Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#781
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Иннэсса, у меня вторые роды были КС по показаниям, варикоз половых органов и нижних конечностей
  • 0

#782
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Пришла в общем я от врача. Не совсем понравилась врач с рд. Какая то не конкретная, юлит, не люблю таких. Пока ПКС назначили аж на 21 августа. Еще 2 недели ((((


Сообщение отредактировал Мадамка: 08.08.2017, 14:10:53

  • 0

#783
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Сходила на узи, тоже говорят, все хорошо, на всякий случай сижу к генетику в ГЦРЧ
  • 0

#784
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Котенька, да, третья беременность с проколом. Я сама пошла на консультацию к генетику в молекулярку на 7 неделе, та сказала что биопсия показана, все разъяснила и объяснила. Если есть какие то сомнения или показания, лучше мне кажется идти к генетику в молекулярку. Они там более адекватные, чем эти гестаповцы с гцрч
  • 0

#785
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Котенька, да, третья беременность с проколом. Я сама пошла на консультацию к генетику в молекулярку на 7 неделе, та сказала что биопсия показана, все разъяснила и объяснила. Если есть какие то сомнения или показания, лучше мне кажется идти к генетику в молекулярку. Они там более адекватные, чем эти гестаповцы с гцрч

А к какому генетику Вы ходили в молекулярку, не к Святовой?


  • 0

#786
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А прокол вы бесплатно делали и нет? Страшно((( я отзывы в теме Биопсия хориона почитала, случаются выкидыши, а потом приходит результат, что ребенок был здоров...был...кошмар(((
  • 0

#787
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
К Салимбаевой перед биопсией и к Хорошиловой, когда сдавали сыну анализ на кариотип. В гцрч даже анализ на кариотип не смогли правильно сделать. Биопсию делала платно в цмм, опять же по своему желанию, но если есть показания, то в гцрч делают бесплатно вроде. Но учитывая все косяки гцрч, туда я не пошла. Хотя и на старуху бывает проруха, сейчас мы дружим с мамой девочки с сд, которая стояла на учете в цмм, все УЗИ у Голентовского, анализ делфия, и все равно девочка ее всех обманула и родилась.
  • 1

#788
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Да, Мия, я уже не первый раз слышу, что при замечательных результатах скрининга рождаются детки с СД.

А в молекулярке вам Панораму не предлагали? Они обычно ее предлагают сначала перед проколом.Я ее по собственному желанию сделала, из-за возраста.

А делфия это тот же скрининг, только быстро, все в один день. Вообще везде пишут, что эти наши скрининги совсем неинформативны, слишком многое влияет на результат - не то поела, не так вес замерили и пр. Бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные.


  • 0

#789
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Вот вам и Голентовский и Боренштейн.... они отличные врачи, но не Боги....(((
Самое плохое это когда дети болеют. Остальное все можно пережить.

В эту Б мне в гцрч поставили диагноз расщепление губы и возможно неба. Молодая узистка смотрела 5 мин, позвала другую, шептались. На сроке 23 недель. После этого я не пересдавала узи 3д. Все равно это ничего не изменит. Хорошо что в остальном все хорошо, и дефект устранимый. Но сердце все равно болит, поэтому я и хочу трубы перевязать и больше никогда не Б....хватит с меня пятерых и такие нервы и переживания я никому не пожелаю!
  • 0

#790
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я была в шоке после узи. Никто ничего не объясняет, поехала в свою жк при пол номер один, так заведующая страхов нагнала, что это постоянные операции, реабилитация до совершеннолетия, и все равно все всем видно, и шрам и гундосый голос и комплексы и вообще, ее знакомая девочка матери спасибо за какую жизнь не сказала. Я плакала три дня...думала идти договариваться на искусственные роды, мозг не соображал. Хорошо нашла таких же мамочек и группу поддержки в вот сапе и успокоилась, значит это Бог послал нам пережить, а операции делают оказывается у нас в Алматы бесплатно и хороший хирург, Утепов Д.К., шрамы еле заметны и речь правительная, есть логопед садики бесплатные с двух лет, надеюсь к совершеннолетию дочери пластика развиваться будет и позволит скрыть дефект и все будет хорошо!
  • 0

