Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#581
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

ребенок -декабрь 2014. стояли на очереди с рождения, были в сад по старой очереди 80, по  новой - 12996! за 2 дня очередь сдвинулась, стали 12787.  мы никогда походу туда не попадем. 2 дня назад была кнопка выбрать гос.сад - он был один, 159 в мамыре. казахское отделение. в обед и его не стало, кнопка исчезла. и теперь нет ничего... смотрю и утром и днем и вечером, раз 20 за день... ничего не появляется. вчера вечером в статистике были сады 58 и 158, тоже казахские, но я выбрать их не могу... бредовая система и очередь.


А в статистике это где вы смотрите!?

 

на главной странице https://balabaqsha.open-almaty.kz есть несколько разделов. в Просмотре - ваши заявления. 4 раздел - просмотр статистики. там внизу список свободных мест. я так понимаю, что вечером этот список выставляют для ознакомления. но ни один из этих садов в моем заявлении не появлялись в выборе.


Сообщение отредактировал Alexandra_sunny: 17.05.2018, 20:00:49

  • 0

#582
shokoladka_m

shokoladka_m
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер, родители!

Почему нет четкой инструкции(?) - я вчера выбрала гос сад просто так. Того садика куда хотели не было и выбрала другой просто чтобы посмотреть работает ли система. Звонила в садик - толком никто не мог объяснить что нужно ждать пока появится садик. очень жалею теперь.

Можно ли изменить гос садик? я не хочу тот садик что выбрала случайно.


  • 0

#583
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Добрый вечер, родители!

Почему нет четкой инструкции(?) - я вчера выбрала гос сад просто так. Того садика куда хотели не было и выбрала другой просто чтобы посмотреть работает ли система. Звонила в садик - толком никто не мог объяснить что нужно ждать пока появится садик. очень жалею теперь.

Можно ли изменить гос садик? я не хочу тот садик что выбрала случайно.

 

в конце инструкции выделено:
Просим обратить внимание, если заявитель в течении 5 -ти рабочих дней после получения направления не прибудет в детский сад, направление будет
автоматически аннулировано и ребенок будет направлен в стоп-лист на срок 10(десять) рабочих дней. На время нахождения заявления в стоп-листе возможность получения направления будет заблокирована.
(После разблокирования, заявитель сможет получить направление только при наличии свободных мест в дошкольных организациях)

Если заявитель просрочит срок действия выданного направления 2 раза, то ребенок будет автоматически снят с очереди.

а мне вот еще интересно, если сейчас мы пойдем в сад, а потом нам нужно будет его поменять, для этого есть какие-то процедуры,  или это в принципе невозможно?


Сообщение отредактировал Alexandra_sunny: 17.05.2018, 20:23:26

  • 0

#584
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Добрый вечер, родители!

Почему нет четкой инструкции(?) - я вчера выбрала гос сад просто так. Того садика куда хотели не было и выбрала другой просто чтобы посмотреть работает ли система. Звонила в садик - толком никто не мог объяснить что нужно ждать пока появится садик. очень жалею теперь.

Можно ли изменить гос садик? я не хочу тот садик что выбрала случайно.

 Аналогично... думаю то ли придется идти либо остаться на следующий год, так как пока нас снимут с блока мест в желаемых садах не будет... А кнопку нажали из за предположении что это все доступные места для нас, в списке было 3 гос сада


Сообщение отредактировал Нимфа Эллина: 17.05.2018, 22:21:37

  • 0

#585
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Добрый день!

Нам в саду говорят что  по новым правилам теперь нельзя два года подряд находится в подготовительной группе. Правда ли это? Нигде не могу найти инфу по этому поводу.

Просто раньше было можно, это факт. 

Кто нибудь слышал это еще?

Нам тоже сказали, что в этом году уже можно идти в нулевой класс, (нам в июле 5), если не хотите в нулевку, остаетесь в саду , этот учебный год будет как подготовка к школе , но в любом случае в 6 лет, т.е. на следующий год  - уже в первый класс. Если не хотите в школу в 6, это ваши проблемы, держать в саду никто не будет до 7. Как-то так.

Правда в понедельник у нас собрание, может что и разъяснят. 


  • 0

#586
АПРЕЛЬ'КА

АПРЕЛЬ'КА
  • Гость
  • 46 сообщений
Доброго времени суток!
Получила я-таки направление в тот садик, который выбрали!!! Уведомлений, смс не было. Сын мартовский 2016 года, стояли в очереди 2557 вчера, сегодня 2371. А в обед, как гром среди ясного неба, увидела кнопку выбора. Так что мониторьте постоянно, похоже, может появиться в любой момент.
Всем удачи с очередью и попасть именно в тот садик, в который хотите!

Сообщение отредактировал АПРЕЛЬ'КА: 17.05.2018, 23:52:55

  • 0

#587
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Доброго времени суток!
Получила я-таки направление в тот садик, который выбрали!!! Уведомлений, смс не было. Сын мартовский 2016 года, стояли в очереди 2557 вчера, сегодня 2371. А в обед, как гром среди ясного неба, увидела кнопку выбора. Так что мониторьте постоянно, похоже, может появиться в любой момент.
Всем удачи с очередью и попасть именно в тот садик, в который хотите!

подскажите, пожалуйста, а в какой сад Вы попали?


  • 0

#588
АПРЕЛЬ'КА

АПРЕЛЬ'КА
  • Гость
  • 46 сообщений


Доброго времени суток!
Получила я-таки направление в тот садик, который выбрали!!! Уведомлений, смс не было. Сын мартовский 2016 года, стояли в очереди 2557 вчера, сегодня 2371. А в обед, как гром среди ясного неба, увидела кнопку выбора. Так что мониторьте постоянно, похоже, может появиться в любой момент.
Всем удачи с очередью и попасть именно в тот садик, в который хотите!

