Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#41
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Я, как и многие здесь, считаю, что если Вас не устраивает что-то в этой школе, что Ваша дочь подвергается "гонениям", нужно просто уходить.

"Нэт человека - нэт проблемы"? Где-то это уже было...

А по поводу высказвания учителей о том, что не нужно дружить с Вашей дочерью, Вы тоже лукавите. Вы ведь опять умолчали, почему это было сказано. Вы же не говорите, что Ваша дочь с отличницы "скатилась" до троек.

Уважаемая Роза, к сожалению Вы похоже даже не понимаете, насколько извращенные понятия у вас (если хотите - у нас) в школе. Да по какому праву учитель подстрекает (по-другому не скажешь) дружить или не дружить класс с тем или иным учеником?!
Поймите, проблема как раз-таки не в наличии формы или строгой дисциплины. Тут действительно, кто хочет (или вынужден) учиться именно в этой школе - будут как-то с этим мириться. А вот хамское отношение со стороны администрации (и прежде всего директора) - с этим ни один родитель думаю мириться не захочет, и правильно сделает. Поэтому вариант с диктофоном и последующим обращением в соответствующие органы - на мой взгляд оптимальный (будут факты как минимум для серьезного разговора).
А вот по-поводу "зашуганности" учителей не согласен. За время учебы у нас были разные, но подавляющее большинство - очень даже неплохие. На своем рабочем месте каждый предпочитает не углублять конфликты - если конечно за это самое рабочее место держится. Нормально.
  • 2

#42
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Да-а, очередной засланец (Роза...) хочет утрясти конфликт, прогнувшись под администрацию...грустно :cool:
  • 1

#43
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Когда начинаешь какое-нибудь дело, хорошо бы знать, какой результат хочешь получить. Если Вы намерены продолжать обучение Вашей дочери в лицеи №90, то зачем было начинать заранее "проигранную войну"? То что в лицеи строгие правила, ни для кого не секрет. Что касается внешнего вида и формы учащихся, то это может быть только шоком для родетелей-первоклассников. Для тех, кто учится не первый год, это обычное дело. Тем более, что ничего не выполнимого никто не требует. Для девочек: белая блузка строгого покроя, жилет, юбочка средней длины или брюки, пиджак. Обувь - самые обычные туфли классика.
Когда Вы делали в салоне красоты своей дочери меллирование почему-то не подумали об этом. А теперь кричите на всё страну, что с Вами плохо обошлись. Тем более, что изначально был предложен вариант вернуть волосам ребенка первоначальный вид и только после того, как Вы проигнорировали замечание, началась война между Вами и директором.

Обучение в этой школе хочет продолжать моя дочь, а я ее поддержу, как могу и считаю нужным и спускать выпады в сторону ребенка не намерена. По поводу формы я задавала вопрос в РАЙОНО и получила чёткий ответ, что наши вещи соответствуют формату (если они не соответствуют вкусу ХК, это не мои проблемы). Эта тема закрыта. Почему Вы в таком случае опускаете, что те же туфли не могут быть, к примеру, белого цвета, а непременно черными? Почему колготки не могут быть черными (речь не идёт о сеточках, рисунках и т.д.) и блузки не просто белыми, а исключительно х/б рубашечного типа? Я не иду на поводу у собственного ребенка, но в этом возрасте им тоже хочется как-то "украситься", лишь бы это было в рамках разумного.

Сообщение отредактировал орда: 22.03.2011, 01:27:48

  • 2

#44
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений
2 Элен М
Я готова и в прокуратуру и куда нужно еще, и всё буду делать сама от имени ИГ, если нас будет хотя бы несколько человек, будет намного весомее и действеннее, чем единичная претензия взбалмошнрй мамаши. Если единомышленники не найдутся - буду действовать сама.

Сообщение отредактировал орда: 22.03.2011, 01:33:11

  • 0

#45
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений
2 Роза Бакиева

Полностью согласна с Ольгой. Я работаю в лицее. Конечно, всем в лицее известно, что Ваша дочь, Орда, учится не в 6 классе, а в 5.


К сожалению заметила описку, когда исправить сообщение уже не было возможности. А это что-то меняет? Я готова даже представиться, если это необходимо, чего и от Вас ожидаю. На самом деле я рада, что предстаитель лицея наконец-то здесь появился и хотя бы в таком формате готов вести диалог.

Вы ведь знаете, что в школе кроме вашей дочери, больше никто(!) не делает мелирование. И хвалиться тем, что ребенок со 2 класса делает мелирование, думаю, не стоит

Если уж начинаем мелочиться, то ради справедливости замечу, что моя дочь не одна ходит с мелированием, но это не суть конфликта.

