Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#741
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений
только то, что узнаем об этом 31.08. и про совмещение я уже писала.
  • 0

#742
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

мне вообще сказали покупаете 5 рубашек, 5 колготок.Т.е. каждый день меняем.Нижнее белье белого цвета.Кстати, форма на физ-ру белая футболка без ничего, черные шорты,чешки черные с белой подошвой.Сумка для формы 2шт. Одна для сменки, вторая для формы для физ-ры.Болеете- справки с поликлиники, записки от родителей- до свидания)))

фуф, я волнуюсь больше дочки)))

 

да нам тоже самое сказали. наверное стоит и купить всего по 5 пар ) нам сказали черный костюм спортивный без надписей на физ ру... такой я еще не нашла. сказали ищите на базаре. кажется там все наоборот с надписями. А вот чешки с белой подошвой....


  • 0

#743
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений


мне вообще сказали покупаете 5 рубашек, 5 колготок.Т.е. каждый день меняем.Нижнее белье белого цвета.Кстати, форма на физ-ру белая футболка без ничего, черные шорты,чешки черные с белой подошвой.Сумка для формы 2шт. Одна для сменки, вторая для формы для физ-ры.Болеете- справки с поликлиники, записки от родителей- до свидания)))

фуф, я волнуюсь больше дочки)))

да нам тоже самое сказали. наверное стоит и купить всего по 5 пар ) нам сказали черный костюм спортивный без надписей на физ ру... такой я еще не нашла. сказали ищите на базаре. кажется там все наоборот с надписями. А вот чешки с белой подошвой....


Штаны чёрные фасон классика в спорт мастере demix возьмите. Логотип на поясе маленький мы чёрной краской ракрасили, под футболкой не видно. Чёрных чешек много на базарах

Сообщение отредактировал Kaidarovna: 25.08.2016, 17:01:42

  • 0

#744
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Мы поступили)) оказывается, надо было подойти, а не ждать звонка. Все инструкции по внешнему виду получили, завтра сдаем документы. Мы учились в частной школе, поэтому такие четкие указания по форме для нас немного шок))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#745
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Не нашла в параллельных темах и лучше спрошу здесь, так как требования у нас в школе другие и будем признательны за советы с явками и паролями.

1. Кто-где покупал обувь расскажите? Мы так и не нашли пока хорошую кожаную, присмотрели конечно варианты, но хотелось бы все равно совета.

2. Осенью они на улице занимаются физкультурой? Надо ли ветровку и штаны потеплее?

3. Чешки тоже пока не нашли хорошего качества, подскажите где. В магнуме и на распродажах видели, заходили в спортивные магазины, но качество...

4. Кто и как подписывает форму, может кто заказывает пришивные бирки и можем заказать оптом? Пока я нашла только где сделать наклейки. Но это до первой стирки для одежды, для канцелярии конечно подойдёт.

5. Как решали вопрос с фотографом на 1 сентября? Получается мы встретимся только 31 числа, и времени решать уже не будет. Разрешают ли на линейку пригласить фотографа со стороны или есть "штатные" проверенные?

6. Учебники бесплатные, а нужно ли покупать рабочие тетради и какую сумму это может стоить? Есть ли фонды классов, говорят хоть и запрещено, а как на самом деле?

Сообщение отредактировал jp1982: 25.08.2016, 20:58:52

  • 0

#746
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Не нашла в параллельных темах и лучше спрошу здесь, так как требования у нас в школе другие и будем признательны за советы с явками и паролями.

1. Кто-где покупал обувь расскажите? Мы так и не нашли пока хорошую кожаную, присмотрели конечно варианты, но хотелось бы все равно совета.
2. Осенью они на улице занимаются физкультурой? Надо ли ветровку и штаны потеплее?
3. Чешки тоже пока не нашли хорошего качества, подскажите где. В магнуме и на распродажах видели, заходили в спортивные магазины, но качество...
4. Кто и как подписывает форму, может кто заказывает пришивные бирки и можем заказать оптом? Пока я нашла только где сделать наклейки. Но это до первой стирки для одежды, для канцелярии конечно подойдёт.
5. Как решали вопрос с фотографом на 1 сентября? Получается мы встретимся только 31 числа, и времени решать уже не будет. Разрешают ли на линейку пригласить фотографа со стороны или есть "штатные" проверенные?
6. Учебники бесплатные, а нужно ли покупать рабочие тетради и какую сумму это может стоить? Есть ли фонды классов, говорят хоть и запрещено, а как на самом деле?

1. С обувью проблемы ближе к сентябрю. В прошлом году нашли в детском мире одну пару, другую в Prado, в этом взяли на зеленом одну пару для субботнего смотра, сменку продолжаем искать не напрягаясь.

2. Начальные классы на улице не занимаются, только в зале. Там тепло.

