Перейти к содержимому

Фотография

Цветные контактные линзы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#141
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
мне повезло с доктором - Алия, работает в Рамсторе на 1 этаже, там очки продают и линзы. Выбор неплохой, у меня разные диоптрии, она смогла отлично подобрать. Ношу синие (срок годности 6 месяцев) супер!
  • 0

#142
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

фрэшлук-гриин - 4750 тг

в Оптике на Фурманова тоже узнавала, у них тоже цены немного упали, терь стоят фрешлук зеленые чуть меньше 5000 :)
  • 0

#143
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

фрэшлук-гриин - 4750 тг

в Оптике на Фурманова тоже узнавала, у них тоже цены немного упали, терь стоят фрешлук зеленые чуть меньше 5000 :)

видимо недавно упали, т.к. у меня сестренка там берет постоянно за пять-сщемто :)
  • 0

#144
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

видимо недавно упали, т.к. у меня сестренка там берет постоянно за пять-сщемто

ахха, кажется уже третий месяц такая цена :) Врачи в Деге, где вы покупали, работают по выходным? сколько стоит первичный прием и последующее обслуживание?

в Оптике мне нравится врач Солодуха, такая приятная женщина, всегда посмотрит глазки, пропишет капельки, если воспалены :)
  • 0

#145
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Раньше осмотр в Деге был бесплатный, сейчас сделалии платным :smoke: стоит кажись тясяча пятьсотсщем-то, точно не помню, я в последний раз не прверялась. В субботу оптика работет кажется полдня(а может не работают, точно не знаю), в воскресенье у них точно выходной
  • 0

#146
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
не могу сама надеть линзы.
пробовала два способа. ни один не помогает, глаз начинаетс дергаться((
  • 0

#147
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
всю жизнь ношу обычные.

а тут купила цветные с отенком. зеленоватые.

знаете.

красиво...

я привыкла.

первую неделю привыкала.
но сейчас все ок

все таки лучше брать на фурм-шевч
  • 0

#148
@nnutt@

@nnutt@
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Podskajite, mojno li pri horoshem zrenii nosit' linzi? Prosto hochetsia meniat' cvet glaz :rolleyes:
  • 0

#149
ХОМЯХ

ХОМЯХ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
купила зеленые....одеть была подобно смертной пытке...снимать тоже.....НО НОРОВТЛАСЬ.....!сови глаза карие...но зеленые линзы очень хорошо видно...внимание обращать стали на 80%больше...видимо это все же необычно и надеюсь красиво. :D ....почему надеюсь?да потому что домашним категорически не нравится!!
на солнце видимость зрения замечательная!однако в сумерках как кошка слепая.....немного дискомфорта!
но что я хотела?все таки инородное тело как ни крути!!!
брала в Военторге (сейчас АРЕНА на Абая Розыбакиева)стоимость 7000+раствор 900 к нему в подарок контейнеры.срок годности 2 месяца.
  • 0

#150
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

купила зеленые....одеть была подобно смертной пытке...снимать тоже.....НО НОРОВТЛАСЬ.....!сови глаза карие...но зеленые линзы очень хорошо видно...внимание обращать стали на 80%больше...видимо это все же необычно и надеюсь красиво. ....почему надеюсь?да потому что домашним категорически не нравится!!
на солнце видимость зрения замечательная!однако в сумерках как кошка слепая.....немного дискомфорта!
но что я хотела?все таки инородное тело как ни крути!!!

1. вы раньше носили линзы? у вас плохое зрение?
2. какая фирма (линзы в смысле - Фрешлук?)
3. не нужно писать крупными буквами, а то сочтут за рекламу и плюсанут как пить дать :D
@nnutt@, можно еще как :D просто сходите для начала к окулисту (можно и лучше там, где будете брать линзы)

все таки лучше брать на фурм-шевч

чем лучше? в плане врача - да, мне больше нравится отношения Галины Александровны :D она меня помнит как постоянную клиентку, помнит мое зрение, мой цвет, который я постоянно беру :D а в остальном можно и в других брать :D
  • 0

#151
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

купила зеленые....одеть была подобно смертной пытке...снимать тоже.....НО НОРОВТЛАСЬ.....!сови глаза карие...но зеленые линзы очень хорошо видно...внимание обращать стали на 80%больше...видимо это все же необычно и надеюсь красиво. ....почему надеюсь?да потому что домашним категорически не нравится!!
на солнце видимость зрения замечательная!однако в сумерках как кошка слепая.....немного дискомфорта!
но что я хотела?все таки инородное тело как ни крути!!!

