Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#381
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Ромашка, Мадамка... скорейших и удачных родов!

спасибо, но я вперед Шурку и Санни пропущу пожалуй. :rotate:

ой и вправду.... чего то я захлопоталась и запамятовала, извините))
  • 0

#382
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Вот я тоже за естественные. Незнаю сколько прохожу сейчас, с сыном все аккурат в пдр было. И пузырь перед прямо потугами лопнул, ничего не трогали. Может благодаря этому схватки легко, ну как, вполне терпимые были.
  • 0

#383
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Девочки, всем привет! Ромашка, с хорошими новостями)))

Я дочу тоже уговариваю посидеть еще - надо ремонт закончить и переезд устроить, сына в развивайку определить... Вчера еще обнаружила, что старые бортики с люльки испарились в неизвестном направлении, надо новые шить(((( Сын все ходил и возмущался - как же его сестренка будет на голых досках спать, ей же неудобно будет)))

Сегодня весь день дома практически просидела, только к вечеру в магазин прогулялась, а так - уборка, готовка... Оказывается, я так соскучилась по домашней еде... Последние дни вообще не сплю до 2-3 часов ночи...((( Чувствую себя старой развалюхой - то там защемит, то сям сведет... 


  • 0

#384
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Да тут оказывается много молодых развалюх)) а еще мне не хочется супруж долг отдавать. .. прям точно как старуха становлюсь... или у кого то тоже так? Хочется только лежать в тишине и прохладе и все... скорее бы уже родить, чето тяжело. ..
  • 0

#385
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Вот я тоже за естественные. Незнаю сколько прохожу сейчас, с сыном все аккурат в пдр было. И пузырь перед прямо потугами лопнул, ничего не трогали. Может благодаря этому схватки легко, ну как, вполне терпимые были.


мне 2 раза пузырь лопали и схватки потом сильные и быстро уже родишь...не заметила разницы когда его лопают или он сам рвется. Только воды много льется на пол... Первый раз помню санитарка возмущалась. Как будто бы я специально. .. а последний раз было многоводие и воды лились и в машине по дороге в рд...и потом в коридоре за мной по следу, и даже после того как ребенок вышел - последняя волна вышла...2 казенных ночнухи и постели извела... в этот раз ттт вод сказали в норме.
  • 0

#386
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ромашка, Мадамка... скорейших и удачных родов!
А 39 неделя это тяжко...я когда до 43 ходила, думала уже никогда не рожу и буду вечно беременной....

как вам разрешили до 43 ходить? Меня в 41 уже родоразрешать планировали , говорят дольше нельзя.
видимо с годами у них нормативы меняются)
Это точно нормативы меняются. Со старшей меня достали много не пей , максимум 1 лит жидкости включая супы! в день! И я отекла как слон стала. Но интересно так в 35 недель сильно простыла, пила очень много кипятка с малиной и отеки ушли , а как опять запреты стали опять отекла. С сыном и в эту Б уже наоборот было больше пить воды чистой чистить почки! И я без сильных отеков обошлась!

Сейчас ругают уже тех кто в 41 не ложится, при мне было. Не знаю может много травм родовых было после 41 недели. Раньше помню слышала что в 42 кладут в рд , знакомую мою так 3 раза клали у нее сами роды не начинались только с капельницей.

У меня ттт не дошло до помощи само началось:)

Сообщение отредактировал Liya2013: 26.07.2017, 22:13:02

  • 0

#387
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Санни, какой у вас сынок заботливый )))
А я не стала пока бортики брать, мне кажется, с ними будет так жааарко.. посмотрю на активность дочь, в первый месяц они все равно до бортиков не достанут, даже если будут руками махать.

С супружеским долгом у нас все нормально ) но поза приелась одна и та же практически ))) вот после родов тяжело будет наверно

На выходных собираюсь провести мужу лекцию о родах и его помощи в роддоме. А то мы на курсы не ходили, я начиталась-насмотрелась, теперь надо его просветить, а то он выглядит растеряно :D
  • 0

#388
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, вам когда деньги родовые падали, смс приходила? А то мне в понедельник пришла что документы готовы и "оцените наш сервис", а смс-ки про деньги не было. Карточку ещё не проверяла
  • 0

#389
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, смс приходило что пособие назначено. А деньги через несколько дней поступили, но тут уже без оповещений.
  • 0

#390
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Доброе утро, пузики :)
Малыш вчера кувыркался опять, трюкач))))) хорошо потом заснули я с ним)
Вес не набирается у меня, хотя за 4-5 дней сьела столько всего с мамой))))
Шурка, вы с мужем рожаете? ;) мне денежки упали на 4-5 день после вашей смс, посмотрите инет банкинг на днях, должны наверное будут к концу недели упасть .
  • 0

