Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2401
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Хабиби, мой супруг вечно в окружении женщин)) на работе две начальницы, сам вырос с мамой и бабушкой, теперь я рожаю ему дочерей, он прикалывается: дома две собаки и те сучки))
Я ему говорю карма у тебя такая))

Амика, у меня крупные, ттт эпизио ни разу не делали. Делают когда видят что вытужить не можешь, и когда все равно разрывы будут, эпизио хоть ровно.

Скорпиончик, ну надо же, перевернулась на таком большом сроке. Может не понравится ей и снова перевернется. В любом случае это все судьба, может суждено пкс.

Инесса, у меня после 30недели было мало шевелений, к концу срока вообще приходилось тормошить. В итоге родилась сплюшка и тихая. Ну, по сравнении с сестрами)))

Спасибо девочки. Имена моих дочек сейчас действительно редкие)) Куда бы мы не пошли, единственные с такими именами простыми)) В школе моя доча единственная с таким именем) Зато 50ти -60ти летних апашек Сауле много)

Сообщение отредактировал Nanya: 22.09.2017, 21:45:05

  • 0

#2402
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

У меня сестра Оксана Евгеньевна))

Называть, мне кажется, надо, чтобы с фамилией сочеталось. А я 4 имени придумала, теперь осталось выбрать).


Нашего педиатра так зовут. Это случайно не она?
Амика, я почему-то думала, что вы казашка :)

Девочки, у деток режим в животе по мере роста меняется, дольше спят, но потом и дольше бодрствуют. Так что это норм. Моя к концу беременности всего раза два за день просыпалась, зато могла полчаса-час кувыркаться. Остальное время только икала :)
  • 0

#2403
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, у кого тазовое предлежание, ещё время - моя на 37 неделе перевернулась. Но если кесарево, не расстраивайтесь. Может так нужно. Мне вот все равно пришлось кесарево делать, да ещё и экстренное. Видимо, доча знала как лучше, когда на попу уселась.
  • 0

#2404
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Шурка, не, моя сестра в России) Видимо, сочетание распространённое)) и нет, я не казашка, просто ник не мой родной)))
Шурка, я хотела спросить, вы не в самальский детский интертич случайно ходите с малышкой? Если да, то как там специалисты? А то соседний дом, было бы удобно.
И ещё все забываю спросить, как вы после кесарева восстанавливаетесь? Шов аккуратный?
  • 0

#2405
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Делала узи на сроке 31 неделя было тазовое, к 35 неделе перевернулся. Прописывали гимнастику и переворачиваться на другой бок через живот (только легонько). Кстати эти переворачивания хорошо мне помогли, не напрягается таз при этом.

ой, а как это через живот?? У меня такой шар, что скоро стоя на четвереньках буду пузом пола касаться эхххх
  • 0

#2406
Moms.S

Moms.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девочки! Привет.я тыщу лет не заходила.Наверное, у нас тут малыши по явились за это время))
Я вышла в декрет,довольная такая))все лето мечтала ))
  • 0

#2407
Moms.S

Moms.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Шурка Мурка,поздравляю вас с дочей!
  • 0

#2408
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Так здорово когда детки разнополые, я всегда думала что у меня будет первый мальчик потом девочка, ан нет буду среди мужиков, пёс и тот кобель )))))

Эх я тоже среди мужчин буду. Не знаю, решимся ли когда нибудь на 3 ребенка... а так хочется девочку
  • 0

#2409
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


девочки на моем сроке 27 недель шевеления должны быть какими частыми или умеренными? я стала ощущать хороший такие бугры и толчки с силой.. но не частно раза 4 в день после еды... у вас как было? головой вниз чаще к какому сроку Ре укладывается?

На счет шевелений уже не скажу, у меня видимо боксер сидит, только так крутится ))
Делала узи на сроке 31 неделя было тазовое, к 35 неделе перевернулся. Прописывали гимнастику и переворачиваться на другой бок через живот (только легонько). Кстати эти переворачивания хорошо мне помогли, не напрягается таз при этом.
бандаж потом одели?
Бандаж дома не ношу, только когда выходу на улицу, но носить стала рано, так как с ним намного легче моему крестцу. И кстати, до сих пор ношу, хотя на моем сроке уже говорят не надо.
  • 0

#2410
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Делала узи на сроке 31 неделя было тазовое, к 35 неделе перевернулся. Прописывали гимнастику и переворачиваться на другой бок через живот (только легонько). Кстати эти переворачивания хорошо мне помогли, не напрягается таз при этом.

