Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3701
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Всем добрый день. У меня первое КС в 3 РД было, второе -в 1РД, сейчас 34 недели, с жк в 3-ий отправляют, но я планирую в 1-ый. Басенова не рассматривала. А по поводу того, что на Басенова есть особые условия для малышей, супер реанимации и неонатологи, то думаю если до срока доходить (ну в смысле 38-39 недель) это всё не должно понадобиться. Конечно если придется кесарить раньше времени то лучше в специализированном перинатальном, имхо.

Я за Басенова. В 2014 доходила со вторым ребёнком до 40 недель, рожала в платном. Менее чем через сутки началась желтушка по конфликту группы крови. Вокруг нас врачи носились, все хорошо закончилось.
Через 2 месяца приятельница в срок родила в 3-ем, едва не потеряли ребёнка из-за желтушки, судится потом хотели с роддомом по поводу их не то, что халатного отношения, а просто бездействия. Даже желтушку родители сами диагностировали.
  • 0

#3702
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Хабиби какое облегчение что страшные диагнозы сняли! Остальное все поправимо!
  • 0

#3703
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А я у Смалькова была сегодня. Сказал 20-го к нему прийти, возможно будут не 28-го кесарить, а 4-5 декабря, о как!
Сказал если рубец норм и шейка не готова то незачем раньше, чем дольше малыш посидит в животике тем лучше для него, согласна))) но все будет уже точно известно 20-го. Так что мне еще ходить и ходить))) на самом деле положительных моментов много, ДР старшего я буду дома)))) устрою праздник сыночку. Смальков меня очаровал, такой приятный дядечка))))

Я когда второй раз рожала Смальков заходил меня смотрел, кажется у него дежурство было, помню у меня схватки адские, а он пошутил, комплиментов наделал, прям полегчало сразу, я тогда еще подумала - в след раз к нему пойду - так понравился мне тогда)))


  • 0

#3704
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
20908, нет не знаю кто заведующая, не сталкивалась. Мне только одна Медсестра не нравится, вся такая деловая, типо мы все все должны знать как раз сегодня ее смена. А остальные все молоденькие девочки, но с детками с такой любовью обращаются.
  • 0

#3705
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
20908, нет не знаю кто заведующая, не сталкивалась. Мне только одна Медсестра не нравится, вся такая деловая, типо мы все все должны знать как раз сегодня ее смена. А остальные все молоденькие девочки, но с детками с такой любовью обращаются.
  • 0

#3706
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Скорпиончик, удачи вам! Напомните у вас какой срок? Пкс же?


Спасибо! Нет, у меня ЕР пока. Сегодня на УЗИ мадам моя легла головой по косой. И это в 41 неделю. УЗИстка была шоке. Раз 5 проверила. В конце сеанса опять ровно легла как положено. Чую характер будет тот ещё.
  • 0

#3707
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Амика печально(( а договорится в плрядке исключения никак?

ну а как договориться, если человек в отпуске) буду думать
  • 0

#3708
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Хабиби, вот и славно, что диагнозы плохие сняли) врачи - перестраховщики)
  • 0

#3709
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Лолли, добро пожаловать в мой клуб неопределившихся :laugh: Тоже срок 37-38, а все не выберу.
Но склоняюсь к Басенова)

Мне по врачу больше нравится Басенова, но более строгий роддом- 1ый, там не будут толпами навешающие ходить. И вот все никак((( завтра поеду общаться с врачами и роддом смотреть.
Привет, у меня было КС на басенова. Вы планируете в бесплатном отделении? Тк в платном можно отдельную палату взять и никто беспокоить не будет
Привет! Кто Вас оперировал? Все ли устроило?
Я думала насчет платного, так как боюсь сама не справиться после кс, но как раз про платное и слышала, что родственники других роженниц постоянно ходят. Но на Басенова сильная реанимация и неонатологи, в сравнении с 1рд, это подкупает

У меня было экстренное КС, все устроило, включая шов. У меня была стандарт палата в платном, комната на одного пациента (с кроватью для родственника), туалет и душ на две комнаты. Даже если кто-то приходит в смежную палату, вы его не видите. Кровати на пульте. Еда нормальная
  • 0

#3710
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Амика удачи с поиском врача! Просто слышала что некоторые и во время отпуска выходят, если договориться. Будете выбирать из тех что на Басенова?
Скорпиончик надо же)))
  • 0

#3711
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
я родила врач да акушер и пластмассовый чемоданчик со стрельными перчатками, пеленками и ножницами)))

знать бы на перед, и в обычном РД можно родить. конечно наши перестраховки стоят этого.  

