Перейти к содержимому

Фотография

Цветные контактные линзы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#81
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

МироТворец,
Сотрудница купила себе голубые линзы в той же оптике где я покупала свои бирюзовые. Черный цвет ее глаз на 100% перекрывается голубым цветом, как впрочем и у меня.
Эта линза устроена так, что ее цветной ободочек покрывает края роговицы/радужки глаза почти ровно по диаметру, а зрачок/хрусталик остается непокрытым цветным ободочком.


А подскажите плиз, какой фирмочки эти чудесные линзы??
  • 0

#82
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
MissSweetHeart - насколько я знаю и сужу по своему опыту, дискомфорт испытываешь по-любому в первую неделю носки линз...у каждого индивидуально, я вот например, дня 2-3 привыкаю к новым линзам и ношу их сначала по 3 часа, потом увеличиваю период носки, а ухаживаю за ними как обычно, растворы и капли для глаз
2 all да, действительно, freshlook, возможно, не самые дорогие линзы, но лично мне они подходят по качеству, я их надеваю и ношу, забываю, что в линзах, и что для меня нынче главное - они перекрывают мои карие глаза, также примеряла тюркуаз (что-то голубое и зеленым), но уж очень страшно выглядят на моих глазах :) мои диоптрии -3

Сообщение отредактировал zosya_baby: 27.02.2006, 11:37:30

  • 0

#83
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
zosya_baby,
Спасибо конечно за совет. Но я вобще-то я могу назвать себя оптыным носителем линз (3 года ношу) и не по наслышке знаю что к линзам привыкают, по началу испытывают дизкомфорт, и что за ними нужен уход (растворы, капли, и шампуни для линз).
Я их меняю каждые 3 месяца, к новым линзам не привыкаю, т.к. я к ним давно привыкла.
Вопрос был в том как привыкнуть к ЦВЕТНЫМ линзам. Как известно они отличаются от обычных, и оказалось многие сталкивались с проблемой что они действительно НЕУДОБНЫЕ!
  • 0

#84
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
пошла-ка я отседова, опять агрессия так и прет, а ведь все лишь рассказала то, как привыкала к цветным линзам... 3 года... ну да... большой опыт :) куда уж мне со своими 12 годами :D
опять же повторюсь у каждого период адаптации проходит индивидуально, мне хватило 2-3 дня нервов, чтобы научиться надевать ЦВЕТНЫЕ линзы (они гораздо тоньше, чем обычные линзы с диоптриями), постоянно съезжают с пальца, норовят упасть и т.п. или может я не слишком четко выразилась и вы подумали, что я про обычные линзы?
  • 0

#85
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
zosya_baby,
незнаю какие у вас, мои цв. линзы не тоньше обычных, только шире по диаметру, и не норовят упасть, так что проблем с одеванием не было.
да 12 лет конечно большой опыт, с чем вас и поздравляю :) но и 3 года не малый.
anyway, не хотела Вас ничем обидеть, просто читайте внимательнее :D
  • 0

#86
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений


МироТворец,
Сотрудница купила себе голубые линзы в той же оптике где я покупала свои бирюзовые. Черный цвет ее глаз на 100% перекрывается голубым цветом, как впрочем и у меня.
Эта линза устроена так, что ее цветной ободочек покрывает края роговицы/радужки глаза почти ровно по диаметру, а зрачок/хрусталик остается непокрытым цветным ободочком.


А подскажите плиз, какой фирмочки эти чудесные линзы??


Fresh Look, есть еще "Natural Colors" от Soft Lens, но сейчас таких с диоптриями нет в наличии.
советую приобретать в оптике на Гагарина-Тимирязева тел: 75-48-95 Марфуга Маджитовна.
  • 0

#87
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
а я хочу полностью черные линзы... где такие есть? ну и почем они
  • 0

#88
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

а я хочу полностью черные линзы... где такие есть? ну и почем они

в оптике где я покупала черных линз по-моему нет. хотя можете уточнить по тел. указанному выше.
Stunner, a зачем вам черные линзы? мне кажется у вас и свой цвет неплохой :smoke:
или вы хотите чтобы вам пели:
"черныйее глаза, я толька а тибе мичтаю" :rolleyes: :smoke:
  • 0

#89
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Fresh Look, есть еще "Natural Colors" от Soft Lens, но сейчас таких с диоптриями нет в наличии.
советую приобретать в оптике на Гагарина-Тимирязева тел: 75-48-95 Марфуга Маджитовна.


Спасибо:rolleyes:) обязательно схожу туда, тк я брала Freshlook в Актуаль клабе в Променаде, и мне там сервис совсем не понравился. Такое впечатление, что я не линзы контактные пришла покупать, а извините в продуктовый за хлебом - во что ткнула, то и дали, на аппаратах не смотрели, зрение не проверили...После Оптики-Экспресс, в которой я много лет наблюдалась, такое для меня дикость....
  • 0

#90
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
уже четвертый год ношу цветные линзы с диоптриями.
свой цвет глаз очень темно -карий, практически черный.
в основном беру динзы от фреш лук - для моих глаз это оптимальный вариант.
от саффлон ощущается некий дискомфорт.
но вот помутнения и ощущений, как будто песка насыпали не было.
саффлон просто по моим ощущениям более жесткие линзы, ну и цвета там онечно и ярче, но и смотрится как на кукле.
какие цвета брала : голубой ( почти всех отттенков), фиолетовый, аквамарин, зеленые.
наиболее естественно смотрелись - триколор( где краска не полностью ,а полосками нанесена ) и с коричневыми радужками.
насыщенный цвет был от полностью окрашенных линз.
в основном, если беру в Алмате ,то в Силквее на Толе-би-дзержинского ( если не ошибаюсь).
и еще брала как то в инет магазине в Москве мерцающие линзы. эффект потрясающий.... есть дополнительный эффект придания яркости.
  • 0

#91
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

брала как то в инет магазине в Москве мерцающие линзы. эффект потрясающий.... есть дополнительный эффект придания яркости.

