Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#561
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем удачной ловли места в сад. Завтра в 7:00 мониторьте )))
  • 0

#562
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Год 2016 очередники.... мне говорили что те кто стоит в очереди до 2000 автоматически получают уведомление о подошедшей очереди. Вчера подруга получила направление. Стояли 1900 с копейками... мы 3000 и кнопки нету до сих пор((( буду мониторить, вдруг появится! Но вчера после 20.00 и сегодня после 7.00 тишина!!!
Уже мало верится что попадём в этом году в сад((

Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 17.05.2018, 07:20:12

  • 0

#563
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
У меня уже давно нет кнопки выбрать сад( кто знает если нажать заинтересован что это будет означать?
  • 0

#564
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

У меня уже давно нет кнопки выбрать сад( кто знает если нажать заинтересован что это будет означать?

Это значит вы не просто так болтаетесь в очереди, а реально заинтересованы. Её нужно обязательно нажать. И мониторьте постоянно появление кнопки


  • 1

#565
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ребенок -декабрь 2014. стояли на очереди с рождения, были в сад по старой очереди 80, по  новой - 12996! за 2 дня очередь сдвинулась, стали 12787.  мы никогда походу туда не попадем. 2 дня назад была кнопка выбрать гос.сад - он был один, 159 в мамыре. казахское отделение. в обед и его не стало, кнопка исчезла. и теперь нет ничего... смотрю и утром и днем и вечером, раз 20 за день... ничего не появляется. вчера вечером в статистике были сады 58 и 158, тоже казахские, но я выбрать их не могу... бредовая система и очередь.


  • 0

#566
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

по кнопке заинтересован тоже звонила в колцентр, они сказали что так, кнопка не особо важная, раз в год на нее нажимайте если она есть... просто подтверждаете что все еще ждете сад.. но с нашей очередью она никакого значения не имеет...


  • 1

#567
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

ребенок -декабрь 2014. стояли на очереди с рождения, были в сад по старой очереди 80, по  новой - 12996! за 2 дня очередь сдвинулась, стали 12787.  мы никогда походу туда не попадем. 2 дня назад была кнопка выбрать гос.сад - он был один, 159 в мамыре. казахское отделение. в обед и его не стало, кнопка исчезла. и теперь нет ничего... смотрю и утром и днем и вечером, раз 20 за день... ничего не появляется. вчера вечером в статистике были сады 58 и 158, тоже казахские, но я выбрать их не могу... бредовая система и очередь.

 

 Александра, очень странно что у вас очередь 12-ти тысячная.  не выясняли почему так? у меня сын 2016 года - 10500 примерно


  • 0

#568
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ребенок -декабрь 2014. стояли на очереди с рождения, были в сад по старой очереди 80, по  новой - 12996! за 2 дня очередь сдвинулась, стали 12787.  мы никогда походу туда не попадем. 2 дня назад была кнопка выбрать гос.сад - он был один, 159 в мамыре. казахское отделение. в обед и его не стало, кнопка исчезла. и теперь нет ничего... смотрю и утром и днем и вечером, раз 20 за день... ничего не появляется. вчера вечером в статистике были сады 58 и 158, тоже казахские, но я выбрать их не могу... бредовая система и очередь.


Аналогичная ситуация (( Март 2015г, осенью был 75 в очереди, пр новой системе 1055, за два дня очередь сдвинулась по чти на 200 человек, периодически появлялся 159садик и еще какие то за пределами города. Сейчас выбора гос. сада вообще нет. Мониторю в течении дня, но большие сомнения
  • 0

#569
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Сорри,в очереди не 1055 а 10055 (
  • 0

#570
abs101kz

abs101kz
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, добрый день! Как же я вас понимаю, сама вчера перенервничала за весь день.

Ситуация такая, я знала, что 15 мая будут освобождаться места и их будут на портал закидывать все садики. Вчера с утра по приходу на работу обнаружила, что у меня на выбор целая куча детских садов (штук 50), но нужного мне сада не было :weep:

Мой ребенок ноябрь 2015 года рождения.

Я стала дозваниваться до службы поддержки, попытки были тщетны - все операторы заняты (как всегда). Потом я стала звонить в наш садик - мне сказали, что они поздно подали свои заявки и поэтому система их еще не обновила, сказали ждите вечером после 18.00. Но я же ждать не могу, постоянно обновляла систему и увидела, что статус с В ОЧЕРЕДИ изменился на ВЫДАНО НАПРАВЛЕНИЕ в 07.02. Я тут же давай проверять все почты и телефоны, но естественно, что никаких направлений, смс и оповещений не было. Я на измене, думаю, что сейчас время по направлению пройдет, а садика нужного мне в списке не будет. Опять звоню в садик наш. Меня опять успокоили и сказали, что если статус изменился, то место для нас обязательно будет и ждите пока система не обновит места. Я уехала по делам на весь день и приехала уже только в 17.00. Сразу же обновила и систему - и о счастье, мой садик там уже был. Я тут же подписала и на этом же портале в папке Общие документы появилось направление в ДДО и карточка ребенка.

