Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#641
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Доброе утро. Не подскажите, в ясли сад с какого возраста берут - нам сейчас 1,9. Спасибонт

Сыну 1,9 только 31 мая будет. В сад направление взяли, собираем документы. 23 ясли-сад. 1 июня пойдём
Доброе утро. Поздравляем. У нас бабушка позвонила в отдел образования ей сказали если Вам на 1 сентября Вам будет 2 года - отслеживайте очередь. Теперь будем на Вашем опыте отслеживать садик. Скажите - а Вы на 2 часа будете водить ребенка?
Надеюсь на весь день. Начнем, конечно, с пары часов. Страшно немного. Маленький сынок ещё. Кушать толком не умеет.
  • 0

#642
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

@lenOk_89 Не подскажете когда вы направление взяли? Нам с пятницы ни одного гос садика не доступно, кнопки нету. Позвонила в справочную опен алматы, там они советуют ждать 24 мая, нет смысла. П. С мы ваши ровесники.

В пятницу взяли. Ближе к 10 утра появилось несколько садов на выбор. Немного, 5-7 примерно.
  • 0

#643
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Дочери 2,2, в пятницу пришло уведомление взять направление, выбор садов хороший, центр, но блин, смотрю на дочь, и кажется ещё кроха такая. Как вы детей в таком возрасте отдаёте в сад? Поделитесь, пожалуйста. На пару часов водить?

ДД! я свою в 1,4 отдала в частный садик и сразу на весь день. но в частном не так страшно оставлять, там все таки более бдительны. в гос сад перевелись в 2,5 и тоже сразу на весь день.. криков правда было :faceoff:
Попробуйте пару дней до обеда поводить, но не больше, а то ребенок привыкнет вас рано ждать и устроит там воспитателям. Знаю что многие просят воспитателей на второй - третий день попробовать уложить ребенка, на практике дети повторяют за другими детишками и проблем не возникает особых. удачи вам!
Спасибо большое, буду пробовать приучать, страшно ;))
  • 0

#644
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки а куда смотреть?
В просмотр очереди или статистику, где сады появляются?
Как вообще выглядит кнопка выбора?
Если кого не затруднит можете сюда фото выслать
Я вот сколько не проверяю у меня вообще нет возможности ни на что нажимать

вы в какой-то конкретный садик заинтересованность поставили или просто в очереди стоите?


  • 0

#645
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

мы 2013 года рождения 5 лет стоим в очереди сейчас 521

Еще девочки подскажите пожалуйста если поменялся адрес прописки его надо менять? и где?

ДД! у Вас шанс попасть в сад только в случае отказа кого-то из ныне его посещающих. старшие группы новые вроде не набирают. ловите сад на портале.

адрес прописки не имеет значения для принятия в сад. Вы можете выбрать любой сад из доступных на сайте. а саму адресную справку принесете когда будете сдавать документы в сад. она просто нужна для сбора документов, никакого влияния на прием в сад не оказывает.

 

мы 2012 г. случайно появилась кнопка выбрать сад, выбрала получили направление и ходим уже, мониторить надо 


  • 0

#646
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


Девочки а куда смотреть?
В просмотр очереди или статистику, где сады появляются?
Как вообще выглядит кнопка выбора?
Если кого не затруднит можете сюда фото выслать
Я вот сколько не проверяю у меня вообще нет возможности ни на что нажимать

вы в какой-то конкретный садик заинтересованность поставили или просто в очереди стоите?
В конкретный садик не ставили, а что можно, пойду гляну
Спасибо
  • 0

#647
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

мы 2013 года рождения 5 лет стоим в очереди сейчас 521

Еще девочки подскажите пожалуйста если поменялся адрес прописки его надо менять? и где?

ДД! у Вас шанс попасть в сад только в случае отказа кого-то из ныне его посещающих. старшие группы новые вроде не набирают. ловите сад на портале.

адрес прописки не имеет значения для принятия в сад. Вы можете выбрать любой сад из доступных на сайте. а саму адресную справку принесете когда будете сдавать документы в сад. она просто нужна для сбора документов, никакого влияния на прием в сад не оказывает.

 

мы 2012 г. случайно появилась кнопка выбрать сад, выбрала получили направление и ходим уже, мониторить надо 

 

Добрый день, в какое время у вас высветилось "выбрать гос,сад" ? вчера допоздна сидела не было...наверное в 7ч утра надо смотреть да? или в течение дня заглядывать? вчера мы были 12658, а сегодня уже 12622 . Получается уже 36 направлений люди получили, но как и когда интересно.


  • 0

#648
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 

мы 2013 года рождения 5 лет стоим в очереди сейчас 521

Еще девочки подскажите пожалуйста если поменялся адрес прописки его надо менять? и где?

ДД! у Вас шанс попасть в сад только в случае отказа кого-то из ныне его посещающих. старшие группы новые вроде не набирают. ловите сад на портале.

адрес прописки не имеет значения для принятия в сад. Вы можете выбрать любой сад из доступных на сайте. а саму адресную справку принесете когда будете сдавать документы в сад. она просто нужна для сбора документов, никакого влияния на прием в сад не оказывает.

