Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3681
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

всем привет. вчера начала собирать тревожную сумку.34 недели срок- приятные хлопоты закончились болями в седалищном нерве. накрыло где стояла.. это к хирургу идти или гине или терапевту сказать? утром кровь пошла сдавать сегодня кое как дошла до дома. обе стороны на полупопицах так защемило...
хотела спросить-по уходу за ребенком какая линия нормальная.? на ауэзова вчера глаза разбежались.... консультант конечно самую дорогую впаривала мустела что ли... я только присыпку купила биолайн.
тоже думаю 1 рд или басенова. меня навещать некому будет, тоже не приемлю толпы людей в корридорах/палатах.


Мне очень рекомендовали подруги-мамочки линию Biolane, я взяла набор для купания, масло и крем под подгуз от них на первое время. Mustella и Bubhen тоже хорошие линии, но мы решили пока из одной серии все взять.
  • 0

#3682
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Встретилась сегодня с Татьяной Петровной на Басенова. Боже, она чудесная! Но на мой пдр уходит в отпуск :weep: Расстроилась блин. Больше ни с кем рожать не хочу((
  • 0

#3683
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Встретилась сегодня с Татьяной Петровной на Басенова. Боже, она чудесная! Но на мой пдр уходит в отпуск :weep: Расстроилась блин. Больше ни с кем рожать не хочу((

Ужас как обидно... тем более она Вам очень поравилась((( но с другой стороны, все что ни делается, все к лучшему... так что надо теперь другого выбрать)))
  • 0

#3684
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Вас на 3-и сутки выписывают получается?

Ага, сказали выпишут сегодня)))
  • 0

#3685
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Девочки, кто на последних недельках... аккуратно прям и тихо себя ведите... доносите лялечку до срока, а потом скачите как лошадки))) правда на басенова хорошие врачи и неанотологи и аппаратура всякая реанимационная... и палаты для девочек после КС с кроватью удобной... короче... здесь хорошо... мне нравится))
  • 0

#3686
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Всем добрый день. У меня первое КС в 3 РД было, второе -в 1РД, сейчас 34 недели, с жк в 3-ий отправляют, но я планирую в 1-ый. Басенова не рассматривала. А по поводу того, что на Басенова есть особые условия для малышей, супер реанимации и неонатологи, то думаю если до срока доходить (ну в смысле 38-39 недель) это всё не должно понадобиться. Конечно если придется кесарить раньше времени то лучше в специализированном перинатальном, имхо.
  • 0

#3687
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А вообще я в прошлую беременность в первый РД пошла, т.к. выбрала врача оттуда. Всю беременность готовилась к ЕР после КС, и судя по отзывам этот врач один из немногих, соглашающихся их принять. Вот и отсюда выбор роддома. Сейчас планирую к нему же. Хотя уверена, что там все врачи отличные.
  • 0

#3688
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем добрый день. У меня первое КС в 3 РД было, второе -в 1РД, сейчас 34 недели, с жк в 3-ий отправляют, но я планирую в 1-ый. Басенова не рассматривала. А по поводу того, что на Басенова есть особые условия для малышей, супер реанимации и неонатологи, то думаю если до срока доходить (ну в смысле 38-39 недель) это всё не должно понадобиться. Конечно если придется кесарить раньше времени то лучше в специализированном перинатальном, имхо.

Да, да... я откуда знаю про оборудование... со мной в соседней палате девушка рожала на 33 неделе... так возле нее целая бригада была и реаниматологи и неанотологи и кювез привезли и еще какой-то огромный чемодан ... а так конечно... я родила врач да акушер и пластмассовый чемоданчик со стрельными перчатками, пеленками и ножницами)))
  • 0

#3689
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Девочки, насчёт доходить и родить отлично это тоже у всех при разному бывает, вот девчонки лежат рожали сами в срок, кто-то разродится не смог и ребёночек сейчас в реанимации, у кого то вроде все отлично было во время беременности, а тут выявляются болячки и детки в патологии. Поэтому дай Бог чтобы у всех было все хорошо, но лучшего ухода чем на Басенова в других роддомах не будет. Какие медсестры в детской патологии просто спасибо им огромное.
  • 0

#3690
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Нас сегодня переведут в палату будем вместе лежать. Сегодня сделали ещё одно УЗИ самые страшные диагнозы сняли, в пятницу сказали будет контрольное УЗИ. Ещё лечащий врач подойдёт расскажет подробнее
  • 4

#3691
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Амика печально(( а договорится в плрядке исключения никак?
  • 0

