Перейти к содержимому

Фотография

Цветные контактные линзы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#121
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

У меня зрение -6, ношу обычные линзы шестой год.Цветные взяла в прошлом году здесь в Алмате. все тот же FreshLook в оптике Сити центра. Стоимость около 5500, точно не помню. Они рассчитаны на 30 дней ношения. Странно что вам такое сказали...

Странно Я покупала тоже FreshLook в Актуале в Январе, стоили они 5,000 тенге и расчитаны на 3 месяца а не на 30 дней.
  • 0

#122
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
я тоже также купила в актуале, только еще нужно раствор докупать 600тг маленькая бутылочка.
мне сказали что можно носить 6 часов день, а что если больше?
первый раз так сложно линзы одевать ужас!!! 20 минут утром мучалась, пришлось маму просить подержать мне глаза пока я надевала 8-)

Сообщение отредактировал Helga_Pataki: 09.04.2007, 15:52:26

  • 0

#123
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
привет всем! у меня есть ярко-голубые линзы, новые срок годности 6 месяцев,хочу продать, так как цвет говорят мне такой не подходит сама шатенка(((( еси кто хочет пишите в личку ....
  • 0

#124
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
а у меня вот проблема, купила себе карие линзы (сама голубоглазая). так идет мне этот цвет Супер, но при дневном свете, ужасно видно в самой серединке глаза свою голубую радужку и получается, что по краям глаз карий а в центре голубой, так некрасиво!! это линзы такие или у всех линз такое огромное незакрашенное пространство в центре?
  • 0

#125
miya

miya
  • Гость
  • 49 сообщений
а иначе вы бы видели все вокруг в коричневом цвете...
  • 0

#126
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
купила линзы в Актуале, они стоят там 7000 уже (Фрешлук, цветные), больше не буду там покупать, пойду лучше в Оптику, там они стоят 5 тысяч. А купила, потому что у них сегодня акция, а мне все равно линзы менять надо.
  • 0

#127
Capricious

Capricious
  • Гость
  • 37 сообщений

Прошлась я на выходных и в Дега оптику и в Малвис оптику.Так обидно линзы цветные есть,но мне по радиусу сказали не подойдут и что на мой радиус кривизны вообще таких линз почти не бывает.Оба врача в один голос.Ми жутко расстроилась и купила обычные бесцветные.
Эхх а так хотелось побыть синеглазой.....


Та же история. Нет на мою кривизну линз. Я честно говря сначала не поверила (покупаю в Рамсторе, в "Актуаль"). Но раз Вы говорите, что 2 врача сказали, наверное правда. Жааалко! :)
  • 0

#128
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

привет всем! у меня есть ярко-голубые линзы, новые срок годности 6 месяцев,хочу продать, так как цвет говорят мне такой не подходит сама шатенка(((( еси кто хочет пишите в личку ....


линзы обладают замечательной способностью впитывать любую инфекцию.

ИМХО, покупать б/у линзы опасно. например, человек мог быть немного простужен и не обратить на это внимание. а линзы уже впитали простудный вирус.

без обид.
  • 0

#129
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
последнее приобретение - купила фреш лук сиба визион , бирюзовые ( туркуаз).
думаю на них и остановлюсь, цвет глаз просто фееричный, и натурально смотрится.
покупала в Москве, через сайт www.ochkov.net - очень хороший и большой выбор...
вот думаю, может по приколу взять себе волчий глаз :) интересно будет самолично убедиться в эффекте )))
  • 0

#130
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
как то сестра приезжала с россии в линзвх хотела такие же подарить но оказались толстыми. было не комфортно.
где преобрести тонкие линзы? хочу голубые или зеленые .... есть ли в Ате магазин с большим выбором лиинз или нет? чтот слабовато с этим у нас... =(
  • 0

#131
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Народ, мне тут сказали, что если дадут в глаз, когда в глазу контактная линза - она межет зайти куда-то там за глаз. Ну и зрение можно потерять. Правда ли это?
  • 0