подскажите, пожалуйста, а в какой сад Вы попали?
В 19, говорят очень неплохой и воспитатели адекватные.
  • 0

#589
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
И у меня появилась кнопка. 23 ясли-сад выбрала. В орбите, боюсь, мест нет и не будет. Буду теперь отзывы искать.
  • 0

#590
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Отзывы не самые лучшие. Ну посмотрим. Один раз передумать можно
  • 0

#591
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

С утра могла кнопка выбора госсада была нам доступна, дочка родилась 02 сен 2016года, но нам нужных садов там не было, теперь буду ждать пока они появятся, со старшей выбрали думая что больше садов не будет.


  • 0

#592
MalikaZere

MalikaZere
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Подскажите есть ли какие-то отзывы о гос саде 6 на джамбула Манаса? Сегодня выбрала этот сад на опен алматы, теперь переживаю, в интернете вообще нет отзывов о нем. Хотели в 10 садик попасть, но мест с утра не увидела, хотя мониторю сайт 24/7). Теперь думаю а вдруг сегодня появятся после 20.00((. Сыну 3,5, в очереди 9000. Уже один подходящий сад упустила и сегодня уже решила от безисходности 6 сад выбрать.
  • 0

#593
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем привет!!!!Вчера в очереди стояли 3695 (дочка 2015 года, март), сегодня зашла ради интереса в 7 утра  :lol:  уже 3049! И появилась кнопка, были два сада рядом которые хотели! В итоге выбрали 77, уже в 9 утра приехали в садик, заключили договор, так что до 30 оплачиваем и проходим врачей и вперед  :hi: Вот это я понимаю супер система- зашел выбрал сад какой захотел


Сообщение отредактировал Mrs.Vlassova: 18.05.2018, 11:19:53

  • 0

#594
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Всем привет!!!!Вчера в очереди стояли 3695 (дочка 2015 года, март), сегодня зашла ради интереса в 7 утра  :lol:  уже 3049! И появилась кнопка, были два сада рядом которые хотели! В итоге выбрали 77, уже в 9 утра приехали в садик, заключили договор, так что до 30 оплачиваем и проходим врачей и вперед  :hi: Вот это я понимаю супер система- зашел выбрал сад какой захотелПоздравляю

Поздравляю вам  повезло!


  • 0

#595
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Добрый вечер, родители!

Почему нет четкой инструкции(?) 

 

а мне вот еще интересно, если сейчас мы пойдем в сад, а потом нам нужно будет его поменять, для этого есть какие-то процедуры,  или это в принципе невозможно?

 

Шоколадка, инструкции есть. Их только нужно найти и прочесть.

 

Александра, как только пойдете в гос.сад - можете сразу же встать в очередь повторно. И ждать подходящий больше Вам сад в будущем.


  • 0

#596
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем привет!!!!Вчера в очереди стояли 3695 (дочка 2015 года, март), сегодня зашла ради интереса в 7 утра  :lol:  уже 3049! И появилась кнопка, были два сада рядом которые хотели! В итоге выбрали 77, уже в 9 утра приехали в садик, заключили договор, так что до 30 оплачиваем и проходим врачей и вперед  :hi: Вот это я понимаю супер система- зашел выбрал сад какой захотел

да, у меня  с утра был 77 в списке, сейчас  нет :)

 

советую родителям позвонить в тот сад, который хотите, и узнать как к ним попасть. я позвонила в сад, сказали что места на сайт выложили, сейчас идут первоочередники. и сегодня вечером после 8 мы увидим места, а в понедельник с утра сможем выбрать наш сад. но говорит про опеналматы - они сами говорят то работают то не работают в субботу, так что лучше и завтра посмотреть.


  • 0

#597
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Всем привет!!!!Вчера в очереди стояли 3695 (дочка 2015 года, март), сегодня зашла ради интереса в 7 утра  :lol:  уже 3049! И появилась кнопка, были два сада рядом которые хотели! В итоге выбрали 77, уже в 9 утра приехали в садик, заключили договор, так что до 30 оплачиваем и проходим врачей и вперед  :hi: Вот это я понимаю супер система- зашел выбрал сад какой захотелПоздравляю

Поздравляю вам  повезло!

 

очень повезло) нашего сада в списке нет. Конечно есть паническое состояние, что и не появится. 77 сад у нас был в списке выбора, этот садик знаю. Красивый, с ремонтом. И конечно при отсутствии другого выбора так и хотелось нажать на него. но панике не поддаемся, и ждем дальше.

Очень жаль, что система новая, мы первопроходцы, и можем сейчас в состоянии паники позабирать ненужные нам места, а их кто-то так ждет


  • 0

#598
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
О и у нас появилась кнопка с выбором садов!)) Было 7 на выбор, но сильно далеко по расположению, зато теперь понятно что все работает. Будем ждать дальше) Доча декабрь 2015г, сейчас 15000 в очереди
  • 0

#599
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Действительно, повезло если в списке есть нужный садик. С утра кнопка выбора появилась, но не 50-60 садов, как многие пишут, а всего 6, среди которых к сожалению ни одного нужного нам. Мониторим дальше. Очередь 9620
  • 0

#600
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем добрый день! Мы были в очереди 19626! на данное время 18926 и появилась кнопка выбора с утра. Но к сожалению нет нашего 72 в списке, пока думала насчет 77 в течение 5 минут исчез из списка. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.