Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#401
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Мадамка, актуально мне))) где хотите закупаться? Я хотела в ангельхер на Пятницкого, ближе всего, хотя бы посмотреть, а форма одинаковая во всех школах? Синяя

Делитесь лайфхаками, как будете решать вопрос со школой))))) у нас школа за калиткой дома, но все равно страшно, одного не отпустишь.
  • 0

#402
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Кьяра мы в глассман поедем, ангельхер по качеству похуже. Со школой не знаем даже, наша около дома закрыта на год, капремонт, куда отправляют не знаем до сих пор. В любом случае ездить на такси, утром и в обед буду, иначе с грудничком никак (((


  • 0

#403
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Кьяра мы в глассман поедем, ангельхер по качеству похуже. Со школой не знаем даже, наша около дома закрыта на год, капремонт, куда отправляют не знаем до сих пор. В любом случае ездить на такси, утром и в обед буду, иначе с грудничком никак (((

Мадамка где ваша школа находится? Не в районе Фучика случайно?
  • 0

#404
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Лия около парка Горького, 4я гимназия. Так и 19 школу тоже закрыли, а ближайшие школы как минимум 5 кварталов от дома остались


  • 0

#405
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия около парка Горького, 4я гимназия. Так и 19 школу тоже закрыли, а ближайшие школы как минимум 5 кварталов от дома остались

около нас русскую школу тоже на ремонт закрыли. Надеюсь через год откроют.
Я думала эта же школа к вам относится.

Сообщение отредактировал Liya2013: 27.07.2017, 13:21:00

  • 0

#406
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Девочки, вам когда деньги родовые падали, смс приходила? А то мне в понедельник пришла что документы готовы и "оцените наш сервис", а смс-ки про деньги не было. Карточку ещё не проверяла


А мне смс так и небыло, сегодня думаю дай посмотрю в банкомате, а там денюшки. Ураа.
  • 0

#407
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Девочки сегодня узи делала. Мой мальчик 3400 весит а неделя 36. Сказали большенький. Вот думаю может мне поменьше кушать. Тромбоасс, кальцемин отменили. На след.неделе швы будем снимать, а там как пойдет. Что то я боюсь рожать как в первый раз.
  • 0

#408
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Всем привет!
Ну и жарища. Планирую после обеда с семьей в бассейн. У мужа небольшой отпуск, тусим. В понедельник-вторник на капчагае от жары спасались. На озеро не ходили, только на зоне отдыха купались. В эту беременность я частенько плаваю. В воде не только прохладнее, но и легкость такая, пуз не чувствуется.
Не помню чтобы в прошлом году было так жарко.

У меня оба раза были партнерские роды. Очень помог муж. Первый раз на потугах его врачи попросили выйти, во второй раз он сам захотел остаться. Все зависит от человека, есть мужчины которым лучше меньше видеть жести))
Мне не хотелось массажа, вообще раздражали прикосновения во время схваток. Но зато воды подать, за врачом сбегать, капельницу тяжелую таскать за мной в туалет нужна была помощь. И все время просила то окно закрыть, то открыть и вообще лично мне важна была моральная поддержка. Кто-то с мамой, кто с свекровями)) рожают. Но меня бы однозначно все раздражали бы кроме мужа. Надеюсь и в третий раз вместе будем.

Лапусик, я поняла кушай не кушай, ребенок свое возьмет. В этот раз питалась более правильно и набрала немного, но ребеночек по узи снова крупный.

Говорят второй раз сильнее родов боишься. Знаешь чего ждать. Но что хорошо, чаще всего последующие роды быстрее.
А в третий раз сейчас я вообще ничего не боюсь. И не даю себе никаких установок. Второй раз зациклена была на полностью естественных родах, хотела без стимуляций и настроена была что раньше на 38 неделе как у моих подруг вторые роды. Но и второй раз пришлось стимулировать и ждать до пдр. Поэтому в этот раз я ничего не жду и не планирую, просто надеюсь на благополучные роды.

Сообщение отредактировал Nanya: 27.07.2017, 14:03:10

  • 1

#409
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Лапусик вы конечно можете калорийность уменьшить, но мало поможет. Потом говорят что последующие детки крупнее первых. Мне на прошлой неделе говорили что малышка 2300 весит (на 35 неделе было)

 

Девочки в такую жару как пузожители себя ведут? Моя весь день тихая, едва ощутимые толчки, но к вечеру начинается движуха. Понимаю что места мало, но все же


  • 0

#410
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Nanya куда планируете? Я думаю в такую жару везде в бассиках народу тьма 


  • 0

#411
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
На мои любимые 8 озер хотим. Там в будни и ближе к вечеру без ажиотажа.
Вот куда точно не хочу так это что-то типа ДОСа. Там хоть беременным и бесплатно, но народу тьма.

