Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2821
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Амика, конечно хорошо если все идет чередом своим и схватки и раскрытие все это без вмешательства. Но ситуации всякие бывают, когда врачам приходится идти на такие меры такие как ставить окситоцин, бывает вроде идут схватки и пропадают, или родовая деятельность на нет сходит совсем. Ничего плохого в окситоцине не вижу, в таком случае. А если переживаете, что будут ставить без причины, тогда вам нужен врач с которым вы заранее договоритесь о родах, расскажете заранее о том что не хотели бы вмешательства безпричинного. Как-то так. Имхо.

да, согласна. Само собой, есть прямые показания для окситоцина. Тогда надо значит надо)
  • 0

#2822
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Девочки, привет! Кто как спасается от отеков? Ноги стали отекать. Клюквенный морс нельзя с препаратами разжижающими кровь

это откуда информация?
Пью кардиомагнил и морс тож)
  • 0

#2823
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Скорпиончик, могу конечно ошибаться. Но морс как по мне безобидный совсем. Это ж не лекарство которые противопоказано принимать с др препаратом....лучше конечно аг свою спросить. Но знаю мамочек, кто от отеков спасался именно морсом. Здоровья вам и скорее избавиться от отеков!
  • 0

#2824
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ну по любому хоть гос рд хоть частный если слабая родовая деятельность или хотят ускорить процесс то будут колоть окситоцин. Знакомая в измире рожала ей тоже кололи окситоцин. У подруги родственница в керуене и тоже окситоцин ставили. У Шурки экс получилось.
Чтоб вообще без вмешательств рожать тогда только дома.

я говорю о необоснованном вкалывании окситоцина. Когда можно подождать, но, например, у акушерки заканчивается смена и ей некогда ждать.
Прекрасно рожают и без окситоцина, и на живот не давят для рождения плаценты, да)
Мы немного о разном говорим.
о том что б побыстрее родила я слышала только об измире такое. Как раз акушерка с которой договаривались вкалывала окситоцин что б быстрее родили. При чем слышала от нескольких девушек об этом. Если рожают по прописке или на платной основе с дежурными и меняется несколько смен то никто никого не торопит. Им то от этого ничего не светит.
Но вообще если есть предпочтения то тогда лучше врача искать и с ним обсуждать все пожелания.
Но в рд да после родов давят на живот для отхождения плаценты и потом давят что бы сгустков не было. И я считаю слишком быстро отпезают пуповину а не ждут как это положено, наверное.

Сообщение отредактировал Liya2013: 14.10.2017, 16:04:45

  • 0

#2825
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Насчёт пуповины тоже хотелось бы, чтобы не торопились, дали отпульсировать.
При выборе роддома буду обговаривать все эти моменты с врачом, конечно.
  • 0

#2826
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Тогда лучше всего с врачом обговаривать и договариваться. Я бы ещё вертикальные роды пожелала бы. Может лет через 5 введут уже их в обезаловку как сейчас ввели же роды на кровати а раньше кресло было.
  • 0

#2827
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Амика, на басенова тоже кровати на пультах
  • 0

#2828
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Амика, на басенова тоже кровати на пультах

оооо, а я не знала! А они работают?))
  • 0

#2829
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Амика, на басенова тоже кровати на пультах

оооо, а я не знала! А они работают?))

Конечно ))) шумные только немного
  • 0

#2830
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Насчёт пуповины тоже хотелось бы, чтобы не торопились, дали отпульсировать.
При выборе роддома буду обговаривать все эти моменты с врачом, конечно.

сходила на лекцию в 3 полик-ке. там сказали в гос род домах дают отпульсировать пуповине.


  • 0

#2831
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
На деле это не так, как доула рассказывала. Надо контролировать и то с боем.
  • 0

#2832
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Привет, девочки,

Принимайте в свои ряды. Читаю вас давно, и даже перечитала предыдущие части. И вообще весь интернет :)) Беременность тяжелая, ИЦН.


  • 0

#2833
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Дамы, кто в курсе из-за токса дают больничный, сегодня уже 10 раз стошнило.  Вчера рвало так, что начался тонус, живот заболел.  На прием к платному врачу в понедельник поеду. Морозит и голова болит.   

Дают больничный. Я сильно мучилась с токсом, не могла голову поднять. Состояние было, что хотелось лечь и умереть  :cry:  :faceoff: . Потом думаю, люди рак побеждают, а я тряпка от токса страдаю. Села на раздельное питание. К вечеру прекратилась рвота, а через 5 дней огурчик, главное, все без лекарств.  Так что рекомендую :idea:


  • 0

#2834
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Тыжюрист, велкам!
Какой у вас срок?)
  • 0

#2835
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Сколько слышала рассказов о государственных роддомах, то там особо не церемонятся, и чуть что окситоцин колят да на живот давят. Я такого не хочу.

Если будете рожать по договоренности, платно, но внимание уход обеспечен, как и не в госучреждениях. Я рожала в 4 роддоме, по договоренности, вниманием не была обделена, все делали как подобается. Сейчас моя окушерка переехала во 2-й роддом, буду теперь там по договоренности рожать.


  • 0

#2836
Тыжюрист

Тыжюрист
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Тыжюрист, велкам!
Какой у вас срок?)

Спасибо большое!  24 недели. ШМ зашитая, на днях поставили пессарий. Весь букет в-общем. Стараюсь не унывать. 


  • 0

#2837
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Тогда лучше всего с врачом обговаривать и договариваться. Я бы ещё вертикальные роды пожелала бы. Может лет через 5 введут уже их в обезаловку как сейчас ввели же роды на кровати а раньше кресло было.

Сейчас кресла тоже есть, по желанию правда 


  • 0

#2838
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Привет, девочки,

Принимайте в свои ряды. Читаю вас давно, и даже перечитала предыдущие части. И вообще весь интернет :)) Беременность тяжелая, ИЦН.

Добро пожаловать! Конечно не унывайте, все будет хорошо.


  • 0

#2839
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Дамы, кто в курсе из-за токса дают больничный, сегодня уже 10 раз стошнило.  Вчера рвало так, что начался тонус, живот заболел.  На прием к платному врачу в понедельник поеду. Морозит и голова болит.   

Дают больничный. Я сильно мучилась с токсом, не могла голову поднять. Состояние было, что хотелось лечь и умереть  :cry:  :faceoff: . Потом думаю, люди рак побеждают, а я тряпка от токса страдаю. Села на раздельное питание. К вечеру прекратилась рвота, а через 5 дней огурчик, главное, все без лекарств.  Так что рекомендую :idea:

 

Вот вот. Хочется лечь и все. Питание у меня не то, что раздельное))), моно питание, одни яблоки могу есть, но и от них потом мутит. Прописали хофитол. Но я не могу эти таблы пить.  Выгляжу ужасно. Уже все кто мог, спросили, чем болею. Только муж твердит одно, выглядишь прекрасно, аж бесит. Как -будто издевается. 


  • 0

#2840
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем привет!
Тыжюрист велкам! Здоровья вам!
Я как вспомню токс свой вздрогну, минус 5 кг, не ела ничего, даже от воды тошнило. Иногда по вечерам когда немного отпускало, пыталась впихнуть в себя что-нибудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.