Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#621
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Дурдом какой то. Сад говорит дал 60 мест. Неужели все заняли
  • 0

#622
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
В августе 2017 пришла наша очередь. Но ребенку исполнилось только 2 года и малыш родился не доношенным не стали рисковать. Написали заявление обещали взять. А сейчас наша очередь 7000. Может кто знает, можно что то слелать
  • 0

#623
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

В августе 2017 пришла наша очередь. Но ребенку исполнилось только 2 года и малыш родился не доношенным не стали рисковать. Написали заявление обещали взять. А сейчас наша очередь 7000. Может кто знает, можно что то слелать

видимо только караулить место... если сад набирает группу 3хлеток,  то шанс думаю должен быть хорошим. если набирают только 2хлетних, то надежда на отказников, 1-2 место, их караулить надо еще бдительней...


  • 0

#624
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Знакомой методист одного из садов сегодня сказала, что не будет распределения сегодня мест. Льготникам дали еще время из-за селя, т.к. кто то из них не может в город с гор спуститься... :faceoff:   До четверга типа не ждите...

 

Бред какой то...


  • 0

#625
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Знакомой методист одного из садов сегодня сказала, что не будет распределения сегодня мест. Льготникам дали еще время из-за селя, т.к. кто то из них не может в город с гор спуститься... :faceoff:   До четверга типа не ждите...

 

Бред какой то...

Нам тоже самое сказали. Надеюсь это только первая партия первоочередников, и их количество не увеличится. 


  • 0

#626
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А очередь тем временем движется, за утро только на 100чел.  :faceoff: В двух ближайших в нашем районе садах, уже сказали нет мест, группы набрали... И да, подтвердили что до 24мая льготникам и первоочередникам продлили, так как были неполадки с оповещением (смс), не все получили и народ возмущался, поэтому им еще три дня дают. :-/


  • 0

#627
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Написали бы есть места или нет в садах чтоб люди ориентировались, а то навыбирать можно, ошибочно думая что мест нет... с утра как не было кнопки так и нет... Сходила с направлением старшей дочери в садик, написала заявление об откреплении, сказали ждать сутки и кнопка выбор сада должна появится.


  • 0

#628
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
У меня вообще ни одного сада в списке нет сегодня. У всех так?

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 21.05.2018, 12:20:04

  • 0

#629
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Написали бы есть места или нет в садах чтоб люди ориентировались, а то навыбирать можно, ошибочно думая что мест нет... с утра как не было кнопки так и нет... Сходила с направлением старшей дочери в садик, написала заявление об откреплении, сказали ждать сутки и кнопка выбор сада должна появится.

Нужно самим звонить в  садики. Мне в трех, которые планировали сегодня сказали мест нет,- 20 и 96 группу 3-4 в этом году не набирают, ближайшие рядом 41(одно место), 93-набрана группа, 139 места пока есть. 24 мая в 7 утра аукцион. :faceoff:  Но эти все только с казахским отделением.


  • 0

#630
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

мы 2013 года рождения 5 лет стоим в очереди сейчас 521

Еще девочки подскажите пожалуйста если поменялся адрес прописки его надо менять? и где?


  • 0

#631
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

для сада


  • 0

#632
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

мы 2013 года рождения 5 лет стоим в очереди сейчас 521

Еще девочки подскажите пожалуйста если поменялся адрес прописки его надо менять? и где?

ДД! у Вас шанс попасть в сад только в случае отказа кого-то из ныне его посещающих. старшие группы новые вроде не набирают. ловите сад на портале.

адрес прописки не имеет значения для принятия в сад. Вы можете выбрать любой сад из доступных на сайте. а саму адресную справку принесете когда будете сдавать документы в сад. она просто нужна для сбора документов, никакого влияния на прием в сад не оказывает.


  • 0

#633
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Доброе утро. Не подскажите, в ясли сад с какого возраста  берут - нам сейчас 1,9. Спасибо

Доброе, обычно с 2 берут.

 

Еще раз спасибо огромное. 


  • 0

#634
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Доброе утро. Не подскажите, в ясли сад с какого возраста берут - нам сейчас 1,9. Спасибо

Сыну 1,9 только 31 мая будет. В сад направление взяли, собираем документы. 23 ясли-сад. 1 июня пойдём
  • 0

#635
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Доброе утро. Не подскажите, в ясли сад с какого возраста берут - нам сейчас 1,9. Спасибонт

Сыну 1,9 только 31 мая будет. В сад направление взяли, собираем документы. 23 ясли-сад. 1 июня пойдём

 

Доброе утро. Поздравляем. У нас бабушка позвонила в отдел образования ей сказали если Вам на 1 сентября Вам будет 2 года -  отслеживайте очередь. Теперь будем на Вашем опыте отслеживать садик. Скажите - а Вы на 2 часа будете водить ребенка?


  • 0

#636
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

 

Сыну 1,9 только 31 мая будет. В сад направление взяли, собираем документы. 23 ясли-сад. 1 июня пойдём

 

Как здорово! 


  • 0

#637
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

@lenOk_89  Не подскажете когда вы направление взяли? Нам с пятницы ни одного гос садика не доступно, кнопки нету. Позвонила в справочную опен алматы, там они советуют ждать 24 мая, нет смысла. П. С мы ваши ровесники.


  • 0

#638
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Дочери 2,2, в пятницу пришло уведомление взять направление, выбор садов хороший, центр, но блин, смотрю на дочь, и кажется ещё кроха такая. Как вы детей в таком возрасте отдаёте в сад? Поделитесь, пожалуйста. На пару часов водить?
  • 0

#639
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Дочери 2,2, в пятницу пришло уведомление взять направление, выбор садов хороший, центр, но блин, смотрю на дочь, и кажется ещё кроха такая. Как вы детей в таком возрасте отдаёте в сад? Поделитесь, пожалуйста. На пару часов водить?

ДД! я свою в 1,4 отдала в частный садик и сразу на весь день. но в частном не так страшно оставлять, там все таки более бдительны. в гос сад перевелись в 2,5 и тоже сразу на весь день.. криков правда было :faceoff: 

Попробуйте пару дней до обеда поводить, но не больше, а то ребенок привыкнет вас рано ждать и устроит там воспитателям. Знаю что многие просят воспитателей на второй - третий день попробовать уложить ребенка, на практике дети повторяют за другими детишками и проблем не возникает особых. удачи вам!


  • 0

#640
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Девочки а куда смотреть?
В просмотр очереди или статистику, где сады появляются?
Как вообще выглядит кнопка выбора?
Если кого не затруднит можете сюда фото выслать
Я вот сколько не проверяю у меня вообще нет возможности ни на что нажимать
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.