Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#501
DeeZa

DeeZa
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД, кто-нибудь их тех кто следит за свободными местами видел в списке 99 садик на жарокова, звонила, сказали есть 4 места. Утром была в саду, сказали есть ещё 3 места, вечером хотели взять направление, садик не выходит в списке....заняли???
  • 0

#502
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

 

 

Я так поняла новая система очереди сделана для того, чтобы невозможно было пойти в частные сады по балапану, т.к вналичие всегда будет место в какой-нибудь садик на другом конце города...После регистрации на сайте опен алматы не сразу поняла что нужно делать , оказывается нужно привязать ребенка чтобы он там отображался и тогда появится список доступных садов. Хоть мы и на 1700 месте можем хоть сейчас пойти в сад, правда они все на казахском,а нам нужен русский) Учитывая, что рядом с нами только один гос садик, я так понимаю шансы туда попасть стремятся к нулю...так что теперь мои надежды на садик пока очень призрачные. (нам без 2х месяцев 3 )

Совсем неверно думаете. Как только вашему ребенку исполнится 3 года ровно - вы сможете просматривать частные сады по балапану - и не важно есть места свободные в гос сады или нет.

 

Хм, в программе балапан написано " если ваша очередь не подошла то вы можете ..." но ведь у меня уже сейчас есть доступный список садов куда я могу отдать ребенка, не смотря на то, что очередь не подошла

 

Мыу, дождитесь трех лет ребенка. И кнопка "выбрать частный сад появится у вас.

Я своего старшего отдала в сад уже с этой системой, и вновь поставила в очередь - на случай если переедем в другой район - можно было сразу подобрать другой сад. И в этой ситуации когда ре уже в сад государственный ходит - у меня есть возможность перевести его в частный по балапану, и список там приличный как русских, так и казахских садов. 

Просто не стоит сразу говорить, что придумали что-то плохое, нужно сначала попробовать самому.

 

спасибо! так нигде ведь про это не написано)) вот и думаешь как всегда самое нехорошее)


  • 0

#503
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

ДД, кто-нибудь их тех кто следит за свободными местами видел в списке 99 садик на жарокова, звонила, сказали есть 4 места. Утром была в саду, сказали есть ещё 3 места, вечером хотели взять направление, садик не выходит в списке....заняли???

А вам сказали места в какую группу есть? Какой возраст. Моему 3,8 года, в списке возможных садов 99 нет.


  • 0

#504
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый вечер! пдскажите пожалуйста садик в районе абая-розыбакиева-гагарина. Заинтересовал садик 72, кто ходил в этот сад?

спасибо


  • 0

#505
DeeZa

DeeZa
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name="Казюлечка" post="35443736" timestamp="1524039899"]

[quote name="DeeZa" post="35442895" timestamp="1523988632"]

Группа казахская, от 4 лет. На сайте не выходит садик со свободными местами...99. Будем дальше следить...
  • 0

#506
selesta

selesta
  • Гость
  • 41 сообщений

[quote name="DeeZa" post="35442895" timestamp="1523988632"]

Группа казахская, от 4 лет. На сайте не выходит садик со свободными местами...99. Будем дальше следить...

ДД! Уже месяц как следила за очередью, место в этот сад было, уже несколько дней как нет.. А говорят, что есть да? Может сказать заведующей, что не видно? Они наверное добавляют.


  • 0

#507
DeeZa

DeeZa
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name="Казюлечка" post="35443736" timestamp="1524039899"]

[quote name="DeeZa" post="35442895" timestamp="1523988632"]

Группа казахская, от 4 лет. На сайте не выходит садик со свободными местами...99. Будем дальше следить...
  • 0

#508
DeeZa

DeeZa
  • Гость
  • 17 сообщений
Сказали что они все места выставили, система сама дальше... Сегодня увидела и быстро распечатала направление!!!
  • 0

#509
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый вечер! пдскажите пожалуйста садик в районе абая-розыбакиева-гагарина. Заинтересовал садик 72, кто ходил в этот сад?
мой сын ходит с июня (пошли в 2,4)
  • 0

#510
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Посоветуйте пожалуйста сады в районе Сатпаева-Баумана?

госы

65 школе ж открыли садик. На Мынбаева. Рядом с вами.

Ну и еще чуть дальше на Мынбаева между Розыбакиева и Гагарина есть

 

Частный на Айманова Мынбаева


  • 0

#511
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Добрый вечер! пдскажите пожалуйста садик в районе абая-розыбакиева-гагарина. Заинтересовал садик 72, кто ходил в этот сад?
мой сын ходит с июня (пошли в 2,4)

 

и как Вам садик? сколько в группе детей, как адаптация проходила?

заранее спасибо


  • 0

#512
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Добрый день! Пожалуйста, кто мржет поделится впечатлениями о ДС 141 ( за Экраном) и Частном дс Дария. И еще госсад 65-й тоже интересует. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 24.04.2018, 12:32:35

  • 0

#513
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

и как Вам садик? сколько в группе детей, как адаптация проходила?

Садик нормальный)

ухоженная и чистая территория. Большие беседки. Все игровые зоны застелены (на площадках у малышей) каким то материалом (забыла название).

