Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2501
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Хабиби а у вас когда ПДР? У меня 21 октября, и я тоже еще сумку не собрала. Правда за последние 3 дня почти все купила, детское перестирала и часть даже перегладила. Хотя малость паникую что ничего еще не готово. Я просто до сих пор на работу мотаюсь. Ничего не успеваю.
Вчера декретные упали на карточку. Так что я теперь богатенькая, могу смело тратиться. Хотя получила их через тернии. Не все гладко было. Пришлось побегать из за некомпетентности работников. Так что Чинара может у вас тоже там все норм и просто придираются?
  • 0

#2502
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Девочки, а какой порошок вы используете для стирки детских вещей?
  • 0

#2503
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ой девочки, а я ЗА фотографии в интересном положении )) в первую Б ходили с мужем к фотографу, во вторую Б муж увлекся фотографией, но до меня очередь дооооолго шла, я прям обижалась, хотела чтоб он меня каждый месяц фоткал в одном положении, но увы, таких фото я не дождалась. В общем наконец до меня очередь дошла на 8 месяце, сняли студию на час и он меня пофотал, еще бы фото с мужем и сыночком, но так лень марафет наводить, может и соберусь )) правда пдр через 2 недели ))
И у меня в этот раз декретных нет, т.к. из первого декрета я так и не вышла, хотя не помешали бы конечно денежки ))
  • 0

#2504
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Девочки, а какой порошок вы используете для стирки детских вещей?

Для стирки первый раз в роддом я натираю детское мыло и прям в барабан с вещами кидаю, а вообще ушастый нянь использую.
  • 0

#2505
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка, могу предложить свою помощь :) я завтра собралась выйти из четырех стен погулять. Так что могу покараулить дочу вашу возле магазина )


Спасибо! Я напишу вам в Директ, может и правда пересечемся :)
  • 0

#2506
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Захара, у меня пдр 3 ноября, но мне кажется я рожу в конце октября числа 30-го.

Я вообще стираю ушастый нянь до сих пор все вещи сына с рождения и пятновыводитель с кондиционером их же беру и для купания все. Пробовала японские порошки и средства, но ушастый нянь нравится больше и экономичней.
  • 0

#2507
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Хабиби, с покупками, рада что помогла вам. Как много всего купили, молодец и курточку приобрели. Курточка специальная с вставкой? Если такая, то с пузиком оч удобно и потом малыша можно в слинг-шарфе или рюкзаке таскать внутри.

Амика, Жеконя я ж сходила на фотосет беременности ровно за неделю до родов)) Но никому не советую так тянуть, тяжко было, тренировочные как раз накануне сильные начались и организм начал чиститься и вообще животик огромный неповоротливый)) Лучше с 28 по 34 недельку попасть на фотосет.

Но я очень рада что все таки пофоткалась. Это моя первая фотосессия животика за все беременности. Раньше не хотела и не нравилась себе. В этот раз не сильно много набрала веса и подумала вдруг это моя последняя Б кто знает. Фотки правда получу только через неделю.
  • 0

#2508
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Чинара, вы такая молодец! Столько пошили, рукодельница.
А я ж в начале второго триместра 2 месяца ходила на курсы кройки и шитья. И планы были тоже что-то шить, на курсах шила, а потом так и не купила машинку домой и ваще забила на это дело)) Но думаю еще пригодится это навык. Правда я никогда не любила шить))
Не расстараивайтесь сильно на счет доков, пузикам нервничать и грустить нельзя, бывает такое, что ж делать, неужели за 4 месяца не успеете.

На счет порошка. Я сейчас все стираю ушастым нянем и наши с мужем вещи тоже))
Я со старшей кучу порошков пробовала, ничего не понравилось. То запах, то отстирывается плохо, то следы оставляли. Короче, я давно на ушастом няне. Но не знаю, может за эти годы что лучше появилось, даж не в курсе.

Сообщение отредактировал Nanya: 28.09.2017, 01:13:38

  • 0

#2509
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я просто читала, что состав ушастого няня прям совсем не полезен, поэтому для себя, вернее, для детки его отмела.
Говорят, если хозяйственное мыло-порошок, вот его бы нарыть.
  • 0

#2510
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Я, наверное, к эмвею вернусь. Запаха практически нет и отстирывает неплохо
  • 0

#2511
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

 

Девочки, а какой порошок вы используете для стирки детских вещей?

Для стирки первый раз в роддом я натираю детское мыло и прям в барабан с вещами кидаю, а вообще ушастый нянь использую.