#3692
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Хабиби, хорошие новости! Пусть и дальше у вас с малышом все хорошо будет!
  • 0

#3693
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всем привет!
Инессочка скорее наладить вам лактацию!
Амика, определяйтесь уже скорее, вы как на пороховой бочке сейчас))))
Лолли я готовлюсь к пкс, вторая беременность. Первая тоже кс экстренное, рожала в 5, но советовать не буду его, должна была на Басенова, но он на мойку закрылся тогда, было дело 5 лет назад, тоже конец ноября, разница между детьми без 2-х дней ровно пять лет, свекровь смеется что я беременею как кошка в марте)))) а вообще многие на врача идут, вы из хороших роддомов выбираете))) в любом случае не прогадаете думаю))

ЕжОвика, Вы какой роддом выбрали? Подскажите, как Вам дату выставили пкс - на 38 или 39 неделе?
И буду благодарна, если посоветуете послеоперационный бандаж, а то выбор большой, но действенных отзывов мало. Спасибо)))
Первый))) я по микроучастку к нему отношусь, но мне больше импонирует что там врач к которому я хочу, вообще в жк на кс отправляют в 38 недель и 3 дня. Послеродовой бандаж я брала в тонус эласте, еще когда был фирменный магазин, сейчас к сожалению его нет сказали, но бандажи их есть в аптеках биосфере и садыхане, недавно была в садыхане тот что на ауэзова-шевченко, там точно были бандажи послеродовые, девочки там молодцы, проконсультируют и подберут)
  • 0

#3694
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
А я у Смалькова была сегодня. Сказал 20-го к нему прийти, возможно будут не 28-го кесарить, а 4-5 декабря, о как!
Сказал если рубец норм и шейка не готова то незачем раньше, чем дольше малыш посидит в животике тем лучше для него, согласна))) но все будет уже точно известно 20-го. Так что мне еще ходить и ходить))) на самом деле положительных моментов много, ДР старшего я буду дома)))) устрою праздник сыночку. Смальков меня очаровал, такой приятный дядечка))))

Сообщение отредактировал ЕжОвика: 06.11.2017, 15:07:03

  • 0

#3695
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Меня завтра госпитализируют. Вообще не готова к родам. Ребёнок крутится, не прижался ещё. Что то так расстроена ((
  • 0

#3696
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Хабиби рада,хорошие новости.
Насчет грудей камней. У меня нет, мой все кушает аж ночью я сидела до 4х утра а он голодный был, все высосал.
Про бандаж спрашивали,мне щапретили утягиваться месяц..после КС. Чулки тоже сказали носить кажд день месяц, снимаю на ночь только. Сегодня получила выптску и сняла узелки со швов, да еще ребзя документы получила и подала на пособия онлайн сразу в цоне...
Слава богу мой спокойный спит все время (не считая вчерашней ночи) катались пару часов, так сладко спал на свежем воздухе...
  • 0

#3697
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Видимо возраст я только сейчас вот прихожу в себя, боит толко внутренний шов. Все еще боюсь чихать кашлять и смеяться,стараюсь в такие моменты продышать...


Народ пупок на какой день падает? Когда купать можно? У нас еще держится за краешек,а я еще не купала боюсь немного..хотела искупать пока муж тут, а то скоро на длительную командировку уезжает(((
  • 0

#3698
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Чинара, клево! Тоже хочу супер-спокойного малыша))) первый прикурить давал мама не горюй)))
Скорпиончик, удачи вам! Напомните у вас какой срок? Пкс же?
  • 0

#3699
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Видимо возраст я только сейчас вот прихожу в себя, боит толко внутренний шов. Все еще боюсь чихать кашлять и смеяться,стараюсь в такие моменты продышать...


Народ пупок на какой день падает? Когда купать можно? У нас еще держится за краешек,а я еще не купала боюсь немного..хотела искупать пока муж тут, а то скоро на длительную командировку уезжает(((

У нас пупок через 2-3 дня отвалился после выписки, а купают как отвалится пупок. Если сейчас рекомендации не изменились конечно.
Я планирую купать когда уже отвалится, не раньше, ну и пупок обязательно буду обрабатывать.
  • 0

#3700
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Поэтому дай Бог чтобы у всех было все хорошо, но лучшего ухода чем на Басенова в других роддомах не будет. Какие медсестры в детской патологии просто спасибо им огромное.

Как хорошо, что все изменилось, в 2014 там были только жабы бесчувственные, в ПИТе именно.

Хабиби, не знаете, кто сейчас заведующая в патологии?

Сообщение отредактировал 20908: 06.11.2017, 15:45:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.