Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#601
MalikaZere

MalikaZere
  • Гость
  • 10 сообщений



Добрый вечер, родители!
Почему нет четкой инструкции(?)



а мне вот еще интересно, если сейчас мы пойдем в сад, а потом нам нужно будет его поменять, для этого есть какие-то процедуры, или это в принципе невозможно?

Шоколадка, инструкции есть. Их только нужно найти и прочесть.

Александра, как только пойдете в гос.сад - можете сразу же встать в очередь повторно. И ждать подходящий больше Вам сад в будущем.
Казюлечка, скажите пожалуйста, то есть мы можем ходить в сад и одновременно снова встать в очередь? Не нужно уходить из сада, в который пошли?
  • 0

#602
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Всем привет!!!!Вчера в очереди стояли 3695 (дочка 2015 года, март), сегодня зашла ради интереса в 7 утра  :lol:  уже 3049! И появилась кнопка, были два сада рядом которые хотели! В итоге выбрали 77, уже в 9 утра приехали в садик, заключили договор, так что до 30 оплачиваем и проходим врачей и вперед  :hi: Вот это я понимаю супер система- зашел выбрал сад какой захотел

да, у меня  с утра был 77 в списке, сейчас  нет :)

 

советую родителям позвонить в тот сад, который хотите, и узнать как к ним попасть. я позвонила в сад, сказали что места на сайт выложили, сейчас идут первоочередники. и сегодня вечером после 8 мы увидим места, а в понедельник с утра сможем выбрать наш сад. но говорит про опеналматы - они сами говорят то работают то не работают в субботу, так что лучше и завтра посмотреть.

 

Мы когда приехали в сад- заведующая сказала на младшую группу было 4 места всего. При нас там даже "договорится" пытались  :faceoff:


  • 0

#603
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Всем привет!!!!Вчера в очереди стояли 3695 (дочка 2015 года, март), сегодня зашла ради интереса в 7 утра  :lol:  уже 3049! И появилась кнопка, были два сада рядом которые хотели! В итоге выбрали 77, уже в 9 утра приехали в садик, заключили договор, так что до 30 оплачиваем и проходим врачей и вперед  :hi: Вот это я понимаю супер система- зашел выбрал сад какой захотел

да, у меня  с утра был 77 в списке, сейчас  нет :)

 

советую родителям позвонить в тот сад, который хотите, и узнать как к ним попасть. я позвонила в сад, сказали что места на сайт выложили, сейчас идут первоочередники. и сегодня вечером после 8 мы увидим места, а в понедельник с утра сможем выбрать наш сад. но говорит про опеналматы - они сами говорят то работают то не работают в субботу, так что лучше и завтра посмотреть.

 

Мы когда приехали в сад- заведующая сказала на младшую группу было 4 места всего. При нас там даже "договорится" пытались  :faceoff:

 

вот меня это удивляет, набирают группы 2 обычно, это 40-50 человек... а мест в статистике видно по 1-5. больше нигде не видела... неужели 90% отдают льготникам? а простым людям, здоровым, работающим, не многодетным без льгот в стране не пробиться чтоли?


  • 0

#604
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вот меня это удивляет, набирают группы 2 обычно, это 40-50 человек... а мест в статистике видно по 1-5. больше нигде не видела... неужели 90% отдают льготникам? а простым людям, здоровым, работающим, не многодетным без льгот в стране не пробиться чтоли?

30 мест или 60 (если набирают две группы) возможно только в первую младшую группу, для двухлеток. Для остальных возрастных групп места штучные, единичные, только если кто то переедет или выбыл из уже набранной группы.

Сообщение отредактировал Варежка: 18.05.2018, 14:15:34

  • 0

#605
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

вот меня это удивляет, набирают группы 2 обычно, это 40-50 человек... а мест в статистике видно по 1-5. больше нигде не видела... неужели 90% отдают льготникам? а простым людям, здоровым, работающим, не многодетным без льгот в стране не пробиться чтоли?

30 мест или 60 (если набирают две группы) возможно только в первую младшую группу, для двухлеток. Для остальных возрастных групп места штучные, единичные, только если кто то переедет или выбыл из уже набранной группы.

 

не все сады берут с 2 лет, если ясли есть только. в наш сад в прошлом году брали 1 группу 2-хлетнюю. в этом году берут 2 группы 3-хлетних, итого будет 3 группы 3-хлетних.


Сообщение отредактировал Alexandra_sunny: 18.05.2018, 14:34:33

  • 1

#606
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Доброго дня всем! Народ, отзовитесь, пожалуйста, кто водит своих малышей в детский сад Ивушка (Калинина-Сейфуллина во дворе), какие у вас впечатления? Нравится ли вашим деткам? Какого воспитателя посоветуете?
  • 0

#607
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я пыталась искать отзывы о садике Ивушка, но к сожалению, если что-то и находила, то очень давнее. Хотелось бы апдейта
  • 0

#608
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


вот меня это удивляет, набирают группы 2 обычно, это 40-50 человек... а мест в статистике видно по 1-5. больше нигде не видела... неужели 90% отдают льготникам? а простым людям, здоровым, работающим, не многодетным без льгот в стране не пробиться чтоли?

30 мест или 60 (если набирают две группы) возможно только в первую младшую группу, для двухлеток. Для остальных возрастных групп места штучные, единичные, только если кто то переедет или выбыл из уже набранной группы.
не все сады берут с 2 лет, если ясли есть только. в наш сад в прошлом году брали 1 группу 2-хлетнюю. в этом году берут 2 группы 3-хлетних, итого будет 3 группы 3-хлетних.
Здорово. Тогда должно быть много мест. В нашем садике по 2 группы каждой возрастной категории, одна русская и одна казахская.
Набор с двух лет.

