Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2081
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Котенька, спасибо, не говорите, осталось только часа х. У вас больше похоже на тонус матки. Треники как схватки периодически отпускает, а у вас как поняла надолго прихватывает и не отпускает.
Сплю плохо, просыпаюсь то в туалет, то от треников болючих.

Алтын, на рентген решила не идти. Вес реба вроде норм, и расхождение как с младшей. Надеюсь что также как в прошлый раз еще чуток разрйдется после родов, пару дней буду ковылять, на это согласна. Боялась главное чтобы не было хуже.
У мужа друг есть, у него у жены вообще не было расхождения до родов и ребенок всего 2800 но после родов кости разошлись на 3.5 см и она месяц лежала. Не знаешь тут как все случится.
Я наверное сильно хочу ер)


Я вот тоже непонятно чего тяну, наверное ер) сегодня раза 4 в туалет вставала по маленькому, арбуза и помидор обьелась на ночь, еще и ночью его ела, вот же бывает такое, хорошо что тянет не на шашлыки и гамбургеры, а то бы в дверь не пролезла))

Ер привлекает тем что быстро восстанавливаешься, шов никакой не болит, разрезов нет...сравнить с кс не могу, поэтому наверное решиться не могу, как лучше) Мне врач тоже сказала ребенок не крупный, надеюсь с помощью Аллаха все у нас будет хорошо и удачно) хочу рожать на боку, прочитала это более удобная поза и в особенности при симфизите.
Капец, жене друга Не повезло или может ей так сильно надавили, оказывается когда давят на живот чтобы помочь вытужить ребенка, могут повредить связки и кости.
  • 0

#2082
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений



привет всем. вчера сходила на доплер...меня напугали... ребенок крутился, хотя я не чувствовала.. не могли пуповину посмотреть.. сказали чтоб не ставить преждевременного диагноза, сходить выпить горячего шоколада из автомата и подойти через 20 мин. так и сделала. оказывается я ела в 10 утра, а пришла в 4 ч почти на доплер. кушать не хотела. сказали что нужно обязательно кушать...капец. после шоко моя девочка приняла позу и успокоилась сразу пуповину удалось врачу просмотреть. странно если гиня отправляет меня да и еще и платно...не могла сказать чтоли чтоб покушать за минут 20 надо...бесит блин.я эти 20 минут ожидания уже себя в роддом положила...-по рассказу знакомой на основании таких показаний. еще ставят не 25 недель а 27 :faceoff: :faceoff: :faceoff: я в шоке..переживаю теперь.

Иннэсса, врачи же вроде всем 2 недели прибавляют? мне тоже)
А по каким показаниям доплер назначают?
я сказала что у меня отеки есть. она замерила живот и сказала что плод опережает рост.надо был сделать доплер. кстати 80% девочек кто пришел на этот доплер были с направлениями бесплатно от поликлиники. а мне моя гиня сказала что типа бесплатно нет направлений и делается только в одном месте...оказывается есть. развод на деньги.. имейте ввиду кто в гос полик обслуживается.надо требовать. мне не прибавляли ранее 2 недели.

Мне тоже говорили тоже что доплер только платно за свой счет, что бесплатно в пк только ктг. Может это от пк зависит, но конечно это странно как то, почему так. Но я сейчас уже на таком сроке что думаю только о родах, а не о анализах)) надеюсь в пн пойду на прием в последний раз,ттт)
  • 0

#2083
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мне доплер на голодный желудок делали. Ничего не говорили что надо поесть. А вот насчёт ктг предупредили что надо обязательно поесть
  • 0

#2084
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Наня с хорошим походом))) хорошо, что все хорошо.
Я тоже незнаю что такое тренировочные схватки ни в первую б ни в эту.
  • 0

#2085
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Вот у своей сестры тоже нет треников, а у меня есть, со всеми, но я не жалуюсь, считаю так матка учиться сокращаться и это на пользу родам)