 

Да, я тоже ушастый нянь использую


  • 0

#2512
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

у меня просто все упало(((( я со второй попытки отправила все документы в Актау через попутчиков, аж два раза пришлось ездить ь в аэропорт, а сенодня мне сообщают что больничный лист неправильно заполнили и не приняли... что делать теперь я вообще не знаю, плачу от бессилия просто

Не расстраивайтесь, надо все это добить. Их надо добить, а не они Вас. Сдаваться нельзя, тем более денежка всегда нужна. 


  • 0

#2513
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка, могу предложить свою помощь :) я завтра собралась выйти из четырех стен погулять. Так что могу покараулить дочу вашу возле магазина )

Спасибо! Я напишу вам в Директ, может и правда пересечемся :)

Не получается написать вам в ЛС :( можете написать мне? Обычно отвечать получается без проблем
  • 0

#2514
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ой девочки я там всех на уши подняла, и Алматинский ГЦВП и Актау и все Цоны, еговы... меня просто подводит мое доверенное лицо, не самый шибко шустрый человечек оказался
  • 0

#2515
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Жеконя, у меня нет эцп и все некогда сделать. Мне в 1 рд сказали удостоврения обоих супругов и свид о браке, оригиналы и копии.

Я кстати так и не смогла сделать доки в роддоме ((Все с собой взяла, но меня обломали со справкой о рождении и я не смогла сдать доки в цон при рд. Родила в пятницу и в выходные не было менеджера, которая справки выдает. Меня выписали и муж еще два дня ходил в рд за этим менеджером блин, то нет то болеет.
В среду поехали в цон, а там база не работала. Прям облом за обломом. В итоге супруг сдал сам в чт, мы не успели в течении 3х рабочих дней сдать и теперь ждать свид-во до октября. А если успеть во время то всего через 3дня выдают доки. Теперь позже встанем в сад и на пособия сдам. Но это мелочи конечно.

Наня блин не везуха какая то, но надеюсь она на этом закончиться, ттт)

а нам в загсе оформили свид о рождении за 15 мин, в медеуском, такая хорошая женщина, увидела что я на полусогнутых с роддома приехала, это было в пн, родила 15,сразу сказала сделаю вам, чтобы дважды не ездить, еще мы перед самым обедом доехали к ним по пробкам, печати сама пошла все сама по кабинетам поставила, мы на следующий день в цон сдали доки на пособия, но сказали ждать денег в ноябре, смс-ки о назначении пособия пришли вчера, интересно, когда теперь денюжка упадет)

Насчет гв _ не получилось у нас, пробовала но у нас вакуума нет, сосет грудь, но молоко не высасывает, как нам сказала ортодонт, только 20% детей могут сосать грудь, у нас еще и расщелина не маленькая, вначале сцеживалась, но молоко постепенно сошло на нет, вначале грудь так разборабанило и болела, боялась как бы мастита не было, слава богу обошлось, пьем смесь, полет нормальный, ттт)
  • 0

#2516
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Алтын, ну ничего страшного, искусственники тоже здоровыми вырастают! Я искусственница с 2х недель. Может немного своего молочка останется если сцеживаться и из бутылочки допаивать?

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 28.09.2017, 11:25:50

  • 0

#2517
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Шурка, у меня старшая тоже искусственица, родилась маленькая 1800 изза отеков, гистоза, врачи месяц поили ее из советской соски, гпудь ни в какую не взяла, младший сын на смешанном вначале был, потом в мес 5 перешел полностью на гв, может после операции на губе она сможетгрудь взять, надежда умирает последней, буду молиться, ттт!!!
  • 0

#2518
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

доброе утро! погода конечно...мрачно и холодно, пузики берегите себя, не болейте!

Кошмар, оказалось я не готова к такой погоде...думала все тепло будет... ничего не лезет на пузо.. не хочется тратить деньги на один месяц...интересно в вайкики можно купить верхнюю одежду не дорогую?


  • 0

#2519
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Иннэсса, я вот сижу и думаю как вовремя прикупила курточку, ее и потом можно будет носить после родов, сегодня прям осень осень наступила. Тоже не хотелось ничего покупать, но Здоровье дороже. Купите то что потом можно будет одеть, месяц действительно срок небольшой, но болеть нам никак нельзя.
  • 0

#2520
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Погода клёвая, когда не надо никуда идти)) сел под одеяло, укутался, вкусный чаек, книжку и хорошоооо :)

Сообщение отредактировал Амика: 29.09.2017, 12:38:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.