1. вы раньше носили линзы? у вас плохое зрение?
2. какая фирма (линзы в смысле - Фрешлук?)
3. не нужно писать крупными буквами, а то сочтут за рекламу и плюсанут как пить дать :-)
@nnutt@, можно еще как :fie: просто сходите для начала к окулисту (можно и лучше там, где будете брать линзы)

все таки лучше брать на фурм-шевч

чем лучше? в плане врача - да, мне больше нравится отношения Галины Александровны :-) она меня помнит как постоянную клиентку, помнит мое зрение, мой цвет, который я постоянно беру :-) а в остальном можно и в других брать ;-)


ну не знаю, сколько беру,
именно квалификация врачей меня устраивает именно там.!
все тебе разложат, обьяснят и покажут)
  • 0

#152
Milo Miamy

Milo Miamy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я тоже обслуживалась в Променаде на первом этаже, врач Ольга.... Купила на пробу к своим голубым глазам зеленые линзы, смотрелось супер! Все спрашивали что это за чудеса со мной произошли, и все такое.
Но вот через неделю я поехала в отпуск, пробыла за границей неделю, и вот в аэропотру у меня отбирают контейнер с расствором в котором линзы собственно и храняться, видите ли слишком большой (150мл), я естесственно в линзах, полет длиться около 6-ти часов плюсь дорога до аэропорта и регистрация заняла около 3-х часов, в общем в линзах я провела 9-10 часов, из-за того что отобрали злополучный бутылек, дома сняла все таки линзы...
На утро глаза просто не открылись... :smoke: Адская боль сравнимая с порезами лезвиями, слезы лились не переставая, веки опухли так что страшно было посмотреть, короче пошла к врачу, оказалось что была какая то проблема с тем что долго носила и перелет (ну там давление и все такое), в итоге зрение со стопроцентного упало до -2 на левом глазу и -3 на правом... Спустя пости 8-м месяцев не востановилось...
  • 0

#153
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Podskajite, mojno li pri horoshem zrenii nosit' linzi? Prosto hochetsia meniat' cvet glaz :smoke:

Я носила зеленые фрэшлук,правда глаза все время краснели и чувствовала постоянный дискомфорт
  • 0

#154
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

я тоже обслуживалась в Променаде на первом этаже, врач Ольга.... Купила на пробу к своим голубым глазам зеленые линзы, смотрелось супер! Все спрашивали что это за чудеса со мной произошли, и все такое.
Но вот через неделю я поехала в отпуск, пробыла за границей неделю, и вот в аэропотру у меня отбирают контейнер с расствором в котором линзы собственно и храняться, видите ли слишком большой (150мл), я естесственно в линзах, полет длиться около 6-ти часов плюсь дорога до аэропорта и регистрация заняла около 3-х часов, в общем в линзах я провела 9-10 часов, из-за того что отобрали злополучный бутылек, дома сняла все таки линзы...
На утро глаза просто не открылись... :-) Адская боль сравнимая с порезами лезвиями, слезы лились не переставая, веки опухли так что страшно было посмотреть, короче пошла к врачу, оказалось что была какая то проблема с тем что долго носила и перелет (ну там давление и все такое), в итоге зрение со стопроцентного упало до -2 на левом глазу и -3 на правом... Спустя пости 8-м месяцев не востановилось...


Господи зачем были такие мучения, когда в самолёте не выдержала, там же такая сухость наступает в глазах, я их просто вытащила и выбросила со всей злостью, хотя контейнер забыла в чемодане, а он был уже далеко, хотя линзы были дорогие, но мне так было плохо с ними в самолёте, я чуть с ума не сошла от рези в глазах :smoke:
  • 0

#155
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
я ваще в длительные перелеты и путешествия надеваю очки.... конечно зря вы это Milo Miamy, красота требует жертв, но не настолько же :smoke:
Зы а кто-нить соблюдает сроки ношения?
  • 0

#156
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
всем привет, скажите плз, хочу купить цветные оптические линзы, но побаиваюсь, так как за рулем, несколько лет назад носила цветные линзыы и не смогла привыкнуть, но тогда линзы были не оптические может по этому, есть ли у них какие либо отличия?

