Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#361
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хороший дет.сад (желательно по программе Балапан, но можно и частный) в районе Толе би-Байзакова. Сыну 4 года, нужен сад на полный день, очень желательно с видеонаблюдением. В сети нашла Золотой Дракоша-может, кто о нем отзыв может написать?
Спасибо!
  • 0

#362
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

что за система капец. очередь старшего сына 9265 младшего 3827 ... не заню плакать или смеяться ))))))))))))))

 

Да там точно еще всеё сырое. старшего вчера так на 400 мест подвинули назад. не может же быть в один день так много льготников.


  • 0

#363
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Система стала совершенно не прозрачна(( раньше ты видел , если ты 30й в конкретный сад, значит летом пойдешь в садик. А если ты 130й, нужно смотреть Балапан.
А сейчас вообще ничего не понятно, если ты 3000й или 7000й или 20000й(((

Сообщение отредактировал Варежка: 15.02.2018, 13:12:32

  • 0

#364
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений

http://www.zakon.kz/...yu-ochered.html, прочитала и волосы встали дыбом. Буду очень благодарна кто понял и у кого очередь подошла, как прошла вся процедура.

Вопросов больше., а ответов вообще не найдешь. Теперь надо сидеть на почте, проверять ее, никуда теперь не поедешь, не отдохнешь - будешь ждать уведомление. Бред какой то. Только хуже делают. Наверное всех подталкивают в частные д/с.


  • 1

#365
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

http://www.zakon.kz/...yu-ochered.html, прочитала и волосы встали дыбом. Буду очень благодарна кто понял и у кого очередь подошла, как прошла вся процедура.

Вопросов больше., а ответов вообще не найдешь. Теперь надо сидеть на почте, проверять ее, никуда теперь не поедешь, не отдохнешь - будешь ждать уведомление. Бред какой то. Только хуже делают. Наверное всех подталкивают в частные д/с.

я конечно еще не получила направления, но мне кажется сейчас легче получить место. Трудность в том, что нужно сидеть и вылавливать нужный сад. Вот сегодня есть место в 23 саду. Можно было взять направление и идти в гос.сад. Ну и пару минут с утра проверить свободные места очень легко, как проверить свою же личную почту.


  • 0

#366
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

что за система капец. очередь старшего сына 9265 младшего 3827 ... не заню плакать или смеяться ))))))))))))))

Да там точно еще всеё сырое. старшего вчера так на 400 мест подвинули назад. не может же быть в один день так много льготников.


Тоже самое. на днях были 11200-ые. Сейчас открываю 11 600-ые.(((
  • 0

#367
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...yu-ochered.html, прочитала и волосы встали дыбом. Буду очень благодарна кто понял и у кого очередь подошла, как прошла вся процедура.

Вопросов больше., а ответов вообще не найдешь. Теперь надо сидеть на почте, проверять ее, никуда теперь не поедешь, не отдохнешь - будешь ждать уведомление. Бред какой то. Только хуже делают. Наверное всех подталкивают в частные д/с.

я конечно еще не получила направления, но мне кажется сейчас легче получить место. Трудность в том, что нужно сидеть и вылавливать нужный сад. Вот сегодня есть место в 23 саду. Можно было взять направление и идти в гос.сад. Ну и пару минут с утра проверить свободные места очень легко, как проверить свою же личную почту.

 

Это вы такая продвинутая, а теперь представьте сколько людей не имеют такой возможности мониторить каждый день почту.


  • 1

#368
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

я конечно еще не получила направления, но мне кажется сейчас легче получить место. Трудность в том, что нужно сидеть и вылавливать нужный сад. Вот сегодня есть место в 23 саду. Можно было взять направление и идти в гос.сад. Ну и пару минут с утра проверить свободные места очень легко, как проверить свою же личную почту.

Подскажите,как вы увидели, что есть место в 23-ем саду?? Видно ли сколько там мест? 

И.....я разве могу, увидев свободное место бежать туда? Очередь то не дошла, и уведомления не было.


  • 0

#369
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

я конечно еще не получила направления, но мне кажется сейчас легче получить место. Трудность в том, что нужно сидеть и вылавливать нужный сад. Вот сегодня есть место в 23 саду. Можно было взять направление и идти в гос.сад. Ну и пару минут с утра проверить свободные места очень легко, как проверить свою же личную почту.

Подскажите,как вы увидели, что есть место в 23-ем саду?? Видно ли сколько там мест? 

И.....я разве могу, увидев свободное место бежать туда? Очередь то не дошла, и уведомления не было.

 

В своем кабинете выбираете ребенка, дальше жмете кнопку "выбрать гос сад". И там выходит список доступных садов. Сколько свободных мест вроде не указывают, ну или я не нашла. Выбрав садик - нужно нажать кнопку "подписать и отправить". Дальше еще не проверяла - т.к. нужный мне сад не появлялся.

Тоже самое можно проверить по частным садам, если ребенку есть уже 3 года.

Ну и вся фишка в том, что преимущество при выборе есть у тех у кого очередь подошла только первый час каждого дня  - потом видят список все желающие.

Для меня это плюс - т.к. старшего очередь мы профукали прошлым летом.


