Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#241
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Доброе утро пузатики и мамочки :)
Пдр 1 авг, живот еще не опустился) но схватывает все чаще и сильнее, вчера тоже было прям ваще, я заснула в дыхательной гимнастике)))
Еще 200 гр потеряла) грудь сильно набухла и болит и чешется, молозиво покапывает, думаю брать или нет прокладки на соски? С мокрым бюстгалтером тоже как то не то ходить)
  • 0

#242
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Доброе утро.
Ромашка однозначно брать. Или прийдется ходить мокрой или менять бюстик по нескольку раз в день.
У меня какой то упадок сил. Хочу лежать и ничего не делать. Девочки где вы свои батарейки заряжаете? ))
  • 0

#243
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мадамка, ну я стараюсь что-то делать, гулять, смотреть хорошие веселые фильмы, с утра музыку слушаю) ну и ем вкусняшки, муж балует периодически)))
Мадамка, еще мне хорошо помогает шопинг детских вещей)
  • 0

#244
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
О значит ждём вас Ромашка))
Тоже была в раздумьях, возьму небольшую пачку прокладок для груди.подруги советовали но я прямо сомневалась.
  • 0

#245
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка, не знаю где мои батарейки заряжаются )) но ещё и помогает думать о том, что малышу нужно движение, когда мы гуляем, деткам поступает больше кислорода, и ещё их укачивает и они лучше спят. А во сне хорошо развивается мозг. Когда начинаешь об этом думать, ноги сами несут на улицу :)
  • 0

#246
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Я о прокладках для груди слышала только хорошие отзывы, но надо найти "свои", они бывают разные, с гелевый наполнителем, без голевого. Так что берите по небольшой пачке и пробуйте.
Я вчера ещё крем для сосков купила Модена, чтобы уже в роддоме под рукой был.

Девочки, я чёт переживаю, у меня грудь ну вообще ноль реакции, не набухает, не болит, молозива нет. А ведь уже девятый месяц. Вдруг молока не будет?
  • 0

#247
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ромашка ... с финишной прямой в рд вас!)

хотя роды могут начаться и до середины августа. .. до 42 нед. Это нормально. У меня вторая доча сидела до 43 нед. Потом вышла уже, сама .. 3800гр. Воды были прозрачные, но волосы у нее были до плеч)) вот оказывается откуда меня мучила изжога так сильно) она до сих пор такая же ... прилипнет, хвостиком как банный лист и все тут...))
  • 0

#248
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Девочки, я чёт переживаю, у меня грудь ну вообще ноль реакции, не набухает, не болит, молозива нет. А ведь уже девятый месяц. Вдруг молока не будет?


у меня всегда так. Никаких подтеков...зато потоооом) запах молока преследует полгода и лифоны постоянно меняешь, прокладки вещь кстати.
Я заметила что выработка молока зависит в первую очередь от сосания ребенка, если правильно прикладывать и постоянно давать сосать то этот процесс не болезненный абсолютно и мало отвлекающий для мамы. Можно парралельно по сотке говорить или дремать.... главное чтоб ребенок здоров был и активно сосал, без никаких бутылок и допоев. Младшего у меня в пит забрали и там начали смесь давать, изза того что у него уровень глюкозы упал...так и остался он на смешанном вскармливании...то грудь то бутылка. Никак не перешел только на грудь....((
  • 0

#249
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Мадамка, а почему у вас КС на 38 неделе? Обычно попозже назначают.

У меня ни в первую, ни во вторую беременность никаких предвестников не было, и живот, кажется, не опускался. И грудь у меня становиться больше на размер только в начале беременности, месяцев до 4 держится, а потом сдувается на свой обычный. С молоком конечно потом опять плюс 1. По моему опыту, прокладки для груди как раз и нужны только в первые дни, а потом когда ГВ наладится, уже ничего не подтекает, если малыша кормить вовремя.


  • 0

#250
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Привет всем!

