Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#701
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Доброе утро.

У меня омега3 идет капсулой к таблетке в комплексе витаминов фемибион2.
В фемибионе1 который до 13 недель для первого триместра нет омеги3. Помню купила, но не стала отдельно принимать т.к. прочитала некоторые статьи противоречивые. В первом триме куда важнее фолиевая кислота чем омега3. Но она тоже не всякая усваивается. В фемибионе как раз более усваиваемая ее составляющая метафолин.
Я еще отдельно фольку принимала. Много фольки пила в этот раз т.к. у меня была уже невынашиваемость.
  • 0

#702
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Шурка, а у меня все пузожители просыпаются раньше меня)) Начинают пинать тарабанить и я встаю уже. Так и потом в реале. Я сова, а детки и муж жаворонки. Дочи просыпаются даже в выходные в 7-8утра.

У меня кстати, когда дети начинают орать беситься вокруг, доча в животике сильно пинается. Наверное думает, что там за ужасы снаружи)) Я дочам говорю, не пугайте малышку, не захочет выходить))

Мадамка, может клюквы попить, говорят помогает. С отеками не сталкивалась, ттт, надеюсь не будет их. Самое удивительное я всегда почками страдала, раньше был пилонефрит и цистит. С первой беременностью наоборот все мочеполовые проблемы сошли на нет.
А из-за отеков раньше да кесарят?
  • 0

#703
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Всем привет!

Новеньким,   Котенька, Sun,  добро  пожаловать!

 

Котенька, самое главное будьте сами  уверены,  что малыш  здоров,  самое страшное позади,  значит  все  будет отлично,  я первую  беременность так ходила,  тоже высокий риск был  и тоже отказалась от  прокола,  но  слава Богу все  хорошо,  пацан  бегает!

 

Я в субботу на тимбилдинге отдыхала,  еще и в конкурсах  участвовала,  на всякий случай с собой обменку прихватила,  знала что на месте все равно  не усижу ))) ну ничего  все нормально,  правда малыша кажется укачала,  что  он  у меня так тихо и  смирно  себя вел  два дня,  зато  сегодня с утра не завтракала  чтобы анализы сдать,  так пока до  работы ехала пузо  ходуном ходило,  требовал  пищи )

Ребенка готовлю  в садик,  прививки дополучали,  теперь  медосмотр пройдем и  все  мы готовы в конце августа идти,  посмотрим  как справимся  и  страшно  и надо  отдавать  уже ему общения не хватает  с детками,  на улице у нас все  старше возраста и девочки,  им не интересно  с ним играть,  а он  тянется к деткам.


  • 0

#704
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Хабиби, сколько лет сыночку?
Моей доче 3 года в июне было. Сначала думала отдам в августе или сентябре, чтоб летом дома была. Потом решила отдать в конце июня, чтобы успеть адаптировать к саду до родов и тож заметила ей скучно со мной стало. Ну и не хотелось чтобы у ребенка была ассоциация, что ее отдали в сад из-за нового малыша)
Эх, надеюсь осенью не будет таскать вирусы всякие малышке.

У вас срок до 30 недель или больше? Ссори не помню.
Я тоже начала неделю назад брать с собой обменку везде, но меня что-то уже не по детски прихватывает и живот огромный. Не верю что у меня еще 1,5месяца до родов.
  • 0

#705
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Доброе утро.

У меня омега3 идет капсулой к таблетке в комплексе витаминов фемибион2.
В фемибионе1 который до 13 недель для первого триместра нет омеги3. Помню купила, но не стала отдельно принимать т.к. прочитала некоторые статьи противоречивые. В первом триме куда важнее фолиевая кислота чем омега3. Но она тоже не всякая усваивается. В фемибионе как раз более усваиваемая ее составляющая метафолин.
Я еще отдельно фольку принимала. Много фольки пила в этот раз т.к. у меня была уже невынашиваемость.