Я сегодня на мужа злюсь, сегодня помидоры чистили, обед готовила и ждала их на кухне час, готовила чтото, не лежала, потом в магазин он меня отвез, там час ждали товара, я уже наполусогнутых стояла, в машину ушла под конец, домой поиходим и он вопит убирайтесь дома, бардак, достал так, высказала все при его братьях, ну достал, я итак каждый день подвиг делаю, а он похоже как должное воспринимает, как же бесят иногда эти мужики, которые в женские дела любят лесть, лучше бы пахал на работе побольше и деньги побольше давал, неее ему нравится дома командовать, на людях лишний раз рот не открывается у него, наверное так себя чувствует увереннее чтоли!
  • 0

#2086
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Алтын, жалейте себя, сама не геройствуйте. Мужья смотрят, мы пашем и держимся, думают ну значит что все ок и еще на шею садятся. Наверное надо почаще включать слабую женщину.
Вы с братьями живете?
Для меня женщины кто с кем-то живут из род-ков мужа героини. Я даже с родной мамой не могу жить. Пока дом строили год у нее жили это было для меня испытание.
  • 0

#2087
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ой это точно, надо строить из себя слабую) а то я геройствую, инстинкт гнездования видимо) нее мы живем отдельно, просто братья сегодня к нему приезжали, вместе они все паласы мыли, видимо уработались и гордость и самомнение сразу до небес выросли, как тут не погонять мелочь под ногами, хромую))
  • 0

#2088
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки записалась на стрижку. Когда записывалась хотела отрезать. Сейчас опять сомневаюсь. Блин как определиться то!?

Ой блин девочки сорри не туда написала. Как сюда закинуло вообще не понимаю.

Сообщение отредактировал Liya2013: 10.09.2017, 23:03:27

  • 0

#2089
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Всем пузатикам привет!
Совсем выпала с форума как в декрет вышла. Вроде ничем особенным не занимаюсь, а дни все заняты. Сегодня ещё мужа в командировку отправила на две недели теперь всеми домашними делами одной заниматься.
Я как в декрет вышла на работе чп за чп, девушка которая заменяет Бедная уже воет, в моем подразделении выявилась сотрудница с открытой формой туберкулеза, переживаю хоть и рядом с ней не сидела, но все равно то документы подходила подписывать и обедали в одной кухне ещё вот этих переживаний не хватало. А на следующий день выяснилось ещё что мою подпись подделали и сняли залог с квартиры в последний мой рабочий день ещё и мой сотрудник замешан в этом тоже, вообще пипец злая такая хотела поехать на работу, но потом успокоилась пусть СБ и менты разбираются.

Жеконя, я всю беременность хожу на эпиляцию ежемесячно и в первую ходила, но я и до этого регулярно в течении 10 лет делаю эпиляцию, хоть и не самые легкие беременности у меня. Все нормально единственно ноги сзади тяжко делать на боку приходится и глубокое бикини с передышкой тяжело долго ноги держать на весу.

Алтын, я на боку родила мне удобно было помню на курсах говорили в какой позе удобнее схватки переживать в той обычно и рожают, вот я на боку и родила хотя многие удивляются как так можно раскорячиться и ещё ногу на весь держать )))) родить захочешь и не так раскорячишься

На эту неделю в планах маникюр педикюр эпиляция и волосы в порядок привести. Еще думаю документы сдать на пособие интересно за август уже поступили соц отчисления
  • 0

#2090
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Девочки записалась на стрижку. Когда заптсывалась хотела отрезать. Сейчас опять сомневаюсь. Блин как определиться то!?


Вечная дилемма. С одной стороны если короткая стрижка будет удобно, но постоянно укладывать надо, в ребёнком длинный волос удобен что собрать можно легко, а вот с каре и т п все сложно и не собрать и укладка постоянная нужна
  • 0

#2091
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки записалась на стрижку. Когда заптсывалась хотела отрезать. Сейчас опять сомневаюсь. Блин как определиться то!?