Сообщение отредактировал Казюлечка: 15.02.2018, 15:21:06

  • 0

#370
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

 

http://www.zakon.kz/...yu-ochered.html, прочитала и волосы встали дыбом. Буду очень благодарна кто понял и у кого очередь подошла, как прошла вся процедура.

Вопросов больше., а ответов вообще не найдешь. Теперь надо сидеть на почте, проверять ее, никуда теперь не поедешь, не отдохнешь - будешь ждать уведомление. Бред какой то. Только хуже делают. Наверное всех подталкивают в частные д/с.

я конечно еще не получила направления, но мне кажется сейчас легче получить место. Трудность в том, что нужно сидеть и вылавливать нужный сад. Вот сегодня есть место в 23 саду. Можно было взять направление и идти в гос.сад. Ну и пару минут с утра проверить свободные места очень легко, как проверить свою же личную почту.

 

Это вы такая продвинутая, а теперь представьте сколько людей не имеют такой возможности мониторить каждый день почту.

 

Ну сейчас практически у всех есть смарт-фоны или доступ к интернету или дома, или на работе, ну или в цон сходить))) С садов тоже не всегда спешили оповещать о подошедшей очереди, ведь правда? Точно также нужно было суетится родителям и звонить в сады и узнавать о своей очереди.


  • 0

#371
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

http://www.zakon.kz/...yu-ochered.html, прочитала и волосы встали дыбом. Буду очень благодарна кто понял и у кого очередь подошла, как прошла вся процедура.

Вопросов больше., а ответов вообще не найдешь. Теперь надо сидеть на почте, проверять ее, никуда теперь не поедешь, не отдохнешь - будешь ждать уведомление. Бред какой то. Только хуже делают. Наверное всех подталкивают в частные д/с.

Cпасибо большое за ссылку! Почитала. 

В общем я так это все поняла. Посмотреть в каких дет садах есть свободное место, можно только после получения Уведомления и смс. В принципе, логично.

Еще на той неделе обратила внимание, что очередь идет по 3-5 мест в день. В какой-то из дней выводила среднюю, вышло 16 мест в неделю. Но это наверное только раскачка пошла. Надеюсь в будущем очереди будут проходить по 100-200 в день! :dont:  :D


  • 0

#372
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

В своем кабинете выбираете ребенка, дальше жмете кнопку "выбрать гос сад". И там выходит список доступных садов. Сколько свободных мест вроде не указывают, ну или я не нашла. Выбрав садик - нужно нажать кнопку "подписать и отправить". Дальше еще не проверяла - т.к. нужный мне сад не появлялся.
Тоже самое можно проверить по частным садам, если ребенку есть уже 3 года.
Ну и вся фишка в том, что преимущество при выборе есть у тех у кого очередь подошла только первый час каждого дня  - потом видят список все желающие.
Для меня это плюс - т.к. старшего очередь мы профукали прошлым летом.

Это все понятно и проделано. Вы написали, что увидели  в 23-м саду свободные места. Или это был пример?
  • 0

#373
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

В своем кабинете выбираете ребенка, дальше жмете кнопку "выбрать гос сад". И там выходит список доступных садов. Сколько свободных мест вроде не указывают, ну или я не нашла. Выбрав садик - нужно нажать кнопку "подписать и отправить". Дальше еще не проверяла - т.к. нужный мне сад не появлялся.
Тоже самое можно проверить по частным садам, если ребенку есть уже 3 года.
Ну и вся фишка в том, что преимущество при выборе есть у тех у кого очередь подошла только первый час каждого дня  - потом видят список все желающие.
Для меня это плюс - т.к. старшего очередь мы профукали прошлым летом.

Это все понятно и проделано. Вы написали, что увидели  в 23-м саду свободные места. Или это был пример?

 

Ну по списку выходит садов 10 всего. я так поняла там есть места и можно взять направление. 

Вот сегодня из этого списка всего три садика с русским языком: 10, 122 и 23


Сообщение отредактировал Казюлечка: 15.02.2018, 15:31:32

  • 0

#374
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Ну по списку выходит садов 10 всего. я так поняла там есть места и можно взять направление. 
Вот сегодня из этого списка всего три садика с русским языком: 10, 122 и 23

У меня закрадывается легкое подозрение, что вы не правильно поняли.
Выходит список из 15-20 садов.По крайней мере у меня так. Я так понимаю, данный список пополняется по мере готовности.
Наша очередь сейчас 11600 (округленно). Смысл мне сейчас "видеть" свободные места в детсадах, если очередь еще не подошла? Т.е. информация для меня сейчас не актуальна.
Поэтому и предполагаю (выше писАла), что возможность просмотра детского сада со свободными местами будет открыта в момент получения уведомления и получения направления.
Если не верно предполагаю - исправьте.
  • 0

#375
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Анорексичка, ну я думаю вы неправильно поняли)))

Ранее тут писали о преимуществе первых 10 очередников - видят первыми свободные места с 9:00 до 10:00, потом видят все стоящие в очереди.

