуталась. На постановку на учет берутся недели акушерские? Я думала, что у меня только 5 неделя, а по акушерским уже 7. Какую неделю мне брать?


  • 0

#805
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Везде считают по акушерскому сроку т.е. по последней дате М
  • 0

#806
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

у меня не просили узи при постановке на учет..я сама принесла все что было 2свежее" из доков. при осмотре гинеколог тоже определяет в матке ли эмбрион.


  • 0

#807
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Жеконя, по времени это примерно так же как и обычное УЗИ, может немного дольше, так как смотрят тщательнее
  • 0

#808
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Лапусик, меня в род.блок отвели в 7 утра и до 5 часов вечера я была в одной и той же ночнушке - жарень страшная, пьешь и потеешь, я специально брала на тонких лямочках и один из дешёвых вариантов, чтобы можно было после смело выкинуть, а в палате уже обтерлась полотенцем влажным и переоделась
  • 1

#809
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Жеконя, а потом вам на УЗИ ещё и третью цифру скажут )))) в итоге мне моя Г сказала ориентироваться на срок по УЗИ

Девы, какой адский ад на улице. Пыталась с курсов дойти пешком, половина пути прошла и все. Думала, отключусь. В итоге на такси доехала, и щас голова болит. Когда уже обещанное похолодание будет(
  • 0

#810
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

 

Дней 6 вроде, я в поликлинику пошла прикрепляться, мне дали список доков-по несколько копий удост.личности свое и мужа, флюру свою этого года желательно и мужа с копиями, адресную справку и справку от терапевта, что действительно проживаешь по такому-то адресу. А когда пришла с доками, то дали кучу направлений на кровь и узи, когда сдавала кровь, взяли 6 пробирок крови, вены наруке 1,5 месяца болели(((

А Вы в какой поликлинике. Я приходила когда прикрепляться, мне сказали уд. мужа не нужно и мою флюру не нужно, про терапевта вообще ничего. Сразу к геникологу и все. Но как будет на самом деле, посмотрим.

 

Я в 6 поликлинике, возле Сары-Арка, взяли всех копий по две, а флюру мужа аж три)))


  • 0

#811
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Девы, какой адский ад на улице. Пыталась с курсов дойти пешком, половина пути прошла и все. Думала, отключусь. В итоге на такси доехала, и щас голова болит. Когда уже обещанное похолодание будет(

Это точно, мне тоже нехорошо, голова гудит и в сон клонит((( еще и воды горячей нет третий день, щас греть и в тазике детей полоскать :fie:  :dandy:


  • 0

#812
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет, пузики! ))

У меня завтра анализы. Переживаю за гемоглобин. Думала продуктами поднять, а аппетита нет((
  • 0

#813
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Altynz, я тоже хотела вам написать про Дильшата Каримовича, слышала о нем только хорошее!!! Дай бог чтобы у вашей девочки все сложилось очень хорошо! Я знаю двух взрослых женщин, которые родились с таким диагнозом, но это им не помешало стать отличными специалистами в своей области. Зава тоже нашла как поддержать. Не зря говорят, что можно словом убить, а можно воскресить. Помню все в мельчайших подробностях, как после родов на следующий день пришла Рудик с ГЦРЧ и сказала мне про диагноз. Как смотрела ребенка, как разговаривала надменно, как будто это кусок мяса. В моей голове тогда такая картина нарисовалась, что были мысли о суициде прям там в роддоме, было очень страшно. Сейчас думаю, если бы мне сказали что он будет таким как сейчас, я бы так не убивалась. Да, страшно, трудно, но для чего то такие дети рождаются.


Спасибо вам за слова поддержки!! Я уже морально как то готова, хорошо узнала на узи а не в род блоке, это был бы конечно шок! Надеюсь все мы преодолеем и переживем, оставив позади! Хорошо мне врач не предлагала прервание... а другим мамочкам настойчиво предлагали даже на сроке 23 нед, вот за это с таким врачем можно было бы судиться...!

Мия, удачных вам родов и здорового малыша!! Будем держать за вас кулачки, держите нас в курсе, в каком рд планируете рожать??
  • 0

#814
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Привет, пузики! ))

У меня завтра анализы. Переживаю за гемоглобин. Думала продуктами поднять, а аппетита нет((


Я гинотардеферон пью, в табл, он не противный на вкус, вернее вкуса у него вообще нет)
  • 0

#815
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Altynz, у меня старшую доченьку врачи в 3 РД чуть не загубили, уж так старались, а она выжила всем назло. Правда в 2 года нам влепили ДЦП и инвалидность, но я не опускала руки и моталась с ней по врачам, на массаж, на лфк, в бассейн. Помимо невролога, еще окулист( проблемы со зрением у нее), стоматолог( зубы сыпались), педиатр( болела до 8 лет ооочень часто). И я на руках с ней по автобусам в любую погоду чапала. Где не шли автобусы, пешком) Врачи что только не говорили: и не сядет, и не пойдет, ах, пошлааа, ну ходить будет плохо, спотыкаться и т.д. Тем не менее мы справились, дочка ходит в обычную школу в коррекционный класс, ну немного отличается от быстрых сверстников, ну и что, зато сама с 1 класса в школе, без мамы)
И у вас и вашей доченьки все будет ХО РО ШО!!! Никого не слушайте, верьте в себя и будет ваша принцесса самой красивой и любимой девочкой)
  • 0

#816
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Котенька, какая вы сильная....дай вам Бог с дочкой здоровья и счастья!! Спасибо за поддержку, ттт все будет хорошо, и у нас и у вас и у всех особенных детишек! !
  • 0

#817
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Ну и ночка девчули!
С 4 .40 без сна, потом как тряхнет, видимо со страху у меня продолжает частями пробка отходить)))))
Спокойного дня нам!
  • 0

#818
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Ну и ночка девчули!
С 4 .40 без сна, потом как тряхнет, видимо со страху у меня продолжает частями пробка отходить)))))

Спокойного дня нам!


Кияра, поздравляю с началом) отдохнуть вам хорошо и в рд за лялькой поехать! )
  • 0

#819
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Да уж, тряхнуло хорошо, как себя малыши в животиках чувствовали? Моя дрыхла беспробудно )) алматинка )
  • 0

#820
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

А я лежала и думала у меня на первом этаже люстра висит на планке три длинных  светильника  интересно  не разобьются ли друг об друга ))))) перевернулась и дальше спать

Сыночки и в животике  и в кроватке спали  сладко даже не подумали  просыпаться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.