вас уже выписали? фотки палаты не делали случайно?


Сообщение отредактировал Иннэсса: 06.11.2017, 17:50:00

  • 0

#3712
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девчата, привет! Лежу дома с температурой, ужасный грипп, чихаю на всю квартиру, все тело ломит. Что можно принимать? Срок 12-13 недель.

Хабиби, хорошо, что все хорошо)
  • 0

#3713
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девчата, привет! Лежу дома с температурой, ужасный грипп, чихаю на всю квартиру, все тело ломит. Что можно принимать? Срок 12-13 недель.

Хабиби, хорошо, что все хорошо)

Вот блин((( выздоравливайте скорее!! Даже незнаю что можно на вашем сроке, может с аг проконсультироваться? Ну и часто теплое питье чай с малинкой, нос соленной водой можно промывать, гриппферон или деринат капать в нос, в горло из того что можно это люголит. Инсти я пила в первую бм на вашем сроке, даже меньше срок был. Все что знаю.

Сообщение отредактировал ЕжОвика: 06.11.2017, 19:04:20

  • 0

#3714
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девчата, привет! Лежу дома с температурой, ужасный грипп, чихаю на всю квартиру, все тело ломит. Что можно принимать? Срок 12-13 недель.

Хабиби, хорошо, что все хорошо)

Выздоравливайте! 

Я знаю только из народных... Меня имбирь хорошо на ноги поднимает, можно свежий заваривать, а в последний раз в адк купили имбирно-лимонное варенье, оно вкуснее конечно. Температуру сбивает также хорошо как и чай с малиной. 


  • 0

#3715
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я болела на 13-15 неделе. Горло полоскала, ромашкой, содой-солью, фурацилином. Прям часто. Нос полоскала тоже аквамарисом ( любым изотоническим раствором), делала раствор с алоэ. Частое тёплое питье, желательно с лимоном, чтобы кислая среда была.
А ещё лучше к нормальному терапевту сходить. Не время самолечением заниматься (сказала я после того, как кучу всего насоветовала :) ). Если терапевт грамотный нужен напишите, я скажу где взять :)
Выздоравливайте!
  • 0

#3716
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А я у Смалькова была сегодня. Сказал 20-го к нему прийти, возможно будут не 28-го кесарить, а 4-5 декабря, о как!
Сказал если рубец норм и шейка не готова то незачем раньше, чем дольше малыш посидит в животике тем лучше для него, согласна))) но все будет уже точно известно 20-го. Так что мне еще ходить и ходить))) на самом деле положительных моментов много, ДР старшего я буду дома)))) устрою праздник сыночку. Смальков меня очаровал, такой приятный дядечка))))

ЕжОвика, у нас сроки прям рядом)))
правда, мне ведущий гинеколог советует на 39 неделю ставить КС, я бы и на 38 родила, та чувствую, что место ей мало уже совсем.
Я завтра планирую к Смалькову попасть, у него легкая рука, говорят))) Вы заранее созванивались или на месте?
  • 0

#3717
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Хабиби, поздравляю, все будет хорошо

Что то тыжюрист опять пропала
  • 0

#3718
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Хабиби, вот и славно, что диагнозы плохие сняли) врачи - перестраховщики)

Лучше перестраховщики чем пофигисты
  • 1

#3719
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Хабиби, вот и славно, что диагнозы плохие сняли) врачи - перестраховщики)

Лучше перестраховщики чем пофигисты
ну крайности ни к чему) просто пока они перестраховываются, мамочки поседеть могут
  • 0

#3720
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А я у Смалькова была сегодня. Сказал 20-го к нему прийти, возможно будут не 28-го кесарить, а 4-5 декабря, о как!
Сказал если рубец норм и шейка не готова то незачем раньше, чем дольше малыш посидит в животике тем лучше для него, согласна))) но все будет уже точно известно 20-го. Так что мне еще ходить и ходить))) на самом деле положительных моментов много, ДР старшего я буду дома)))) устрою праздник сыночку. Смальков меня очаровал, такой приятный дядечка))))

ЕжОвика, у нас сроки прям рядом)))
правда, мне ведущий гинеколог советует на 39 неделю ставить КС, я бы и на 38 родила, та чувствую, что место ей мало уже совсем.
Я завтра планирую к Смалькову попасть, у него легкая рука, говорят))) Вы заранее созванивались или на месте?
У вас сейчас какой срок? Со Смальковым заранее созвонилась, смотреть сегодня не стал, сказал рано, 20-го и посмотрит, а вообще пдр у меня аж 11.12))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.