Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#421
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

всем привет!

бегаю целыми днями даже покушать не успеваю...пипец...(судебник, следователь, пенс фонд, банк...)

 На счет формы: когда в первый класс пошел, брала все дорогое, начиная от ручек и заканчивая крупными вещами. второй класс, да ну нафиг,подумала купила подешевле и ниче проносили. в третий класс брать буду по минимуму. Канцтовары теряются вечно, обувь сбивает об бардюры или запнется где то...брюки на 5 ое сентября дырка была :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: , портфель исчеркал, короч жесть. по качеству форма herdal and deloras у последних мне нравится резинка встроенная в штанах.

 

Рожала с мужем))) тоже вода то се, массаж, до самого последнего со мной был, пока не увезли в палату :dandy:  :dandy:  :dandy: , на счет обязаностей запрет :fie: , на прием 9го пойду может разрешит))

 

сон приснился ( мне вообще редко сны снятся) что родила дочу вылитая на сына похожа, я аж три раз памперс открывала проверить нет ли причиндал мужских там :D . молоко пропало, а она смотрит и понимает что надо ждать и не кричит...

 

приснится же.....


  • 0

#422
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Моим подругам уже сны снятся по поводу моих родов )) чувствую, скоро начнут каждый день доставать с вопросами.
Мне тоже сегодня всю ночь снилось, что начались схватки и я не могу определить время, с которого надо засекать, чтобы потом сказать это время врачу.
  • 0

#423
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Санни, какой у вас сынок заботливый )))
А я не стала пока бортики брать, мне кажется, с ними будет так жааарко.. посмотрю на активность дочь, в первый месяц они все равно до бортиков не достанут, даже если будут руками махать.

 

Шурка, я немного не так выразилась - сама обшивка люльки испарилась... Кажется, мы ее переделывали и она порвалась кое-где,поэтому, когда разбирали люльку для транспортировки, все и повыкидывали


  • 0

#424
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Лия, ну в первый раз все наивные )) но ведь и много от настроя зависит. Я вот боли не боюсь вообще. Схваток не боюсь. Боюсь только как бы что-то не так пошло, например, стремительные роды, но и то мысли эти гоню. В общем, то что может быть под моим контролем - не страшно.

Лежу на ктг, а перед этим заехала в кондитерскую, как раз знакомая открыла сегодня - и кааак отвела душу на свежих тортиках и шоколадных тарталетках. Да ещё и кофе все запила, теперь доча в животе танцует, я не успеваю на кнопку жать, а врачи улыбаются.

 

Я вот в первый раз вообще не боялась, шла как на праздник))) даже била себя пяткой в грудь, что эпидуралку ставить не буду, сама рожу... А когда на шестом часу схваток меня спазм скрутил, что даже в согласии на анестезию расписаться не смогла, стала всего бояться...

 

Смотрите, поосторожней с кофе - я тоже сегодня на КТГ ездила, с утра выпила дома бокальчик свежемолотого и вперед, еще со стадиона прогулялась до Ембергенова клиники. Пришла, легла,а у дочи ЧСС зашкаливает, до 180 поднялся... Врач бедная перепугалась аж...


  • 0

#425
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Лия,  я вот тоже рада,  что муж  со мной на роды не пошел, только после родов поняла,  что мне было бы не комфортно,  я вообще была одна, партнеров не было, хотя свекровь рвалась,  но я отказала. А в этот раз не знаю пока у кого рожать буду и вот думаю  кого-нибудь  с собой на роды взять,  но не мужа однозначно. Зрелище не самое приятное и  сама вся потная и уставшая и он  будет со страхом в глазах не не не это не для меня

Согласна с Вами целиком и полностью - что с первыми родами, что сейчас мужу сразу сказала - делать тебе там нечего, смотреть на все... Да и не до него будет... Мне при первых родах ручное обследование делали, боялись, крови было многовато и останавливалась долго, хотя акушерка вроде была уверена, что плацента вся была целая... Вот бы муж стоял в коридорчике и на потугах, и после... Благо, он у меня понимающий, сам не рвётся. Говорит, вдруг, что понадобится, а я на нервах и буду бегать туда-сюда. Лучше уж под окнами ждать)))


  • 0

#426
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Под окнами ждать не надо. .. примета такая, что долго рожать будешь. Лучше пусть дома чем то занимается, детьми например или приготовлением комнаты для малыша)
  • 0

#427
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Сегодня даже на 8 озер было много народу. Но отдохнули все равно замечательно, хорошо что территория большая, нашлись и шезлонги и в бассике места достаточно было. А сколько беременных было, я со счета сбилась. И с младенчиками 1-2месячными много было. Но с такими детками не отдохнешь, смотрела на их мам и сочувствовала.

