Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3101
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Тфжюрист спасибо, у меня ПКС мне страшно в плане самой операции, я помню все, и думаю на какой наркоз в случае решиться... муж говорит накручиввешь, типа срок близится


Мне из двух наркозов больше эпидуральный понравился ( если это слово применимо к наркозу))). Первый был общий , экстренный, посреди операции немного очнулась, услышала рождение ребёнка,как он закричал, потом опять провалилась. Ну и отходила сложно - знобило , голова была как не своя. Второй эпидуральный , по началу было страшно , но хороший настрой анастезиолога, с шутками- прибаутками. Боли от укола не было, голова ясная , анастезиолог мне сказал « пока отдыхай разбужу к рождению ребёнка» ,меня конечно удивила эта фраза . Но реально когда ребёнок родился я как будто «проснулась» , хотя сказать , что спала до этого тоже не могу скорее легкая дремота была. Потом,когда ляльку положили на грудь ,анастезиолог меня спросил «ну что ,до конца операции поспим ?». Я была на столько счастлива ,что сказала ему ,пусть делает как считает нужным. Открыла глаза когда везли уже в реанимацию, сказали что ноги начну чувствовать не раньше чем через часа 3, посоветовали опять поспать)))) Ну и все , не знобило, кушать захотелось сразу, голова не кружилась , как только почувствовала ноги самовольно вытащила мочевой катетер (вы конечно так не делайте), и сама потихоньку пошла в туалет… (за что конечно поругали ))). Все конечно индивидуально , но второе кесарево прошло гораздо легче первого и психологически и физически. Не переживайте ,анастезиолог перед ПКС обязательно будет разговаривать с вами , и развеет все ваши страхи и сомнения. Уф много буков получилось)))

Сообщение отредактировал Ринна: 23.10.2017, 14:00:38

  • 0

#3102
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Чот не могу понять чем эпидуральный и общий отличаются? Я раньше считала что эпидуралку вбухивают для обезболивания при ес? Не?
У меня в этот раз будет 100% кс, и даже не предполагалачто наркоз на выбор как то

Сообщение отредактировал Mystery: 23.10.2017, 14:29:40

  • 0

#3103
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Доброго дня. Выходные как один день пролетели. Я тут недавно прочитала про "гламурное кесарево". Это когда во время операции ставят ширму, а потом уже когда ребенка нужно доставать, мама в перчатках вынимает малыша.  Вот тогда ставят роженице  эпидуралку. Такое типа практикуют частные рд в Москве.  

У меня оказывается уже 9 неделя началась, куда на учет хз.

Где по страховке числюсь можно прикрепится только с 1 января. Сейчас стали снимать квартиру, нужно сделать временную регистрацию там временно и уже к 17 пк прикрепляться. А сил нет, только до работы и домой. Ужин вчера приготовила, чуть не померла. Хорошо на сегодня есть еда.  


Сообщение отредактировал Августейшая: 23.10.2017, 15:32:35

  • 0

#3104
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А я все выходные провела в панике, то лобок заболит, то поясница :( Уже не могу читать про ИЦН, но читаю :( остановиться не могу. Отвлекает, но там начитаюсь ужастиков, потом плачу. 

 

Habibi-light, кажется у вас тоже ИЦН? Лобок не болел?


  • 0

#3105
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А я все выходные провела в панике, то лобок заболит, то поясница :( Уже не могу читать про ИЦН, но читаю :( остановиться не могу. Отвлекает, но там начитаюсь ужастиков, потом плачу. 

 

Habibi-light, кажется у вас тоже ИЦН? Лобок не болел?

 

Это ж всегда так. Как свободная минутка в телефон. Я сейчас тоже переживаю, на узи угрозу ставили. Стараюсь не думать, но уже столько всего перечитала, в туалет иду и боюсь увидеть кровь. В ту беременность тоже так было. 


  • 0

#3106
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

девочки кто на моем сроке 32-33, у вас болит где ноги с попы растут-выразилась блин...кости чтоли уже расходятся?? завтра прием у гини, спрошу тоже.


  • 0

#3107
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

А я все выходные провела в панике, то лобок заболит, то поясница :( Уже не могу читать про ИЦН, но читаю :( остановиться не могу. Отвлекает, но там начитаюсь ужастиков, потом плачу. 

 

Habibi-light, кажется у вас тоже ИЦН? Лобок не болел?

 

Это ж всегда так. Как свободная минутка в телефон. Я сейчас тоже переживаю, на узи угрозу ставили. Стараюсь не думать, но уже столько всего перечитала, в туалет иду и боюсь увидеть кровь. В ту беременность тоже так было. 

 

Такие же страхи. С дочей вообще не парилась, даже 2 раза ложилась на сохранение и какая-то "пришибленная" уверенность была, что все ОК. А щас :((( Муж уже не может слушать меня :(( Он уже кажется сможет консультировать беременных. Я ему все, что вычитаю, рассказываю :). Я же лежу, доча возмущается, что я болею из-за малыша :( Типа зачем он тебе...


Сообщение отредактировал Тыжюрист: 23.10.2017, 18:10:30

  • 0

#3108
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Чот не могу понять чем эпидуральный и общий отличаются? Я раньше считала что эпидуралку вбухивают для обезболивания при ес? Не?
У меня в этот раз будет 100% кс, и даже не предполагалачто наркоз на выбор как то

Ну при общем запланировано человек должен спать всю операцию,то что я проснулась это не норма,рассказать об этом я смогла только после операции(и в момент просыпания я чувствовала боль) . А эпидуральный :сон не предполагается совсем, видимо анастезиолог как-то регулирует дозу наркоза, наверное по этому до рождения ребёнка у меня была легкая полудрёма,это состояние сном не назовёшь . У всех по-разному ,и наверное много зависит от анастезиолога. Я за эпидуральный двумя руками)))))
  • 0

#3109
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Где по страховке числюсь можно прикрепится только с 1 января.


