Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2461
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Вообще если вы вступали в брак после 2007 года и все предыдущие дети тоже рождены после 2007 года, то и регистрация рождения и на пособие документы подаются через егов. Для этого и эцп. Правда не понятно каким таким макаром... видимо сотрудник под вашим ключем будет заходить. Хотя это не обязательно. Можете и так подать все документы.

А если раньше 2007 года, то можно по старинке?))
  • 0

#2462
Moms.S

Moms.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений
О, тогда не знаю)) обычно микрореакцию из пальца берут, а рв из вены.
А на ВИЧ 2 раза за беременность проверяют или больше?я сдавала при постановке на учёт и в 30 вот сдала.
  • 0

#2463
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

.

А если раньше 2007 года, то можно по старинке?))
Все актовые записи будь то рождение, брак, развод и т.д. которые сделаны после 2008 года автоматически отображаются в электронной базе физ.лиц. Поэтому если вы вступили в брак раньше , то ваш брак база не увидит. Соответсвенно что писать в графе отец? Поэтому сдают докуметы по старинке. Те же у кого все записи после 2007 года могут подать как электронно, так и бумажно.
  • 0

#2464
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
[quote name="Жеконя" post="35126975" timestamp="1506333055"]

.[/quote]
Например я вышла замуж в 2008 году, документы не через егов подавала и даже не через ЦОН, а через ЗАГС. А сын у меня родился в 2012 году, но там в роддоме сидел представитель и он мне прям там сделал свидетельство о рождении, поэтому не могу сказать, как должно было быть )))) Мне просто повезло. Но теперь нужно думать о будущем и быть подкованной в этом вопросе :)[/quote]

Не имеет значения где и как вы подавали документы. База единая и все актовые записи туда заносятся автоматически при выписке вам св-ва о браке или рождении.
Так для информации. В реале я в браке с 2004 года и имею 2 детей 2006 и 2009 года рождения. При этом база видит меня как незамужнюю с 1 ребенком

Ой. Почему то неправильно процитировалось

Сообщение отредактировал ZaharrA: 25.09.2017, 16:17:08

  • 0

#2465
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Не имеет значения где и как вы подавали документы. База единая и все актовые записи туда заносятся автоматически при выписке вам св-ва о браке или рождении.
Так для информации. В реале я в браке с 2004 года и имею 2 детей 2006 и 2009 года рождения. При этом база видит меня как незамужнюю с 1 ребенком

Ой. Почему то неправильно процитировалось

Все я поняла, мы говорим о базе ))) Да в личном кабинете у меня отображаются данные все. А вот сотрудник женился раньше чем 2007 год, у него данных нет, как-будто он не в браке 


  • 0

#2466
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Захарра, спасибо за разъяснения))
  • 0

#2467
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Привет, девочки!
Я наконец то выкарабкиваюсь от болячек, поехала в субботу к родителям в баню намазала горло, грудь, шею мёдом и погрелась немного, хоть мне и нельзя, но я на нижней полке посидела и на следующий день сразу легче стало кашель стал мокрым, все вышло и сегодня уже ощутимо лучше, даже на работу смоталась, вставила некоторым товарищам по заслугам. Теперь муж заболел глаз весь залило кровью, сказали конъюнктивит вирусный, теперьего лечим, все не слава Богу. Так что берегите себя, столько вирусов гуляет по городу, это же кошмар какой то.
  • 0

#2468
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Хабиби, поправляйтесь.
Я нос, горло фурацилином промываю, пью клюквенный морс с малиной и лимоном, должно полегчать по идее. Сегодня вечером, по крайней мере, уже температуры нет.
Так что возьмите на заметку, если вдруг.
Но сосудосуживающие в нос все равно использую, блин :( Не знаю, как без них справляться.
  • 0

#2469
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Хабиби, поправляйтесь.
Я нос, горло фурацилином промываю, пью клюквенный морс с малиной и лимоном, должно полегчать по идее. Сегодня вечером, по крайней мере, уже температуры нет.
Так что возьмите на заметку, если вдруг.
Но сосудосуживающие в нос все равно использую, блин :( Не знаю, как без них справляться.

