Перейти к содержимому

Фотография

Цветные контактные линзы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#101
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
То Night, если у тебя такой не плохой опыт в ношении линз и проблем с ними не возникает, тогда в принципе кАнешна стоит попробовать. Если Ты знаешь свой радиус, они должны сесть идеально и только изредка, когда Ты будешь поворачивать глаза, возможно, будешь видеть контур цветной линзы, но у меня такие проблемы возникают, только с цветными линзами, которые немного подустали. А так для меня это почти тоже самое.
Ношу линзы уже более семи лет.
Из цветных предпочитаю Fresh look, т.к. они смотрятся более естественно у меня были серые, голубые и зеленые.
Были также совсем не естественные других фирм фиалковые, изумрудно-зеленые, цвет тюркуаз. хотела себе как-то взять аквамарин, но не было моих диоптрий :D , а потом мне надоели цветные линзы.
Из обычных беру Бош&Ломб или российские Конкор (они не ультра-мягкие, за счет этого очень ноские и прочные).
Брала еще как-то какие-то английские, не помню фирму, типа с защитой он компьютера, но все это понты :) стоят дороже, а толку никакого.
проблем с привыканием вообще никаких не возникает.
В ультра-мягких линзах бывало, что спала, когда забывала контейнеры.
Обслуживаюсь обычно в Дега Оптике либо в М-оптике, приемлемые цены и сервис не плохой. Так же в этих оптиках действует система скидок, в Деге скидки бывают по 30%, а в М-оптике такая система, что если ты берешь продукцию на сумму свыше 3000 тг тебе дают скидку на 10%, которая действительна в течении 1 года, получается так, что ты постоянно линзы берешь со скидкой, т.к. в течении года в любом случае приходишь за ними снова.
И вообще линзы, грамотно подобранные по радиусу НЕ должны бегать и приносить дискомфорт, тем более если есть опыт в ношении линз!!!
  • 0

#102
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

То Night, если у тебя такой не плохой опыт в ношении линз и проблем с ними не возникает, тогда в принципе кАнешна стоит попробовать. Если Ты знаешь свой радиус, они должны сесть идеально и только изредка, когда Ты будешь поворачивать глаза, возможно, будешь видеть контур цветной линзы, но у меня такие проблемы возникают, только с цветными линзами, которые немного подустали. А так для меня это почти тоже самое.
Ношу линзы уже более семи лет.
Из цветных предпочитаю Fresh look, т.к. они смотрятся более естественно у меня были серые, голубые и зеленые.
Были также совсем не естественные других фирм фиалковые, изумрудно-зеленые, цвет тюркуаз. хотела себе как-то взять аквамарин, но не было моих диоптрий :D , а потом мне надоели цветные линзы.
Из обычных беру Бош&Ломб или российские Конкор (они не ультра-мягкие, за счет этого очень ноские и прочные).
Брала еще как-то какие-то английские, не помню фирму, типа с защитой он компьютера, но все это понты :) стоят дороже, а толку никакого.
проблем с привыканием вообще никаких не возникает.
В ультра-мягких линзах бывало, что спала, когда забывала контейнеры.
Обслуживаюсь обычно в Дега Оптике либо в М-оптике, приемлемые цены и сервис не плохой. Так же в этих оптиках действует система скидок, в Деге скидки бывают по 30%, а в М-оптике такая система, что если ты берешь продукцию на сумму свыше 3000 тг тебе дают скидку на 10%, которая действительна в течении 1 года, получается так, что ты постоянно линзы берешь со скидкой, т.к. в течении года в любом случае приходишь за ними снова.
И вообще линзы, грамотно подобранные по радиусу НЕ должны бегать и приносить дискомфорт, тем более если есть опыт в ношении линз!!!

