Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3061
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Тюжюрист по деловому, соответственно нику описала пробку!

:dandy:  видимо не зря друг мне говорил, что у меня профессиональная деформация личности  :faceoff:  :D


  • 0

#3062
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Привет!

Гинеколог направила к эндокринологу из за того, что глюкоза показала 5,1 ммоль.

Я в инете прочитала, что данный показатель - норма, но гинеколог  говорит, вдруг начинающийся диабет.

Думаю проигнорить или как?


  • 0

#3063
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
………Госпитализация беременных, рожениц из ГП №3, ГП №4, ГП №12, ГП №17, беременные с установленным ВПС плода из всех районов города;
Прерывание беременности по генетическим показаниям до 22 недель из ГП №3, ГП №4, ГП №12, ГП №17.

Перинатальный центр

Госпитализация беременных и рожениц из всего города, кроме ГП №3, ГП №4, ГП №12, ГП №17 (согласно перечня)

Перечень показаний для госпитализации в ПНЦ и ЦПиДК:

Приложение к инструкции по совершенствованию
регионализации перинатальной помощи
в Республике Казахстан

Риск преждевременных родов при сроке 22 - 33 недели + 6 дней.
Преэклампсия тяжелой степени.
Эклампсия.
Преждевременная отслойка плаценты.
Акушерские кровотечения.
Острое многоводие.
ЗВУР.
Возраст старше 40 лет и младше 16 лет в сочетании с акушерской и/или экстрагенитальной патологией.
Три и более операций кесарева сечения или одно с осложнением в анамнезе.
Многоплодная беременность с 22 недель.
Опухоли матки, миомы (большие, множественные), заболевания придатков в сочетании с беременностью, аномалии тазовых органов, деформация костей таза.
Узкий таз 3-4-ой степени.
Беременность после ЭКО с 22 до 34 недель беременности включительно.
Резус изоиммунизация.
ВПР плода.
Беременные с ЭГП в суб- и декомпенсации (для решения вопроса перевода в
Республиканские организации).………
Вот нашла по бесплатной госпитализации на Басенова . Странно ,но в моей ЖК ничего не сказали про возраст старше 40,пока мне говорят что в 3 Рд .
  • 0

#3064
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Привет!
Гинеколог направила к эндокринологу из за того, что глюкоза показала 5,1 ммоль.
Я в инете прочитала, что данный показатель - норма, но гинеколог  говорит, вдруг начинающийся диабет.
Думаю проигнорить или как?

Сейчас отношение к такому сахару стало жёстче ,лучше сходите к доктору . Родственницу в США при слегка повышенном сахаре , всю беременность мониторили , помню в прошлом году она писала ,что шлёт ежедневные отчеты своему врачу с замерами сахара. Сейчас у неё все ок , родила ,показатели все в норме.
  • 0

#3065
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А почему разошелся рубец сказали?

Истончился вроде, от натяжения.
  • 0

#3066
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ой девочки, с утра давление упало опять. 87/49 было, сейчас после 2 чашек крепкого кофе и таблетки цитрамона поднялось до 91/57.
Кто чем спасался при падении давления?
  • 0

#3067
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Пух, у меня был повышенный сахар, самая верхняя норма 5,9 эндокринолог отправила на глюкозотолерантный тест, сдала все хорошо. Сахар повышенный может быть из-за того что перенервничали перед сдачей крови, у меня был тот самый случай. Может лучше пересдать, для успокоения?
  • 0

#3068
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Ой девочки, с утра давление упало опять. 87/49 было, сейчас после 2 чашек крепкого кофе и таблетки цитрамона поднялось до 91/57.
Кто чем спасался при падении давления?

У меня в первую Б сильно падало. Помогало соленое и сладкое. А вот кислое наоборот снижает. Помню даже в месяцев 6 сьела дольку лимона, как рухнуло давление что я чуть не свалилась. Потом сидела огурцы лопала поднимала
Кофе тем более крепкий вроде не желательно
  • 1

#3069
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

У меня сахар был 5 в небеременном состоянии, сказали норма, типа нормы поменялись, а по советским меркам повышен. 


  • 0

#3070
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

………Госпитализация беременных, рожениц из ГП №3, ГП №4, ГП №12, ГП №17, беременные с установленным ВПС плода из всех районов города;
Прерывание беременности по генетическим показаниям до 22 недель из ГП №3, ГП №4, ГП №12, ГП №17.

Перинатальный центр

Госпитализация беременных и рожениц из всего города, кроме ГП №3, ГП №4, ГП №12, ГП №17 (согласно перечня)

Перечень показаний для госпитализации в ПНЦ и ЦПиДК:

Приложение к инструкции по совершенствованию
регионализации перинатальной помощи
в Республике Казахстан

Риск преждевременных родов при сроке 22 - 33 недели + 6 дней.
Преэклампсия тяжелой степени.
Эклампсия.
Преждевременная отслойка плаценты.
Акушерские кровотечения.
Острое многоводие.
ЗВУР.
Возраст старше 40 лет и младше 16 лет в сочетании с акушерской и/или экстрагенитальной патологией.
Три и более операций кесарева сечения или одно с осложнением в анамнезе.
Многоплодная беременность с 22 недель.
Опухоли матки, миомы (большие, множественные), заболевания придатков в сочетании с беременностью, аномалии тазовых органов, деформация костей таза.
Узкий таз 3-4-ой степени.
Беременность после ЭКО с 22 до 34 недель беременности включительно.
Резус изоиммунизация.
ВПР плода.
Беременные с ЭГП в суб- и декомпенсации (для решения вопроса перевода в
Республиканские организации).………
Вот нашла по бесплатной госпитализации на Басенова . Странно ,но в моей ЖК ничего не сказали про возраст старше 40,пока мне говорят что в 3 Рд .

