Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#541
АПРЕЛЬ'КА

АПРЕЛЬ'КА
  • Гость
  • 46 сообщений

Правильно ли я поняла, что ребенок родившийся в декабре в набор на этот год не попадает, а переходит только на след. год?

Да, дети, которые родились в ноябре и декабре, система переводит на следующий год.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180515-WA0004.jpg

Сообщение отредактировал АПРЕЛЬ'КА: 16.05.2018, 08:38:43

  • 1

#542
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

В новостях писали, что сегодня у 2 летних деток будет распределение. Кому-нибудь подошла очередь/сообщение?


  • 0

#543
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки, у всех так или только у меня, сад подал списки а в личном кабинете опен алматы списков нет вообще!! мы в свой сад стояли 17 теперь в общей очереди 882, кнопки выбрать ГОС сад нет, а завтра последний день формирования?? и потом выбросят свободные места типа на аукцион? ппц! теперь от компа вообще не отходить или как? кому то пришли на почту инвайты от сада?


  • 0

#544
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки, у всех так или только у меня, сад подал списки а в личном кабинете опен алматы списков нет вообще!! мы в свой сад стояли 17 теперь в общей очереди 882, кнопки выбрать ГОС сад нет, а завтра последний день формирования?? и потом выбросят свободные места типа на аукцион? ппц! теперь от компа вообще не отходить или как? кому то пришли на почту инвайты от сада?

 

Сейчас первыми проходят льготники, поэтому кнопка Выбрать сад Вам не доступна


  • 0

#545
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Expert777: 16.05.2018, 10:46:43

  • 0

#546
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

у 2016г появился выбор гос сада.


  • 0

#547
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

мы 2015г, 821 в очереди, кнопки гос. сада нет


  • 1

#548
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Правильно ли я поняла, что ребенок родившийся в декабре в набор на этот год не попадает, а переходит только на след. год?

Да, дети, которые родились в ноябре и декабре, система переводит на следующий год.

Жаль, ведь моей уже 2.5(
  • 0

#549
Iren4ik

Iren4ik
  • Гость
  • 12 сообщений

Только что звонила в акимат, сказали сегодня обрабатываются льготники и первоочередники. Нужно мониторить свою очередь, когда она дойдет до 200-300 примерно, должно прийти смс уведомление, что подошла очередь и опция "выбрать гос сад" станет доступна.

Во всей этой ситуации возмущает то, что нет гарантии того, что когда наша очередь подойдет, останутся места в саду, который нам нужен. Когда мы стояли на егов конкретно в этот сад, мы были первоочередниками и знали что в этом году попадаем (теперь у нас 1360). Теперь с этой новой системой получается эти места доступны всем по городу. А я не хочу другой сад, нужен конкретно этот, в который мы изначально вставали.

Неужели по этой системе нет приоритетности в таких случаях.


  • 0

#550
Iren4ik

Iren4ik
  • Гость
  • 12 сообщений

у 2016г появился выбор гос сада.

странно, а какой номер очереди у них? может они льготники?


  • 0

#551
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Сегодня получили направление и уже заключили договор в саду. Дочь - ноябрь 2015 года. Сказали, что первые три дня, начиная с сегодняшнего, видны места льготникам и 2015 году. В очереди мы были 265.

 

Кстати, смс не было


Сообщение отредактировал Афина Паллада: 16.05.2018, 14:35:53

  • 0

#552
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

 

Правильно ли я поняла, что ребенок родившийся в декабре в набор на этот год не попадает, а переходит только на след. год?

Да, дети, которые родились в ноябре и декабре, система переводит на следующий год.

Жаль, ведь моей уже 2.5(

 

 

Ваш ребенок может попасть в сад с ясельной группой, где основная масса детей будет 2016 года. Мы так и попали.

То есть это не значит, что вам место только в следующем году.


Сообщение отредактировал Афина Паллада: 16.05.2018, 14:37:20

  • 0

#553
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

ААА! Я в шоке!! Тоже сижу уже второй день мониторю появление кнопки, и вот каждые полчаса обновляла и неожиданно появилась кнопка выбрать гос сад! Я на радостях открыла и, быстро пролистав, выбрала тот сад, куда мы собрались, даже не успев посмотреть остальные. Итого у меня теперь на руках направление туда куда и хотели! МЫ июньские 2015 год, встали в очередь в июне 2015 и были в очереди 1900+. Никаких уведомлений не приходило ( хотя в истории изменений написано что было отправлено уведомление). Так что мамочки, караульте, не ждите смс, проверяйте сайт постоянно! И кстати рекомендую вам узнать будет ли ваш сад вообще выставлять места. Например 96 сад сказал, что в этом году 2015 не принимает, поэтому нам пришлось выбрать другой сад с 20 местами. Удачи всем!)


