Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#701
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Эх, у меня тоже расстройство. Еще и всех тут уверяла, что можно после получения направления повторно встать в очередь. Встать то встала, даже в списке есть сад куда хочу перевести ребенка. Но подписать не дает система - пишет что есть активное направление. В тех.поддержку дозвониться не могу, написала письмо - посмотрю что ответят.

чтобы выбрать другой сад - надо поехать в сад, куда направление выдано, написаь заявку на открепление. они в системе укажут, что ребенок не принят, и вы сможете выбрать другой. либо второй вариант - 5 дней не приходите в свой сад, 10 дней стоите в стоплисте...

 

Я не по ошибке первый сад выбрала. Мы туда уже с февраля ходим. Т.е. 10 дней дааавно прошли. Просто ранее, кто пошел в сады до системы, могли взять направление, а мы нет. Ну и я не по первой заявке подписываюсь, а повторно встала в очередь.

 

да, действительно тогда со службой поддержки вопрос решать. по телефону я ждала ответа 37 минут, когда звонила.... в ответ на мой вопрос на сайте они писали, что действительно можно встать повторно в очередь и выбрать другой сад...

вообще система сырая... мы ходим в сад с осени, с нового года по балапану. когда новую систему ввели заведущая говорила что пока нашего сада там не было, она сама в роо оформила все... и я узнала, что очередь теперь сгорает. хотя раньше было, что пока ходишь по балапану очередь в гос.сад идет. мы и пошли переждать только... но потом, когда зашла на опеналматы, увидела что мы стоим в очереди, и в истории никакого балапана нет... каким образом интересно сад покрывает наше посещение, если мы оплачиваем только 20 тыс...


  • 0

#702
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Вот т.к. система сырая, боюсь откажусь от сада куда ходим, а мне в новый так же не дадут направление, или вообще за это время разберут места. В общем и хочется, и колется.


  • 0

#703
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Тоже прибежала поделится радостью) Получилось!)  спасибо форуму, прочитала позавчера что будет аукцион в 7 утра и сидела сегодня с 6 ждала, взяли направление в сад в 106 куда стояли до этого в очереди на подходе уже были, а когда очередь слили в одну, оказались за гранью реальности (очередь вся 16тыс с чем то человек (включая льготников!), а нам как то 17тыс с чем то место дали, я месяца два ходила расстроенная, хорошо тут все прочитала, разобралась и появилась надежда) . Мы с рождения в очереди, в 2017 переехали, переставили в 106. 

 Нам ближе 96, но туда вроде не набирают, увидела 106 и сразу кликнула, не смотрела есть там еще что то или нет.

ОО! Поздравляю!) Мы тоже хотели в 96, а попали в 106 ))) Вы 3х летки? Если да, значит будут наши детки в одну группу ходить)


  • 0

#704
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У меня желаемого сада нет в списке ( Интересно, уже не будет? в другой взять или подождать..

 

надо в течении дня тоже мониторить

Я утром смотрела нашего сада не было, к 10 ти  часам решила еще раз посмотреть

И обнаружила что список обновили и наш сад появился! Ураааа! Мы получили направление!

 

кстати утром 6.55 уже система открыла список, так что не ждит 7.00 часов

 

Всем удачи!


  • 0

#705
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений

вообще нет они одновременно записываются как мне муж обьяснил он сейчас сьездил на себя выпустил, я какая то не удачная мне уже в третий раз не везет с этими долбаными ключами. первый раз они мне тоже записали на удостоверение еще зимой но я там не проверила домой приезжай вообще никуда зайти не могу еду опять в цон даю удостоверение прошу их снова записать а они что то такое сделали не понятное в первый раз что теперь на мое удостоверение ничего не записывается только перевыпускать его. вернулась домой за флешкой записала на флешку там же попробовала войти все вошло ну и я радостная уехала домой. все два месяца успешно заходила но вот чтоб там был второй ключ я не помню не было его . в общем узнала я об этотм только сегодня.    муж получил на себя ключ только что а толку сада уже нету ((((((( 

 

Не расстраивайтесь!

Я утром например упустила №4 сад, пока советовались дома (нам нужен был другой). Позвонила в №4, поговорила с заведущей. Она говорит, завтра придут кто взял направление, потом еще раз посчитаю места и если будут свободные места заново дам  список. Система первые три дня покажет тем кто по очереди первые, а потом на четвертый день заново откроет на аукцион.  И посоветовала, дальше мониторить каждый день. Не теряйте надежду!

 

Даже если говорят что мест нету, все ранво мониторьте. Мне, например, с утра методистка сказала что нет мест в сад (куда нам нужно), но ближе к 10 ти появилось в системе место. Вот так вот!


  • 0

#706
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У нас тоже не все гладко в садике прошло. 41 садик. Пришли с направлением, со всеми доками, а на меня круглыми глазами уставились,- Вы к кому, у нас было 5 мест 2015г, все направления уже принесли.  Стали при мне звонить, оказывается система выдала 2 лишних места. :faceoff:  Как так? :confused:  В общем разбирались, они там разбирались, в итоге сказали,- ладно примем раз по системе прошли, проходите медосмотр и с 1 июня в садик. Столько нервов это ужас.(( Боюсь теперь, как бы не позвонили и в отказ, а мест в других уже не останется.