Конечно, все форумчане встали на Вашу сторону. Потому что высказано мнение только одной стороны. Почему-то Вы умалчиваете, что, кроме мелирования Вашей дочери высказывались другие замечания и по поводу поведения, и по поводу внешнего вида.

Ок. Я озвучу одно из замечаний, но оно относится к принадлежности моего ребенка к одной из конфессий, официально разрешенных в нашем Государстве: ребенеку было сказано, чтобы она сняла крестик, котрый был виден из расстегнутых верхних пуговиц блузки. Вы это имеете ввиду? Это вы тоже считаете корректным?

Конечно, это дело каждой мамы решать, во сколько лет и в каком классе делать мелирование или коррекцию бровей. Но Вы, учась в этой школе 5 лет, прекрасно знали, какие требования по внешнему виду есть у администрации и строить теперь из себя невинную жертву не нужно. А по поводу высказвания учителей о том, что не нужно дружить с Вашей дочерью, Вы тоже лукавите.Вы ведь опять умолчали, почему это было сказано

Хотя бы здесь Вы не отрицаете, что всё же данный случай имел место и это все же было детям СКАЗАНО? Странно, а директор на встрече уверяла меня что этого не было вообще и мальчик ВРЁТ. Именно так и было произнесено при мне про ребенка. Это тоже норма поведения для директора школы?

Вы же не говорите, что Ваша дочь с отличницы "скатилась" до троек. Иэто вовсе не потому, что у Вас конфликт с администрацией, просто она перестала учиться, а постоянно сидит в Интернете.

Еще раз терпеливо повторюсь, что возможно я была неправа по поводу формы, поэтому обратилась в РАЙОНО за разъяснениями. Как сотрудник школы вердикт вы знаете. Я не склонна преувеличивать способности своей дочери, но и уровень ее знаний я знаю прекрасно, поэтому претензий по поводу отметок я не озвучивала. Для начала я протестирую ребенка у независамых преподавателей, после чего выложу результаты непременно. По поводу интернета Ваш выпад неуместен как минимум, поскольку Вы не находясь с ней круглосуточно не можете этого знать. И именно интернету я благодарна, поскольку именно там дети поделились этой информацией, а это уже какое никакое, а доказательство, которое я сохранила и намерена переслать на блог министра образования.

Я, как и многие здесь, считаю, что если Вас не устраивает что-то в этой школе, что Ваша дочь подвергается "гонениям", нужно просто уходить.

Нет, уважаемая, до тех пор, пока законодательно за моим ребенком закреплено право на выбор учебного заведения вы, вкупе со всей администрацией, не в силах его отменить, как бы Вам этого не хотелось. И пора прервать порочную практику избавляться таким образом от "неудобных" учеников. А Вы, выражая свои или озвучивая чужие мысли, всё-таки никак не смогли понять что суть конфликта не в банальном мелировании, а в отношении к детям, как к овцам :( и это печально, поскольку ломается их психика в угоду амбициям руководителя школы.

Сообщение отредактировал орда: 22.03.2011, 01:35:53

  • 2

#46
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

не так давно произошло ЧП, когда ребенок из среднего звена забыл дома сменную обувь и не решился! зайти в школу, а отправился к папе на работу, потьерялся и был найден милицией. Тем не менее, классный руководитель по сей день преспокойно преподаёт в школе, "прихворнув" на время разборок.

Уважаемая, если Вы что-то где-то в коридоре услышали, то это совсем не означает, что все так и было. Ни разу не возникло вопросов, почему этот "бедный" ребенок не позвонил тому же папе, чтобы сообщить, что он потерялся? Почему-то маме он позвонил, сообщить, что не взял вторую обувь и в школу не пойдет.

И очень замечательно, что классный руководитель "по сей день преспокойно преподаёт в школе". Или у Вашего ребенка имеются проблемы и с этим педагогом тоже, поэтому Вы решили все свалить в одну кучу? Или уже просто жажда крови обуяла, после того как именно родители "съели" математика и оставили всю паралель без дополнительной математики?

ЗЫ. Отвечать мне не нужно, потому как к сути Вашего конфликта мое сообщение не относится - не люблю сплетен и домыслов, особенно в отношении известных мне людей.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 22.03.2011, 10:38:48

  • -7

#47
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

...именно родители "съели" математика и оставили всю паралель без дополнительной математики...