Мне пописали фемибион 1, поскольку там нет омеги 3, вот поэтому наверно и алвогений прописали. 


  • 0

#706
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

. Отеки появились вот дня 4 как по утрам. Жутко раздражают


Я своей гк пожаловалась и еще лейкоциты повышены в моче...так она погнала на узи почек, и к урологу тот прописал антибиотики 5 дней и канефрон опять до родов.замучилась уже с этими анализами постоянно чтото сдаю
Может на сроке совсем перед родами уже так не гоняют... а на какой недели дают направление в рд на роды??
  • 0

#707
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Nanya могут. Клюква не помогает уже, привык организм видимо.
Алтын с ОАМ у меня все норм. Просто срок видимо большой и поэтому появились. С первой беременностью я с недели 20 мучалась с отеками, тоже канефрон пила. А в эту ттт отеки появились только 37 неделе
  • 0

#708
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Девочки доброе утро!
Какие новости? Шурка, Лапусик, Кияра?
Замучили эти отеки, завтра пожалуюсь аг. Пальцы прям как сардельки с утра. Вот началось под конец беременности  :cry:

Добрый день. У меня тишина. Вступила в 38 неделю, сделала сегодня ктг малыш в норме, матка немного возбуждена, теперь в пятницу пойду на ктг.
У меня тоже ступни отекают, теперь по утрам одеваю чулки, вечером снимаю ножки стройные.
Тоже постоянно неважный анализ мочи, канефрон мой спутник.
Вот сегодня муж слег с ангиной, как бы одной не пришлось рожать:)
  • 0

#709
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Nanya,  сыну будет  в январе 3 года,  я из  этих  же соображений,  чтобы у него  не было  ощущения,  что  его  отдали  в сад потому что  маленький малыш  родился, чтобы заранее привык к саду и  адаптация прошла немного легче. Теперь  главное чтобы вирусы не мешали нам,  он  вообще у меня редко  болеет,  но  это  потому что дома же в основном,  но надеюсь  все  пройдет хорошо,  тем более мы в частный пойдем, там поменьше деток. Как  доча прошла адаптацию  в саду?

У меня срок 28 недель,  обменка в принципе  всегда со  мной  кроме  выходных,  а тут выезд  за город  вот  и подстраховалась,  мало  ли. У вас получается срок середина сентября?


  • 0

#710
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я в последний раз без никакого направления поехала в 3 рд со схватками, на 37 нед...приняли и ничего не спросили даже. Вот поэтому я и спросила про направление в рд... значит это не обязательный документ??
  • 0

#711
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Nanya могут. Клюква не помогает уже, привык организм видимо.
Алтын с ОАМ у меня все норм. Просто срок видимо большой и поэтому появились. С первой беременностью я с недели 20 мучалась с отеками, тоже канефрон пила. А в эту ттт отеки появились только 37 неделе


Наверное тогда вас никуда гонять не будут, надеюсь, вам помогут только роды)
  • 0

#712
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Алтын у вас по месту жительства 3й рд? 


  • 0

#713
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Скажите пожалуйста, кто-нибудь ходил или ходит на фитнес или хотя бы на беговую дорожку. Дело в том, что я не могла забеременеть, но потом переключилась на спорт "адская сушка". Занималась по их программе, дала сильнейшую встряску организму и тут у меня задержка, 2 полоски, УЗИ - положительное. Теперь по той программе я заниматься не могу, потому что там в основном кардио, бегаешь, прыгаешь без остановки. Если кто-то ходил, подскажите, может есть у кого-то программка. В данный момент я просто хожу на беговой дорожке и все.


  • 0

#714
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Нет. Он у меня как многорожающая, от четвертого и выше))
  • 0

#715
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Жеконя если у вас есть опыт занятий то можете сами контроливать свою нагрузку. Если нет то попросите тренера вам составить.