Вечная дилемма. С одной стороны если короткая стрижка будет удобно, но постоянно укладывать надо, в ребёнком длинный волос удобен что собрать можно легко, а вот с каре и т п все сложно и не собрать и укладка постоянная нужна
да вот поэтому сомневаюсь. Решила ничего не менять освежить концы и челку. Каре хотела длинный вариант его и собрать можно но это наверное потом. Помню ненавидела свое каре. И подстригли плохо и слишком коротко. Думала никогда больше. Но все равно опять захотела:) думаю на месте с мастером решу. Ходила раньше к одной женщине но ее подход меня бесит. Попросила записать на челку на 11 в ответ тишина. Сказала что посмотрит и скажет время. В итоге не дождавшись записалась к другой на стрижку. Не могу я выносить ее отношение несколько раз уходила но возвращалась тк стригли ужасно. В это раз надеюсь уже наконец найду своего мастера. Дочу у нее стригла . Как раз каре . То ли детские волосы такие то ли мастер но лежат шикарно и укладка не нужна.
  • 0

#2092
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Хабиби, ничего себе у вас события на работе, хорошо что вы уже в декрете.
Помню у нас на работе тоже у водителя нашли туберкулез, нас потом всех проверяли. Вот я тоже тогда немного переживала т.к. только вышла на работу и была еще кормящей.
Желаю чтобы вас все неприятности с работы не коснулись. Не стрессуйте и лучше не появляйтесь там, реально пусть сами разбираются менты и сб, вам сейчас этого еще не хватало.

Как дела у всех остальных пузиков?
Такая тишина в темке. В выходные так вообще все заняты своими делами. Я тоже в выходные вся в семье и дел полно. Завтра понедельник, отправлю всех и отдохну))))

Сообщение отредактировал Nanya: 10.09.2017, 23:27:04

  • 0

#2093
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Хабиби ну и страсти у вас на работе. Хорошо вы уже как бы в стороне .

Я когда рожала мне сказали что на боку можно порваться. Я первый раз как раз на боку рожала и порвалась потом на спине и все отлично. Но вообще мне схватки стоя легче переносить но стоя не разрешают рожать :(

На старшую смотрю ей 5.6 уже вообще не верится что лялькой была. Наверное когда дети вообще взрослые сложно вспомнить что ляльками были. Беременность и первый год после родов такое мимолетное время кажется невозможно насладиться им. Сейчас младшей и сыном наслаждаюсь. Но так быстро растут. Моей ляле 17го будет 4 мес. Такой пупс уже с пухлыми губками:)

Сообщение отредактировал Liya2013: 10.09.2017, 23:51:09

  • 0

#2094
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Хабиби, вот у вас действительно сериал на работе!! Но вы главное не вмешивайтесб сильно, еще нервничать заставят, пусть действительно попробуют разбираться без вас, думаю даже мужики менты понимают что такое декрет для женщины)
Насчет позы на боку, я помоему лежа на боку младшего начала рожать, но потом насколько вспоминаю, меня акушерка развернула, конечно им удобнее когда женщина на спине, им все видно и доступно, и ногу держит сама, они вроде ногу на боку страхуют, поддерживают, чтобы случайно на ребенка не плюхнулась) в этот раз я предупрежду акушерку что мол риск симфизита, и что хочу на боку рожать, а там уж видно будет, получится ли так и согласиться ли главное со мной акушерка) надеюсь Аллах поможет!

Лия, у вас такое сладкое время сейчас, карапузистое, обожаю этот период и после, я вот старшим сыном тоже до сих пор наслаждаюсь, его смешными вопросами, зачем мне кашу есть? Зачем чай пить? Зачем играть только дома?) Сто вопросов, но надо отвечать, чтобы раз говорить его, у него язык только вышел, в три с лишним года, до этого в основном звуками, мимикой и жестами)
  • 0

#2095
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я вчера целый день заготовки делала на зиму, будь этот инстинкт гнездования не ладен))
Спина к вечеру болела как у коня дыгыдынского, живот вперед, попа назад, ноги врастопырку, но хочу все закончить до родов, потом на это не отвлекаться чтоб.

Наня, как у вас дела? Ходите ещё?) Вчера знакомая родила, мальчика с расщелиной, так волнительно стало, как будто сама тоже уже родила, но чтото тишина, и терапия не помогает(((
  • 0

#2096
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
А можно ли в родах отказаться от ктг чтобы стоя переживать схватки?? Стоя легче и быстрее, а то уложат на это ктг и крючься, мин 30 или час, аж бесит, что там так долго надо слушать и записывать?? Первых трех родила без ктг и все нормально было, сейчас моду ввели на этот ктг, я его последний раз чуть не вырвала, и не закинула под кушетку))
  • 0

#2097
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Доброе утро!

