Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#461
Moms.S

Moms.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Амика, привет) да нет, не страшно)) когда уже устаешь ходить и спать/лежать/сидеть с животом, начинаешь ждать родов...но как бы ты их не ждал, они всегда неожиданно подкрадываются)))


  • 0

#462
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ромашка немного больнее чем неделю назад. Прям где шейка как иголками бывает
Мне буквы заказали, надо дошить. А там еще себе пледик довязать и пеленки подшить. Кокон даже не начинала. Мамочки где время взять.....
  • 0

#463
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Moms.S да в h&m раньше ж когда курс был другой можно было для дома и спорта столько накупить, а сейчас тока на скидках, нафиг за 250$ там платье обычное покупать))))
Амика, мне вот и с животиком не тяжко пока, нет такого чувства еще типа ой скорее бы родить как все заколебало)))) но я так хочу сыночка увидеть :) это я думаю самое сильное чувство сейчас.
Мадамка, вот где шейка я чувствую как малыш как шахтер там роет и роет)))))
А вы буквы как бортики шьете?
  • 0

#464
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Буквы из фетра, как растяжки на стену. Найдите меня в инста @nura_zeb там ниже фото есть
У меня чувство как она головой толкает там.
Девочки я к концу срока такая нервная стала, раздражительная. Аж саму бесит это состояние
  • 0

#465
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Я завидую вам и вашим тренировочным схваткам:) хоть примерно понимаете что это такое. У меня до сих пор треников нет. Чувствую, только на родах схватки и узнаю.
Ромашка, понимаю вас, тоже с животом не тяжело, но не терпится увидеть ляльку. И ещё одеть свою нормальную одежду и каблуки :D надоели уже эти два платья, три майки и шорты.

Вчера лялька наконец-то перестала стесняться камеры и дала заснять свои шевеления.

Может завтра с мужем в бассейн сходим, раз там пока беременным бесплатно.
  • 0

#466
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Шурка у меня в первую тоже не было. Говорят с каждой б. ощутимее


  • 0

#467
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мадамка, вы такая молодец, и шьете и вяжете :) очень здорово, когда есть хобби и руки могу и умеют и хотят :)
Я нервы успокаиваю фруктами, и муж когда я на взводе уже старается меня отвлечь и дать вкусняшку)))) пока работает, но вот я такой плаксивой и чувствительной никогда не была, вечно грудь колесом и ходила такая-я все проблемы решу сама))))))
Шурка, ну может еще и рано у вас, у меня треники ведь тоже неделю назад начались, в конце 38 недели примерно. Или мож они у вас идут, но не сильные, или болевой порог выше. Ой как меня напрягает ети тоже пару сарафанов, одни штанишки и 5 футболок беременых))))) а лругое нини ниналазит)))))дома хожу в шортах и муж дал свою одну прикольную футболку, я от нее рукава отрезала и ворот и типа туники теперь))))) халаты и ночнушки не мое))) а брать беременые костюмы или платья как то нет желания)
Вечером с мужем прогуляемся, у меня финики закончились, ем их щас еще больше, верю в их природный окситоцин и что в родах помогут ;)
Девочки, гдето услышала, что все обезболивающие в том числе эпидурал анестезия дожны беоеменным предоставлятся бесплатно, ктото в курсе насчет этого?)))
  • 0

#468
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Ага в наших больницах сделают, догонят и еще сделают  :lol:  Они ж неплохие деньги делают на этих эпидуралках

 

Ромашка иначе я от скуки помру. Не могу просто так сидеть. 

Плаксивая точно. Из за большого живота не получается домашние дела делать как раньше, из рук все валится и все сидишь вся в слезах. Эх скорее малышку на руки взять. Дети так вкусно пахнут :rotate: 


  • 0

#469
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Мадамка здорово что шьете! Я тоже всегда хотела шить но не мое это, я люблю вышивку. Дома много моих картин висит. До появления сына еще вышивала, потом уже нет времени на нее. Теперь только когда детки подрастут смогу вышивать.

Ромашка держу кулочки за вас! Как это волнительно ожидание:) сами недавно так же ждали ждали:) а теперь лялечька на руках смотрит на меня и улыбается своей беззубой улыбкой:) мне не верится что у нас уже трое деток. На улице тоже прохожие не верят для них я слишком молодая , думают с 17 начала :)
  • 0

#470
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Мы вчера ходили с детьми в гаваи... ой народу было много. Вода не очень чистая. .. я много не плавала. Но в воде и вправду живот как бы не ощущается и треников не чувствуется. Но больше туда не хочу...лучше дома в бассейне своем. Меньше хлопот, а то вчера ели в 10 выползли от туда. Устаю быстро. .. живот каменее часто и аж дыхание сперает иногда. Надоело так с пузом в такую жару. ..


