Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2001
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Мне пока рано на КТГ, 24 недели только), а плановое узи аж 26 октября. А так я бы каждую неделю ходила, фотки брала малыша и сердце слушала)))

 

 

Кстати я звонила к Голентовскому, сейчас как раз запись на 20 числа октября, если вдруг нужно.


  • 0

#2002
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Утром встала, смотрю живот опустился.
Девочки, у вас в третью беременность за сколько до родов живот опустился?


Оо Наня, поздравляю! У меня в третью Б помоему где то за неделю опустился, а в первую за 2 дня) в этуБ так уже недели две низко низко, а чтото все не начинается, но и мужетерапии давно не было, не хочется чтото и заставить себя не могу))
  • 0

#2003
Редакция НФ

Редакция НФ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Не хотели залетать, надо было предохраняться, и не ходить думать до 15 недель, а делать мини аборт или медикаментозный до 4_5 нед, а не тянуть резину до 15 нед, сейчас ребенок уже все чувствует и боль в том числе, вы знаете каким образом его теперь будут убивать и вытаскивать?? Уже не маленькая наивная девочка, чтобы витать в облаках!

Сколько негатива-то. Это прям радует. У вас есть эмоции.

Предохраняться? Ну да. Не, не слышала.

С учётом перенесённого рака с во всеми вытекающими последствиями на деторождении поставлен крест. Был. Тем более 2 предыдущие беременности закончились выкидышем.

А тут вот сюрпрайз. Муж очень счастлив, потому и не аборт.

Жалеть меня не надо. Повторюсь. тема - делимся своими мыслями и чувствами. Делюсь. Какая-такая проблема?


  • 0

#2004
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Проблемы нет, делитесь мыслями и чувствами, тоже ими поделилась.
  • 1

#2005
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Жеконя, в 5 поликл. На муканова-макатаева...тоже удивилась, зачем им, где логика...
  • 0

#2006
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Редакция НФ, у вас произошло чудо, берегите его!

Кровь еще ничего не значит, часто бывают ложные результаты. по УЗИ у вас ТВП и носовая кость в норме, с сердцем нет отклонений? Это основные маркеры на Синдром Дауна. Экспертное узи проходили например у Рудневой, Голентовского или Дудко с 10-14 неделю?

А можете сделать биопсию хориона, она дешевле 35 000 тенге вроде,  а анализы у вас уже наверняка все сданы для этой процедуры.

Только на основании анализа крови вам никто не даст направление на прерывание, да и вообще это только ваше решение и никто не заставит


  • 0

#2007
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Я приносила справку с места работы. Насколько я понимаю им нужна она для заполнения больничного листа. Для меня это сложности никакой не представляло. А вот пенсионка их вообще не должна касаться, зачем она им? Ее бы не понесла, даже если бы просили.


  • 0

#2008
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

привет всем...Давайте без негатива, надеюсь с малышом все в порядке и вы примите правильное решение  Редакция НФ...

я тоже 3-го не планировала, все таки 30 лет-не молода, сыновья есть, но природа черт побери, спираль выпала и вот на те пузико...я думала об аборте, пришла на узи спец на ранних сроках, но узист без разрешения включил динамики и я услышала  этот стук сердца, причем на всю комнату. и я просто не смогла. да будет тяжело, так как нет постоянной работы, нет жилья(снимаем) еще дети школьники, но знаете решила что сделаю все, но малыша оставлю...страшно, но от этого не легче, так что живем и надеюсь не буду среди тех кто сидит и плачет что им государство не помогает, а они плодятся и плодятся...после родов обязательно спираль поставлю...в будущем хочу еще одного ребенка и после него трубы перевяжу


  • 3

#2009
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
ЕжОвика я буквально вот 5го оформляла декрет, только удост попросили и все, название компании в которой работаю. это в гор поликлинике. ни разу за все 3 беременности на декрет пенс отчисления не просили
  • 1

#2010
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Редакция, если вы приняли решение о прерывании в случае подтверждения диагноза, то лучше сделать вмеиоцентез. Скрининги ничего не значат.
И не надо себя старухой называть, а то мне обидно)) Мне 35, первая беременность. Тоже залет, много потраченных нервов, но сейчас я не дождусь встречи с мелкой деткой :)
  • 2

#2011
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Тьфу, амниоцентез, конечно. Телефон таких слов не знает)
  • 0

#2012
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Алтын, спасибо) еще с утра начал организм чиститься. Уже несколько раз бегала. Послабление стула тоже к приближению родов. С дочами уже не помню, кажется за недельку такое было.

Я таки записалась на узи лонного в центр ембергенова на эту субботу. 2тыс тг. КТГ тож у них сделаю наверное.

30-40 лет это же самая молодость и жизнь) меня мама в 35 родила и в 38 двойню.
  • 1

#2013
Редакция НФ

Редакция НФ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Редакция НФ, у вас произошло чудо, берегите его!

Кровь еще ничего не значит, часто бывают ложные результаты. по УЗИ у вас ТВП и носовая кость в норме, с сердцем нет отклонений? Это основные маркеры на Синдром Дауна. Экспертное узи проходили например у Рудневой, Голентовского или Дудко с 10-14 неделю?

А можете сделать биопсию хориона, она дешевле 35 000 тенге вроде,  а анализы у вас уже наверняка все сданы для этой процедуры.

Только на основании анализа крови вам никто не даст направление на прерывание, да и вообще это только ваше решение и никто не заставит

ТПВ 2,6 (потолок 2,7), носовая косточка +

УЗИ на 12,5 недели, по которому всё в норме. А вот этот вот скрининг... Как-то внушает мне недоверие с опасением пополам. Ну и расстраивает, конечно же.