В группе 40. Ходят чуть меньше.

Реветь практически  - не ревел. ) Хотя как поменялась воспитатель - так стал с радостью ходить летом.

Ребенок всегда был чистый, сухой, сытый (просит добавку - дают добавку). Но дома все равно ест)) конечно потом вечером.

Если случались казусы (например облился или пока был мелкий не добежал до горшка), все вещи были постираны и высушены к моему приходу.


  • 0

#514
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Кто знает, если уйти из гос сада, после получения направления, то очередь аннулируется? А если в 4-5 лет снова надо в гос, снова очередь? Или уже никогда? У нас ситуация такая: ребёнок ходит в частный садик с 2, сейчас подошла очередь в гос, мы пошли, но ребёнок наотрез отказывается идти туда. А у меня работа, дела все стоит. Теперь думаю, снова в частный отдать и попробовать в более зрелом возрасте пойти в гос.
  • 0

#515
ACCAola

ACCAola
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем! Девочки, по поиску в форму не нашла отзывов по частным садикам Балажан на Джандосова и Бэби-сад на Каирбекова. Может есть кто сталкивался с ними? По цене они одинаковые - 150 тыс в месяц, они оба нам понравились. Везде есть свои плюсы и минусы для нас. Буду благодарна за ваши отзывы и опыт с этими садиками.
  • 0

#516
ACCAola

ACCAola
  • Гость
  • 15 сообщений
Побывав в Балажан на Джандосова и пообщавшись с администратором, могу сказать, что
1. садик чисто казахский
2. Территория большая, зелёная и красивая, есть свой огород с овощами
3. Группы до 20 человек
4. Принимают с 2 лет
5. Хорошее питание, можно попросить заменить некоторые продукты для своего ребёнка в меню
6. Везде есть камеры, но не дают доступ родителям в режиме онлайн смотреть за детьми. Только при запросе для определенного случая разрешается.
Оплата 150 тыс в месяц, первоначальный взнос 150 так же
7 . Для меня важный момент, что кровати все обычные, без двухэтажек.
8. В группе 2 воспитателя и одна Няня.
9. В целом впечатление хорошее, но нам от дома далековато и ещё смущает что он чисто казахский включая менеджмент. Не знаю что именно не нравится в этом моменте, но сама ходила в казахскую школу и отличалась она от смешанной и русской тем, что детей немного гасили...что ли. Вообщем все ок, но вот будто есть в чем-то подвох.

Сообщение отредактировал ACCAola: 27.04.2018, 10:39:25

  • 0

#517
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

и как Вам садик? сколько в группе детей, как адаптация проходила?

Садик нормальный)

ухоженная и чистая территория. Большие беседки. Все игровые зоны застелены (на площадках у малышей) каким то материалом (забыла название).

В группе 40. Ходят чуть меньше.

Реветь практически  - не ревел. ) Хотя как поменялась воспитатель - так стал с радостью ходить летом.

Ребенок всегда был чистый, сухой, сытый (просит добавку - дают добавку). Но дома все равно ест)) конечно потом вечером.

Если случались казусы (например облился или пока был мелкий не добежал до горшка), все вещи были постираны и высушены к моему приходу.

 

спасибо


  • 0

#518
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Уже примерно неделю в кабинете отсутствует кнопка просмотра доступных мест в садиках. Причем отсутствует вне зависимости от того,  в какое время суток захожу, утром, днем, вечером, ночью ... В очереди стоим. 2 дня портал не работал вообще, сайт не прогружался, если работал, не принимал ЭЦП, циклично выбрасывал на ввод пароля, после введения пароля снова на ввод, без всяких ошибок.

Кнопка отсутствует только у меня или кто-нибудь тоже столкнулся с проблемой? Хочу узнать, чтобы повыносить мозг насчет этого ответственным лицам, а то с такой работой портала в садик мы точно не попадем.


Сообщение отредактировал margoaa: 03.05.2018, 04:25:20

  • 0

#519
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Уже примерно неделю в кабинете отсутствует кнопка просмотра доступных мест в садиках. Причем отсутствует вне зависимости от того,  в какое время суток захожу, утром, днем, вечером, ночью ... В очереди стоим. 2 дня портал не работал вообще, сайт не прогружался, если работал, не принимал ЭЦП, циклично выбрасывал на ввод пароля, после введения пароля снова на ввод, без всяких ошибок.

Кнопка отсутствует только у меня или кто-нибудь тоже столкнулся с проблемой? Хочу узнать, чтобы повыносить мозг насчет этого ответственным лицам, а то с такой работой портала в садик мы точно не попадем.

У меня все работает: захожу сразу, у старшего (3,9 л) кнопка выбрать "гос.сад" есть, у младшего (1,8л) сейчас нет ее, но периодически появляется - там где места появляются в ясли.


  • 0

#520
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Захожу регулярно, были пару раз непонятки, но я списывала на медленный тырнет.

Постоянно выходит 168 сад с казахским языком, остальные меняются, максимум на выбор было 10 садиков, из них только 3 с русскими группами, но нам они не подходили. Больше недели висят только з сада с казахским языком обучения  :(


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.