#791
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Захара, я знала про Панораму, но слишком она для нас дорога по деньгам была, поэтому изначально настроились на БХ.
Altynz, я тоже хотела вам написать про Дильшата Каримовича, слышала о нем только хорошее!!! Дай бог чтобы у вашей девочки все сложилось очень хорошо! Я знаю двух взрослых женщин, которые родились с таким диагнозом, но это им не помешало стать отличными специалистами в своей области. Зава тоже нашла как поддержать. Не зря говорят, что можно словом убить, а можно воскресить. Помню все в мельчайших подробностях, как после родов на следующий день пришла Рудик с ГЦРЧ и сказала мне про диагноз. Как смотрела ребенка, как разговаривала надменно, как будто это кусок мяса. В моей голове тогда такая картина нарисовалась, что были мысли о суициде прям там в роддоме, было очень страшно. Сейчас думаю, если бы мне сказали что он будет таким как сейчас, я бы так не убивалась. Да, страшно, трудно, но для чего то такие дети рождаются.
  • 0

#792
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Я забыла, 1 скрининг же в 12 недель?


  • 0

#793
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Жеконя, да, в 12, поэтому лучше его дождаться и смело в ЖК на учёт идти. Все равно УЗИ потребуют свежее, а у вас уже будет 2 в 1
  • 0

#794
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Вот по хорошему если государство  так хочет поднять демографию  и здоровых  граждан  почему бы не ввести эту Панораму в обязательное прохождение и  сделать бесплатной,  я понимаю,  что это  достаточно дорого,  но  все же, хотя о чем это я... Смысл  в этих  скринингах,  если они действительно  не информативны,  только  нервов больше тратишь. А сколько  у нас стоит Панорама  тест?

Всем здоровых  деток и не допускать  дурных  мыслей.


  • 0

#795
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя, да, в 12, поэтому лучше его дождаться и смело в ЖК на учёт идти. Все равно УЗИ потребуют свежее, а у вас уже будет 2 в 1

А так нельзя сделать, например, встать на учет где-то в 10-11 недель, пока назначат скрининг, анализы, тут и время для УЗИ подойдет к Голентовскому на 12 недель?


  • 0

#796
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Жеконя, может и можно, просто у нас в ЖК требовали свежее УЗИ, так что пришлось дважды делать - сначала в 10-11, а после уже скрининг
  • 0

#797
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя, может и можно, просто у нас в ЖК требовали свежее УЗИ, так что пришлось дважды делать - сначала в 10-11, а после уже скрининг

А скрининг по времени сколько делают?


  • 0

#798
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Санни хотела спросить по поводу родов. Вы ночью родили или днем? У вас две ноченушки были? Просто я сейчас дома и даже ничего не делая меняю практически каждый час одежду, а в родовой работать придется а потом с лялькой 2 часа мокрой лежать
  • 0

#799
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Дней 6 вроде, я в поликлинику пошла прикрепляться, мне дали список доков-по несколько копий удост.личности свое и мужа, флюру свою этого года желательно и мужа с копиями, адресную справку и справку от терапевта, что действительно проживаешь по такому-то адресу. А когда пришла с доками, то дали кучу направлений на кровь и узи, когда сдавала кровь, взяли 6 пробирок крови, вены наруке 1,5 месяца болели(((


  • 0

#800
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Дней 6 вроде, я в поликлинику пошла прикрепляться, мне дали список доков-по несколько копий удост.личности свое и мужа, флюру свою этого года желательно и мужа с копиями, адресную справку и справку от терапевта, что действительно проживаешь по такому-то адресу. А когда пришла с доками, то дали кучу направлений на кровь и узи, когда сдавала кровь, взяли 6 пробирок крови, вены наруке 1,5 месяца болели(((

А Вы в какой поликлинике. Я приходила когда прикрепляться, мне сказали уд. мужа не нужно и мою флюру не нужно, про терапевта вообще ничего. Сразу к геникологу и все. Но как будет на самом деле, посмотрим.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.