Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#721
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Поделитесь пжл как вы сады выбираете ? 
только по месту расположения или ездите знакомитесь с руководством ? 
села подбирать садики, думаю ну щас по отзывам - ага, тут 1 отзыв, там 2 максимум. т.е. не на все сады есть развернутые отзывы и описание ( 
а я смотрю тут все куда то именно стремятся, а как вы определили куда вы хотите ? 


  • 0

#722
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

что нужно делать после того, как получил направление? Идти в сад? Колл центр уже который день не отвечает  :faceoff:


  • 0

#723
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Мы тоже с утра искали свой сад, но к сожалению в списке его не было(( взяли направление в другой недалёко от дома, теперь сомневаюсь, может все таки свой дождаться. А как то можно нажать отказаться и заново оказаться в очереди?)) или такое не предусмотрено?

можно но нужно в ближайшие 1-2 дня идти в этот сад к заведуещией и писать отказ, что типа по ошибке выбрала. я сегодня так уже сделала, выбрала нащ сад но оказывается только казахские места там есть а они нам не нужны. пошла отказ написала и кнопка выбрать сад у меня сразу появилась.  обязательно так сделайте а то если не пойдете и не подтвердите свое присутсвие то потом вообще не дадут мест. мне заведующая сегодня так саказала хорошо что вы сразу пришли . 


  • 0

#724
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Мы тоже с утра искали свой сад, но к сожалению в списке его не было(( взяли направление в другой недалёко от дома, теперь сомневаюсь, может все таки свой дождаться. А как то можно нажать отказаться и заново оказаться в очереди?)) или такое не предусмотрено?

можно но нужно в ближайшие 1-2 дня идти в этот сад к заведуещией и писать отказ, что типа по ошибке выбрала. я сегодня так уже сделала, выбрала нащ сад но оказывается только казахские места там есть а они нам не нужны. пошла отказ написала и кнопка выбрать сад у меня сразу появилась.  обязательно так сделайте а то если не пойдете и не подтвердите свое присутсвие то потом вообще не дадут мест. мне заведующая сегодня так саказала хорошо что вы сразу пришли .

Спасибо огромное за полезную информацию!
  • 0

#725
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

Anastassiya*** - а Вы какие сады ждёте? 

 

в Таугуле или на крайний случай в Орбите ждем


  • 0

#726
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

дубль


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 24.05.2018, 15:54:11

  • 0

#727
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Хотелось бы узнать отзывы о садах в нашей округе: 125,110,114,116
Буду признательна если кто то ходит туда расскажите


Отзывов о них очень мало, наверное лучше у мамочек с сада спрашивать. Сегодня все эти сады были доступны, я взяла в 114. Мы пока ходим в частный, сказали будут ждать нас 4 июня. Попробуем в этот походить, в крайнем случае вернемся в частный)
  • 0

#728
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Поделитесь пжл как вы сады выбираете ? 
только по месту расположения или ездите знакомитесь с руководством ? 

я определила ближайшие к дому это: 72 (хотелось в этот сад,в рус группу, но не вышло в списке), 90 (во дворе многие дети ходят и родители довольны), 140 (вроде новый сад нет отзывов, только каз группы), 155 (только каз группы, старшая ходила - нам  вообще не понравилось там и мы забрали дочку (воспитатель ставил мультики, даже в теплую погоду не выводил гулять, жалобы к заведующей были без толку)), 152 (только каз группы, что понравилось большая территория, на первый взгляд норм заведующая, хорошие отзывы от соседей). Так и выбрала 152. Походим посмотрим=) Если кто водил деток  в этот сад поделитесь впечатлениями=) 

Вам лучше выбрать и походить вечером/утром когда родители приходят и поспрашивать. Либо у соседей.


  • 0

#729
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

я про 127 тож отзывы не нашла


  • 0

#730
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня старшая ходила в 39. шикарный сад, многие издалека туда детей возили.

и не пробиться раньше было. мы по блату туда устроились, переводом из частного. ни разу не пожалели. там текучки вообще нет, нянечки и воспитатели по многу лет работают

заведующая и вся администрация - уже как родные

русских групп не было, взяли казахскую, но даже не переживаем. сказали, что там воспитательница просто замечательная, очень добрая.

скорее всего и не будем меняться потом.


  • 0

#731
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

что нужно делать после того, как получил направление? Идти в сад? Колл центр уже который день не отвечает  :faceoff:

сразу в сад, с распечатанным направлением


  • 0

#732
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый вечер, мы взяли направление в 100 сад или "Гаухар". Кто водит своих детей туда, напишите плиз как там,что там? Я с грудничком сижу, и даже посмотреть не могу как там внутри, отдаем потому как близко и раньше (в 2010годах) у них были очень хорошие отзывы,но опять же отзывы старые, поэтому хотелось бы узнать как обстоят дела на сегодняшний момент. И еще такой вопрос - для тех кто водил детей в частный и в гос.сад есть ли отличия скажем в программе развития для детей, где в целом лучше, где хуже?