Я питаю надежду, что я поняла правильно)))

В противном случае получим свою очередь этак к классу пятому  :fie:


  • 0

#376
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Анорексичка, ну я думаю вы неправильно поняли)))
Ранее тут писали о преимуществе первых 10 очередников - видят первыми свободные места с 9:00 до 10:00, потом видят все стоящие в очереди.
Я питаю надежду, что я поняла правильно)))
В противном случае получим свою очередь этак к классу пятому :fie:

Там есть оговорка про набор согласно года рождения.
В этом году будет набор детей в 1ю младшую группу- 16 года рождения. Те, кому подойдет очередь, смогут выбрать садик в первую очередь в оговоренное время с 9-20. Если не воспользуются этим шансом, доступные места откроются другим очередникам - 16 года рождения.
В остальные возрастные группы очередь будет продвигаться по мере единичного освобождения мест в садиках, кто то из группы выбыл или переехал.
Выше девушка надеется на продвижение очереди на 100-200 в день....до лета очередь будет двигаться по чуть чуть, а во время летнего набора в июне-июле сразу на несколько тысяч, среди 2х- 3хлеток

Сообщение отредактировал Варежка: 15.02.2018, 17:40:10

  • 0

#377
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый вечер всем! 

Сегодня я позвонила в сад, в который мы стоим в очереди и нас пригласили на консультацию, которая проводится каждый четверг в 17.00 в дет саду. По егов мы 18-ые в очереди, по общему списку 9842-ые) Я решила заехать в сад.

Вот что мне объяснила заведующая: не важно какими вы стоите в общем списке 2-ые или 50000.... Если сад предоставил свободные места, то есть шанс попасть и сейчас, необходимо мониторить после 20.00 вечера. Очередь по е-гов уже не имеет значения.

Для начала нужно получить ЭЦП в Цоне (т.е. кто изначально ставил ребенка на очередь через е-гов! если муж поставил в очередь ребенка при рождении, то через его ЭЦП и нужно смотреть), зарегистрироваться и отслеживать. Плюс в том, что можно выбрать любой другой подходящий Вам садик, возможно есть садики возле работы и т.д.

Раньше с сада сами звонили и оповещали что есть места и вы получали уведомление. Сейчас же наоборот, родители сами должны следить((( 

Надеюсь понятно объяснила)  :rotate:


  • 0

#378
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый вечер всем!
Сегодня я позвонила в сад, в который мы стоим в очереди и нас пригласили на консультацию, которая проводится каждый четверг в 17.00 в дет саду. По егов мы 18-ые в очереди, по общему списку 9842-ые) Я решила заехать в сад.
Вот что мне объяснила заведующая: не важно какими вы стоите в общем списке 2-ые или 50000.... Если сад предоставил свободные места, то есть шанс попасть и сейчас, необходимо мониторить после 20.00 вечера. Очередь по е-гов уже не имеет значения.
Для начала нужно получить ЭЦП в Цоне (т.е. кто изначально ставил ребенка на очередь через е-гов! если муж поставил в очередь ребенка при рождении, то через его ЭЦП и нужно смотреть), зарегистрироваться и отслеживать. Плюс в том, что можно выбрать любой другой подходящий Вам садик, возможно есть садики возле работы и т.д.
Раньше с сада сами звонили и оповещали что есть места и вы получали уведомление. Сейчас же наоборот, родители сами должны следить(((
Надеюсь понятно объяснила) :rotate:

Какого года рождения Ваш ребенок?
  • 0

#379
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Добрый вечер всем!
Сегодня я позвонила в сад, в который мы стоим в очереди и нас пригласили на консультацию, которая проводится каждый четверг в 17.00 в дет саду. По егов мы 18-ые в очереди, по общему списку 9842-ые) Я решила заехать в сад.
Вот что мне объяснила заведующая: не важно какими вы стоите в общем списке 2-ые или 50000.... Если сад предоставил свободные места, то есть шанс попасть и сейчас, необходимо мониторить после 20.00 вечера. Очередь по е-гов уже не имеет значения.
Для начала нужно получить ЭЦП в Цоне (т.е. кто изначально ставил ребенка на очередь через е-гов! если муж поставил в очередь ребенка при рождении, то через его ЭЦП и нужно смотреть), зарегистрироваться и отслеживать. Плюс в том, что можно выбрать любой другой подходящий Вам садик, возможно есть садики возле работы и т.д.
Раньше с сада сами звонили и оповещали что есть места и вы получали уведомление. Сейчас же наоборот, родители сами должны следить(((
Надеюсь понятно объяснила) :rotate:

Какого года рождения Ваш ребенок?

 

2014


  • 0

#380
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хороший дет.сад (желательно по программе Балапан, но можно и частный) в районе Толе би-Байзакова. Сыну 4 года, нужен сад на полный день, очень желательно с видеонаблюдением. В сети нашла Золотой Дракоша-может, кто о нем отзыв может написать?
Спасибо!


Мы ходили в дракошу в 2016 году, если коротко - мне все нравилось, на мелкие недостатки внимания я не обращала. Одно но- Гуляли мало в зимнее время, для меня это большой минус. Поищите отзыв по поиску, не так давно обсуждали этот сад.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.