Врачи мило обходят вопрос о прерывании стороной. "Ну сдайте ещё 18 тестов", как будто я богатая старуха процентщица (это из Достоевского, "старухе" было 42 года, так что это просто стёб и юмор немножко).


  • 1

#2014
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

 

Мне пока рано на КТГ, 24 недели только), а плановое узи аж 26 октября. А так я бы каждую неделю ходила, фотки брала малыша и сердце слушала)))

 

 

Кстати я звонила к Голентовскому, сейчас как раз запись на 20 числа октября, если вдруг нужно.

 

Спасибо, я еще 16 августа записалась к нему и на 26 октября))) жду вот теперь :)


  • 0

#2015
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Утром встала, смотрю живот опустился.
Девочки, у вас в третью беременность за сколько до родов живот опустился?

вообще не опускался. Только в момент родов .
  • 0

#2016
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

ТПВ 2,6 (потолок 2,7), носовая косточка +

 

 

УЗИ на 12,5 недели, по которому всё в норме. А вот этот вот скрининг... Как-то внушает мне недоверие с опасением пополам. Ну и расстраивает, конечно же.

Врачи мило обходят вопрос о прерывании стороной. "Ну сдайте ещё 18 тестов", как будто я богатая старуха процентщица (это из Достоевского, "старухе" было 42 года, так что это просто стёб и юмор немножко).

 

С этим показателем ТВП тоже ошибаются,детки шевелятся, все крошечное. Я когда на узи в ГЦРЧ пришла в 12 недель, меня вообще узистка напугала до ужаса, типа ребенок не шевелится, покашляйте 20 раз. А потом молчала, молчала и выдала: разденьтесь, вагинально посмотрю! Датчик ввела  и :кашляйте :cry:  потом уже сердце включила послушать((( 

У меня первый скрининг тоже плохой был, хоть и ТВП-1, а на второй меня вообще не отправили, типа я и так в группе риска, насчитали по крови индивидуальный риск 1 к 6. На амниоцентёз и биопсию я не пошла, боялась выкидыша. Второе узи в 19 недель было идеальное, ВСЁ в норме, у Голентовского. Теперь жду 3 узи у него же и очень-очень надеюсь, что родится нормальный здоровый малыш.


Сообщение отредактировал Котенька: 07.09.2017, 13:24:05

  • 0

#2017
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Редакция НФ, у вас произошло чудо, берегите его!

Кровь еще ничего не значит, часто бывают ложные результаты. по УЗИ у вас ТВП и носовая кость в норме, с сердцем нет отклонений? Это основные маркеры на Синдром Дауна. Экспертное узи проходили например у Рудневой, Голентовского или Дудко с 10-14 неделю?

А можете сделать биопсию хориона, она дешевле 35 000 тенге вроде,  а анализы у вас уже наверняка все сданы для этой процедуры.

Только на основании анализа крови вам никто не даст направление на прерывание, да и вообще это только ваше решение и никто не заставит

ТПВ 2,6 (потолок 2,7), носовая косточка +

УЗИ на 12,5 недели, по которому всё в норме. А вот этот вот скрининг... Как-то внушает мне недоверие с опасением пополам. Ну и расстраивает, конечно же.

Врачи мило обходят вопрос о прерывании стороной. "Ну сдайте ещё 18 тестов", как будто я богатая старуха процентщица (это из Достоевского, "старухе" было 42 года, так что это просто стёб и юмор немножко).

 

 

В 15 недель уже не должны мерить ничего, на хромосомные аномалии УЗИ информативно только с 10-14 неделю. Сходите к генетику Святовой в ИММ, прием 5-6 тысяч стоит, посоветуйтесь. Я думаю у вас все хорошо!


  • 0

#2018
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Для оформления больничного только справку с места работы попросили
  • 0

#2019
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя, в 5 поликл. На муканова-макатаева...тоже удивилась, зачем им, где логика...

Так я тоже в 5 поликлинике. Мне ничего не говорили. Это Вам гинеколог сказала или в регистратуре? 


  • 0

#2020
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Редакция НФ, у вас произошло чудо, берегите его!
Кровь еще ничего не значит, часто бывают ложные результаты. по УЗИ у вас ТВП и носовая кость в норме, с сердцем нет отклонений? Это основные маркеры на Синдром Дауна. Экспертное узи проходили например у Рудневой, Голентовского или Дудко с 10-14 неделю?
А можете сделать биопсию хориона, она дешевле 35 000 тенге вроде, а анализы у вас уже наверняка все сданы для этой процедуры.
Только на основании анализа крови вам никто не даст направление на прерывание, да и вообще это только ваше решение и никто не заставит

ТПВ 2,6 (потолок 2,7), носовая косточка +
УЗИ на 12,5 недели, по которому всё в норме. А вот этот вот скрининг... Как-то внушает мне недоверие с опасением пополам. Ну и расстраивает, конечно же.
Врачи мило обходят вопрос о прерывании стороной. "Ну сдайте ещё 18 тестов", как будто я богатая старуха процентщица (это из Достоевского, "старухе" было 42 года, так что это просто стёб и юмор немножко).

У вас на одной чаше весов жизнь человека, вашего родного человека, который ни в чем не виноват, а на другой 400 долларов. Вам не кажется, что неравноценные понятия? Займите, сделайте амниоцентоз хотя бы, а потом принимайте решение.
Вам судьба щедрые подарки отсыпает - излечились от рака, забеременели уже в немолодом возрасте (для беременности). А вы отказываетесь. Может зря?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.