  • 0

#733
selesta

selesta
  • Гость
  • 41 сообщений

с 1 августа скорее всего пойдем

нововведение - если в отпуск идешь, то просто пишешь заявление и ничего не платишь. раньше платили за коммуналку, больше 50% выходило.

Скажите пожалуйста, а до 1 августа Вы отпуск берете? Или будете оплачивать чтобы место сохранили? Я тоже думала летом пока не водить, но сказали отпуск дают только если родители в отпуск на работе выходят.


  • 0

#734
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вы молодцы, моя подруга хотела тоже в этот сад, как раз ре 2015годы, они только в 10 утра зашли в систему а там естественно мест не было.

 

 

По идее, и не должно было быть мест, нам повезло видимо, ошибка системы сыграла на руку. :D  А так садик тоже понравился, не далеко от дома и будущей школы дочки, зеленая ухоженная территория, новые площадки, расположен во дворах далеко от дороги, вежливое руководство. Само здание правда старое, и внутри как и в большинстве  гос. садах.

 

Одно но над которым думали, это языковой барьер, так как семья русскоязычная, а садик только с казахским отделением. Но обзвонив все ближайшие с русским отделением,- 96, 20, 19, в которых в этом году 2015 нет набора решили, что если место будет - попробуем. Еще один плюс в пользу садика,( стал решающий для меня)) - детки (Родители которых договорились) ходят заниматься в центр "Первая школа" недалеко от сада, педагог с центра сама после завтрака их забирает,- в центре у них математка, граматика. изо, английский, а в обед после занятий приводит обратно. Дочка в центре ходит на подготовку к школе, очень много деток в группе с 41 садика. Сегодня спросила, по младше деток с 3-4лет тоже с сада водят на занятия. 


  • 0

#735
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Блин, я как в космосе оказывается, ждала смс на телефон о направлениях, на прошлой неделе удивилась,что соседка с ноябрьской постановкой 2015 года уже уведомление получили и взяли направление в садик, а мы сентябрьские 2015 сразу с роддома встали в очередь. Теперь и аукцион прозевала, он что в определенные дни идёт? На собрании говорили,что он с 8 вечера открывается, а с утра до 6 берут только те,у кого уведомление пришло, что из очередь подошла. Ещё и переезжаем в другой район мкр.Жетысу, какой садик выбрать то, русская группа, в районе Улугбека Момышулы, подскажите,пжл. Спасибо!
  • 0

#736
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Мамочки, а после принятия документов в саду, Вам система что выдает? Какой то статус, зачислен или еще что-то должно быть? Захожу в систему и никаких данных на ребенка нет, в журнале заявлений чисто, поиск номера очереди выдает ошибку. 


  • 0

#737
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Блин, я как в космосе оказывается, ждала смс на телефон о направлениях, на прошлой неделе удивилась,что соседка с ноябрьской постановкой 2015 года уже уведомление получили и взяли направление в садик, а мы сентябрьские 2015 сразу с роддома встали в очередь. Теперь и аукцион прозевала, он что в определенные дни идёт? На собрании говорили,что он с 8 вечера открывается, а с утра до 6 берут только те,у кого уведомление пришло, что из очередь подошла. Ещё и переезжаем в другой район мкр.Жетысу, какой садик выбрать то, русская группа, в районе Улугбека Момышулы, подскажите,пжл. Спасибо!

 

примерно в том районе я сегодня видела в системе 2-3 садика, как раз набор 2015 года. Завтра с 7 утра смотрите


  • 0

#738
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

,


примерно в том районе я сегодня видела в системе 2-3 садика, как раз набор 2015 года. Завтра с 7 утра смотрите

Спасибо!
  • 0

#739
VEGASS

VEGASS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

всем привет. мы получили направление в 42...

кто ни будь знает, что-то об этом дс?


  • 0

#740
МамаМиа

МамаМиа
  • Гость
  • 8 сообщений

Мамочки, а после принятия документов в саду, Вам система что выдает? Какой то статус, зачислен или еще что-то должно быть? Захожу в систему и никаких данных на ребенка нет, в журнале заявлений чисто, поиск номера очереди выдает ошибку. 

В документах добавился документ Извещение о завершении оказания услуги 

 

а в Истории изменений добавилось, по времени сразу как мы вышли с кабинета заведующей. 

Получил направление в ГККП «Ясли-сад № » 2018-05-24 07:10:21

Ребенок был зачислен в детскую дошкольную организацию 2018-05-24 16:00:30


Сообщение отредактировал МамаМиа: 24.05.2018, 21:59:20

  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.