  • 0

#707
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

У нас тоже не все гладко в садике прошло. 41 садик. Пришли с направлением, со всеми доками, а на меня круглыми глазами уставились,- Вы к кому, у нас было 5 мест 2015г, все направления уже принесли.  Стали при мне звонить, оказывается система выдала 2 лишних места. :faceoff:  Как так? :confused:  В общем разбирались, они там разбирались, в итоге сказали,- ладно примем раз по системе прошли, проходите медосмотр и с 1 июня в садик. Столько нервов это ужас.(( Боюсь теперь, как бы не позвонили и в отказ, а мест в других уже не останется.

Вы молодцы, моя подруга хотела тоже в этот сад, как раз ре 2015годы, они только в 10 утра зашли в систему а там естественно мест не было.


  • 0

#708
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

 

 

Доброе утро. Не подскажите, нажала кнопку  "подтвердить и отправить" всплыло окно , а оно пустое. Прошла по инструкции там написано что надо загрузить сертификат, но я бы не зашла в систему если бы не выбрала сертификат. Помогите пожалуйста

у меня такая же фигня я не смогал подписать эти нехорошие люди с цона сделали мне только один ключ оказывается . ну откуда мне было это знать простому смертному без айти образования ? зля не хватает очередь прозевала . весь месяц каждый божий день заходила мониторила а оказывается ключей два длжно быть. у меня истерика с утра была

 

Вы меня в шок подвергли, а почему эти нехорошие люди в инструкции не написали. и куда его я буду вставлять, если один ЭЦП в удостоверении через ридер читает, а другой  надо делать через флешку что ли? Офигеть

 

вообще нет они одновременно записываются как мне муж обьяснил он сейчас сьездил на себя выпустил, я какая то не удачная мне уже в третий раз не везет с этими долбаными ключами. первый раз они мне тоже записали на удостоверение еще зимой но я там не проверила домой приезжай вообще никуда зайти не могу еду опять в цон даю удостоверение прошу их снова записать а они что то такое сделали не понятное в первый раз что теперь на мое удостоверение ничего не записывается только перевыпускать его. вернулась домой за флешкой записала на флешку там же попробовала войти все вошло ну и я радостная уехала домой. все два месяца успешно заходила но вот чтоб там был второй ключ я не помню не было его . в общем узнала я об этотм только сегодня. 

 

муж получил на себя ключ только что а толку сада уже нету ((((((( 

 

Вы мне объясните неграмотной - нам необходимо сделать второй ключ ЭЦП? Потому что утром выбирала один садик, пока ходили в ЦР, его забрали, сейчас выбор появился из 2х новых садиков рядом с домом, отправляю "подписать и отправить" и снова выходит одно окно "открыть файл" и оно пустое. Что делать? Мозги плавяться уже


  • 0

#709
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений

По какому телефону нужно звонить чтоб узнать, что делать, подскажите пожалуйста. Спасибо


Сообщение отредактировал nedret: 24.05.2018, 12:16:11

  • 0

#710
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

У Вас должно быть два файла в папке из цона - один ключ (AUTH_RSA....), второй подпись (RSA....).


  • 0

#711
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Вот вторым и должны подписать (это Ваша подпись в электронном виде)... 

 

У нас так и не появились нужные сады... 4 садика выбрали и так и не было.  Ждём дальше, до трёх подождём, а потом может по балапану... 


  • 0

#712
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Вот вторым и должны подписать (это Ваша подпись в электронном виде)... 

 

У нас так и не появились нужные сады... 4 садика выбрали и так и не было.  Ждём дальше, до трёх подождём, а потом может по балапану... 

 

тоже с 7 утра мониторю садики, наш год (2015) не дает нужных нам садиков. все прям далеко от нас.  :faceoff:


  • 0

#713
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Мы тоже 2015... Хоть и ближе к началу очереди, но видимо они фильтруют по годам или ещё как-то... В прошлый четверг было очень много садиков, в этот те же самые остатки, пару новых увидела. Вот интересно они на три дня опять откроются, а потом снова не возможно будет выбрать...

Anastassiya*** - а Вы какие сады ждёте? 


  • 0

#714
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Сегодня была заветная кнопка выбрать госсад список большой выбрала ближайший к нам 127 сегодня распечатаю направление и завтра после линейки надеюсь схожу в сад


  • 0

#715
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

напомню мы 2013 года


  • 0

#716
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Спасибо всем за помощь и понимание. Выбрали 10 ясли-сад и получили направление. 

P.S. необходимо входить через флешку (ЭЦП) где есть 2 файла, в удостоверении ЭЦП нет этих файлов, поэтому и не могли получить направление. Съездила в ЦОН и перевыпустила ЭЦП.


  • 0

#717
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Съездили в садик оформились 1 июня идем=) теперь смотрю на свою малышку и кажется рано еще. Попробуем начать по пол дня ходить. У заведующей сидели родители, которые хотят именно 152 а у них в списках не вышло.


  • 0

#718
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мы тоже с утра искали свой сад, но к сожалению в списке его не было(( взяли направление в другой недалёко от дома, теперь сомневаюсь, может все таки свой дождаться. А как то можно нажать отказаться и заново оказаться в очереди?)) или такое не предусмотрено?
  • 0

#719
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Хотелось бы узнать отзывы о садах в нашей округе: 125,110,114,116
Буду признательна если кто то ходит туда расскажите
  • 0

#720
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

мы тоже сегодня в 7:30 выловили нужный садик. 39, правда казахская группа, 2015 год

уже к 8:00 мест не было вообще - они полностью закрыли набор. когда я в сад пришла, там при мне списки проверяли и закрывали набор.

мы утром были 4335

с 1 августа скорее всего пойдем

нововведение - если в отпуск идешь, то просто пишешь заявление и ничего не платишь. раньше платили за коммуналку, больше 50% выходило.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.