#132
Karlita

Karlita
  • Гость
  • 39 сообщений
знаете ...когда девушка хочет сменить цвет своих глаз...это скорее что то внутренее. Как если бы вы меняли прическу, чаще всего это желание изменить что то в своей жизни к лучшему. Стать другой, лучшей, обновленной. По собственному опыту могу сказать... Цветные линзы это прекрасно. Если правильно подойти к самому процессу выбора цвета, фирмы и гигиене. И самое важное не забыть сменить технику макияжа. Вы не пожалеете. Если вам больно неприятно и возникает ощущение рези в глазах...не нужно терпеть. Вы можете навредить себе. Перед тем как выбрать цветные линзы (если у вас трудности со зрением) поинтересуйтесь у своего офтальмолога из какого материала сделаны ваши повседневные линзы. И выберите наиболее подходящие по структуре цветные. К примеру я люблю джонсон оазис, чем больше влаги тем глазу комфортнее. Однодневки тоже прекрасно ..на случай если вы куда то едите. А в повседневной жизни они через пол месяца начинают подслушивать глаза. Меня мой офтальмолог научил такому правилу: вот у примеру срок ношения обычной или цветной линзы 30дней а вы пользуйтесь не больше 25. А если вы начинающий то желательно вообще сократит использование до 20 дней(представте как портится линза когда вы ее в течении 15 минут крутите туда сюда прежде чем одеть). Это действительно действует.еще он категорически запрещал принимать душ, плавать лежать в ванне находится в местах повышенной влажности ... я не помню всех этих терминов...коими она грозно сыпала...но суть такая ...последствия будут ужасными. Купите новый контейнер,выбрасывайте старый вместе с отслужившими линзами. Бытует мнение что цветную линзу одеть тяжелее чем обычную... на самом то деле проще. во первых отлично видно это важно для тех у кого диоптри большие, во вторых она тоще и практически не загинается. Самые распространены линзы Фреш лук и Лав Ю.Минимальный дискомфорт это норма... все таки там радиус стандартный. главное постарайтесь глазками не вращать ;) будет больнее Теперь самое главное,на каждый цветовой тип есть свои оттенки. посмотрите на сайте фреш лук это очень облегчает выбор. К примеру у меня насыщенный карий цвет лично мне подходит Тюркуаз, Тру Сапфир ...все цвета насыщенного интенсивного оттенка. И последний штрих самый самый важный, выберите новые оттенки теней почитайте поэксперементируйте. Если правильно выбрать тени ... цвет ваших глаз будет прекрасен и естественен.
  • 0

#133
Karlita

Karlita
  • Гость
  • 39 сообщений
а вот на счет ударов ..линзы безопаснее очков. при ударе они вылетают и не причиняют травмы. А мне скоро должны привезти джонсон цветные однодневки. Испробую сразу напишу отзыв.
  • 0

#134
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Сомневаюсь я, что при ударе они так прям и вылетят ;)
  • 0

#135
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
а вы что собрались часто ударяться? ;) я ношу просто Green от Фреш лук, что плохо у них одна кривизна....
  • 0

#136
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
носила фрешлук Сапфир.
Было прикольно, но в последнее время хочется быть зеленоглазой.
Опять покупать их не буду, т.к. в тот раз они мне не особо понравились.
Слишком неестественно нарисована радужка глаза. И мои темно-карие глаза около зрачка прогляжывались сквозь линзу. Да и моих диоптрий не было, пришлось брать без диоптрий и ходить в очках, когда надо было.
И еще все пялились на меня... ;)
  • 0

#137
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Самые распространены линзы Фреш лук и Лав Ю

а где у нас торгуют второй фирмой? хочу попробовать...
  • 0

#138
Karlita

Karlita
  • Гость
  • 39 сообщений
В Астане в Диво оптике по пр Республики. А на счет вылетания линз при ударе ... и в прям редкость. У меня меня было лобовое столкновение ...ничего не вылетело .


Народ, мне тут сказали, что если дадут в глаз, когда в глазу контактная линза - она межет зайти куда-то там за глаз. Ну и зрение можно потерять. Правда ли это?


знаете если в глаз дадут ...сильно то и без линзы ослепнуть можно
  • 0

#139
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

купила линзы в Актуале, они стоят там 7000 уже (Фрешлук, цветные), больше не буду там покупать, пойду лучше в Оптику, там они стоят 5 тысяч. А купила, потому что у них сегодня акция, а мне все равно линзы менять надо.

Позавчера у меня был день шоппинга :weep: купила себе в Деге, наконец-таки новые цветные линзы, старые совсем уже подустали.
Сначала зашла на Джандосова-Розыбакиева, там была только одна с моими деоптриями :) потом заехала на Сатпаева-Масанчи :) там вообще не было с моими деоптриями, потом наконе-то нашла свои в Деге на Пастера-Коммунне ;) теперь все не нарадуюсь :) фрэшлук-гриин - 4750 тг
Были еще экспрешэнс кажется так называются, но у фрэшлука рисунок более естественный ИМХО, они мне нравятся больше всего :)
так что имейте в виду! самые дешевые цены на фрэшлук в Дэге, я месяц назад промониторила все оптики ;) по ценам на цветные линзы.
  • 0

#140
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

я тоже также купила в актуале, только еще нужно раствор докупать 600тг маленькая бутылочка.

кстати, в Деге купила себе еще раствор Сауфлон 7-ку вчего 450тг , его можно использовать так же как капли, для увлажнения глаз :)

так сказали продавцы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.