Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2421
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

На первый взгляд вроде ничего специалисты. Хирург дядька мне понравился. Педиатр наша тоже, приятная женщина, внимательная к деталям. Невропатолог пока непонятно. Немного негативная, ну это многие наши врачи так.
Они ещё меня вчера удивили - "к нам с колясками нельзя". Представляете? Детская клиника и нельзя с колясками )))) маразм. Я обычно беру велосипедный замок и пристегиваю коляску, если нужно куда то зайти. Но у них из принципа внутри оставила.

Шов нормальный, в хорошем месте, как раз по линии трусиков, это учитывая, что я низкие обычно ношу. Можно будет ещё лазером полирнуть через месяц. Уже не болит, я начала делать легкую гимнастику. Но живот над швом не уходит, нависает не очень красиво, как будто еще беременна на 3-4 месяце. это расстраивает. Делаю массаж несколько раз в день, но очень медленно уменьшается.

Насчёт колясок что за маразм.
А вы не смотрели в интернете, что насчёт животика над швом говорят? Это стандарт после операции, или дело в том, как зашили?

Прошу прощения за кучу вопросов. Хочу быть готовой в случае назначения кесарева.
Да, к сожалению это всегда так после кесарева. Этот живот даже называют "фартуком" )) и судя по фото в интернете у меня ещё очень неплохой вариант ) не висит, а просто выглядит как лишний жирок на талии.
Так происходит потому что мышцы разрезаются и потом не могут быстро подтянуться, как при естественных родах.
Но все поправимо, конечно. Просто дольше.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 23.09.2017, 11:57:06

  • 0

#2422
Moms.S

Moms.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Лия, спасибо!положительный опыт со швом это классно !

Амика, вас тоже с декретом,да?))

Я на этой неделе была на УЗИ, крошка моя 1600 гр,показали что точно девочка))она у меня очень низко лежит и живот маленький от этого. Врач замучила этим уже,что маленький живот...гоняет то на допплеер то на доп.узи.
  • 0

#2423
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Момс, да я официально в декрете с прошлой недели) а неофициально с апреля))) уже привыкла не ходить на работу.

Шурка, спасибо за ответы!
  • 0

#2424
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки с декретом вас!
  • 0

#2425
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

А насчёт положения малыша, бывает детки не задолго до родов переворачиваются

ой я не особо помню что и как было с сыном...(триста лет тому назад))9лет почти... но точно запомнила переворот на 8 месяце...ощущение не из приятных, когда сидела-он перевернулся..ох меня в жар бросило... 


  • 0

#2426
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А насчёт положения малыша, бывает детки не задолго до родов переворачиваются

ой я не особо помню что и как было с сыном...(триста лет тому назад))9лет почти... но точно запомнила переворот на 8 месяце...ощущение не из приятных, когда сидела-он перевернулся..ох меня в жар бросило...
Ого, представляю. Щас то иной раз толкнёт ойкаешь, а переворот на 8 месяце это сильно
  • 0

#2427
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Амика, меня на Басенова оперировали, врач/-Семенякина
  • 0

#2428
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем привет... в декрете скучно((( девочки скажите мне дали еще в начале сентября направление на реакцию вассермана(РВ по другому кажись) ее за 2 недели до ириема сдают?
  • 0

#2429
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем привет... в декрете скучно((( девочки скажите мне дали еще в начале сентября направление на реакцию вассермана(РВ по другому кажись) ее за 2 недели до ириема сдают?

кажется в 30 недель сдают
  • 0

#2430
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Всем привет... в декрете скучно((( девочки скажите мне дали еще в начале сентября направление на реакцию вассермана(РВ по другому кажись) ее за 2 недели до ириема сдают?


В 30 нед и в 36 нед сдают
  • 0

#2431
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Доброе утро, так она дала направление. только в 30 нед, сейчас у меня 34-35...прием ток в октябре пару недель. еще... просто результаь за 2-3 дня, или за 2 недели??
  • 0

#2432
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Доброе утро, так она дала направление. только в 30 нед, сейчас у меня 34-35...прием ток в октябре пару недель. еще... просто результаь за 2-3 дня, или за 2 недели??