  • 0

#554
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

ААА! Я в шоке!! Тоже сижу уже второй день мониторю появление кнопки, и вот каждые полчаса обновляла и неожиданно появилась кнопка выбрать гос сад! Я на радостях открыла и, быстро пролистав, выбрала тот сад, куда мы собрались, даже не успев посмотреть остальные. Итого у меня теперь на руках направление туда куда и хотели! МЫ июньские 2015 год, встали в очередь в июне 2015 и были в очереди 1900+. Никаких уведомлений не приходило ( хотя в истории изменений написано что было отправлено уведомление). Так что мамочки, караульте, не ждите смс, проверяйте сайт постоянно! И кстати рекомендую вам узнать будет ли ваш сад вообще выставлять места. Например 96 сад сказал, что в этом году 2015 не принимает, поэтому нам пришлось выбрать другой сад с 20 местами. Удачи всем!)

Мыу, поздравляю! Я помню, что вы очень скептически были настроены по поводу новой системы поступления в сад)))


  • 0

#555
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

ААА! Я в шоке!! Тоже сижу уже второй день мониторю появление кнопки, и вот каждые полчаса обновляла и неожиданно появилась кнопка выбрать гос сад! Я на радостях открыла и, быстро пролистав, выбрала тот сад, куда мы собрались, даже не успев посмотреть остальные. Итого у меня теперь на руках направление туда куда и хотели! МЫ июньские 2015 год, встали в очередь в июне 2015 и были в очереди 1900+. Никаких уведомлений не приходило ( хотя в истории изменений написано что было отправлено уведомление). Так что мамочки, караульте, не ждите смс, проверяйте сайт постоянно! И кстати рекомендую вам узнать будет ли ваш сад вообще выставлять места. Например 96 сад сказал, что в этом году 2015 не принимает, поэтому нам пришлось выбрать другой сад с 20 местами. Удачи всем!)

Мыу, поздравляю! Я помню, что вы очень скептически были настроены по поводу новой системы поступления в сад)))

 

Спасибо! Да, есть такое! Но видимо повезло))) Но кстати с уведомлениями они что-то накосячили. Хорошо, что  я сама все время сидела мониторила, а если бы понадеялась, что мне придет смс, так бы и не дождалась =)


  • 0

#556
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Кто нибудь может подсказать, сентябрь 2016 остается на следующий год или есть надежда? Номер в очереди 9054...


  • 0

#557
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Поговорила я с детским садом напрямую, посоветовали спать с компьютером... :confused:  Мы сентябрьские поэтому они сказать ничего не могут.


  • 0

#558
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кто нибудь может подсказать, сентябрь 2016 остается на следующий год или есть надежда? Номер в очереди 9054...

Пока не было новой системы, границей был июль.....может сейчас по другому будет....


  • 0

#559
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

Кто нибудь может подсказать, сентябрь 2016 остается на следующий год или есть надежда? Номер в очереди 9054...

Пока не было новой системы, границей был июль.....может сейчас по другому будет....

 

 

Границей обычно было 1 сентября. Если на 1 сентября есть два года, попадаешь в группу 2-3, есть три года, то группа 3-4 и т.д. 


  • 0

#560
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Я полтора месяца засыпала с компом и просыпалась с ним в обнимку )))
Сегодня в 7:22 увидела заветную кнопку (кстати как-то в 20:00 месяц назад ловила место в другом районе). Было на выбор около 40-50 садов. Тех в которые планировала не было в списке. Выбрала тот, который ближе к дому. Так себе нсли честно сад. Маленький, и отзывы так себе.
Сбегала отнесла все доки, договор сказали еще не оотов. Группа начнет функционировать в июне.
Мы конец декабря 2015 года, поставила на очередь в январе 2016 года.
Были в прошлом году 11 в очереди. По новой системе 777 стали. Сегодня в инсте мне написало 25 человек под постом и в личку. Некоторые 17500 какие то в базе((( многие в пределах 3000-5000.
Вчера не было выбора, появился сегодня. В садике была очередь, все с направлениями стояли. Это было в 11:20.
Советую всем в 20:00 мониторить место. Мне так объяснила заведующая сада в который мы стояли в очереди изначально. Говорит есть зато шанс у всех попасть, система не доработана. Смс не придет, письмо на почту не ждите. Ее слова(((
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.