На счет рожать с партнером или нет, думаю это сугубо индивидуальный вопрос. Нужно смотреть на отношение супругов, на желание самого мужа присутствовать и на желание рожающей. У меня есть подруги, которые ни за что бы мужей не взяли и я уважаю и понимаю их точку зрения.
Каждый сам должен решать этот вопрос для себя. Кому как комфортно.

Шурка, да, мы не обязаны покупать форму какую диктуют, но когда ребенок идет в школу не хочется с конфликтов начинать и так столько заморочек. Да и нас в принципе форма устроила.
  • 0

#428
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Санни, у меня малышка привычная, я всю беременность по стаканчику кофе каждый день выпиваю. Да и беру обычно капучино, а там этого кофе пшик.

Насчёт мужа на родах, согласна, вопрос индивидуальный, зависит от желания обоих супругов. Я мужа беру не для себя, а для ребёнка - хочу чтобы доча с первых минут жизни папу почувствовала, а он ее. Да и у европейцев это по умолчанию - идти с женой на роды, обычно у них это даже не обсуждается. Но на кровь и всю "красоту" рождения ему тоже смотреть не надо. Я и сама не хотела бы на это смотреть :)

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 28.07.2017, 09:01:53

  • 0

#429
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Даа у европейцев и в штатах там это как правило... но у них и роды проходят в основном путем кс. Естественные да и без эпидуралки ... там героизм! Эти выводы я сделала смотря передачу про роды по tlc)
  • 0

#430
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Алтын права, у них там все чистенько, что порой сидишь и думаешь, а действительно ли она там рожает))))


  • 0

#431
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Нет, девочки, в Европе сейчас очень сильно врачи за естественные роды. Даже если тазовое предлежание, они разворачивают ребёнка руками. У нас такое мало практикуют.
А вот в Турции у меня подруга живёт, там да, каждая вторая идёт на кесарево, у них прям мода. И врачи только рады

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 28.07.2017, 10:49:35

  • 0

#432
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Недавно читала, что в Германии после родов предлагают женщине бокал шампанского. Праздник же :D
  • 0

#433
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Недавно читала, что в Германии после родов предлагают женщине бокал шампанского. Праздник же :D

Я бы от целой бутылочки Asti Martini не отказалась после такого )))))))))))


  • 0

#434
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Хабиби )) Хотя редко до беременности употребляла, но от бокала красного не отказалась бы. Иногда пива жутко хочется
Первое кс сына мужу не отдавали, ложили мне на шею практически. В этот раз налеюсь что малышку мужу отдадут
С утра в глассман съездили. Форму взяли, теперь спокойна
  • 0

#435
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Недавно читала, что в Германии после родов предлагают женщине бокал шампанского. Праздник же :D

Я бы от целой бутылочки Asti Martini не отказалась после такого )))))))))))

Вот тут-то муж и пригодится :D
  • 0

#436
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки увидела вчера картинку. Смешно до сих пор

Прикреплённые изображения:

  • 20170728_113415.png

  • 1

#437
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ой, девочки... Затронули больную тему... Мне тоже всю Б жутко пива хотелось... Муж ещё с этой жарой свекру на дачу практически каждый день возил по паре бутылочек, пока тот в отпуске был. Так я прям слюной исходилась...))) А потом отлегло. А одна знакомая беременяшка с таким жутким токсикозом ходила, что даже от воды сразу тошнотики начинались, так ей сама АГ сказала, пробуй пиво))) И токсикоза меньше стало, и отеки ушли))) 


  • 0

#438
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Мы с пузиком закончили, наконец-то, все выездные дела :bow:  :hi: Теперь можно смело сидеть дома и готовиться ко дню Х с редкими вылазками из-под кондиционера))) В этот месяц мы побили все рекорды по сожженым квт))) Что дальше будет?


  • 0

#439
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Кстати, вчера на КТГ доктор мне сказала, что если еще недельку дохожу, то будет просто замечательно. А вот доча второй день балуется - треники и вчера вечером были и сегодня часов с 8ми утра уже 3 раза  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Начинается где-то внизу слева и на весь пуз тянет, а маленькая при этом под печень забивается и попку выпячивает - смешно так на живот смотреть в этот момент)))


  • 0

#440
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Да да Санни живот так сжимается. У меня видно сразу попку и ноги по турецки сложены, прям в оба бока.
Про киловатты соглашусь. Этот месяц просто жаркий. На след.год кондер помощнее ставить будем на весь дом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.