Шурка, не переживайте насчет молока,  не у всех грудь во время беременности шалит ))) У меня грудь  большая, но  ничего  в первую беременность ни  капало  ни сочилось, после родов молозиво  сразу появилось,  а вот молоко  пришло  только  на 4-й день, я переживала что нет молока,  но у каждого индивидуально  все. Некоторые девчонки  в роддоме мучились  уже с грудью  что его много  и застой начался,  а у меня ни в одном глазу.

Потом еще пока наладится весь процесс у меня на 2-3 месяце был молочный криз, почти не было  молока,  меня все давай учить  что  давай смесь он  кушать  хочет,  я никого не слушала в это  время ребенок висел  на груди  целыми днями плевала на все домашние дела  и  тупо  с ним  лежала и постоянно кормила,  еще девочка посоветовала на форуме пить  горячее  питье хоть  просто воду кипяток  и тогда оно  будет прибывать,  никакие добавки не помогали,  а вот просто  обычный горячий зеленый чай помог. Так что я переборола этот криз  и  кормила потом без  проблем вообще до 1,8 сына. Так что бороться за молоко  нужно  до  последнего  не опускать  руки. Все таки  гораздо  удобнее грудное вскармливание в любое время еда нужной температуры и  всегда с собой,  а экономия какая.


  • 0

#251
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Насчет прокладок для груди брать  однозначно в первое время они очень нужны,  а потом уже когда все  наладится я только  когда куда ты из  дома уходила их  использовала,  потому что дома практически всегда все  уже по графику и грудь не бежала.

 

Блин  мне  с моим размером 75F  вообще красоту на грудь  тяжко  найти,  покупаю только  прибалтийское белье,  другое не подходит,  а для кормления вообще днем с огнем не сыщешь, сейчас  наверное объем уже 80,  но  грудь у меня не  увеличилась  в первый раз,  куда уже ))))


  • 0

#252
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Спасибо, девочки, успокоили. У моей мамы молока не так много было со всеми детьми, а я вообще искусственница со второй недели. Но может в то время многого не знали, я буду бороться до последнего за молоко )
  • 0

#253
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ого, Хабиби. Я даже 75С не всегда могу что-то красивое найти, когда с молоком 75D, еще труднее. А уж ваши 75F - это совсем запредельно. Последний раз взяла 80С, в объеме удобно, а вот чашка уже маловата.

Мне кажется у всех молоко начинает пропадать на 2-3 месяце. Обязательно нужно стараться сохранить его, почаще прикладывать малыша. Мне очень помог такой рецепт: 3-4 ядра грецких ореха в термосе на ночь залить кипящим молоком и в течение следующего дня пить. Молоко аж капать начинает на третий день.


  • 0

#254
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Захара из за давления чуть пораньше.
Сходили на ктг и доплер. Все хорошо у нас. Краса моя уже 2300 весит )))
У меня молоко тоже сразу пришло, хотя и кс было. И всегда хватало, ттт. Как учили раньше, прикладывать по требованию
Я видимо просто устала. Пресс болит и под ребрами. Днем еще нормально, но ночью тяжело вставать с кровати. Как развалина
  • 0

#255
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Всем привет.
Я ни разу не покупала с дочками распашонок. Всегда только бодики. Они еще у меня обе июньские летние. Просто бодик один надевала в рд и все. Закаливаю с роддома)) Не помню чтобы бодик мешал пупку и прищепке.
А сейчас на сентябрьскую дочу) планирую еще докупить слипиков и бодики что есть с собой возьму в рд, вдруг еще жарко будет.

Мадамка с хорошим ктг и декретными!

Алтын, да, по закону мы имеем право выбрать роддом по городу какой хотим. Но кроме Басенова и Измира т.к. они специализированные и туда только по направлению и со спец диагнозами если бесплатно. Но это все по закону, а на деле они отшивают и отправляют по своей прописке. Я вот по прописке в 5 рд должна, но хочу в 1рд. Не представляю как ехать со схватками и потом качать там права примут не примут. Мне проще наверное в хозрасчет лечь. Посмотрим.
А ваш аг не может вас направить на Басенова по вашего диагнозу? Или диагноз неточный или не подпадает под обязательное направление на басенова?