зрение стало садиться, вечером за рулем ездить даже стало страшно, потому что плохо вижу, очки носить не могу вообще, потому как на переносице становится щикотно - неприятно... придется покупать линзы, хочу серые... посоветуйте плз, стоит ли брать? а то и хочется и колется...
  • 0

#157
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

всем привет, скажите плз, хочу купить цветные оптические линзы, но побаиваюсь, так как за рулем, несколько лет назад носила цветные линзыы и не смогла привыкнуть, но тогда линзы были не оптические может по этому, есть ли у них какие либо отличия?

зрение стало садиться, вечером за рулем ездить даже стало страшно, потому что плохо вижу, очки носить не могу вообще, потому как на переносице становится щикотно - неприятно... придется покупать линзы, хочу серые... посоветуйте плз, стоит ли брать? а то и хочется и колется...

а чего бояться-то в линзах за рулем? третий год уже езжу....и от того, что глаза зеленые и линзы оптические, цвета светофора не меняются :smoke: а привыкнуть - это дело времени.... недельку надо поносить хотя бы линзы... и кстати в линзах за рулем я вижу лучше. а брать или нет - индивидуальный вопрос, лично я без линз уже жить не могу, в очках мне некомфортно :D
  • 0

#158
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

я тоже обслуживалась в Променаде на первом этаже, врач Ольга.... Купила на пробу к своим голубым глазам зеленые линзы, смотрелось супер! Все спрашивали что это за чудеса со мной произошли, и все такое.
Но вот через неделю я поехала в отпуск, пробыла за границей неделю, и вот в аэропотру у меня отбирают контейнер с расствором в котором линзы собственно и храняться, видите ли слишком большой (150мл), я естесственно в линзах, полет длиться около 6-ти часов плюсь дорога до аэропорта и регистрация заняла около 3-х часов, в общем в линзах я провела 9-10 часов, из-за того что отобрали злополучный бутылек, дома сняла все таки линзы...
На утро глаза просто не открылись... :smoke: Адская боль сравнимая с порезами лезвиями, слезы лились не переставая, веки опухли так что страшно было посмотреть, короче пошла к врачу, оказалось что была какая то проблема с тем что долго носила и перелет (ну там давление и все такое), в итоге зрение со стопроцентного упало до -2 на левом глазу и -3 на правом... Спустя пости 8-м месяцев не востановилось...

ужас какой! :D я так понимаю, это просто вопрос индивидуальной непереносимости. Я постоянно летаю с линзами в глазах (оптическими). Бывали перелеты и по 13 часов. И ничего подобного не происходило. Тьфу-Тьфу-Тьфу. А если начинаю ощущать сухость, просто закапываю капли "Слеза Натуральная II". Их и на борт брать можно :lol: Плюс, как мне говорили врачи, это чуть ли не единственные капли, которые можно закапывать, во время ношения линз. Попробуйте.
  • 0

#159
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Podskajite, mojno li pri horoshem zrenii nosit' linzi? Prosto hochetsia meniat' cvet glaz :-)

можно.есть нулевки цветные :fie: но лучше провериться ИМХО :lol:
  • 0

#160
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

ужас какой! :fie: я так понимаю, это просто вопрос индивидуальной непереносимости. Я постоянно летаю с линзами в глазах (оптическими). Бывали перелеты и по 13 часов. И ничего подобного не происходило. Тьфу-Тьфу-Тьфу. А если начинаю ощущать сухость, просто закапываю капли "Слеза Натуральная II". Их и на борт брать можно :lol: Плюс, как мне говорили врачи, это чуть ли не единственные капли, которые можно закапывать, во время ношения линз. Попробуйте.

только хотела об этом написать
у меня тоже таких проблем никогда не возникало :-)
у меня была науральная слеза Бош энд Ломб, потом она кончилась я купила алконовскую, но она мне не понравилась, т.к. после нее почему-то мутно в глазах было и приходилось иногда промывать линзы *вроде не просроченные капли были*, иногда я пользуюсь визином, когда глаза краснеют.
В последнее вмеря увлажняю глаза суфлоном семеркой. Хотя они у меня редко сохнут.
Я могу принимать душ, ходить в баню, в бассейн, даже иногда сплю в них днем, когда лень снимать. Проблем не возникало. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.