Вообще-то - это версия директора. Как насчет множества других преподавателей, которые ушли в течении этого учебного года (по разным предметам)? А в прошлом и позапрошлом учебных годах? Лично знаю нескольких очень хороших учителей, кто ушел именно из-за грубости Хорлан Капезовны.
  • 1

#48
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений


не так давно произошло ЧП, когда ребенок из среднего звена забыл дома сменную обувь и не решился! зайти в школу, а отправился к папе на работу, потьерялся и был найден милицией. Тем не менее, классный руководитель по сей день преспокойно преподаёт в школе, "прихворнув" на время разборок.

Уважаемая, если Вы что-то где-то в коридоре услышали, то это совсем не означает, что все так и было. Ни разу не возникло вопросов, почему этот "бедный" ребенок не позвонил тому же папе, чтобы сообщить, что он потерялся? Почему-то маме он позвонил, сообщить, что не взял вторую обувь и в школу не пойдет.

И очень замечательно, что классный руководитель "по сей день преспокойно преподаёт в школе". Или у Вашего ребенка имеются проблемы и с этим педагогом тоже, поэтому Вы решили все свалить в одну кучу? Или уже просто жажда крови обуяла, после того как именно родители "съели" математика и оставили всю паралель без дополнительной математики?

ЗЫ. Отвечать мне не нужно, потому как к сути Вашего конфликта мое сообщение не относится - не люблю сплетен и домыслов, особенно в отношении известных мне людей.

А это ваше видение ситуации, на которое Вы безусловно имеете право, так же как и я на свое. И мне также безумно жаль, что школу покидают действительно хорошие педагоги. Что ж Вы не отстоли своего преподавателя? Такая возможностьу вас тоже есть , так же как и у тех, кто склочничает. И не родители их "едят", а как раз таки несогласие с политикой администрации. И это я тоже услышала не в коридоре. И если вы считаете, что бесконечная смена преподавателей за один учебный год это исключительно результат деятельности склочных родителей, тем более грош цена руководителю, который не может остоять свой педсостав.. Я сама закончила эту школу и тоже лично знакома с педагогами которые работают по сей день и которые покинули данное заведение.
  • 1

#49
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вообще-то - это версия директора. Как насчет множества других преподавателей, которые ушли в течении этого учебного года (по разным предметам)? А в прошлом и позапрошлом учебных годах? Лично знаю нескольких очень хороших учителей, кто ушел именно из-за грубости Хорлан Капезовны.


А это ваше видение ситуации, на которое Вы безусловно имеете право, так же как и я на свое. И мне также безумно жаль, что школу покидают действительно хорошие педагоги. Что ж Вы не отстоли своего преподавателя? Такая возможностьу вас тоже есть , так же как и у тех, кто склочничает. И не родители их "едят", а как раз таки несогласие с политикой администрации. И это я тоже услышала не в коридоре. И если вы считаете, что бесконечная смена преподавателей за один учебный год это исключительно результат деятельности склочных родителей, тем более грош цена руководителю, который не может остоять свой педсостав..


Видимо, мы разговариваем с разными людьми в администрации :-/ - по поводу ухода других преподавателей нам ответили, что они не смогли работать в этой школе. Никто не прикрывался недовольством родителей.

Еще раз - я не высказывалась по поводу сути описанного здесь конфликта, поскольку мне он абсолютно незнаком. И ни одну из сторон я не поддерживаю.

Мне просто не понравилось передергивание фактов по поводу "происшествия" с бедным потерявшимся ребенком, и высказывание на тему, что классный руководитель преспокойно продолжает работать.
  • 0

#50
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
"Почему Вы в таком случае опускаете, что те же туфли не могут быть, к примеру, белого цвета, а непременно черными? Почему колготки не могут быть черными (речь не идёт о сеточках, рисунках и т.д.) и блузки не просто белыми, а исключительно х/б рубашечного типа? "

А Вы на работу каждый день обуваете туфли белого цвета? По поводу блузок х/б - это гигиенично. В школу ребенок ходит 6 дней в неделю, по полдня, как минимум. Да и синтетика есть синтетика. Колготки черного цвета допускается одевать под брюки. А в целом, когда заходишь в школу, и видишь девочек в аккуратных белых блузках, синих юбочках, белых колготочках и черных туфельках - это очень красиво! А вот когда видишь девочек в школьной форме в колготках "буратино" или ярко-розового цвета - это выглядит странно.
Вы утверждаете, что только в нашем лицее преподователи ведут себя грубо и по-хамски. Здесь вынуждена не согласиться с Вами. Мой старший сын учиться в 6-м классе другой школы, обычной. И у них там еще больше хамства и грубости. В прошлом году был инцидент, когда мальчик на уроке физ-ры споткнулся и упал. Получил сильную травмы головы и перелом руки. Преподаватель не только не отвела ребенка в мед. пункт, но даже не позвонила родителям и отправила ребенка ОДНОГО, без сопровождающих домой. В итоге, ребенок потерял сознание при входе в дом. Единственное, что удалось родителям, добиться того, чтобы этого преподавателя уволили. Ни каких извинений и помощи в лечений не было.
На уроке математике учитель обозвала мальчика при всем классе. Такие случаи в каждой школе есть. Очень жаль, что педагоги, которые должны учить детей не только наукам, не учат их понятию дружбы, взаимовыручки и уважения. И, к счастью, у наших детей есть мы - родители! Так как оградить наших детей от грубости и хамства на 100% нет возможности, то, моё мнение, надо самим учить детей правильному пониманию таких ситуаций. И если есть возможности избежать конфликт, то щадя психику ребенка, я так и делаю, даже если лично меня не всё устраивает.