Laurita большое спасибо за такой развернутый ответ.Я обслуживаюсь сейчас уже года 4 постоянно в Малвис оптике.Качеством и ценами вполне довольна.
У меня еще такой вопрос: цветные линзы можно носить целый день как бесцветные (я их обычно ношу где-то с 8 утра и где-то до 7-8 вечера) или же они только "на выход"?
  • 0

#103
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я на новый год уже второй раз беру себе цветные линзы без диоптрий. у меня зрение 100%, глаза карие.
первый раз брала фреш-луки. неестественно-голубого цвета. для нового года - нормально.
второй раз - естественный синий. импрешн (если не ошибаюсь).
оба раза брала в дега. вторые понравились больше. я их почти не чувствовала.
мой муж носит цветные линзы с утра до вечера, иногда в них и спать ложится. чувствует себя нормально. но он, конечно не показатель. наверное это индивидуально.
  • 0

#104
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
to Night
я беру с диоптриями и ношу их так же как обычные линзы.весь день-с утра и до ночи.очки в последнее время вообще практически не ношу -отвыкла.
летом я даже брала их в Турцию и купалась в море и в бассейне.когда приехала домой обнаружила,что контейнер был неплотно закрыт-одна линза высохла :smoke:
  • 0

#105
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений

в М-оптике такая система, что если ты берешь продукцию на сумму свыше 3000 тг тебе дают скидку на 10%, которая действительна в течении 1 года, получается так, что ты постоянно линзы берешь со скидкой, т.к. в течении года в любом случае приходишь за ними снова.

подскажите, где это находится и если есть телефончик? там продают цветные линзы?

И вообще линзы, грамотно подобранные по радиусу НЕ должны бегать и приносить дискомфорт, тем более если есть опыт в ношении линз!!!

странно, я беру всегда в Оптике на Фурманова, но никогда ничего по радиусу мне не говорили...

#106
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
to asdfghjkl
В м-оптике (она же Малвис Оптика) цветные линзы давно не брала, но они там бывают
вот адреса и тел
1 алтынсарина 26 тел 255 55 03
2 м-н Аксай 4 д 90 тел 222 09 55
3 джандосова 10 тел 274 29 29
4 пушкина 8 тел 230 46 14
5 толе би уг т. озала тел 241 47 36

цветные я обычно беру в Деге вот на всякий случай адреса и тел
1 Сейфуллина 470 тел 279 50 50
2 Абылай хана 60 тел 273 14 78
3 Масанчи 99 тел 292 73 72
4 Ауэзова 129 оф 56 тел 277 99 55
5 Розыбакиева уг Джандосова тел 274 70 99

А на счет радиуса это точно, у меня например радиус 8,6 и я заметила разницу, когда примеряла линзы, когда мне радиус подбирали :laugh:. раньше тоже об этом не знала, не во всех оптиках они об этом говорят, когда линзы подбирают, а может просто не у всех линз кривизна радиуса важна.

Сообщение отредактировал Laurita: 08.01.2007, 09:52:21

  • 0

#107
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки, подскажите, плиз, если кто знает. У меня зрение -5,5, второй глаз -6. Обслуживаюсь в Экспресс-оптике, обычные линзы ношу уже 4 года, проблем (ттт) никаких нет. Но вот захотелось мне до жути зеленые глазки. Спросила в своей оптике насчет цветных линз, мне сказали, что с моими диоптриями нужно заказывать аж из Москвы какие-то специальные, носятся они год, и стоят 32 тысячи. Для меня не то чтобы дороговато, просто вдруг не подойдут и все такое. Подскажите, плиз, кто-нибудь с такими диоптриями заказывал себе цветные линзы? Где, сколько стоят и какой срок ношения? Буду очень благодарна за инфу...
  • 0

#108
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Цветные линзы с вашими диоптриями можно найти и в Алмате. Носятся как правило 2-3 месяца. Попробуйте позвонить по упомянутым М-Оптике и Дега.
  • 0

#109
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Цветные линзы с вашими диоптриями можно найти и в Алмате. Носятся как правило 2-3 месяца. Попробуйте позвонить по упомянутым М-Оптике и Дега.