Основные положения:

-исключить тяжелые веса

-прыжки, бег, велосипед (только ходьба, можно эллипс)

-делать упражнения, в которых не задействованы мышцы кора) 

-про становую тягу, жим платформы можно забыть до после беременного периода

 

Алтын мне к примеру 2й РД по месту жительства, поэтому направление беру от врача на Басенова. А так если не на скорой то можете в любой рд ехать со схватками. Скорая если нет визы, то везет в ближайший роддом


  • 0

#716
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя если у вас есть опыт занятий то можете сами контроливать свою нагрузку. Если нет то попросите тренера вам составить.

Основные положения:

-исключить тяжелые веса

-прыжки, бег, велосипед (только ходьба, можно эллипс)

-делать упражнения, в которых не задействованы мышцы кора) 

-про становую тягу, жим платформы можно забыть до после беременного периода

 

 

Спасибо, так и делаю. Но я думала, что эллепсоид нельзя. А велосипед со спинкой можно. 


  • 0

#717
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Велосипед идет с нагрузкой на промежность, что не нам не нужно ))
  • 0

#718
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Скажите пожалуйста, кто-нибудь ходил или ходит на фитнес или хотя бы на беговую дорожку. Дело в том, что я не могла забеременеть, но потом переключилась на спорт "адская сушка". Занималась по их программе, дала сильнейшую встряску организму и тут у меня задержка, 2 полоски, УЗИ - положительное. Теперь по той программе я заниматься не могу, потому что там в основном кардио, бегаешь, прыгаешь без остановки. Если кто-то ходил, подскажите, может есть у кого-то программка. В данный момент я просто хожу на беговой дорожке и все.


Жеконя, я хожу всю беременность в тренажёрный и на плавание, делаю свои обычные упражнения ( у меня не было жёсткой сушки, просто упражнения на все группы мышц средней нагрузки, чтобы поддерживать фигуру в тонусе). Как узнала, что беременна, убрала упражнения на пресс и бег заменила на ходьбу. Кое-где веса чуть уменьшила. И продолжала делать все то же самое. Мой совет, не бросайте спорт, чем регулярнее будете заниматься, тем легче беременность пройдёт. Я вот только на 38 неделе начала ощущать усталость и боль в ногах, но это уже неизбежно :) каблуки до сих пор могу одевать и хожу так, что всех пешеходов на тротуарах обгоняю, даже здоровых мужиков )))
  • 0

#719
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Жеконя если у вас есть опыт занятий то можете сами контроливать свою нагрузку. Если нет то попросите тренера вам составить.
Основные положения:
-исключить тяжелые веса
-прыжки, бег, велосипед (только ходьба, можно эллипс)
-делать упражнения, в которых не задействованы мышцы кора)
-про становую тягу, жим платформы можно забыть до после беременного периода


Спасибо, так и делаю. Но я думала, что эллепсоид нельзя. А велосипед со спинкой можно.

Эллипс это "лыжи"? Если да, то они классно помогают бёдра и поясницу размять, и попу в тонусе держать :D
  • 0

#720
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Жеконя, я хожу всю беременность в тренажёрный и на плавание, делаю свои обычные упражнения ( у меня не было жёсткой сушки, просто упражнения на все группы мышц средней нагрузки, чтобы поддерживать фигуру в тонусе). Как узнала, что беременна, убрала упражнения на пресс и бег заменила на ходьбу. Кое-где веса чуть уменьшила. И продолжала делать все то же самое. Мой совет, не бросайте спорт, чем регулярнее будете заниматься, тем легче беременность пройдёт. Я вот только на 38 неделе начала ощущать усталость и боль в ногах, но это уже неизбежно :) каблуки до сих пор могу одевать и хожу так, что всех пешеходов на тротуарах обгоняю, даже здоровых мужиков )))

 

Вы молодчинка. Последую примеру. Сейчас у меня небольшой токсикоз, но пошла в зал, хоть немного отвлекает и сразу становится легче. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.