Можно узнать, что значит мерцающие? Светятся в темноте? :rolleyes:
  • 0

#92
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

уже четвертый год ношу цветные линзы с диоптриями.
свой цвет глаз очень темно -карий, практически черный.
в основном беру динзы от фреш лук - для моих глаз это оптимальный вариант.
какие цвета брала : голубой ( почти всех отттенков), фиолетовый, аквамарин, зеленые.


Однако!! Обычный голубой от Фрешлук вам перекрывал почти черный цвет глаз??? Е-моё, ну чего ж я такая невезучая...у меня ну ни капельки не перекрывает... :rolleyes:
  • 0

#93
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки! Тут кто-то писал что линзы дают померить. А эта... через меретельные линзы ничЁ в глаз не занесут??? Или их там чем-то суперным дезинфицируют после каждой примерки?
  • 0

#94
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девушки! Тут кто-то писал что линзы дают померить. А эта... через меретельные линзы ничЁ в глаз не занесут??? Или их там чем-то суперным дезинфицируют после каждой примерки?


дезинфицируют :rolleyes:
  • 0

#95
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений


брала как то в инет магазине в Москве мерцающие линзы. эффект потрясающий.... есть дополнительный эффект придания яркости.

Можно узнать, что значит мерцающие? Светятся в темноте? :rolleyes:


под определенным лучом света, там вспыхивают искорки... для вечернего выхода очень хорошо :mad:
  • 0

#96
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Однако!! Обычный голубой от Фрешлук вам перекрывал почти черный цвет глаз??? Е-моё, ну чего ж я такая невезучая...у меня ну ни капельки не перекрывает... :rolleyes:


перкрвают, не знаю почему у вас их не видно :mad:
  • 0

#97
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

под определенным лучом света, там вспыхивают искорки... для вечернего выхода очень хорошо :-)

Хотел бы я на них взглянуть. Всегда мечтал, чтоб у меня глаза светились :D
  • 0

#98
Saiora

Saiora
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Везет тем, кто может носить цветные линзы по 3 года. Я тоже мечтала о цветных, купила голубые (это не синие) на карих получился эффект серых глаз. Карие глаза перекрылись хорошо, глаза яркие. Но, к сожалению, радости хватило на 2 недели. Все было хорошо, пока глаза не покраснели, песок и т.д и т.п. (кто прошел через это, тот понимает :smoke: ) Неделю пролечила (ципролет, витамины), снова попробовала-всего лишь 5 часов и снова та же ситуация, теперь приходится в очках ходить, даже бесцветные не оденешь. Теперь как бы и с бесцветными не возникло проблем. Врач объясняет только индивидуальной особенностью глаза... :-)
  • 0

#99
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Покупаю линзы в центральной оптике на Фурманова-Шевченко.
Первые цветные линзы были Fresh Look Colors (для светлых и темных глаз) - "blue" - полностью перекрывали родные карие, только смотрелись неестественно (все спрашивали - Это у тебя на глазах линзы?) - слишком уж они на глаза бросаются, но смотрятся красиво, особенно если черной подводкой глаза подвести :laugh:
Вторые цветные - от той же фирмы, только зеленые - смотрятся очень естественно, и как то спокойнее что ли... Никто не замечает, что это линзы - все просто замечали какие у меня глаза необычно красивые)).
Вот теперь хочу аметист попробовать, только врач грит, что они цвет совсем не перекрывают, что есть они, что нет.....Не знаю, девушки, попробуйте, потом расскажете :)
Только я их таскаю попеременно с безцветными: 1-1,5 месяца цветные, потом три месяца безцветные. Просто, как бы там ни было, а цветные все же по структуре более сложные и тяжелее переносятся глазами, чем безцветные.
И каждый раз, когда цветные покупаешь - глаза к ним привыкают по 2-3 дня, почему то первые дни они не совсем комфортные - мутнеют, а потом все нормально. Врач говорит, что это нормально. Только это не должно продолжаться больше недели!!!
А, и насчет мерительных линз - они в оптиках убитые, и особо не стоит увлекаться с их меркой. Я когда мерила 3-4 цветных линз - глаза сильно покраснели. Их просто кладут в дезинфицирующий раствор, мне все равно кажется они не совсем чистые.
И напоследок, смотрите какие офигенные
линзы
  • 0

#100
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Так все-таки опытные носители цветных линз посоветуйте брать их или нет? Бесцветные линзы ношу уже около 10 лет,проблем никаких не возникало.Теперь задумалась хочу цветные линзы.Свои глаза карие хочу синие или темно зеленые.Стоит ли?

Сообщение отредактировал Night: 03.01.2007, 09:36:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.