 

мы 2012 г. случайно появилась кнопка выбрать сад, выбрала получили направление и ходим уже, мониторить надо 

 

Добрый день, в какое время у вас высветилось "выбрать гос,сад" ? вчера допоздна сидела не было...наверное в 7ч утра надо смотреть да? или в течение дня заглядывать? вчера мы были 12658, а сегодня уже 12622 . Получается уже 36 направлений люди получили, но как и когда интересно.

 

получают первоочередники и льготники сейчас. мы 12 тыс. с хвостиком каким-то образом оказались, поэтому к первоочередникам не относимся, хотя по возрасту давно пора. видимо первая тысяча (ориентировочно) по очереди - первоочередники, они видят все места первыми и имеют преимущество в выборе по времени. через 3 дня - 24 мая в 7 утра - все неразобранные места будут доступны для выбора всем в очереди. из того что будет и можно будет выбирать.


  • 0

#649
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

обманули народ  :cry: , сказали ждите смс и потом вытащите направление, а оказывается уже 100 человек или больше давно вытащили сами с ОПЕН направл.. Даже те, которые стояли в очереди 19500-ми и то уже направление взяли, Хорошо хоть вчера подсказали, чтоб сами следили за очередью и этой кнопкой чертовой, которая никак не появится в ОПЕН. Зла не хватает блин, наверное в нашем саду и мест не осталось уже  :fie:. Вот те, которые 19500-е стояли - не первоочередники, кто то из отдела образов. подсказали им, чтоб они сами зашли и вытащ.направл. и у них получилось.


Сообщение отредактировал totzha: 23.05.2018, 11:23:14

  • 0

#650
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

обманули народ  :cry: , сказали ждите смс и потом вытащите направление, а оказывается уже 100 человек или больше давно вытащили сами с ОПЕН направл.. Даже те, которые стояли в очереди 19500-ми и то уже направление взяли, Хорошо хоть вчера подсказали, чтоб сами следили за очередью и этой кнопкой чертовой, которая никак не появится в ОПЕН. Зла не хватает блин, наверное в нашем саду и мест не осталось уже  :fie:. Вот те, которые 19500-е стояли - не первоочередники, кто то из отдела образов. подсказали им, чтоб они сами зашли и вытащ.направл. и у них получилось.

 

с 15 мая по 18 мая кнопка была доступна для всех и для 19500-х, 19 числа ее всем закрыли до 23.05.2018, 24.05.2018 в 7 утра сказали начнется аукцион, и нужно поймать свое место. Сейчас информация идет по глухому телефону, кто что узнал тот и пишет или спрашивает. Позвоните в желаемый садик и узнайте на счет мест, а больше ничего не сделаете.


  • 1

#651
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

обманули народ  :cry: , сказали ждите смс и потом вытащите направление, а оказывается уже 100 человек или больше давно вытащили сами с ОПЕН направл.. Даже те, которые стояли в очереди 19500-ми и то уже направление взяли, Хорошо хоть вчера подсказали, чтоб сами следили за очередью и этой кнопкой чертовой, которая никак не появится в ОПЕН. Зла не хватает блин, наверное в нашем саду и мест не осталось уже  :fie:. Вот те, которые 19500-е стояли - не первоочередники, кто то из отдела образов. подсказали им, чтоб они сами зашли и вытащ.направл. и у них получилось.

на прошлой неделе и у нас кнопка была, опять же на остатки мест. у меня было садов 7, у коллеги -12. но когда эти сады разобрали, кнопка исчезла. и потом продлили время для первоочередников, и сказали будет 24. уведомление  есть на опеналматы: Уважаемые родители! В связи с повышенной нагрузкой портала balabaqsha.open-almaty.kz, имелись проблемы с смс оповещением льготных и первоочередных заявлений. Таким образом половина льготных и первоочередных заявок, смс оповещение не получили. Регламентное время продлено на три дня, не считая выходных, с понедельника 21 марта по среду 23 марта. Смс оповещение будет проведено повторно, а свободный выбор будет доступен остальным очередникам на все оставшиеся места с 07 утра 24 мая.


  • 2

#652
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Так я, не то что позвонила, я сходила в садик и заведующая мне сказала, что она только после 20-го числа подаст заявку на свободные места. Поэтому я и ждала 20-го, а надо было раньше посмотреть. Конечно, я сама профукала, но буду надеяться на завтра, авось и нам повезет  :rotate:, Кстати эта заведующая сказала, чтоб мы ждали смс и только потом можем выбрать сад. Обидно просто, что те, кто после нас встали в очередь, уже пойдут в садик.


Сообщение отредактировал totzha: 23.05.2018, 12:18:38

  • 0

#653
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Так я, не то что позвонила, я сходила в садик и заведующая мне сказала, что она только после 20-го числа подаст заявку на свободные места. Поэтому я и ждала 20-го, а надо было раньше посмотреть. Конечно, я сама профукала, но буду надеяться на завтра, авось и нам повезет  :rotate:, Кстати эта заведующая сказала, чтоб мы ждали смс и только потом можем выбрать сад. Обидно просто, что те, кто после нас встали в очередь, уже пойдут в садик.


