Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#261
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Я даже не знаю какую одежду покупать на осень-зиму для таких крох
  • 0

#262
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Мадамка у меня сын зимний,  второй будет ноябрьский тоже зима уже. Я одевала в слипы в основном, боди первое время боялась через  голову одевать )) а распашонки с ползунками  меня раздражали  что  спина открывается постоянно, в этот раз их вообще не планирую. Сейчас  огромное количество красивых  слипов причем разной толщины даже с начесиком махровым внутри,  но  я и не перегревала никогда он мог  так в одном слипе по дому ну когда спит  одеяльцем укрывала, если сильно  холодно  на улице пинетки на ножки.


  • 0

#263
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Хабиби а на улицу? На прогулку в коляске. Дома не проблема думаю, по температуре, можно и закаляться


  • 0

#264
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мне кажется, для новорождённых зимой на улицу тёплый конверт и париться не надо :)
А вот на полугодовалых уже надо комбинезоны? Им наверно неинтересно в конверте?
  • 0

#265
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Бандаж взяла какой-то Варитекс, единственный что был в аптеке. Идёт широким поясом, без косточек
  • 0

#266
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Бандаж взяла какой-то Варитекс, единственный что был в аптеке. Идёт широким поясом, без косточек
  • 0

#267
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Алтын, да, по закону мы имеем право выбрать роддом по городу какой хотим. Но кроме Басенова и Измира т.к. они специализированные и туда только по направлению и со спец диагнозами если бесплатно. Но это все по закону, а на деле они отшивают и отправляют по своей прописке. Я вот по прописке в 5 рд должна, но хочу в 1рд. Не представляю как ехать со схватками и потом качать там права примут не примут. Мне проще наверное в хозрасчет лечь. Посмотрим.
А ваш аг не может вас направить на Басенова по вашего диагнозу? Или диагноз неточный или не подпадает под обязательное направление на басенова?

Я из тех кто любит гв.


Дело в том что в жк мне сразу дали установку что пойду рожать в 3... но мамочки с таким диагнозом советуют на Басенова т.к. там есть штатный ортодонт или как его там...который изготавливает пластинки у кого ребенок рождается с расщелиной в небе...на узи расщелину в небе пытаются смотреть но она видна только если малыш зевнет в нужном напоавлении что случается не часто. .. вот и поэтому хочу на Басенова из-за ортодонта. Буду проситься...но если ни в какую...то черт с ним, рожать буду в 3 рд. На все воля Аллаха...лишь бы в остальном все было хорошо, я уже смирилась и морально готова. А там как Бог пошлет. .. все мы под ним ходим.

Я тоже люблю гв... могу и до 2 кормить...и кризисов молочных ттт у меня не было никогда, надеюсь и в этот раз смогу грудью кормить...хотя бы до полугода. Сцеживаться это ад по сравнению с гв...
  • 0

#268
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Алтын, желаю чтобы диагноз не подтвердился. Делайте все что сможете, просите, а там как суждено так и будет. 3 роддом тоже хороший.

Шурка, я буду брать комбез. Конверт неудобный. Ну лично для меня. В автокресле и коляске пристегивать.

На зиму-осень докуплю слипов, и комбезы: тонкие на замке на осень и зимний.
Дома может в бодиках буду держать. Хочу как и старших закаливать ее с рождения.
  • 0

#269
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет! Читаю вас периодами:)
У кого детки ближе к зиме удобнее всего брать конвертик-комбинезон. Ручки в рукова ножки в мешок такой:) некоторые есть с прорезью для автолюльки. Удобнее конвертов и комбенизонов. Конверт действительно очень не удобный.
  • 1

#270
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Лия, я тут подумала, а из роддома ляльку уже ведь надо в автокресло ложить по правилам?
  • 0

#271
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ночной привет :)
Лялечек многих на руках везут мамочки в машине, по идее конечно в автокресле надо, вот и я тоже про это думаю, у нас автокресло уже есть, коляску 3 в 1 брали. Так что для меня тоже врпрос актуальный))
Треники сегодня были сильными, и не только вечерние, в обед тоже. Еще ладони и ступни сильно мокрые прям, уже 3 дня как. Это предвестник или гормоны зашкаливают?)
  • 0

#272
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Лия, я тут подумала, а из роддома ляльку уже ведь надо в автокресло ложить по правилам?


Мы в конверте одеяле в автокресло положили и застегнули свободно, как получилось.
Летом проще, конверты на выписку не толстые одеялки :)
  • 0

#273
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ромашка, во время схваток очень потеешь сильно. Наверно у вас полные треники всего :)
  • 0

#274
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка я всех на руках везла. Ну не могу я крошку такую в автолюльку. Она маленькая еще для нее. Ближе к двум только начинаю класть. Ну или как вариант в лежачую класть.

Сообщение отредактировал Liya2013: 22.07.2017, 10:50:51

  • 0

#275
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Лежачую просто не пристегнешь же нормально. А у нас на дорогах столько дураков..
Девочки, я чёт решила пилатес попробовать. Насмотрелась в Инстаграмме на гибких и красивых, нашла ролики на ютубе и полчаса занималась сейчас. Все смогла сделать, кроме упражнений на животе :) так классно. Можно с него начать дома после родов восстановление, все упражнения очень плавные и нагрузку можно регулировать

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 22.07.2017, 11:51:18

  • 0

#276
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

привет всем. сын тоже зимний и доча будет также. первые дни-неделю в одеяле гуляли-как в СССР, белый пододеяльники ленточка( бабушка была неделю у нас), потом ребенка в конверт зимний. Гуляли с первых дней по 10-15 минут. в морозяки родился, ну для Алматы это не страшно))сегодня + затра - :)

из вещей ничего не брала...после второго скрина начну закупать. Да в слипиках удобно или первую неделю в распашонках. 

Заканчивается 19 неделя)) скоро экватор :rotate:  активные шевелюшки особенно после сладкого или когда домик ляжет наконец то отдохнуть.)

у меня вопрос: на форумах девочки пишут что сейчас приходить на роды налысо :confused:  чтоб было все.. у кого какие мнения по этому поводу?


  • 0

#277
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Иннэсса на естественные не в курсе, но на КС обязательно. Проверяют и если надо заставляют станком убирать. Думаю не проблема ближе к ПДР убрать шугарингом или воском


Сообщение отредактировал Мадамка: 22.07.2017, 13:03:40

  • 0

#278
Moms.S

Moms.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девочки, привет! Я тоже набегами читаю)Работа не дает)

Иннэсса, наоборот сейчас не бреют в рд и можно как хочешь приходить. Если только КС,  то сами все сделают, что нужно.

 

Девочки, я тоже на счет зимней одежды все мучаюсь))) что брать ляльке: конверт теплый чтобы в коляске гулять, или что. Сын у меня летний, так зимний комбез уже большого  размера))

 

У меня сейчас такие активные пинки начались)) когда сижу, прям в мочевой доча метится, поэтому я вечно бегаю в тубз)))


  • 0

#279
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Мадамка, я вот думаю болевые ощущения не перенесу во время процедуры.. я забросила это дело как заберем.только  станком :cry: . 

 

Moms.S у вас какой срок? я думаю брать конвер как выше писали девочки  чтоб с ручками был...а на весну уже ноги руки))


  • 0

#280
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Иннэсса, у всех болевой порог разный, я не смогла с 5мес на бикини ходить( сегодня сходила только ноги))) как мастре притрагивается к зоне бикини-у меня сразу тонус и я вся зажимаюсь))) так что пока не рожу, я со станком))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.