Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2041
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем привет!
Жеконя у меня второй участок. Я тоже всегда хожу к частному, но моя гиня не ведёт беременность к сожалению((( поэтому пошла в эту 5. У вас какой срок? Рожать в 1 думаете?
Я в октябре планирую съездить туда, буду в платном рожать, активно штудирую инфу по врачам у меня плановое кс

Сообщение отредактировал ЕжОвика: 08.09.2017, 13:45:46

  • 0

#2042
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Нания держитесь ✊
  • 0

#2043
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В первом роддоме платное отделение очень хвалят, и там врачи и акушеры открыты к естественному ведению родов.
Тоже его рассматриваю)
  • 0

#2044
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Нания держитесь ✊
  • 0

#2045
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений

В первом роддоме платное отделение очень хвалят, и там врачи и акушеры открыты к естественному ведению родов.
Тоже его рассматриваю)

Оч хорошо))) вам когда рожать?
  • 0

#2046
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Наня, бедная вы(((
Я вчера нета начиталась, пишут, что треники с 24 недели могут начаться! У меня их не было ни первый, ни второй раз, а на днях было утром и вечером что-то похожее((( Но это ужас как неприятно, а если всю ночь... благо, вам скоро уже рожать
  • 0

#2047
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

В первом роддоме платное отделение очень хвалят, и там врачи и акушеры открыты к естественному ведению родов.
Тоже его рассматриваю)

Оч хорошо))) вам когда рожать?
Мне ещё не скоро, в конце ноября)
  • 0

#2048
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Девочки мои хорошие, спасибо вам за сочувствие и поддержку.
У меня радость, я сегодня наконец таки осуществила свое желание, сделала фотосессию беременности. Первый раз за все 3 беременности))
С болью и схватками красили прическу делали и фоткали. Но я выдержала. Просто записалась еще неделю назад, кто знал что именно сегодня станет так плохо мне. Но девочки шли мне на встречу, помогали переодеваться и делали мейк и прическу мне пока я лежала на кушетке, сидеть не могла.
Сейчас вышла с фотосессии, еду, крючит меня нереально, думаю совсем чуток осталось мне. Надеюсь)))

Я тоже хочу в 1 рд рожать. Они заключают договор в 38 недель. Я как раз собираюсь на след неделе туда, после узи симфизита, чтобы знать уже на кс договор или ер заключать. Но правда на кс в кассу капец 250тыс+возможные доп расходы. Ер 150тыс. Ер вот официально в кассу осилить еще могу. А кс в кассу дорого и непредсказуемо какая в итоге сумма будет, сколько лежать что как. Если пкс, то хотела б лучше с врачом договориться. Если ер, то можно в кассу и с дежурной бригадой рожать, а то на ер врач может не приехать как к моей снохе.
Бесплатно мне в 5рд, но душа туда не лежит вообще.
По поводу врачей. У меня в 1 рд принимали роды Кон и Марина Марковна - они спецы так спецы конечно, хоть большая заслуга акушерок. Тогжан там супер акушерка. Хвалят врача Смалькова ИН очень, многие мои знакомые у него кс делали. На ер правда он может подвести, не приехать. Но кто кс делал все довольны. Вообще в 1 рд врачи хорошие и общая атмосфера интеллегентная что ли, не знаю как описать. Зауре Ахановна тоже хороший доктор, но она меня на сохранении вела, не знаю как кс делает.
  • 0

#2049
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Зауре Ахановна хороший врач, экс она мне делала, я довольна шов отличный отходняков после наркоза почти не было. После реанимации сразу встала и ребенком занималась, на руках носила, и потом круги нарезала по коридору когда малыш спал, чтобы спаек не было.
Обезбаливающие всего 2 раза понадобилось.
  • 0

#2050
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
5 рд тоже хороший, или может мне повезло, но в целом я осталась довольна и пкс и персоналом.
  • 0

#2051
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Всем привет!
Жеконя у меня второй участок. Я тоже всегда хожу к частному, но моя гиня не ведёт беременность к сожалению((( поэтому пошла в эту 5. У вас какой срок? Рожать в 1 думаете?
Я в октябре планирую съездить туда, буду в платном рожать, активно штудирую инфу по врачам у меня плановое кс

У меня пошла 12 неделя. Рожать буду во 2 роддоме, т.к. моя окушерка теперь работает там. А до этого я рожала с ней в 4 роддоме. Я когда только узнала, что беременна, уже все узнала вплоть до самых родов )))) 