Сообщение отредактировал Варежка: 18.05.2018, 19:55:39

  • 0

#609
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В конце той недели подруга позвонила узнать в сад(159), когда они дадут заявку(количество) в отдел образования. Получила такой ответ, что мы все расстроились.

Сказали, что 2015 год (ее ребенок 2015 г.р.) в прошлом году был набор, и в этот год есть несколько отказников, но туда попадут тот кто по очереди.

То есть у нее якобы шансов нет  и не ждите, ищите частный детский сад. У нее в опен алматы 4 тысячи с хвостиком очередь была. Ну она рассказывает мне об этом, я ваще надежду потеряла, мы в очереди 12087 были  в то время.

Я подумала ну все.... 

 

Прошли выходные и в понедельник значит утром 8.30  открыла опеналматы, смотрю №159 детский сад стоит, давай ей звонить, вобщем говорю быстро открывай опен алматы №159 в доступе.

Вот так она получила направление. Была, естественно, очень рада!

И у меня снова появилась надежда =)

Не теряйте надежду!

 

Всем подругам говорю, каждый день как будто в лотерею играю. Смотришь вроде бы и выигрывают другие, думаешь и нам повезет!

 

Во дворе мамаши говорят, что можно к заведущей напрямую, типа договориться можно попробовать. Знаете, я вот не хочу их приучать. Если эту систему наладят, я думаю все будет честно. И в конце концов, акимат будет видеть статистику сколько мест требуется, и примет меры чтобы детишкам места были. 

Удачи всем!


  • 0

#610
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Мы не выбрали садик для младшей дочки, ждала 8 вечера думала обновится список доступных садов, обновилась только статистика. Кто знает будут ли обновления за выходные? Или в понедельник в 7 утра надо проверять обновления, кто в курсе? Возможность выбора будет круглогодичная либо определенный период времени? Поговорила с методистом детского сада сказали что продлили распределение мест в гос садах до 24 мая, то есть мониторить сайт надо ежедневно.


Сообщение отредактировал Нимфа Эллина: 18.05.2018, 21:54:33

  • 0

#611
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

https://www.inalmaty.kz/news/2043724

Отец ребенка, посещающего детский сад №101 в микрорайоне Айнабулак-2, заявил об унижении со стороны воспитателя из-за грязного унитаза


  • 0

#612
shokoladka_m

shokoladka_m
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В тот садик, который ошибочно выбрала - поехала, показала направление и написала заявление на открепление. Сразу на опеналматы снова стали доступны кнопки выбрать гос сад и частный сад. Так как не было гос сада в списке, куда хотели, выбрала частный садик. Поехала туда, но направление не просили, оплату не просили, сказали сначала мед справки принести. Вопрос, у кого так было? Это нормально? Переживаю что наше место заберут хоть и направление есть у нас в руках. К слову, этот частный сад востребованный и свободных мест было 1 или 2, не больше.
Еще, суб-вскр включены в 5 дней , в течение которых нужно явиться в сад и заключить договор?

Сообщение отредактировал shokoladka_m: 19.05.2018, 08:40:55

  • 0

#613
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

В тот садик, который ошибочно выбрала - поехала, показала направление и написала заявление на открепление. Сразу на опеналматы снова стали доступны кнопки выбрать гос сад и частный сад. Так как не было гос сада в списке, куда хотели, выбрала частный садик. Поехала туда, но направление не просили, оплату не просили, сказали сначала мед справки принести. Вопрос, у кого так было? Это нормально? Переживаю что наше место заберут хоть и направление есть у нас в руках. К слову, этот частный сад востребованный и свободных мест было 1 или 2, не больше.
Еще, суб-вскр включены в 5 дней , в течение которых нужно явиться в сад и заключить договор?

посмотрите на опен алматы в истории изменений какой у вас статус. у нас после того как мы с направлением съездили в сад появилось "зачислен в ду" (не дословно). справки и фото тоже сказали надо принести


  • 0

#614
selesta

selesta
  • Гость
  • 41 сообщений

ДВ!  у меня на сайте опеналматы пропала кнопка "Выбрать госсад" с чем это может быть связано? Кто знает


  • 0

#615
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

В новостях писали, что сегодня у 2 летних деток будет распределение. Кому-нибудь подошла очередь/сообщение?

 мне сегодня смс пришло, что подошла наша очередь в сад, у меня сын родился в декабре 2015 года. Проверила очередь, мы 564-е. 

 

Девочки, у меня такой вопрос, если я не хочу в этом году отдавать ребенка в сад, а планирую на следующий год, мне нужно писать какое-то заявление об "отсрочке" или просто никакой сад не выбирать?

В следующем году мне снова придет уведомление или как?

Что-то на сайте опеналматы не нашла ответ на свой вопрос  :faceoff:


  • 0

#616
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ДВ!  у меня на сайте опеналматы пропала кнопка "Выбрать госсад" с чем это может быть связано? Кто знает

У меня тоже, с понедельника начнется распределение по общегородской очередности я так поняла.


  • 0

#617
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Доброе утро. Не подскажите, в ясли сад с какого возраста  берут - нам сейчас 1,9. Спасибо


  • 0

#618
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Доброе утро. Не подскажите, в ясли сад с какого возраста  берут - нам сейчас 1,9. Спасибо

Доброе, обычно с 2 берут.


  • 0

#619
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Дд. Я так поняла сегодня распределяются места тем у кого очередь не подошла в тех садах где есть места. Но конпка выбрать сад так и не появляется.
  • 0

#620
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Дд. Я так поняла сегодня распределяются места тем у кого очередь не подошла в тех садах где есть места. Но конпка выбрать сад так и не появляется.

тоже ждем с коллегой, кнопки также нет....


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.