На счет прокладок для груди. Мне они всегда были нужны. Когда кормлю одной грудью, то из второй в это время капает. Ну и когда переполняется грудь тоже текут реки. Но у всех по-разному. Дома подкладывала платочки-тряпочки. Но на улке с прокладками эстетичней ничего не торчит. Еще надо найти подходящие, есть у которых поверхность ватная как у ватных дисков и потом весь сосок в вате. Мне больше нравятся с гладкой поверхностью как прокладки обычные.

Шурка, не переживайте, то что сейчас нет никаких подвижек с грудью еще ничего не значит. Меня в первую Б грудь не беспокоила. И даже не росла. Зато на второй день после родов как пришло молоко. Правда из-за того что резко у меня с 2 грудь сразу стала 4-5размера и порвалась вся прям на моих глазах. До сих пор у меня на животе ни одной растяжки зато грудь вся полосатая)

Во второй раз как родила молоко сразу было. Надеюсь и сейчас буду молочной)) ттт. Я из тех кто любит гв.

Сообщение отредактировал Nanya: 21.07.2017, 15:02:36

  • 0

#256
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Наня, я вот тоже боюсь резкого увеличения груди, поэтому сейчас уже ее обильно маслицем смазываю после душа, вместе с животом.
Производители кокосового масла делают миллионы на беременных женщинах :) Я в постель иду как блинчик, простыни все в жирных пятнах ))) а у мужа руки соскальзывают, когда он пытается меня потискать )))
Мадамка, рада что у вас доплер и ктг хорошие! Вес тоже хороший, наверно доча будет просто небольшая. Я где-то читала, что природой заложено вообще-то рожать детей около 2.5 кг - потому как во-первых, первобытные женщины беременные на диванах не лежали, а работали наравне со всеми. А во вторых в пещере без мед помощи было бы сложновато рожать ребёнка крупнее. Так что это уже веяния нашего времени и бабушек, которые непременно хотят видеть сразу щекастого ребёнка :)

Я купила матрас! И послеродовой бандаж! Теперь пару распашонок и все, обещаю остановиться :)
  • 0

#257
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Шурка, с покупочками! Это так классно. Я уже скоро на финише и ни одной покупки. Многое есть, но все равно хочется это детского шопинга)

Тоже сейчас кокосовым маслом мажусь)
В первые Б мазалась оливковым.
И кстати грудь не мазала. Правильно что уделяете ей внимание уже сейчас. Я только живот и бедра смазывала.

Сообщение отредактировал Nanya: 21.07.2017, 14:59:57

  • 0

#258
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А я пока персиковым наполовину с кремом мажусь. Пошла руки мыть - намазалась, пошла попозже - снова намазалась. Хотя у нас ни у мамы, ни у старших сестер растяжек не было... Все равно боюсь.
Намажусь и хожу голой, пусть впитывается хоть чучуть) 


  • 0

#259
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Шурка здорово. Какой взяли в итоге?

Доча да скорее будет небольшой, по срачнению с 4-х килограммовым сыном при рождении  :D 

 

Мне масло не помогло в первую беременность. Живот резко опустился за 2 недели перед родами и все, полосатая стала. В эту ттт ни одной новой. Но и прибавка маленькая

 

Назя ты наверное после девчонок все оставила? Новое все равно покупать, по сезону не совпадают


  • 0

#260
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Мадамка, я после старшей все раздала. А после младшей 3 года назад большую часть сохранила т.к. планировала в ближайшие годы третьего реба и не исключала что это снова будет девочка)) А по сезону да, конкретно не совпадает. У меня куча бодиков с коротким рукавом и нет ничего из теплых вещей на первые полгода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.