в пн иду в жк. Попрошу направление на рентген лонной кости..болит как иголки там или ток...не дай бог снова симфизит((((
  • 0

#471
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Всем привет!!!
Жара такая, всем легких родов!!!
Девчата, решили установить кондер, малыш мучается видно , что ему жарко, у кого есть контакты грамотного установщика.
Буду признательна.
  • 0

#472
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Насчёт того, что нам положено бесплатно - можно поднять закон, все должно быть написано. Честно, мне лень :) я иногда готова переплатить лишь бы не возиться и не доказывать что-то. И потом, то что положено бесплатно, наверно относится к бесплатному отделению и к районному роддому, а в платном фиг чего докажешь.
  • 0

#473
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, да, я уже на финише :) помню как мы вас ждали, волнительно так)
Dadron, мы устанавливали через almacom +7 (727) 293-08-00, +7 (701) 222-21-28.
Шурка, да я вот тоже к этому склоняюсь, чтоб не ругаться и не доказывать в такой ответственный момент. В Еве стоимость эпид анестезии 50 000 :D Может она какаето другая, чем в рд на Басенова)))
  • 1

#474
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Привет девочки.
Ой, Шурка, давайте поменяемся, я вам тренировочные свои с удовольствием отдам))

Блин и правда что с каждой беременностью сильнее. В первую ничего подобного не было. Во вторую после 30недели и за две недели до родов сильные были. А сейчас 32-33 недели и уже такой жесткач с этими тренировочными. Очень болючие. Я не представляю как дожить до пдр.
И живот вылез на этой неделе резко. Как на 9 месяце. Мен в шоке короче)))

Мадамка, я тоже стала раздражительная. Обычно пофиг мне на все, очень спокойная мама, не реагирую на капризы. Но сейчас прям фурия стала, еще у дочиков кризис, у одной 3лет, вторая 7летка тоже дает жару. Нервы на пределе.

Ромашка, ой скоро скоро кажется уже) Как волнительно и классно. У меня второй раз передняя пробка за неделю начала отходить. Без крови. Потом за два дня до родов еще вторая часть, уже с кровью. Как-то частями у меня всегда.

Девочки, в мои первые роды когда бесплатно рожала, но по договоренности с врачом, мне моя врач бесплатно эпидуралку поставила. Значит это в бесплатное входит.
Второй раз полностью бесплатно рожала без договоренности и в самом начале спросила про эпидуралку, мне сказали: ой зачем тебе, вторые роды быстро родишь.
А в платном эпидуру поставят по прейскуранту.
  • 0

#475
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Алтын, не боитесь рентген делать? Все равно же рентген это облучение. Я в прошлую беременность делала узи лонного сочленения в достармеде. По мне так лучше узи.
  • 0

#476
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Я тоже стала немного капризная и плаксивая, но мне кажется, больше оттого что не работаю. Особенно если хоть полдня дома посижу побездельничаю, то всеее, вечером мне кажется и муж на меня не так посмотрел, и обнял меня не слишком крепко, когда с работы пришёл.. короче, если бы я была домохозяйкой, я бы всем мозг выносила. Хорошо что такие периоды безделья редко случаются ))

Дадрон, успешной вам установки кондера! Малышам жара очень вредна, если кондиционер грамотно поставить, то это будет большое облегчение.

Вы правы девочки, может у меня треники и по-другому начинаются. Иногда живот потягивает неприятно снизу, или кольнёт чуть-чуть, и не каменеет, но напрягается немного. Но и десятой части нет того как вы тут описываете )))
  • 1

#477
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Пузырики привет! Как дела ваши? Что то сегодня тихо в темке

 

Вопрос: что готовите в такую жару? Мне лень даже около плиты стоять


  • 0

#478
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка, я сделала тыквенный крем суп, делается за считанные минуты (ну тыква сначала сама по себе варится). Муж съел две порции )
Для салата готовую нарезку беру в галмарте в достык плаза - морковка, капуста и свекла. Хватает на два раза по полной чашке, а стоит 250 тенге за все. Очень удобно! Можно ещё добавить все что угодно по вкусу - яблоко, сыр или даже курицу.
Я сегодня в первый раз почувствовала себя беременной )) весь день и поясница ныла, и суставы болели, и усталость, одышка. Отдыхала через каждый час. То ли жара, то ли тело к родам готовится.
Провела мужу лекцию о родах и его обязанностях в процессе :) сказал все понятно, вопросов нет )

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 30.07.2017, 21:01:23

  • 0

#479
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Шурка везет вам с мужем, он не капризный) мой тыкву только в мантах признает, ито когда ее там не много))
а нарезки я не беру почему то мне кажется они не свежие.... я лучше сама нарежу, в общем готовить я люблю и меня это не напрягает. Вечером часто печем пирог с детьми, быстрый к полуночному чаю)

Нанья, мне на узи сказали что узи не информативно для диагностики симфизита, только рентген нужен. Но я еще раз уточню у гк..может узи можно.

У меня тоже сейчас 32 нед а живот мне кажется как на 9 мес, нагнуться трудно, припахиваю дочерей поднимать вещи с пола, младший меня раздражает в последнее время чаще тем что все разбрасывает и обои рвет... бью по рукам и ругаю его, ему помоему пофиг, упрямый такой и как танк. Надеюсь дочка такой близко не будет
  • 0

#480
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Насчет эпидуралки...любой каприз за ваши деньги? ) помоему ее не ставят просто так всем подряд. .. ее ставят если раскрытие до 5 см только, насколько я читала. После уже схватки могут прекратиться... хотяя не знаю, ктото пишет с ней раскрытие хорошо идет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.