Сообщение отредактировал **Ольга**: 22.03.2011, 12:15:00

  • 0

#51
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений

И очень замечательно, что классный руководитель "по сей день преспокойно преподаёт в школе". Или у Вашего ребенка имеются проблемы и с этим педагогом тоже.

Видимо вы "просто заглянули" в эту тему, если бы вы внимательно читали, вы бы поняли, что у нас нет проблем с педагогами! так ж ка и у педагово с моей дочерью. Напротив, я во многом согласна с ними и стараюсь сделать всё,чтобы в отношении знаний и у нас было ок. Мы занимаемся дополнительно по предметам, которые, на мой взляд, слабо преподаются или или по рекомендации педаогов, чтобы подтянуть предмет. И за оценками я никогда не бегала.

Сообщение отредактировал орда: 22.03.2011, 13:46:48

  • 0

#52
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А Вы на работу каждый день обуваете туфли белого цвета? По поводу блузок х/б - это гигиенично. В школу ребенок ходит 6 дней в неделю, по полдня, как минимум. Да и синтетика есть синтетика. Колготки черного цвета допускается одевать под брюки. А в целом, когда заходишь в школу, и видишь девочек в аккуратных белых блузках, синих юбочках, белых колготочках и черных туфельках - это очень красиво! А вот когда видишь девочек в школьной форме в колготках "буратино" или ярко-розового цвета - это выглядит странно.

Ольга, вы не зметили, что тему формы я обсудила в РОНО? И сорри, если это не совпало с вашими вкусами. Я только ЗА опрятный вид, но белая гигиеничная блузка может быть и атласной и шелковой и в конце концов синтетической, это уже на усмотрение и кошелёк роителей, так же как и туфли и проч. гардероб. Есть масса способов соблюдая устав и придерживаясь формы выглядеть достойно. И где вообще разумный предел? К примеру, ходить в колготках в +25 и выше тоже гигиенично по-вашему?

Вы утверждаете, что только в нашем лицее преподователи ведут себя грубо и по-хамски.

Не передергивайте. Я пишу про конкретный лицей, про осталные я не знаю.

Здесь вынуждена не согласиться с Вами. Мой старший сын учиться в 6-м классе другой школы, обычной. И у них там еще больше хамства и грубости.

Блестящий аргумент! Давайте тогда вздохнём спокойно, раз где-то еще хуже и тихо порадуемся, что наших детей хотя бы не искалечили физически.

В прошлом году был инцидент, когда мальчик на уроке физ-ры споткнулся и упал. Получил сильную травмы головы и перелом руки. Преподаватель не только не отвела ребенка в мед. пункт, но даже не позвонила родителям и отправила ребенка ОДНОГО, без сопровождающих домой. В итоге, ребенок потерял сознание при входе в дом. Единственное, что удалось родителям, добиться того, чтобы этого преподавателя уволили. Ни каких извинений и помощи в лечений не было.

И это, я так понимаю, говорит педагог? (или кто Вы в нашей школе) Тогда мне тем более жаль: если вы не защищаете собственного ребенка и считаете нормой действия персонала, то какого же отношения можно ожидать к чужим детям.

На уроке математике учитель обозвала мальчика при всем классе. Такие случаи в каждой школе есть.

Я не говорю про каждую. В детском учреждении такого быть не должно вообще!

Очень жаль, что педагоги, которые должны учить детей не только наукам, не учат их понятию дружбы, взаимовыручки и уважения. И, к счастью, у наших детей есть мы - родители! Так как оградить наших детей от грубости и хамства на 100% нет возможности, то, моё мнение, надо самим учить детей правильному пониманию таких ситуаций. И если есть возможности избежать конфликт, то щадя психику ребенка, я так и делаю, даже если лично меня не всё устраивает.