ой, а как это через живот?? У меня такой шар, что скоро стоя на четвереньках буду пузом пола касаться эхххх
Ну я на локти опираюсь, чтобы дитятко не задавить и переворачиваюсь ))
Мне все говорят что не большой живот, я сама худая, хотя мне кажется, что оочень большой. А вот узи показало, что малыш на 2 недели по весу отстает от срока, может и легче родить будет. Первого 3200 родила, но порвалась и еще очень криво, так и зашили. Теперь рожать боюсь, боюсь опять порваться, хотя от этого никто не застрахован, просто все муки схваток и родов показались ничтожными в сравнении с наложением швов.
  • 0

#2411
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вот мне любопытно, почему не обезболивают как-то при зашивании? Ну это же пытки йопт. 21 век, а шьют наживую.
Я читала где-то в рассказах о родах, в Израиле используют некую анестезирующую жидкость. Но у нас же "раньше и в поле рожали и ничего". Бесит так.
  • 0

#2412
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка, не, моя сестра в России) Видимо, сочетание распространённое)) и нет, я не казашка, просто ник не мой родной)))
Шурка, я хотела спросить, вы не в самальский детский интертич случайно ходите с малышкой? Если да, то как там специалисты? А то соседний дом, было бы удобно.
И ещё все забываю спросить, как вы после кесарева восстанавливаетесь? Шов аккуратный?

На первый взгляд вроде ничего специалисты. Хирург дядька мне понравился. Педиатр наша тоже, приятная женщина, внимательная к деталям. Невропатолог пока непонятно. Немного негативная, ну это многие наши врачи так.
Они ещё меня вчера удивили - "к нам с колясками нельзя". Представляете? Детская клиника и нельзя с колясками )))) маразм. Я обычно беру велосипедный замок и пристегиваю коляску, если нужно куда то зайти. Но у них из принципа внутри оставила.

Шов нормальный, в хорошем месте, как раз по линии трусиков, это учитывая, что я низкие обычно ношу. Можно будет ещё лазером полирнуть через месяц. Уже не болит, я начала делать легкую гимнастику. Но живот над швом не уходит, нависает не очень красиво, как будто еще беременна на 3-4 месяце. это расстраивает. Делаю массаж несколько раз в день, но очень медленно уменьшается.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 23.09.2017, 03:26:58

  • 0

#2413
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка Мурка,поздравляю вас с дочей!


Спасибо! А вас с декретом! Золотое время :)
  • 0

#2414
Moms.S

Moms.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Шурка, спасибо))это точно.
-

Девочки, мне зашивали под наркозом.усыпили на минут 15 и все быстренько сделали. Вот сейчас переживаю из-за шва, что плохо растягиваться будет.надо готовить его и промежность. Маслом и массажем.
  • 0

#2415
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Вот мне любопытно, почему не обезболивают как-то при зашивании? Ну это же пытки йопт. 21 век, а шьют наживую.
Я читала где-то в рассказах о родах, в Израиле используют некую анестезирующую жидкость. Но у нас же "раньше и в поле рожали и ничего". Бесит так.

побрызгают фигней какой то, типо ледокаина и шьют. Но он как мертвому припадок.
  • 0

#2416
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Шурка, спасибо))это точно.
-

Девочки, мне зашивали под наркозом.усыпили на минут 15 и все быстренько сделали. Вот сейчас переживаю из-за шва, что плохо растягиваться будет.надо готовить его и промежность. Маслом и массажем.

я только первый раз порвалась . АГ говорила из-за того что на сухую рожала. Вторые и третьи прошли гладко без разрыва. Шов как то и не мешал.

Но шьют у нас конечно ужасно. Что 30 лет назад что сейчас на живую.
  • 0

#2417
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

На первый взгляд вроде ничего специалисты. Хирург дядька мне понравился. Педиатр наша тоже, приятная женщина, внимательная к деталям. Невропатолог пока непонятно. Немного негативная, ну это многие наши врачи так.
Они ещё меня вчера удивили - "к нам с колясками нельзя". Представляете? Детская клиника и нельзя с колясками )))) маразм. Я обычно беру велосипедный замок и пристегиваю коляску, если нужно куда то зайти. Но у них из принципа внутри оставила.

Шов нормальный, в хорошем месте, как раз по линии трусиков, это учитывая, что я низкие обычно ношу. Можно будет ещё лазером полирнуть через месяц. Уже не болит, я начала делать легкую гимнастику. Но живот над швом не уходит, нависает не очень красиво, как будто еще беременна на 3-4 месяце. это расстраивает. Делаю массаж несколько раз в день, но очень медленно уменьшается.

Насчёт колясок что за маразм.
А вы не смотрели в интернете, что насчёт животика над швом говорят? Это стандарт после операции, или дело в том, как зашили?

Прошу прощения за кучу вопросов. Хочу быть готовой в случае назначения кесарева.
  • 0

#2418
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем привет!
Всем здоровья, я тоже пополнила рядо болеющих, вчера горло так болело, нос забит, глаза слезились. Полоскала, пшикала, фервекс выпила утром вроде нормально. Главное не разболется.
Инесса, на вашем сроке да сейчас по шевелениям у меня такие же ощущения как вы и описали. И с первой б тоже самое было. А насчёт положения малыша, бывает детки не задолго до родов переворачиваются
  • 0

#2419
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Амика, у меня тоже живот висел над швом. Режут же мышечные ткани, и они дольше восстанавливаются. Где-то к 2,5 месяцам вид живота стал намного лучше, к 4 исчез этот животик.
Сейчас только кожа ещё не устраивает, растянутая слегка, но и она приходит в норму. Ляльке 5,5 сейчас, роды 2-е.
  • 0

#2420
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Лапочка, а вас кто оперировал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.