А почему?
  • 0

#3110
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вообще, да, все зависит от анестезиолога и дозы анестезии. Я часто слышала, что при эпидуралке девочки были полностью в сознании всю операцию, просто не чувствовали тело ниже груди. А общий это общий, да, уснул-проснулся и отходить сутки.
  • 0

#3111
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

девочки кто на моем сроке 32-33, у вас болит где ноги с попы растут-выразилась блин...кости чтоли уже расходятся?? завтра прием у гини, спрошу тоже.

у меня болит нога в промежности, как будто на шпагат садилась и растянула. Но у меня это недели с 20 примерно. Расходятся кости-связки, я так понимаю. Варикоз исключили.

А гламурное кесарево у нас в Рахате делают, если кому нужно) для меня это дико как-то самой из собственного пуза ребенка принимать)) но каждому своё, разумеется

Сообщение отредактировал Амика: 23.10.2017, 18:52:42

  • 0

#3112
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Амика а не симфизит случаем? Лобок болит? Или прям ноги?

Сообщение отредактировал Mystery: 23.10.2017, 18:58:45

  • 0

#3113
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Амика а не симфизит случаем? Лобок болит? Или прям ноги?

вот раньше ещё и лобок болел, а сейчас то ли я привыкла, то ли уже не болит. Но в любом случае буду делать УЗИ лонного сочленения перед родами.
А я именно про ногу (одну!) говорю) В покое не болит, только когда переворачиваться надо или поднять ногу в штанину и тэ Дэ)
  • 0

#3114
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки, не хочу пугать насчет лобка. Но в прошлый раз когда потеряла ребенка на 21 неделе, тоже болел лобок и я думала что норм. Оказывается опускался плодный пузырь. Или так совпало, но у меня остались плохие ассоциации. Поэтому, мерьте шейку!!!

Вот у меня заболел лобок на выходных, у меня паника до слез. К врачу пойду в четверг. 


  • 0

#3115
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки, не хочу пугать насчет лобка. Но в прошлый раз когда потеряла ребенка на 21 неделе, тоже болел лобок и я думала что норм. Оказывается опускался плодный пузырь. Или так совпало, но у меня остались плохие ассоциации. Поэтому, мерьте шейку!!!
Вот у меня заболел лобок на выходных, у меня паника до слез. К врачу пойду в четверг.


Берегите себя!!! Я так поняла, что семь кругов ада прошли с прелыдущими беременностями!!! Здоровья и спокойствия!!!

Вы вроде спрашивали про роддом на Басенова, если нет... то сорри)))
Сегодня пошла заключила договор, предоплата 60 000 тенге...никаких нет скидок или привилегий из-за того что у них наблюдалась платно))) только когда в бухгалтерию пришла платить, я у них в базе просто уже есть))) роды от 130 000 тенге все зависит от самих родов, разрывов, осложнений итд... в коридоре жарко... как в палатах не знаю... но там аншлаг... насколько я поняла пустых палат нет и при мне человек пять было на заключение договора))) при схватках или каком-то дискомфорте, сразу нужно к ним приезжать в любое время суток (имею ввиду приемное платное отделение)
  • 0

#3116
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Тыжюрист, нет не помню чтобы лобок болел, ни в первую, ни в эту беременность. Вы себя сильно не накручивайте давайте, меньше страшилок читайте лучше здесь на позитивчик настроиться вместе всем. Я уже стараюсь ничего в интернете не читать, а то прям хоть ложись и помирай состояние.

У меня сегодня как то тихо себя малыш ведёт, может готовится, муж смеётся, наверное чемоданы на выход собирает ))) полдня проспала ничего не делала весь день бездельничала. Если честно так страшно мне почему то, в первый раз такого страха не было.
  • 0

#3117
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Блин, аншлаг на Басенова меня напрягает
Инессочка, вы по договору в палате одна? С врачом не договорились?
  • 0

#3118
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем привет!
Всем желаю позитивных мыслей, а то что-то раскисли))) чтобы все в срок благополучно доносили и не менее благополучно родили)))
А у меня синдром гнездования кажись настиг)))
Иннесса мне знакома боль про которую вы говорите, я ее еще по первой бм помню, как следствие после родов у меня одна нога короче другой на 3 см стала((( серьезно....теперь вот рожу и надо к мануальщику, обнадежили тем что это можно без проблем исправить, сейчас такие же боли. 33-34 недели, мы с вами рядышком)))

Сообщение отредактировал ЕжОвика: 23.10.2017, 22:31:57

  • 0

#3119
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, не хочу пугать насчет лобка. Но в прошлый раз когда потеряла ребенка на 21 неделе, тоже болел лобок и я думала что норм. Оказывается опускался плодный пузырь. Или так совпало, но у меня остались плохие ассоциации. Поэтому, мерьте шейку!!!
Вот у меня заболел лобок на выходных, у меня паника до слез. К врачу пойду в четверг.

Не накручивайте раньше времени, дай Бог чтобы ничего серьезного.
  • 0

#3120
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Блин, аншлаг на Басенова меня напрягает
Инессочка, вы по договору в палате одна? С врачом не договорились?


Да, в палате одна... не стала я ни с кем договариваться)))) просто закоючила договор, внесла предоплату и пошла домой, ждать часа х... я так же рожала в 2012 с дежурной бригадой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.