Я всю беременность капала нос. Ринит беременных аж с 6 недели начался. Так что я за эти месяцы все что бвло в аптеке перепробовала, в детских дозировках.
Без этого не дышал.
От простудного насмарка мне гриппферон прописывали, капли.
Виферон 5000000 свечи при температуре. Парацетомол при 38.
Ну и промывание всем чем можно.

Сообщение отредактировал Talamaska: 26.09.2017, 10:58:29

  • 0

#2470
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Таламаска, вы меня успокоили :)
  • 0

#2471
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Таламаска, вы меня успокоили :)


Еще от заложенного носа помогал курс Назонекса или Назарела или Авамиса.
Это гормональные капли для аллергиков, снимают отек. Сын пользуется и я пробовала. Легче становилось через пару дней. Капала до родов пару месяцев. Не совсем убирал отек, но хоть капать не так часто приходилось
  • 0

#2472
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мне как-то Авамис назначали. Но сейчас тяжёлую артиллерию ни к чему использовать. Промывания должны помочь, должны. Это мантра моя ыыы :)
  • 0

#2473
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Хабиби, поправляйтесь.
Я нос, горло фурацилином промываю, пью клюквенный морс с малиной и лимоном, должно полегчать по идее. Сегодня вечером, по крайней мере, уже температуры нет.
Так что возьмите на заметку, если вдруг.
Но сосудосуживающие в нос все равно использую, блин :( Не знаю, как без них справляться.

Я всю беременность капала нос. Ринит беременных аж с 6 недели начался. Так что я за эти месяцы все что бвло в аптеке перепробовала, в детских дозировках.
Без этого не дышал.
От простудного насмарка мне гриппферон прописывали, капли.
Виферон 5000000 свечи при температуре. Парацетомол при 38.
Ну и промывание всем чем можно.

Я ещё неделю после родов капала. Потом прошёл ринит слава богу
  • 0

#2474
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Амика, я промывала аквамарис ничего не капала, просто почаще промывала и чистила нос и все прошло, вообще не люблю капли в нос, даже при аллергии сильной только солевым промываю.
  • 0

#2475
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Девочки, где вы покупали халат в роддом ну и другие нужные вещи ночнушка и т.д не соображу куда бы податься за покупками чтобы все и сразу взять? Надо уже сумку собрать, а у меня как говорится конь не валялся.
  • 0

#2476
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Девочки, где вы покупали халат в роддом ну и другие нужные вещи ночнушка и т.д не соображу куда бы податься за покупками чтобы все и сразу взять? Надо уже сумку собрать, а у меня как говорится конь не валялся.

Я в happymum брала на Тимирязева. Качество средненькое, но недорого и в одном месте все есть. Там же есть и белье и колготки для беременных
И там же рядом 10 мин пешком аптека центральная, там подгузники, прокладки, компрессионные чулки, бандаж, влажные салфетки и тд. Так за одну поездку можете все купить :)

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 26.09.2017, 22:56:37

  • 0

#2477
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Шурка, спасибо надо сбегать.
  • 0

#2478
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Хабиби, я сорочку и халат с ночнушкой брала в 4mum's на гагарина311а. Выбор очень хороший и обслуживание.

У меня в первую Б был ринит беременных, но я еще тогда твердо решила отказаться от каплей в нос и ничего не капала. Тоже народные методы и промывание водичкой с солью или просто водичка с соком лука.
Уже более 8 лет ни разу не использовала капли в нос никакие и ттт нет никаких больше ринитов и вообще проблем с носом. И дочкам своим сейчас даже аквамарис не капаю.
  • 0

#2479
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Наня, хорошо что обошлись без капель. Я по ночам задыхалась пару раз, даже снилось что меня душат, посыпалась вся в поту и с пересушенным горлом. Было страшно ) поэтому капли всегда были под рукой
  • 0

#2480
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Всем привет! Я сегодня проходила специалистов, зашла к терапевту, она сказала полоскать горло морской солью, не ходить в общественные места и одевать обязательно маску. Говорит сейчас вирус ходит, все болеют вокруг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.