Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3881
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, по словам врачей пуповину на УЗИ не видно, тк это мягкая ткань. Но мне кажется, на 3Д УЗИ будет все видео, поэтому если кто-то хочет сильно перестраховаться, попробуйте сходить на 3Д.
Также, однократное обвитие не считается противопоказанием к ЕР, многиедетки так рождаются. Двойное уже хуже. Поэтому в родах ставят ктг, чтобы отслеживать состояние ребёнка (чем бы оно не было вызвано, пуповина или что-то ещё).
Проблема в том, что в наших роддомах ктг аппаратов на всех не хватает, и они его уносят-приносят. Раз в несколько часов.
Так что опять же, кто хочет перестраховаться -договаривайтесь с врачом чтобы ктг вам почаще ставили или вообще не уносили. Но со схватками под ним лежать постоянно тоже нереально, только если с эпидуралкой.
И настраивайтесь на хорошее :)
  • 0

#3882
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Я старшую родила с двойным обвитием, на узи ничего не выявили, только в процессе родов. Тогда и подумать не могла о последствиях, молодая была. Слава богу, что все благополучно завершилось. 


  • 0

#3883
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ну вот, мало мне было страхов, теперь и обвития бояться :faceoff:
  • 0

#3884
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Амика не думайте об этом! Не у всех же обязательно это должно быть. Думайте о хорошем мамочки
  • 0

#3885
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, добрый день

 

Про обвитие хотела сказать: мы родились с 3х кратным , на узи показывало только 2х кратное. Все схватки с КТГ пролежала, боли адские.

В итоге долго не могла вытужить, порвалась сильно, геморрой, плюс у неврапотолога лечилась до года. Слава Богу, все хорошо сейчас.

Все зажило конечно, просто после родов было тяжело: швы долго заживало, дочка беспокойная сильно была из за гипоксии.

 

вообщем даже не знаю что лучше кс ил ер при таком случае


  • 0

#3886
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Да, у меня в первые роды ни обвития ничего не было
Так что не накручивайте себя

Правда сейчас я тоже спокойна, потому что у меня так и так 100% кс ))
  • 0

#3887
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кстати, Mystery, прогестерон (дюфастон) плохо влияет на кишечник (это так на всякий случай, вдруг будете удивляться чего это кишечник шалит)

а я то думаю что у меня кишечник вообще перестал работать

пила утрожестан почти до 16 недель после родов при ГВ вообще перестал справляться самостоятельно

почти год восстанавливала с гастронтерелогом


  • 0

#3888
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
У меня сегодня была жуткая ночь((( давно такого не было. С младшей дочей всю ночь не спали. В 12 ночи она проснулась и пришла когда мне и до 6 утра не спали с ней. Температура была 39,5. Парацетамол выпила, упала до 39. А потом снова вверх пошла. И ещё всю ночь приносило((( Так испугалась. Под утро вызвали скорую. Поставили энтовирусную инфекцию. Температуру смогли сбить только до 38. Предложили в больницу лечь, но я побоялась. Ей 5 лет. А она одна лежать не сможет. А мне по инфекционки ходить тоже не хорошо. Решили быть дома, но надо забирать детей старших со школы. А по мне как танк проехал. Муж хоть с утра развезли, а забрать не может (((
  • 0

#3889
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ох, Ханна, выздоравливайте!
  • 0

#3890
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Кстати, Mystery, прогестерон (дюфастон) плохо влияет на кишечник (это так на всякий случай, вдруг будете удивляться чего это кишечник шалит)

а я то думаю что у меня кишечник вообще перестал работать

пила утрожестан почти до 16 недель после родов при ГВ вообще перестал справляться самостоятельно

почти год восстанавливала с гастронтерелогом

 

К сожалению, я уже профи в вопросе кишечника  :faceoff: . У меня вообще бинго! против кишечника- утрожестан макс.доза, постельный режим, пессарий. А вчера с*** :mad: геморрой вылез (сорри за откровенность, ночь не спала, плакала от боли). Девочки, че сделать? Завещание пора писать? или можно от этой гадости избавиться?


  • 0

#3891
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Тыжюрист, мы сестры по несчастью. Контакты ласкового проктолога могу дать)
  • 1

#3892
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ханна выздоравливайте! Сейчас этот энтеровирус гуляет везде((( вот как уберечь детей....
Тыжюрист, вы что! Геморрой конечно очень не приятная штука, и во время б под воздействием гормонов очень часто встречается к сожалению, у моей подруги вылез гемор на 5-6 неделе((( как забеременела запоры ( пардоньте) попросите гиню назначить свечи, гели.

Сообщение отредактировал ЕжОвика: 09.11.2017, 14:55:05

  • 0

#3893
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Тоже могу толкового проктолога посоветовать.
  • 1

#3894
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Тыжюрист, это хорошо лечится Детролексом (беременным в т.ч. ). Пить по инструкции. При сильном геморрое хорошо сразу использовать свечи. После туалета, пардон за интимную подробность, вместо туал. бумаги- холодная вода. Сразу будет легче. Ну и стул - стараться, чтобы был регулярным. Мне натощак утром помогает масло оливковое, и стакан прохладной очищенной воды

Сообщение отредактировал Impressionistka: 09.11.2017, 16:32:53

  • 0

#3895
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Всем спасибо большое! Когда дети болеют это ужасно. Тюжерист вы тоже давайте попровляйтесь. Главное найдите хорошее лечение.
  • 0

#3896
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Кстати, Mystery, прогестерон (дюфастон) плохо влияет на кишечник (это так на всякий случай, вдруг будете удивляться чего это кишечник шалит)

а я то думаю что у меня кишечник вообще перестал работать
пила утрожестан почти до 16 недель после родов при ГВ вообще перестал справляться самостоятельно
почти год восстанавливала с гастронтерелогом
К сожалению, я уже профи в вопросе кишечника  :faceoff: . У меня вообще бинго! против кишечника- утрожестан макс.доза, постельный режим, пессарий. А вчера с*** :mad: геморрой вылез (сорри за откровенность, ночь не спала, плакала от боли). Девочки, че сделать? Завещание пора писать? или можно от этой гадости избавиться?
Свечи с прополисом, лиатон, кызылмай
  • 1

#3897
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мне проктолог назначал прям комплексом разные свечи, мази и детралекс
  • 0

#3898
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Спасибо девочки!!! Щас все перепишу и мужу вручу список. Пусть купит. Я то кишечник усмирила, он под мою дудку пляшет. А че эта фигня вылезла, непонятно :mad: . Чтоб видимо и лежать неудобно было  :D. Всю ночь так материлась :)), аж вспомнила все...последние месяцы не езжу за рулем, забывать уже стала матерные слова.

 

Амика, ЕжОвика,

контакты нужны  :super: . Чем ласковее врач, тем лучше.


  • 1

#3899
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Тыжюрист бедненькая((( это как вам плохо было если матерились и плакали(((
  • 0

#3900
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Тыжюрист, отправила контакты. Удачи вам в этом деликатном деле!

А я сейчас от гинеколога, говорит, уже в любое время родить можешь. Чот я не готова была к такому повороту ггг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.