  • 0

#2052
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Я тоже хочу в 1 рд рожать. Они заключают договор в 38 недель. Я как раз собираюсь на след неделе туда, после узи симфизита, чтобы знать уже на кс договор или ер заключать. Но правда на кс в кассу капец 250тыс+возможные доп расходы. Ер 150тыс. Ер вот официально в кассу осилить еще могу. А кс в кассу дорого и непредсказуемо какая в итоге сумма будет, сколько лежать что как. Если пкс, то хотела б лучше с врачом договориться. Если ер, то можно в кассу и с дежурной бригадой рожать, а то на ер врач может не приехать как к моей снохе.
Бесплатно мне в 5рд, но душа туда не лежит вообще.
По поводу врачей. У меня в 1 рд принимали роды Кон и Марина Марковна - они спецы так спецы конечно, хоть большая заслуга акушерок. Тогжан там супер акушерка. Хвалят врача Смалькова ИН очень, многие мои знакомые у него кс делали. На ер правда он может подвести, не приехать. Но кто кс делал все довольны. Вообще в 1 рд врачи хорошие и общая атмосфера интеллегентная что ли, не знаю как описать. Зауре Ахановна тоже хороший доктор, но она меня на сохранении вела, не знаю как кс делает.

Ничего себе, это сейчас такие расценки. Я в 2012 году рожала за 55000тн. Неужели так цены выросли. Раньше в платной клинике можно было за 300 тыщ родить.


  • 0

#2053
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Расценки и вправду нереальные, как будто это не естественный процесс и прямо что там особо такого делают на эти деньги, я не понимаю. Просто женщины бояться, переживают, вот и подстраховываются, на самом деле ничего сложного в родах нет, за просто это такое важное событие в жизни человека - рождение ребенка, вот и готовы все платить, хорошо если возможность есть!
Но вот когда бесплатникам не уделяют внимание и помощь, зажравшиеся врачи, это меня бесит!!((
  • 2

#2054
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Нания, вас до сих пор прямо крючит?? Надо же какие сильные, может это не треники а уже начало 2 фазы??
  • 0

#2055
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Я второй раз в 1 рд бесплатно рожала, отношение было отличное.
Думаю и в 5 рд можно бесплатно отлично родить, хотя отзывы в темке мне не понравились. 1 рд еще ближе и вообще привычнее.
Муж тоже настаивает на 1рд. Но если на днях все начнется до заключения договора в 5й поедем.
Я вообще не зарекаюсь, жизнь штука такая непредсказуемая. Пишу пока как планирую) а там сверху лучше знают))

Схватки такие же болючие, но интервал увеличился и стало легче. Прям как прошлый раз. Тогда я за 10 и 5 дней до родов в роддом моталась зря с ложными.
Я вам тут еще надоедать буду с ними))))
  • 0

#2056
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Жеконя да, цены выросли и у врачей и в кассу хозрасчет. Сама в 2010г платила намного меньше.
Щас во 2м и 4м рд ер кажется 90-100тыс, в 3 рд 120тыс. Вот в 1м рд 150, но если эпидуралки не будет то меньше на 20-25тыс.
  • 0

#2057
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя да, цены выросли и у врачей и в кассу хозрасчет. Сама в 2010г платила намного меньше.
Щас во 2м и 4м рд ер кажется 90-100тыс, в 3 рд 120тыс. Вот в 1м рд 150, но если эпидуралки не будет то меньше на 20-25тыс.

Интересно, вроде все гос.учреждения, а цены везде разные.


  • 0

#2058
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А я в темке про роддом на Басенова спрашивала цены в ЛС, все молчат как партизаны)))
Кто знает, почем сейчас ПКС, если с врачом договариваться? Хочу на Басенова к А.Б.
Я тоже в 2012 рожала ПКС с врачом, платила 75 тыс+23 тыс анестезиологам, а сейчас умереть-не встать цены, как будто там за нас рожают)))
  • 0

#2059
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Котенька, договоренность сейчас в среднем в роддомах пкс с врачом 150-200тыс тг. Ер немного меньше. Все цены 2010-2014 годов до девальвации умножайте на два в общем.

Жеконя, да, все гос, но цены разные у них в хозрасчете т.к. зависимость есть от востребованности платных палат. Во 2 и 4 часто платные палаты пустуют. А в 1 рд почти всегда полные.
  • 0

#2060
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Амика, так мне тоже в конце ноября))) на 28 пкс ставят)))
Нания с фотосетом)
Я в 2012 рожала в 5 экс было, в платном, кесарила зав отделением. Отблагодарила после.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.