Я с этим направлением поехала в наш сад, оформила все документы и подписала договор. И с 1 июня мы идем в садик, за это время нужно будет сделать паспорт здоровья.

И еще - сказала заведующая, что среда-четверг-пятница места получают только первоочередники, остальным будут доступны места в пятницу после 18.00

ак что не ждите никаких уведомлений и смс и постоянно мониторьте портал.

Ах да, забыла добавить, что в очереди мы были 293.


Сообщение отредактировал abs101kz: 17.05.2018, 11:04:58

  • 1

#571
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Сегодня утром получила уведомление на эл. почту о том, что подошла очередь в детский сад. Но т.к. мы ходим в частный сад и нас там все устраивает, то думаю, пропустим данное уведомление.


  • 0

#572
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Сорри,в очереди не 1055 а 10055 (

 

Интересно, как так. Мы встали в очередь в ноябре 2015 года и были в общей очереди 265. Вы позже вставали?

Даже племянник, которого в очередь поставили в августе 2016 стоит в очереди 8000 какой-то


  • 0

#573
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Сорри,в очереди не 1055 а 10055 (

 

Интересно, как так. Мы встали в очередь в ноябре 2015 года и были в общей очереди 265. Вы позже вставали?

Даже племянник, которого в очередь поставили в августе 2016 стоит в очереди 8000 какой-то

 

самое интересное, что у меня младший сын 2017 г.р. - только исполнился год, он  в очереди 6613. а старший - 3,5 года - 12760...


  • 0

#574
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кто знает, если уйти из гос сада, после получения направления, то очередь аннулируется? А если в 4-5 лет снова надо в гос, снова очередь? Или уже никогда? У нас ситуация такая: ребёнок ходит в частный садик с 2, сейчас подошла очередь в гос, мы пошли, но ребёнок наотрез отказывается идти туда. А у меня работа, дела все стоит. Теперь думаю, снова в частный отдать и попробовать в более зрелом возрасте пойти в гос.

ДД. Можно, мы в три года получили направление в садик, но не стали ходить потому что в это время переехали в другой город.  Два года прошло, в этом году встали в очередь снова и уже получили направление, неделю как ходим в гос. садик


  • 0

#575
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Ребёнок ноябрь 2015. Были 2800, за день очередь продвинулась на 400 человек. Нужных нам садов нет, наверное прошляпили... Поздно зашла, уведомления и смс не было (хотя в графе "статус" написано - направлено уведомление)) куда только... Завтра пойду в садик узнавать есть ли места и можно пойти... 


Сообщение отредактировал Mariam_A: 17.05.2018, 15:18:28

  • 0

#576
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Ребёнок ноябрь 2017. Были 2800, за день очередь продвинулась на 400 человек. Нужных нам садов нет, наверное прошляпили... Поздно зашла, уведомления и смс не было (хотя в графе "статус" написано - направлено уведомление)) куда только... Завтра пойду в садик узнавать есть ли места и можно пойти... 

Направлено уведомление о постановке в очередь по-видимому. Посмотрите в журнале заявления - вкладка общие документы.  


  • 0

#577
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Да нет... Давно стоим в очереди... (Опечатка -2,5 года нам))

Вот что написано:

Отправлено уведомление на эл-почту/мобильный телефон указанный в заявке 2018-05-17 07:06:00

А по факту ничего нет... 


Сообщение отредактировал Mariam_A: 17.05.2018, 15:20:39

  • 0

#578
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем привет!Девочки , я в шоке, вот намутили то.....=(((мой ребенок июль 2015 года, мы в очереди были 288, а теперь 5661, рассчитывала на то, что сможем в этом году попасть в сад, теперь не уверена=((( в обнимку с монитором спать это теперь сильно=((((


  • 1

#579
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
[quote name="Афина Паллада" post="35480216" timestamp="1526543145"][quote name="Aneska" post="35479801" timestamp="1526532263"]
[/quote]
У нас регистрация в июле 2015, думаю еще роль сыграло, кто в какой садик ставил, изначально ведь очередь по садикам конкретно формировалась. Мы в 89 ставили, в своё время со старшей дочкой тоже так и не дождались очередь в этот сад, ушли в частный по балапану. Сейчас переехали в другой район, надеемся что все таки здесь повезёт, таскаю ноут по всему городу с собой!)

Сообщение отредактировал Aneska: 17.05.2018, 16:30:17

  • 0

#580
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ребенок -декабрь 2014. стояли на очереди с рождения, были в сад по старой очереди 80, по  новой - 12996! за 2 дня очередь сдвинулась, стали 12787.  мы никогда походу туда не попадем. 2 дня назад была кнопка выбрать гос.сад - он был один, 159 в мамыре. казахское отделение. в обед и его не стало, кнопка исчезла. и теперь нет ничего... смотрю и утром и днем и вечером, раз 20 за день... ничего не появляется. вчера вечером в статистике были сады 58 и 158, тоже казахские, но я выбрать их не могу... бредовая система и очередь.


А в статистике это где вы смотрите!?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.