#391
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, пусть ваш муж потренеруется массаж поясницы делать. Их там несколько видов. Наверно это самая большая помощь мужа при родах.
Когда сильные схватки от этого массажа реально легче.
Ну и все наверно от него больше ничего не надо)))))

А на самих родах муж в коридоре был, лично я считаю при потугах муж уже не нужен)
  • 0

#392
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Да тут оказывается много молодых развалюх)) а еще мне не хочется супруж долг отдавать. .. прям точно как старуха становлюсь... или у кого то тоже так? Хочется только лежать в тишине и прохладе и все... скорее бы уже родить, чето тяжело. ..

Есть такое Вы не одна,  у нас сейчас половой покой,  из-за ушивания,  а мне  и не хочется почему-то  совсем,  понимаю мужу тяжко,  а что делать...


  • 0

#393
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Да, я с мужем буду рожать, но на потугах отпущу его в коридор, все равно вряд ли он может там помочь, а накал страстей слишком сильный :) думаю, и мне там не до него будет. Я ему уже объяснила - если все идёт нормально, то твоя основная роль это просто показывать врачам что ты рядом и все контролируешь :D чтобы не накосячили чего и вовремя ко мне приходили.

Про массаж теннисными мячиками вчера ролик смотрела :)

А вот мне интересно, мужа когда лучше запускать в родовую - когда малыш только родился и его положили мне на грудь? Или когда плацента тоже отойдёт? А то ведь рождение плаценты это не совсем приятное зрелище, зачем мужу на это смотреть? И обычно оно происходит в течение получаса после ребёнка?
Или муж зашёл, ребёнка поцеловал, потом снова вышел и я плаценту рожаю? )))

Как у вас было?

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 27.07.2017, 10:44:50

  • 0

#394
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Деньги значит проверю сегодня. А то последняя зарплата уже закончилась ) сегодня на маникюр схожу и все. Уже мужа начинаю грабить
  • 0

#395
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, после плаценты муж зашел. Ее почти сразу убрали.
Но потом еще лежишь на пеленке и кровь идет почти два часа. Но там прикрывают всегда. Врач заходит и каждые 10-20 минут на живот жмет руками, проверяет матку и как все выходит. Но муж отворачивался в эти моменты)
Так что муж основные ужасы не видит.
  • 0

#396
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Шурка, Наверное ещё через пару дней упадут на числения.
У меня оповещения не было.
Вчера почти решила вопрос со школой сына, онлайн подала заявку, удобно так.
Сегодня шкаф освобождать буду)))
Ждём короче.
  • 0

#397
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А муж пусть тренируется делать в положении, когда вы например сидите на фитболе. Т.е. муж сам будет наклонен и массажирует руками. Там тенисные мячики помоему убегут)))
Когда схватки уже сильные, примерно по минуте каждые 30 секунд, муж почти нонстоп массажирует. Тут не до мячиков, руками надо)))
  • 0

#398
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
А я сама массажировала...как уходит так отдыхаю. Натела правда себе до красна ... но это фигня, главное чтоб отвлекало в родах, я с ктг лежала на кровати. ..думала его оторву и выкину...терпела 40 мин
  • 0

#399
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка в первый раз наивная такая:) Ну ничего я тоже такая была. Думала не так страшен черт как его малюют, а на деле оказалось..... счастье что мужа не пустили, карантин был. А потом я уже сама его не пустила :)

Лялька моя ползает на спине, 2 мес ляльке а уже глаз да глаз. Не понимаю как ночью умудряется положение менять, 3 раза перекладывала. Одно радует что пока не быстро можно успеть:) а то старшая у меня в 5 мес летала не успевала до кухни добежать помешать и обратно как уже " бамммм..... аааааааа.. .." и подушки не спасают. Сын уже на полу обитал:) младшая скоро тоже на полу будет. Правда холодно потом станет нужно отопление ждать.
  • 0

#400
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Девчули привет. В первую б. кажется легче. Сейчас так совпало что сын в первый класс идет, а я в рд. Поедем форму покупать, обувь. А как потом со школой будем даже не представляю. Бабушек, дедушек нет чтоб помогать. С ужасом думаю о походах в школу с грудничком.

Сегодня жара такая, кондер с утра работает без передышки. Счет наверное за этот месяц прийдет ого го

Ромашка у меня тоже с неделю может больше вес стоит. 

Я даже боюсь к мужу приставать, вдруг рожать начну после  :lol: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.