Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#741
Анна2208

Анна2208
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем здравствуйте! Хотела бы узнать у тех кто утром мониторил садики, 154 был в списках ну или может кто то видел? столько дней жила на этом сайте а именно сегодня вообще не заходила и тут прочитала что борьба была(( капец


  • 0

#742
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

новых садов в списке пока нет.... все что-ли))) марафон добрых дел окончен?!


  • 0

#743
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Три - четыре дня повисят, потом снова закроют, уже для очередников. И так по кругу до сентября, пока основной набор не закончится. 


  • 0

#744
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

с 1 августа скорее всего пойдем

нововведение - если в отпуск идешь, то просто пишешь заявление и ничего не платишь. раньше платили за коммуналку, больше 50% выходило.

Скажите пожалуйста, а до 1 августа Вы отпуск берете? Или будете оплачивать чтобы место сохранили? Я тоже думала летом пока не водить, но сказали отпуск дают только если родители в отпуск на работе выходят.

 

я хотела оплатить, но мне сказали, что этого нет.

это предварительная информация, от методиста

мы еще договор не подписывали, нас должны через 2 недели собрать всех для этого. там и узнаю точнее

но со слов методиста - заявление на отпуск пишется, и ничего не оплачивается. я ей сразу сказала, что нас месяц-полтора не будет, она сказала - пишите заявление и ок


  • 0

#745
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

с 1 августа скорее всего пойдем

нововведение - если в отпуск идешь, то просто пишешь заявление и ничего не платишь. раньше платили за коммуналку, больше 50% выходило.

Скажите пожалуйста, а до 1 августа Вы отпуск берете? Или будете оплачивать чтобы место сохранили? Я тоже думала летом пока не водить, но сказали отпуск дают только если родители в отпуск на работе выходят.

 

я хотела оплатить, но мне сказали, что этого нет.

это предварительная информация, от методиста

мы еще договор не подписывали, нас должны через 2 недели собрать всех для этого. там и узнаю точнее

но со слов методиста - заявление на отпуск пишется, и ничего не оплачивается. я ей сразу сказала, что нас месяц-полтора не будет, она сказала - пишите заявление и ок

 

У нас в садике без оплаты можно взять 2 месяца. Видимо поэтому и вам говорят платить не надо. Вообще неофициально один зимой, один летом, но на дело можно 2 лето взять). Мы так и написали сейчас.


  • 0

#746
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

Мамочки, а после принятия документов в саду, Вам система что выдает? Какой то статус, зачислен или еще что-то должно быть? Захожу в систему и никаких данных на ребенка нет, в журнале заявлений чисто, поиск номера очереди выдает ошибку. 

В документах добавился документ Извещение о завершении оказания услуги 

 

а в Истории изменений добавилось, по времени сразу как мы вышли с кабинета заведующей. 

Получил направление в ГККП «Ясли-сад № » 2018-05-24 07:10:21

Ребенок был зачислен в детскую дошкольную организацию 2018-05-24 16:00:30

 

Вот тоже отнес направление в детсад сегодня с утра. В коллцентре сообщили, что нужна регистрация ребенка и параллельное отображение в личном кабинете "Извещение о завершении оказания услуги ".

В ином случае, направление я так понимаю будет висеть? Судя по данным выше прошло около 9 часов.

Позвонил в сад, сообщили что общим скопом всех отметят сегодня в openalmaty.

Вопрос: пойти в садик и настоять на регистрации в присутствии? Или подождать? Как поступить, товарищи?


  • 0

#747
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Дочке будет 2 года в сентябре, ребенка берут только с полных 2 лет, будем писать заявление на отпуск. вообще интересная ситуация выходит, мы в принципе согласны ходить в частный эти 3 месяца но мы надеялись на гос сад(((


Сообщение отредактировал Нимфа Эллина: 25.05.2018, 13:14:10

  • 0

#748
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

девочки если кто то будет уходить или отказываться  из русских групп в садах орбиты (113/89/80 и др)  дайте пожалуйста знать очень прошу я поймаю ваше место. вчера из за этих проблем с ЭЦП (оказалось что у меня только один пароль для входа а для подписания нет)  все прозевала.  обидно до слез ((( теперь рву на себе волосы . а заведующая одного из садов вообще сказала что если мы в этом году  не попадем то в следуюущем нам уже 4 года и мы вообще не попадем. не знаю на сколько это правда.

 

рассматриваю так же 90 и 140 сады тоже если кто то будет уходить дайте знать плиз 


  • 0

#749
abs101kz

abs101kz
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер, мы взяли направление в 100 сад или "Гаухар". Кто водит своих детей туда, напишите плиз как там,что там? Я с грудничком сижу, и даже посмотреть не могу как там внутри, отдаем потому как близко и раньше (в 2010годах) у них были очень хорошие отзывы,но опять же отзывы старые, поэтому хотелось бы узнать как обстоят дела на сегодняшний момент. И еще такой вопрос - для тех кто водил детей в частный и в гос.сад есть ли отличия скажем в программе развития для детей, где в целом лучше, где хуже?