+1000!
  • 0

#53
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
К сожалению Вы или не читаете полностью или не видете того, что стоит за словами. Не следует делать выводы прочтя одно предложение. Радует то, что хотя бы в конце поняли то, о чем я хотела Вам сказать. :-)
  • 0

#54
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Видимо вы "просто заглянули" в эту тему, если бы вы внимательно читали, вы бы поняли, что у нас нет проблем с педагогами! так ж ка и у педагово с моей дочерью. Напротив, я во многом согласна с ними и стараюсь сделать всё,чтобы в отношении знаний и у нас было ок. Мы занимаемся дополнительно по предметам, которые, на мой взляд, слабо преподаются или или по рекомендации педаогов, чтобы подтянуть предмет. И за оценками я никогда не бегала.

Я, действительно, "просто заглянула". Если у Вас нет проблем с преподавательским составом, то зачем Вы, в принципе, упомянули "потерявшегося" ребенка и не понесшего никакого наказания учителя? Зачем валить все в одну кучу? Простите, но домыслы никому чести не делают, и уж конечно не помогут выиграть спор, когда от истца требуется четкое и разумное изложение фактов.

И хоть Вы здесь неоднократно подчеркивали, что речь ведете исключительно об этом лицее, конечная цель непонятна. Добьетесь наказания/увольнения. Дальше что? Откуда в школу придут чуткие, внимательные, вежливые, знающие и т.д. педагоги? Из других школ, в которых также присутствует хамство и грубость?
  • 0

#55
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вопрос топикстартеру: " Вы не жалеете о случившемся конфликте?"
Если бы Вы могли повернуть время вспять, Вы бы поступили точно также , или бы просто перекрасили дочке волосы?
  • 0

#56
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
нннн-даааа дела творятся....когда-то я окончил сам эту школу в далёком 1989 году...директором была Трушина Н.Д....до сих пор ее вспоминаю..она была прекрасным директором, была строгой но мы ее любили...
По сабжу: накатайте официальное письмо в райОНО

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 23.03.2011, 15:32:21

  • 0

#57
miker_

miker_
  • Гость
  • 9 сообщений

Да-а, очередной засланец (Роза...) хочет утрясти конфликт, прогнувшись под администрацию...грустно :cool:


Уважаемый господин ВОДОЛЕЙ02!

Не могу удержаться, чтобы не подчеркнуть специально для ВАС то, что я к вашей 90-й школе не имею никакого отношения. Если вы посмотрите на дату создания моего профиля, то убедитесь в том, что он создан не вчера и не позавчера
Что касается статуса, то я предпочитаю больше слушать (читать), чем писать всякую чушь накручивая счетчик. Я, как многие, случайно заглянул в данную тему.
По профилю Розы видно, что он был создан недавно – специально для того, чтобы разъяснить ситуацию. Это говорит только об одном – учителя здесь на форуме до ручки довели, вынуждая регистрироваться и оправдываться. Вот это действительно ГРУСТНО.
А таких, с позволения сказать, МАМАШ, я насмотрелся вдоволь. Сама не может со своим ребенком справиться, а все вокруг виноваты. Если уж сильно хотелось бы, давно бы пошла в эту прокуратуру, однако не идет ведь. А это может означать только одно – фактов НЕТ. А есть банальная попытка шантажа.
  • -2

#58
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вопрос топикстартеру: " Вы не жалеете о случившемся конфликте?"
Если бы Вы могли повернуть время вспять, Вы бы поступили точно также , или бы просто перекрасили дочке волосы?

Мне жалеть не о чем.
  • 0

#59
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я, действительно, "просто заглянула". Если у Вас нет проблем с преподавательским составом, то зачем Вы, в принципе, упомянули "потерявшегося" ребенка и не понесшего никакого наказания учителя? Зачем валить все в одну кучу? Простите, но домыслы никому чести не делают, и уж конечно не помогут выиграть спор, когда от истца требуется четкое и разумное изложение фактов.

Я ни с кем не спорю. Хочется, чтобы школой руководил адекватный, профисеональный человек, с нормальными требованиями и нормальным отношением к окружающим.
  • 0

#60
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
По теме,
В первых числах апреля у нас вступительное тестирование в эту школу.
После прочтения темы возникли некоторые сомнения, но все же я очень хотела бы, чтобы моего сына взяли в первый класс.
Как пройдет тестирование и результаты отпишу здесь, просто насторожил вышеоставленный комментарий по поводу предварительного тестирования, где ребенка, проживающего по участку, относящемуся к школе, не только не приняли, но и публично оскорбили....
Как то не особо верится...
В общем, как только посетим вступительное тестирование, я отпишу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.