Я хожу еще. Треники с четверга стали болючими. Оказца до этого была фигня и редко. Вчера несколько часов после обеда прям интервал меньше 5 минут был по 10-15 сек. Потом стали по полчаса, бесит))

Мама и свекровь начали доставать звонками родила, не родила. Началось блин)) На этой неделе будет 39недель.
Вчера настра не было, начала всех домашних строить. Еще булочки сгорели в духовке, хорошо хоть мясной пирог удался.
Потом резко поменялось настроение, смеялась шутила весь вечер)) наверное гормоны)

Алтын, не поняла, знакомая родила с расщелиной? Ей на узи тоже видели?
Вот вы молодец заготовки еще делаете до сих пор. Меня на такое не хватает. Я кушать сейчас готовлю через раз.
Я рожала без ктг, но вечно с начала до конца с этими капельницами стимуляциями тоже не похожишь с ними. Но на мячике прыгала, прям легче было.
  • 0

#2098
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Наня, ого, интервал у вас был хороший такой!! Но знаете что, мне кажется когда треники чувствительные, то роды быстрее и легче проходят, стремительно. Правда в этом есть риски для ребенка, но ттт не критические, ни разу не рвалась и трещин не было, поэтому хоть в этом можно увидеть позитив, от таких треников, матка подготовленная, накаченная))

Да, мы в группе мамочек детей с расщелинами, помогаем и поддерживаем друг друга , в первую очередь психологически, мне эта группа очень помогла, и с шоком справиться и роды ждать с надеждой) сейчас я уже намного спокойнее к этому отношусь, есть диагнозы похуже, тттт, никому их не желаю, пусть все детки будут здоровые и счастливые, как и их мамы!) Сейчас оказывается многим на узи говорят, аппаратура лучше и мощнее, зато есть время морально подготовиться и изучить вопрос.
Заготовки делаю, сегодня дай бог все остатки овощей перережу и заморожу, надоело уже с ними возиться, и банки уже кончились) каждый год докупаю, и все мало, вот что значит семья растет и рты))
Благо все сьедаем, особенно компоты варенье салаты) старший сын зимой каждый день готов компот открывать и ягодки вылавливать)

Наня, держим за вас ручки, ттт, все будет хорошо, быстро и удачно!!)
  • 0

#2099
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Насчет готовки, муж у меня как будто со мной рожать собрался, в последнее время капризы показывает, то ему манты подавай, то торт, прям поздний токсикоз)) если бы не дети, тоже готовила через раз, в последнюю беременность чтото на еду не тянет особо, арбузы и помидоры заменяют замечательно) надеюсь после родов тоже жора не будет))
  • 0

#2100
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Привет, девочки! Алтын, я бы на вашем месте не отказывалась от ктг, по крайней мере, после моего случая, я теперь всегда с ктг рожать буду )) Конечно, не стоит думать о плохом, но подстраховаться не лишним будет.

Лия, я тоже давно каре хочу. И мне очень идёт, я сама знаю и все говорят, несколько лет назад носила. Но муж любит длинные волосы. Он не запрещает стричься, конечно, но я подумала, у меня такой нетребовательный муж, сделаю ему приятно, оставлю длинные волосы.

У вас лялька уже большая совсем :) я жду не дождусь, когда моя чуть-чуть подрастет, а то с такой крошечкой страшно куда-до ходить, ездить, в автокресло ее как хрустальную вазу кладу. В слинг тоже голову все время поддерживаю, рука по-любому напряжена. А сейчас как раз столько дел навалилось, постоянно надо куда-то ездить, то в поликлинику, то документы всякие оформлять. Хотя бы два месяца исполнится, буду себя более уверенно чувствовать, а сейчас каждый раз себя виноватой чувствую, когда дочу куда-то тащу.
Хорошо хоть жара спала с сегодняшнего дня.

Наня, удачи вам на старте! Скажите родственникам, пусть не нервируют вас. Я запретила всем на последней неделе спрашивать меня про роды. Такие странные, как будто не узнают, если не спросят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.