Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#381
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

У меня в списке один единственный сад, который, судя по карте, расположен прямо посреди новой площади, у монумента независимости :faceoff: :mad:


Сообщение отредактировал margoaa: 16.02.2018, 00:34:23

  • 0

#382
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

первый раз я в ступоре, не знаю к кому обратиться по поводу моего вопроса... 

наш сад в этом году будет делать ремонт, целый год

 

туда уже ходит мой средний сын, сказали что уже надо сейчас через openalmaty искать ему место в др садике... как искать, если он уже ходит? он же не стоит в очереди...

 

теперь про младшего, он 16го рождения, нас сначала позвал наш садик - а теперь не зовет, в связи с ремонтом. говорит меняйте в той же системе садик и выбирайте другой...

 

Прикол в том что я 2 деток не хочу в разные садики, в цоне или акимате могут как-то помочь с ответом?


  • 0

#383
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

У меня в списке один единственный сад, который, судя по карте, расположен прямо посреди новой площади, у монумента независимости :faceoff: :mad:

не смотрите на карту? над ней есть окошко с одним садом - нужно нажать на стрелку справа - и выйдет полный список


  • 0

#384
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Анорексичка, по поводу доступных садов. Как я писала вчера, старшему выдают список из 10-15 садиков, а младшему (16 год) всего один. Поэтому получается что из этого списка можно выбрать сад и подать заявку на место.


  • 0

#385
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

 

У меня в списке один единственный сад, который, судя по карте, расположен прямо посреди новой площади, у монумента независимости :faceoff: :mad:

не смотрите на карту? над ней есть окошко с одним садом - нужно нажать на стрелку справа - и выйдет полный список

 

В том то и дело, что в списке по стрелочке у меня выпадает 1 (!) сад.


  • 0

#386
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Анорексичка, по поводу доступных садов. Как я писала вчера, старшему выдают список из 10-15 садиков, а младшему (16 год) всего один. Поэтому получается что из этого списка можно выбрать сад и подать заявку на место.


Аааа... Спасибо большое !!! А старшему сколько лет? Моей летом 5 будет.
  • 0

#387
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

В том то и дело, что в списке по стрелочке у меня выпадает 1 (!) сад.

Я недавно ходила в детский сад возле дома. Их в списке нет. Они сказали, что готовят свои данные для внесения в базу. Может еще не все сады подали свои данные?
  • 0

#388
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

первый раз я в ступоре, не знаю к кому обратиться по поводу моего вопроса... 
наш сад в этом году будет делать ремонт, целый год
 
туда уже ходит мой средний сын, сказали что уже надо сейчас через openalmaty искать ему место в др садике... как искать, если он уже ходит? он же не стоит в очереди...
 
теперь про младшего, он 16го рождения, нас сначала позвал наш садик - а теперь не зовет, в связи с ремонтом. говорит меняйте в той же системе садик и выбирайте другой...
 
Прикол в том что я 2 деток не хочу в разные садики, в цоне или акимате могут как-то помочь с ответом?

Поскольку систем только введена, они сами наверное много чего не знают. В цонах так вообще руками разводят. Хотя наверное к кому попасть. Может вам в отдел образования по своему району позвонить?
  • 0

#389
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

первый раз я в ступоре, не знаю к кому обратиться по поводу моего вопроса...
наш сад в этом году будет делать ремонт, целый год

туда уже ходит мой средний сын, сказали что уже надо сейчас через openalmaty искать ему место в др садике... как искать, если он уже ходит? он же не стоит в очереди...

теперь про младшего, он 16го рождения, нас сначала позвал наш садик - а теперь не зовет, в связи с ремонтом. говорит меняйте в той же системе садик и выбирайте другой...

Прикол в том что я 2 деток не хочу в разные садики, в цоне или акимате могут как-то помочь с ответом?

Вам нужно обратиться в районный отдел образования (РОО)вашего района, в приемные дни, чтобы помогли разобраться
  • 0

#390
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

У меня в списке один единственный сад, который, судя по карте, расположен прямо посреди новой площади, у монумента независимости :faceoff: :mad:

Это который на новой площади? Казахский №40?
  • 0

#391
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

2014


Да, Вам уже очень пора....Вы хотите в гос сад или по Балапану ? В статье написано что для Балапана номер очереди вообще не важен после трех лет

Сообщение отредактировал Варежка: 16.02.2018, 10:32:10

  • 0

#392
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Анорексичка, по поводу доступных садов. Как я писала вчера, старшему выдают список из 10-15 садиков, а младшему (16 год) всего один. Поэтому получается что из этого списка можно выбрать сад и подать заявку на место.


Аааа... Спасибо большое !!! А старшему сколько лет? Моей летом 5 будет.

 

Старшему 3,5 года (2014г.р)


  • 0

#393
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Сейчас по балапану доступно много садов в нижней части города и в районе Компота.


  • 0

#394
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

 

У меня в списке один единственный сад, который, судя по карте, расположен прямо посреди новой площади, у монумента независимости :faceoff: :mad:

Это который на новой площади? Казахский №40?

 

Нет, 168


  • 0

#395
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 Хочу выразить благодарность всем форумчанкам, в особенности Козюлечке!
Читая информацию от каждого по чуть-чуть, пришла к пониманию что и как делать на сайте. Результат - час назад нас приняли в гос сад, в который я давно целилась и сама выбрала!

Во многом мне помогла информация от Козюлечки! Вы были правы!