Смс и оповещения ждать не обязательно, мониторьте постоянно сайт, я даже ночью вставала и в 6 утра проверяла))) пока увы не повезло) но многие так и вытащили) будем надеятся, что завтра хоть какой-то выбор садов будет.
  • 0

#654
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Кто знает, сады в статистике, потом в выборе появляются? Вчера в статистике очень большой список был.

Сообщение отредактировал Aneska: 23.05.2018, 13:05:42

  • 0

#655
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Кто знает, сады в статистике, потом в выборе появляются? Вчера в статистике очень большой список был.вроде

здесь вроде после 8 вечера должны отображаться все свободные места для общей информации. утром этот раздел снова закрывают. на прошлой неделе я видела в статистике мест 7-10, но в выборе на след. день не было ни одного из этих садов...


  • 0

#656
VEGASS

VEGASS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть информация о ДС Капельки счастья?

 


  • 0

#657
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

 

мы 2013 года рождения 5 лет стоим в очереди сейчас 521

Еще девочки подскажите пожалуйста если поменялся адрес прописки его надо менять? и где?

ДД! у Вас шанс попасть в сад только в случае отказа кого-то из ныне его посещающих. старшие группы новые вроде не набирают. ловите сад на портале.

адрес прописки не имеет значения для принятия в сад. Вы можете выбрать любой сад из доступных на сайте. а саму адресную справку принесете когда будете сдавать документы в сад. она просто нужна для сбора документов, никакого влияния на прием в сад не оказывает.

 

мы 2012 г. случайно появилась кнопка выбрать сад, выбрала получили направление и ходим уже, мониторить надо 

 

Добрый день, в какое время у вас высветилось "выбрать гос,сад" ? вчера допоздна сидела не было...наверное в 7ч утра надо смотреть да? или в течение дня заглядывать? вчера мы были 12658, а сегодня уже 12622 . Получается уже 36 направлений люди получили, но как и когда интересно.

 

2  мая в 5 часов вечера


  • 0

#658
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

 

 

мы 2013 года рождения 5 лет стоим в очереди сейчас 521

Еще девочки подскажите пожалуйста если поменялся адрес прописки его надо менять? и где?

ДД! у Вас шанс попасть в сад только в случае отказа кого-то из ныне его посещающих. старшие группы новые вроде не набирают. ловите сад на портале.

адрес прописки не имеет значения для принятия в сад. Вы можете выбрать любой сад из доступных на сайте. а саму адресную справку принесете когда будете сдавать документы в сад. она просто нужна для сбора документов, никакого влияния на прием в сад не оказывает.

 

мы 2012 г. случайно появилась кнопка выбрать сад, выбрала получили направление и ходим уже, мониторить надо 

 

Добрый день, в какое время у вас высветилось "выбрать гос,сад" ? вчера допоздна сидела не было...наверное в 7ч утра надо смотреть да? или в течение дня заглядывать? вчера мы были 12658, а сегодня уже 12622 . Получается уже 36 направлений люди получили, но как и когда интересно.

 

получают первоочередники и льготники сейчас. мы 12 тыс. с хвостиком каким-то образом оказались, поэтому к первоочередникам не относимся, хотя по возрасту давно пора. видимо первая тысяча (ориентировочно) по очереди - первоочередники, они видят все места первыми и имеют преимущество в выборе по времени. через 3 дня - 24 мая в 7 утра - все неразобранные места будут доступны для выбора всем в очереди. из того что будет и можно будет выбирать.

 

ну не только, в системе все равно нет нет выходят садики. Мы ж получили  место 2 мая, можно сказать как в лотерею выиграли. Поэтому надо мониторить постоянно. Я каждый день утром на работу прихожу и открываю и в течении дня  тож проверяю. у нас младший еще не получил, 18 мая нужных нам садиков не было поэтому ждем еще.


  • 0

#659
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

мы 2013 года рождения 5 лет стоим в очереди сейчас 521

Еще девочки подскажите пожалуйста если поменялся адрес прописки его надо менять? и где?

ДД! у Вас шанс попасть в сад только в случае отказа кого-то из ныне его посещающих. старшие группы новые вроде не набирают. ловите сад на портале.

адрес прописки не имеет значения для принятия в сад. Вы можете выбрать любой сад из доступных на сайте. а саму адресную справку принесете когда будете сдавать документы в сад. она просто нужна для сбора документов, никакого влияния на прием в сад не оказывает.

 

мы 2012 г. случайно появилась кнопка выбрать сад, выбрала получили направление и ходим уже, мониторить надо 

 

кстати в очереди сын был 9338!


  • 0

#660
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Кто знает, сады в статистике, потом в выборе появляются? Вчера в статистике очень большой список был.

У меня только 18 мая вечером только 2 частных садика было в статистике. А так пусто обычно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.