спасибо. Значит по возрасту не прохожу еще.  Пойдем платно


  • 0

#3071
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет всем, у кого КС состояние рубца смотрели? у меня второе КС ну ни разу не глянули даже...
  • 0

#3072
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Ой девочки, с утра давление упало опять. 87/49 было, сейчас после 2 чашек крепкого кофе и таблетки цитрамона поднялось до 91/57.
Кто чем спасался при падении давления?

у меня такое же давление...пью или кофе с сахаром(иногда ) или просто крепкий чай с сахаром - тоже в ному приводит давление. А вообще с этой беременностью на сладкое смотреть не могу, пью чай сладкий через силу


  • 0

#3073
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Хабиби могут по узи ошибаться,у меня сестренке ставили вес 3500,родилась 2900.Не переживайте!) И легких вам родов,если на финишной!)
Я где то тут читала,что у одной девочки пробка отошла,а она потом еще месяц ходила и только потом родила)

Всем привет! Про пробку я так писала, но 5 лет назад. Пробка отошла и я еще потом месяц ходила )))


  • 0

#3074
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Привет!
Гинеколог направила к эндокринологу из за того, что глюкоза показала 5,1 ммоль.
Я в инете прочитала, что данный показатель - норма, но гинеколог говорит, вдруг начинающийся диабет.
Думаю проигнорить или как?

5,1 верхняя граница нормы для беременных
  • 0

#3075
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

привет. вот и прошла последнее узи и д Миши...

вес поставил 2200 , рост 45 см...в заключении крупный плод. :faceoff:  дату родов сдвигул на неделю 12.12.17 но сказал что походу раньше роды начнутся и второй плод крупнее первого по тенденции на 200 гр( сын 4200 был). Мучное исключить-так я и так не ем много раз утром кусочек хлеба-сыр-мясо, икра-на выбор. незнаю даже, не хочу крупный плод... :fie: срок поставил 33 недели... по факту 32 будет только во вторник.


Сообщение отредактировал Иннэсса: 20.10.2017, 20:36:00

  • 0

#3076
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
У меня тоже на последнем УЗИ срок на 2 недели больше поставили, сказали откормила))) но у меня то пкс будет, так что не так страшно, пусть растет
  • 0

#3077
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Иннэсса, главное, чтобы здоровенький малыш был! Мне тоже крупную детку ставят. Ничего, выдюжим :)
  • 0

#3078
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Привет, сегодня пошла на УЗИ 37 недель... захотелось мне узнать как там доча себя чувствует и как лежит... потому что тазовое предлежание было... моя умничка перевернулась, вниз головой... вес 3200.. воды в норме...но одна лоханка почки увеличина.. блин... врач говорит, что либо"расписиется" либо после рождения обязательно наблюдать и раз в три месяца узи делать почек... говорит... хорошо что пришла... как родишь, надо неанатологом сказать и наблюдать(((( оказывается и такое возможно... хотя у моих двух детей доче 10 лет и сыну 5 лет я ни разу узи не делала органов... вот теперь думаю... либо на последних сроках лучше не ходить на узи (что бы не расстраиваться) потому что многие вещи и так проходят, либо это наоборот хорошо, что а вдруг и правда проблема...
  • 0

#3079
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений

 

Хабиби могут по узи ошибаться,у меня сестренке ставили вес 3500,родилась 2900.Не переживайте!) И легких вам родов,если на финишной!)
Я где то тут читала,что у одной девочки пробка отошла,а она потом еще месяц ходила и только потом родила)

Всем привет! Про пробку я так писала, но 5 лет назад. Пробка отошла и я еще потом месяц ходила )))

 

Девочки,спасибо всем за подробные ответы про пробку, особенно Тыжюристу)) 

Жеконя,а как ощущения были?Без дискомфорта?

Инессочка а что плохого в наблюдении потом,может быть родите и правда пройдет.Зачем сейчас переживать?

Я стараюсь из-за лишнего не переживать,тем более,что роды совсем близко.

Вот только единственное детка моя не двигается с послеобеда...подышать,чтоль как то чтоб разбудить.

Спокойствия и терпения нам всем)


  • 0

#3080
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Привет, сегодня пошла на УЗИ 37 недель... захотелось мне узнать как там доча себя чувствует и как лежит... потому что тазовое предлежание было... моя умничка перевернулась, вниз головой... вес 3200.. воды в норме...но одна лоханка почки увеличина.. блин... врач говорит, что либо"расписиется" либо после рождения обязательно наблюдать и раз в три месяца узи делать почек... говорит... хорошо что пришла... как родишь, надо неанатологом сказать и наблюдать(((( оказывается и такое возможно... хотя у моих двух детей доче 10 лет и сыну 5 лет я ни разу узи не делала органов... вот теперь думаю... либо на последних сроках лучше не ходить на узи (что бы не расстраиваться) потому что многие вещи и так проходят, либо это наоборот хорошо, что а вдруг и правда проблема...

Да наоборот же хорошо знать и сразу держать на контроле, предупрежден значит вооружен. Расписиется - и слава Богу! А если и правда повод для волнения - так хоть меры сразу можно предпринять. Не накручивайте себя, а просто бдите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.