Когда кликаешь окошко с ФИО ребенка, мне вышел большой список ( около 25 ) ДОСТУПНЫХ детсадов. Среди низ был наш. Кликнула на него, внизу вышло что то типа "Подтвердить и отправить". Я два дня это нажимала и не додумалась, что нужно Подписать через ЭЦП. А сегодня подписала ( второй ключ в ЭЦП), дальше все по иснтрукции и мне выдали электронное направление в сад! Побежала с направлением, сразу же приняли! В понедельник иду сдавать паспорт здоровья! Ура!

 

п.с. как верно подметила Козюлечка, список детсадов, этот тот список который предоставлен именно Вам. У нас возрастная группа 5-6 летки, поэтому в них много свободных мест. Поэтому у меня был большой список садов с местами!


Сообщение отредактировал Анорексичка: 16.02.2018, 12:41:17

  • 1

#396
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Анорексичка, я очень за вас рада, поздравляю! Тем более по возрасту вам уже пора- пора.
И почему они Вам не позвонили сами до ввода этой системы месяц назад, раз в саду были места, интересно?

Объясните мне кто нибудь, а какой смысл тогда в очереди, если места получат самые быстрые и компьютеризированные, не зависимо от порядкового номера?
Что делать не имеющим компьютеры?
Как то непонятно все....

Сообщение отредактировал Варежка: 16.02.2018, 13:14:59

  • 1

#397
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Анорексичка, я очень за вас рада, поздравляю! Тем более по возрасту вам уже пора- пора.
И почему они Вам не позвонили сами до ввода этой системы месяц назад, раз в саду были места, интересно?

Объясните мне кто нибудь, а какой смысл тогда в очереди, если места получат самые быстрые и компьютеризированные, не зависимо от порядкового номера?
Что делать не имеющим компьютеры?
Как то непонятно все....

Варежка, спасибо за поздравление!

Моя отважная доченька уже в 6-той по счету садик идет! )) В садик ходит ровно с двух лет. Год отходила в частные сады. Потом подошла очередь в гос сад, в том районе, где мы жили раньше. Год благополучно отходила в гос сад. А потом мы переехали, и стало очень далеко ее возить. Пришлось забирать доки и снова становиться в очередь и ждать. С мая по июль прошлого года мы ходили в частный сад рядом с домом с оплатой 95 тысяч в месяц. Потом перешли в сад, где оплата была 80 тысяч.((( В общем накладненько очень выходило. 

И тут начались все эти перемены с новой единой очередью. (( Смотрю наш номер 11 200. ((( Ну капец думаю, точно не скоро попадем. Нашла частный сад за 45 тысяч и перевела дочку с понедельника 12 февраля.... И вот сегодня вот такая вот неожиданность! Дочка отходила в новый частный сад всего недельку! ))) и снова смена садика.))) Но она у меня оочень социальная и коммуникабельная.

 

У меня тоже была куча вопросов, которые мне теперь не актуальны. Но вот я тоже не поняла. Мы с стояли в очереди 11 тысячные, а получили направление в гос сад, как-то минуя этот момент, не получая никаких смс. :confused: И, действительно, что делать мамам, у которых нет компьютера. ((


Сообщение отредактировал Анорексичка: 16.02.2018, 14:07:38

  • 0

#398
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Анорексичка, я очень за вас рада, поздравляю! Тем более по возрасту вам уже пора- пора.
И почему они Вам не позвонили сами до ввода этой системы месяц назад, раз в саду были места, интересно?

Объясните мне кто нибудь, а какой смысл тогда в очереди, если места получат самые быстрые и компьютеризированные, не зависимо от порядкового номера?
Что делать не имеющим компьютеры?
Как то непонятно все....

Варежка, спасибо за поздравление!

Моя отважная доченька уже в 6-той по счету садик идет! )) В садик ходит ровно с двух лет. Год отходила в частные сады. Потом подошла очередь в гос сад, в том районе, где мы жили раньше. Год благополучно отходила в гос сад. А потом мы переехали, и стало очень далеко ее возить. Пришлось забирать доки и снова становиться в очередь и ждать. С мая по июль прошлого года мы ходили в частный сад рядом с домом с оплатой 95 тысяч в месяц. Потом перешли в сад, где оплата была 80 тысяч.((( В общем накладненько очень выходило. 

И тут начались все эти перемены с новой единой очередью. (( Смотрю наш номер 11 200. ((( Ну капец думаю, точно не скоро попадем. Нашла частный сад за 45 тысяч и перевела дочку с понедельника 12 февраля.... И вот сегодня вот такая вот неожиданность! Дочка отходила в новый частный сад всего недельку! ))) и снова смена садика.))) Но она у меня оочень социальная и коммуникабельная.

 

У меня тоже была куча вопросов, которые мне теперь не актуальны. Но вот я тоже не поняла. Мы с стояли в очереди 11 тысячные, а получили направление в гос сад, как-то минуя этот момент, не получая никаких смс. :confused: И, действительно, что делать мамам, у которых нет компьютера. ((

 

Ваш пример- отличная надежда для тех у кого номер "сколько-то там-тысячный " :)

Вы- наш первый положительный опыт применения новой системы!


Сообщение отредактировал Варежка: 16.02.2018, 14:29:48

  • 0

#399
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Анорексичка, поздравляю! В какой сад пошли?

Вот я тоже говорю, что смысл тут жаловаться и причитать? Ну пока все в новье - нужно пользоваться моментом!

Мониторю списки, чтоб отобразился садик рядом с домом.


  • 0

#400
Evgeniya_k24

Evgeniya_k24
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день, хотела бы узнать может у кого то есть опыт или отзывы от знакомых по поводу детского сада №46, который находится в 11 микрорайоне. Думаю есть ли смысл вставать туда на очередь, тк я поняла что опять привязали сады к прописке (((  


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.