Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#401
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 Хочу выразить благодарность всем форумчанкам, в особенности Козюлечке!
Читая информацию от каждого по чуть-чуть, пришла к пониманию что и как делать на сайте. Результат - час назад нас приняли в гос сад, в который я давно целилась и сама выбрала!

Во многом мне помогла информация от Козюлечки! Вы были правы!

Когда кликаешь окошко с ФИО ребенка, мне вышел большой список ( около 25 ) ДОСТУПНЫХ детсадов. Среди низ был наш. Кликнула на него, внизу вышло что то типа "Подтвердить и отправить". Я два дня это нажимала и не додумалась, что нужно Подписать через ЭЦП. А сегодня подписала ( второй ключ в ЭЦП), дальше все по иснтрукции и мне выдали электронное направление в сад! Побежала с направлением, сразу же приняли! В понедельник иду сдавать паспорт здоровья! Ура!

 

п.с. как верно подметила Козюлечка, список детсадов, этот тот список который предоставлен именно Вам. У нас возрастная группа 5-6 летки, поэтому в них много свободных мест. Поэтому у меня был большой список садов с местами!

Ух ты! поздравляем!!!  :rotate:  Вчера подругу повела в цон, сделали ей эцп и она сразу подала заявку на нужный дет сад (он как раз вышел в списке садов, где были места), получили уведомление и с понедельника они идут в садик) а мы пока будем отслеживать и ждать подходящий нам садик)


  • 0

#402
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

2014


Да, Вам уже очень пора....Вы хотите в гос сад или по Балапану ? В статье написано что для Балапана номер очереди вообще не важен после трех лет

 

мы смотрим и гос, и частный сад по балапану, но пока подходящего нет к сожалению.


  • 0

#403
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Добрый день родители, возник небольшой вопрос по поводу очереди. Следуя по шагово инструкции Анорексички и других пользователей, чему очень вам благодарна,дошли до списка детсадов .Получается что потенциально мы можем попасть в любой из них? Т.е. если списка нет то и мест нет правильно?
  • 0

#404
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

да вы всё правильно поняли


  • 0

#405
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Добрый день, хотела бы узнать может у кого то есть опыт или отзывы от знакомых по поводу детского сада №46, который находится в 11 микрорайоне. Думаю есть ли смысл вставать туда на очередь, тк я поняла что опять привязали сады к прописке (((  

Евгения, нет вы неправильно поняли. Встаете просто в общую очередь и потом выбираете сад в любом районе города - самое главное чтобы вам было удобно водить ребенка.


  • 0

#406
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день! у нас такая ситуации, поставили старшую дочь на очередь в гос сад номер 79 когда ей было полгода в сентябре 2015 года были в очереди 79)))ровно через год стали 78  :faceoff:

потом родилась младшая сразу поставили на очередь в тот же сад она была 102 в ноябре 2016 года...эцп истек срок годности и тут решила на днях через open.almaty проверить очередь....по инн старшая дочь 3551 а младшая 226 ну блин...как то-то????


  • 0

#407
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите частные детские сады Бостандыкского района с видеонаблюдением онлайн.

 

Ласковое Солнышко, на Габдулина 53 Б


  • 0

#408
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Подскажите пожалуйста я вот под своим Эцп зашла на балабакша опеналматы, ребёнка по иину нашла в строке поиск номера очереди, а дальше ничего не активно., только видно что он 6тысячкакой то там. Это норма? Нужно чего то ожидать или я что то не там смотрю
  • 0

#409
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подскажите пожалуйста я вот под своим Эцп зашла на балабакша опеналматы, ребёнка по иину нашла в строке поиск номера очереди, а дальше ничего не активно., только видно что он 6тысячкакой то там. Это норма? Нужно чего то ожидать или я что то не там смотрю

Сколько лет ребенку? В сад принимают после полных двух лет.
  • 0

#410
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Сколько лет ребенку? В сад принимают после полных двух лет.


Вот по этому поводу у меня вопрос есть. Сыну год и пять месяцев, но есть функция выбрать гос.сад. Пока подходящих садов не предлагалось, но вдруг будет нужный гос.сад. Примут нас или скажут потом в саду ждать до 2х лет?
  • 0

#411
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Сколько лет ребенку? В сад принимают после полных двух лет.

Вот по этому поводу у меня вопрос есть. Сыну год и пять месяцев, но есть функция выбрать гос.сад. Пока подходящих садов не предлагалось, но вдруг будет нужный гос.сад. Примут нас или скажут потом в саду ждать до 2х лет?
Насколько мне известно в сад принимают только после полных двух лет. В ближайшее лето, когда происходит формирование и набор 1й младшей группы (двухлеток)
  • 0

#412
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
В нашем садике такие группы: 1я младшая, 2я младшая, Средняя , Старшая, Подготовительная.
  • 0

#413
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я вчера на ура зашла на портал и выбрала сад, в котором мы стояли в очереди, понатыкала, взяла направление и сегодня подписала договор с гос садом. А теперь жалею
  • 0

#414
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Потому что только поняла что сад можно было выбрать другой, не тот в котором очередь была. Когда подписывала договор сомневалась ещё потому что после частного гос сад оттолкнул внеше и внутри, меня только цена пока радует и близко к дому, а как представлю адаптацию, а вдруг воспетка не очень ...
  • 0

#415
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто нить посещает 23 сад в 12 мкр ??
  • 0

#416
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Добрый день родители. Подскажите кто в курсе, по единой ситеме очереди в садик, привязка к району есть? Т.Е. ближайшие к месту прописки сады будут формировать или все в городе, со свободными местами. Не получается пока зайти в личный кабинет, ЭЦП нужно обновить и ncalayer запрашивает, на андроид не скачивается( Переезжаем в другой район и не понятно теперь садик здесь выбирать будем или там где ставили в очередь...
  • 0

#417
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Подскажите пожалуйста я вот под своим Эцп зашла на балабакша опеналматы, ребёнка по иину нашла в строке поиск номера очереди, а дальше ничего не активно., только видно что он 6тысячкакой то там. Это норма? Нужно чего то ожидать или я что то не там смотрю

Сколько лет ребенку? В сад принимают после полных двух лет.
нам 2,7 уже
  • 0

#418
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Добрый день родители. Подскажите кто в курсе, по единой ситеме очереди в садик, привязка к району есть? Т.Е. ближайшие к месту прописки сады будут формировать или все в городе, со свободными местами. Не получается пока зайти в личный кабинет, ЭЦП нужно обновить и ncalayer запрашивает, на андроид не скачивается( Переезжаем в другой район и не понятно теперь садик здесь выбирать будем или там где ставили в очередь...

Привязки к району нет. Выбираете тот сад, который устраивает родителей: близко к дому, к работе, к бабушкам...


  • 0

#419
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Кто нить посещает 23 сад в 12 мкр ??

Тоже смотрю на этот сад, пока не подаю заявку. Не так близко к дому, пока ходим в частный. Сколько искала отзывы по этому саду - не нашла.


  • 0

#420
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Всем добрый день!

Мы на этой неделе дополучали манту, в связи с этим идем в гос сад со следующего понедельника.

У снохи сыну 2 года, говорит в списке выходит всего один сад, и тот где-то далеко. Я ее успокоила, на младшие группы всегда желающих больше. А вот в старшие оказывается попасть почти не проблема. Достаточно мест. На младшие группы в мае-июне начнут высвобождаться места. Новая система мне теперь кажется очень удобной.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.