Если анализы вы сдаете в клинике где на учетп стоите, то их должны врачу отдать. А потом вам в обменку выпишут их на приеме. Просто за Б по правилам РВ сдают 3 раза. Или на руки результаты заберите и сами в обменку вложите, потом врачу отдадите.
Не обязательно именно перед приемом его сдавать как анализ мочи.

Сообщение отредактировал Talamaska: 24.09.2017, 10:07:08

  • 0

#2433
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Котенька как у вас дела? Когда выписывают? Результаты анализов уже знаете?
  • 0

#2434
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Привет девочки.

Котенька, как вы? Здоровья вам и скорейшего восстановления. Сил и еще раз сил.

Хабиби, выздоравливайте! Правильно, спите побольше, сон лучшее лекарство.
Берегите себя пузики, сейчас такая обманчивая погода.
Дочу назвал муж - Алуа. Вторую дочу я называла Айсулу, первую бабушка мужа Сауле. У наших дочек простые казахские имена.

Жеконя, хорошего вам узи. Сама как думаете какой пол малыша? Моя мама говорит что с первого дня знала кого ждет)

Не зря все таки говорят беречь себя 40 дней после родов. Вчера перенапряглась, кое-что мыла долго на корточках, сегодня снова меня симфизит беспокоит, еле как передвигаю ногами(


Привет всем!! В пятницу и наконец вышли из патологии новорожденных, дочку назвали Азиза, свекровь решила так. Свидетельство о рождении оформили, на пособие сдали в пятницу, сказали ждите деньги в ноябре!!!((

Дочка ттт спокойная, спит и ест, ттт))

Я вчера тоже генералила, после того как муж неделю готовил и хозяйничал дома, ттт про симфизит уже почти забыла, но походка еще не совсем добеременная, шов и над швом еще иногда тянет чтото, не знаю что там может болеть, но ктото пишет 2 мес иногда болит, надеюсь это закончиться быстрее...по крайней мере ложусь и встаю сейчас более менее, дня три назад на это требовалось 5 мин
  • 0

#2435
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Кс мне дала Фарида Набиевна, в 3 рд, ее кабинет в патологии новорожденных, так хорошо сделала, она врач высшей категории, ей еще 2 хирурга молодых помогали, учились, и трубы перевязала как хотела, теперь можно не бояться повторения Б)
  • 0

#2436
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Алтын, с возвращением домой! Очень за вас рада, все по плану))
  • 0

#2437
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Амикв, спасибо! Дома и вправду и стены помогают/))

А вот насчет кс скажу одно— это гооораздо сложнее ер, лучше три раза самой родить чем одно кс! На операц столе задыхаешься от эпидуралки, или легкие давят, как будто голова ниже уровня тела, и фартук действительно висит, у меня он еще и отек, прямо чувствую там отечность и когда сдавливаешь, следы от пальцев ямками остаются, ноги тожн отекли, но сейчас уже почти спало, на животе держиться, но и эта боль забывается....как некоторые много кс переносят, вот они смелые! Непонимаю тех кто идет на кс без особых показаний, ер лучше однозначно. Риска для ребенка меньше правда, кто не правильно лежит или слабенький.
  • 0

#2438
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Ужас. Надеюсь, перевернётся моя красота
  • 0

#2439
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Алтын с возвращением домой. Как доча кушает? Удалось вам наладить ГВ или это невозможно у вас?
Скорпиончик, я скажу так. Иногда ЕР такие, что КС покажется ерундой. Я и то и то пробовала, но сказать что легче немогу. У меня и то и другое очень болезненно было.
  • 0

#2440
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Алтын с возвращением домой! Восстанавливайтесь скорее!
Тут с Захарой согласна, кому как лучше и легче переносится, я лично лучше на кс пойду чем на ер....схватки это ппц для меня. Но опять же организм у каждого разный, кто-то легко сам рожает, а кому то сложно приходится.
Котенька, как ваши дела? Самочувствие?

Сообщение отредактировал ЕжОвика: 24.09.2017, 22:07:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.