У меня неделю как кончился магний и все забываю купить и вот уже пару ночей тоже сводит ногу правую. Такая адская боль, пока не помассажирую искры из глаз. Вчера вечером еще долго на коктобе ходили гуляли и теперь болит эта нога.
  • 0

#412
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Плохо когда машины нет, я бы тоже на 8 озер поехала


  • 0

#413
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Наня, примерно такой же помощи от мужа ожидаю.
Лия, ну в первый раз все наивные )) но ведь и много от настроя зависит. Я вот боли не боюсь вообще. Схваток не боюсь. Боюсь только как бы что-то не так пошло, например, стремительные роды, но и то мысли эти гоню. В общем, то что может быть под моим контролем - не страшно.

Лежу на ктг, а перед этим заехала в кондитерскую, как раз знакомая открыла сегодня - и кааак отвела душу на свежих тортиках и шоколадных тарталетках. Да ещё и кофе все запила, теперь доча в животе танцует, я не успеваю на кнопку жать, а врачи улыбаются.

Такой жаркий день, а мне как назло до вечера по городу кататься. В машине кондиционер на полную.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 27.07.2017, 14:30:45

  • 0

#414
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Ой, нам без машины никуда. Как-то сломалась на 2 месяца вот мы страдали. Мы ж ежедневно из поселка нашего в город мотаемся. Школа сад работа и поликлиники все у нас в городе.

Кстати, на счет школы. В прошлом году же я возила свою первоклашку сама, то есть забирала, уставали жуть. С двухлетней младшей, тяжеленным рюкзаком на такси и маршрутках в поселок. Не представляю как с грудничком ездить, хоть и по городу. Рада что продленку частную нашла.
А форму нам в школе строго настрого наказали какую брать, картинку фотку дали определенного сарафана из ангельхера.
Сейчас хоть и второй класс, но тоже много чего закупать надо в школу, а я даже не начинала. Время так быстро бежит.
  • 0

#415
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Наня, не имеют права диктовать какую форму брать. Могут только дать общее описание (напр. длина юбки, цвет и т.д). Так что шлите лесом если вам нравится что другое по цене
  • 0

#416
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

У меня сын с мужем сейчас на 8 озер кайфуют,  а я на работе под  кондером ))) Ну ничего  пусть отдыхают,  мужу завтра на работу после отпуска 

 

Лия,  я вот тоже рада,  что муж  со мной на роды не пошел, только после родов поняла,  что мне было бы не комфортно,  я вообще была одна, партнеров не было, хотя свекровь рвалась,  но я отказала. А в этот раз не знаю пока у кого рожать буду и вот думаю  кого-нибудь  с собой на роды взять,  но не мужа однозначно. Зрелище не самое приятное и  сама вся потная и уставшая и он  будет со страхом в глазах не не не это не для меня


  • 0

#417
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Со мной на первых родах муж был, очень помог. Водил по комнате меня за руку, помогал дышать. Когда приходил врач выходил из комнаты. Правда массаж меня жутко раздрожал, помню попросила его полежать а сама круги нарезала. На потугах он вышел, родился малыш, плацента, потом меня на каталке с ребенком увезли зашили и привезли обратно в родовую. Позвали мужа, он оказывается бедный уснул в коридоре. Сейчас он очень интересуется есть ли на Басенова диванчики в холле☺
  • 0

#418
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Школьную форму купили в ангельхер пиджак и брюки. Нам сказали темного синего цвета, а берите где хотите. Теперь все остальное надо.
Мой пузожитель тоже молчит днем с утра повертелся и все. Жарко всем.
  • 0

#419
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Наня, примерно такой же помощи от мужа ожидаю.
Лия, ну в первый раз все наивные )) но ведь и много от настроя зависит. Я вот боли не боюсь вообще. Схваток не боюсь. Боюсь только как бы что-то не так пошло, например, стремительные роды, но и то мысли эти гоню. В общем, то что может быть под моим контролем - не страшно.
.

Хехехе я тоже ничего не боялась в первый и второй раз. Но настрой однозначно "благополучные роды " И ничего другое! А вдруг что то пойдет не так гоните от себя дальше.
Просто первые роды они длительные у меня хорошо пошло раскрытие после окситоцина. Схватки длительные измученная в конце. Поэтому не хотела бы что б меня муж такую видел.

Хабиби вот точно нечего им там смотреть. Мне вообще более комфортно если рядом никто не сидит .

Мммм тортики нямням:)

Сообщение отредактировал Liya2013: 27.07.2017, 17:16:00

  • 0

#420
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ура, денежка упала!
Завтра после обеда поеду с роддомом заключать контракт.
Девочки, кто к врачам уже ездил, напишите, пожалуйста, в личку, как там вы по сумме обсуждали...?
А ещё, каждый врач работает с определённой акушеркой? Или они берут любую кто на смене?

Я приползла домой после маникюра-педикюра.. в салоне почти не работал кондиционер, чуть не сварилась. Полежу немного и попытаюсь соскребсти себя и донести до бассейна..

Со своей АГ сегодня разговаривала по поводу веса ребёнка, она говорит по прощупываниям размер нормальный, можно сделать УЗИ, но какой бы там вес ни был, все равно я уже повлиять не могу. Специально "раскармливать" не нужно будет, даже если, например, ребёнок маловат.
Так что спрошу завтра в роддоме, захочет ли сам врач мне сделать УЗИ, чтобы для себя посмотреть.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 27.07.2017, 18:45:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.