Добрый день! Мой старший сын в этом садике был и младшего я туда определила. Честно скажу, садик очень хороший. Очень хорошая подготовка к школе подготовительной группы. Территория очень ухоженная, чистая, все в зелени. Если Вы взяли направление в этот садик, то не пожалеете. Воспитатели очень приятные, если Вы в русскую группу ведете свое сокровище, то воспитательница у нас будет Гульнара Индиновна. Она ведет ясельные группы. Будем в одной группе )))


  • 0

#750
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Хотелось бы узнать отзывы о садах в нашей округе: 125,110,114,116
Буду признательна если кто то ходит туда расскажите


Отзывов о них очень мало, наверное лучше у мамочек с сада спрашивать. Сегодня все эти сады были доступны, я взяла в 114. Мы пока ходим в частный, сказали будут ждать нас 4 июня. Попробуем в этот походить, в крайнем случае вернемся в частный)

 

 

 

я буду очень ждать отзыв от вас о 114 садике


  • 0

#751
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

сегодня взяла направление сходила в сад сына зачислили и подписала договор теперь сбор анализов и обход врачей


  • 0

#752
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Мы сегодня также сходили в детсад 10, ясельная группа (на 1,9). Подписали договор и заявление. Сказали оплатить 16800 и пройти медосмотр


  • 0

#753
Анна2208

Анна2208
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

блин люди кто нибудь знает, еще будет обновляться список садов а то нашего нет (((( а очень хочется есть здесь кто попал в 154 сад?


  • 0

#754
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

блин люди кто нибудь знает, еще будет обновляться список садов а то нашего нет (((( а очень хочется есть здесь кто попал в 154 сад?

Не ждите у моря погоды. Позвоните заведующей садика, который Вас интересует, и узнайте, набирают они в этом году нужную Вам группу, и остались ли вообще места.
  • 1

#755
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

девочки если кто то будет уходить или отказываться из русских групп в садах орбиты (113/89/80 и др) дайте пожалуйста знать очень прошу я поймаю ваше место. вчера из за этих проблем с ЭЦП (оказалось что у меня только один пароль для входа а для подписания нет) все прозевала. обидно до слез ((( теперь рву на себе волосы . а заведующая одного из садов вообще сказала что если мы в этом году не попадем то в следуюущем нам уже 4 года и мы вообще не попадем. не знаю на сколько это правда.

рассматриваю так же 90 и 140 сады тоже если кто то будет уходить дайте знать плиз

Для подписания стандартный пароль 1-6
  • 0

#756
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

блин люди кто нибудь знает, еще будет обновляться список садов а то нашего нет (((( а очень хочется есть здесь кто попал в 154 сад?

Не ждите у моря погоды. Позвоните заведующей садика, который Вас интересует, и узнайте, набирают они в этом году нужную Вам группу, и остались ли вообще места.
Номер садика просто найти в интернете, и эта информация не секретная. Заведующие часто очень адекватные люди, и ответят на интересующие Вас вопросы.

Неделю назад заведующая нашего сада дала нам весь расклад, сколько групп будет набираться, сколько мест есть в группах. Групп было мало и мест тоже. Каждый день практически мы звонили и спрашивали, сколько мест было разобрано. И почему таже кнопка не активна до сих пор. Заведующая терпеливо отвечала на вопросы. Звонила не только я одна, и другая знакомая мамочка. Наверное, мы не одни были звонящие. Но всю нужную информацию мы получили.
  • 0

#757
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

девочки если кто то будет уходить или отказываться из русских групп в садах орбиты (113/89/80 и др) дайте пожалуйста знать очень прошу я поймаю ваше место. вчера из за этих проблем с ЭЦП (оказалось что у меня только один пароль для входа а для подписания нет) все прозевала. обидно до слез ((( теперь рву на себе волосы . а заведующая одного из садов вообще сказала что если мы в этом году не попадем то в следуюущем нам уже 4 года и мы вообще не попадем. не знаю на сколько это правда.

рассматриваю так же 90 и 140 сады тоже если кто то будет уходить дайте знать плиз

Для подписания стандартный пароль 1-6
Там не пароль, а файла необходимого у форумчанки не было. Потом пароль меняют. Где то слышала, что каждые полгода. Делала эцп в феврале, пароль у меня другой
  • 0

#758
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А всмысле был толтко Auth файл? А RSа не было?
Значит в цоне не доделали.
Там сначала ж один файл сохраняешь. А потом второй.


А пароль раньше был ко всему стандарт 1-6.
А сейчас в цоне для 1 файла (для входа в опен/егов) стали сразу придумывать пароль там.
А второй остается обычным.


Недавно для коллеги получила направление.
Смс ей тож не пришла. Но так как у меня было 5 минут в день времени, я с 10 мая мониторила через ее эцп опеналматы.
16 мая появилась надпись в кабинете, что смс отправлено.
Я сразу зашла и выбрала садик 102 который они хотели.

Реально просто удача какая то была. За 1 минуту все сделала.
Тут же распечатала направления и передала ей.
Она аж не верила)))
  • 0

#759
Elya Utepergenova

Elya Utepergenova
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а у кого детки ходят или ходили пару лет назад в среднюю группу в детском саду #100 «Гаухар»? Как там воспитатели, питание, обучение? Сколько деток в группе?
Взяла сегодня направление в этот сад в русскую группу, нам 3,9 лет. Теперь переживаю ((
И подскажите, пожалуйста, какая там сейчас стоимость за месяц?
Спасибо )
  • 0

#760
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений

я буду очень ждать отзыв от вас о 114 садике

К сожалению, так получается что только с сентября начнем ходить.

Сейчас ходим в садик Sos при детской деревне на луганского. Воспитатели в младшей гр нравятся, к деткам относятся хорошо, территория большая зеленая. Единственное меня питание смушает, мне кажется порции маловаты и супчики жидкие. Хотя может это везде так, пока не с чем было сравнивать)
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.