Спасибо :smoke:
  • 0

#110
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Прошлась я на выходных и в Дега оптику и в Малвис оптику.Так обидно линзы цветные есть,но мне по радиусу сказали не подойдут и что на мой радиус кривизны вообще таких линз почти не бывает.Оба врача в один голос.Ми жутко расстроилась и купила обычные бесцветные.
Эхх а так хотелось побыть синеглазой.....
  • 0

#111
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Опытные пользователи цветных линз или просто линз, подскажите пожалуйста ;) можно ли принимать ванну с линзами.Я себе купила линзы цветные вот, и теперь привыкаю к ним, сегодня Я их буду 2 часа таскать.
Я буду просто лежать в ванне около 1 часа, постараюсь вообще лицо не мыть, постараюсь чтоб вообще вода на лицо не попадала.Можно так или нет?
  • 0

#112
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Опытные пользователи цветных линз или просто линз, подскажите пожалуйста ;) можно ли принимать ванну с линзами.Я себе купила линзы цветные вот, и теперь привыкаю к ним, сегодня Я их буду 2 часа таскать.
Я буду просто лежать в ванне около 1 часа, постараюсь вообще лицо не мыть, постараюсь чтоб вообще вода на лицо не попадала.Можно так или нет?


Можно.
Проверено на себе ;) проблем не было
  • 0

#113
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
если под душем не стоять и лицо не мочить, а также если тушь не попадет, то почему бы и нет? но я перед ванной всегда снимаю, на случай аксидента ;)

#114
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
В целом, конечно, для линзы вреда нет, правда, пару раз я как-то опрометчиво терла клаза пальчиками (ношу линзы 8 лет, поэтому часто заываю, что они есть в глазу) и линза выскальзывала из глаза и уплывала;)
  • 0

#115
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

если под душем не стоять и лицо не мочить, а также если тушь не попадет, то почему бы и нет? но я перед ванной всегда снимаю, на случай аксидента :fie:


мочить лицо можно, главное глаза в это время закрывать, если так не получается, то лучше конечно снимать :dandy:
хотя я никогда не снимаю
  • 0

#116
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, если кто знает. У меня зрение -5,5, второй глаз -6. Обслуживаюсь в Экспресс-оптике, обычные линзы ношу уже 4 года, проблем (ттт) никаких нет. Но вот захотелось мне до жути зеленые глазки. Спросила в своей оптике насчет цветных линз, мне сказали, что с моими диоптриями нужно заказывать аж из Москвы какие-то специальные, носятся они год, и стоят 32 тысячи. Для меня не то чтобы дороговато, просто вдруг не подойдут и все такое. Подскажите, плиз, кто-нибудь с такими диоптриями заказывал себе цветные линзы? Где, сколько стоят и какой срок ношения? Буду очень благодарна за инфу...


У меня зрение -6, ношу обычные линзы шестой год.Цветные взяла в прошлом году здесь в Алмате. все тот же FreshLook в оптике Сити центра. Стоимость около 5500, точно не помню. Они рассчитаны на 30 дней ношения. Странно что вам такое сказали...
  • 0

#117
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Так все-таки опытные носители цветных линз посоветуйте брать их или нет? Бесцветные линзы ношу уже около 10 лет,проблем никаких не возникало.Теперь задумалась хочу цветные линзы.Свои глаза карие хочу синие или темно зеленые.Стоит ли?


Свои у меня темно-карие, почти черные.Хотела золотисто-янтарного цвета.Не было. Предложили померить другие, но я как-то не представляла на себе синие или зеленые.Оказалось зря.Перемерила разные: ярко-синие, зеленые, тюркуаз. Во всех них как кукла. Подобрали голубые. В сочетании с моими черными - глубокий синий цвет. Не бросается в глаза неестественностью.Красиво. Брюнетка с синими глазами.Мечта :cry: Мне всегда нравилось, но не думала что мне пойдет :-)
Мне очень понравилось.Первые дни был дискомфорт естественно.
  • 0

#118
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А я сейчас, купила Acitron в М оптике, прикольные, оч нравится рисунок и расцветки более натурально смотрятся чем скажем Cooper vision.
  • 0

#119
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

А я сейчас, купила Acitron в М оптике, прикольные, оч нравится рисунок и расцветки более натурально смотрятся чем скажем Cooper vision.


а сколько они стоят?
  • 0

#120
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Блиин в пятницу так хорошо погуляла :-) , что пришла домой сняла линзы,
а утром в контейнере не обнаружила одну, прошлась по квартире и нашла ее на кухне на полу высохшую. это ужасно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.