3. Не помню, вроде брали, но весь год занимались в кроссовках легких.

4. Маркер для ткани. Инициалов достаточно. Можно заказать бирки, тут поисковики в помощь.

5. Фотографа пригласить можно своего, но на линейке особо не пофотографируешь. До или после групповое класса можно сделать. Мы своими силами фотографировали.

6. Рабочие тетради нужны. Какие-то дадут, какие-то надо будет купить. Какие скажут 31-го. Купить успеете. Про фонд пока не понятно, завтра встреча председателей родителских комитетов с новым директором, может что прояснится.


Сообщение отредактировал DiGer: 25.08.2016, 21:50:00


#747
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Не нашла в параллельных темах и лучше спрошу здесь, так как требования у нас в школе другие и будем признательны за советы с явками и паролями.
1. Кто-где покупал обувь расскажите? Мы так и не нашли пока хорошую кожаную, присмотрели конечно варианты, но хотелось бы все равно совета.
2. Осенью они на улице занимаются физкультурой? Надо ли ветровку и штаны потеплее?
3. Чешки тоже пока не нашли хорошего качества, подскажите где. В магнуме и на распродажах видели, заходили в спортивные магазины, но качество...
4. Кто и как подписывает форму, может кто заказывает пришивные бирки и можем заказать оптом? Пока я нашла только где сделать наклейки. Но это до первой стирки для одежды, для канцелярии конечно подойдёт.
5. Как решали вопрос с фотографом на 1 сентября? Получается мы встретимся только 31 числа, и времени решать уже не будет. Разрешают ли на линейку пригласить фотографа со стороны или есть "штатные" проверенные?
6. Учебники бесплатные, а нужно ли покупать рабочие тетради и какую сумму это может стоить? Есть ли фонды классов, говорят хоть и запрещено, а как на самом деле?

 

1). Начиная с 1 класса брали турецкие туфли или мокасины. Брали на барахолке, на европейке были бутики. Сейчас обувь берем в Tifflani, в Pablosky, в ECCO. Обычно подгадываем к распродаже в мае-июне, скидки 50%. Без скидок дороговато получается, но обувь нужна качественная, детенышу в ней несколько часов сидеть-ходить.

2). Ветровка на физ-ре не пригодится. В теплых штанах тоже тяжело будет заниматься - жарко, дети же двигаются интенсивно на физкультуре. Если боитесь, что простудится, возьмите вместо футболки на зиму водолазку белую. 

3). Мы чешки даже и не покупали. Все годы занимаемся в кроссовках или в корейских тапочках, тоже типа облегченных кроссовок. Знаете, такие на базаре продаются, у них тканевой верх, они без завязок и застежек и очень легкие. Мой ре только такие просит на физ-ру.

4). На форме (на брюках и жилетке) я оставляла кусочек бирки, на которой размеры указаны, она белая, на ней я писала ручкой фамилию - весь год держалась надпись. А на пиджаке, на накладном кармашке с внутренней стороны белыми нитками вышивала первую букву имени.

5). Вообще фотограф в школе свой. На все праздники, мероприятия он приходит и фотографирует. Потом фотографии предлагаются родителям и детям. Варианты предлагают разные. Можно даже альбом заказать. Правда, на счет 1 сентября не знаю точно. Если родители сами фотографируют или приглашают фотографа, то и пожалуйста - никто не запрещает.

6). Фонд класса конечно есть. Мы сразу решили, что собираем в начале года определенную сумму, а потом столько же после НГ, и родительский комитет тратит по мере необходимости. В конце каждой четверти отчет по расходам. Всех устраивает. Так проще, чем бегать за родителями и собирать отдельно на каждую мелочь.


Сообщение отредактировал Lastulechka: 25.08.2016, 22:31:06

  • 2

#748
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Не нашла в параллельных темах и лучше спрошу здесь, так как требования у нас в школе другие и будем признательны за советы с явками и паролями.
1. Кто-где покупал обувь расскажите? Мы так и не нашли пока хорошую кожаную, присмотрели конечно варианты, но хотелось бы все равно совета.
2. Осенью они на улице занимаются физкультурой? Надо ли ветровку и штаны потеплее?
3. Чешки тоже пока не нашли хорошего качества, подскажите где. В магнуме и на распродажах видели, заходили в спортивные магазины, но качество...
4. Кто и как подписывает форму, может кто заказывает пришивные бирки и можем заказать оптом? Пока я нашла только где сделать наклейки. Но это до первой стирки для одежды, для канцелярии конечно подойдёт.
5. Как решали вопрос с фотографом на 1 сентября? Получается мы встретимся только 31 числа, и времени решать уже не будет. Разрешают ли на линейку пригласить фотографа со стороны или есть "штатные" проверенные?
6. Учебники бесплатные, а нужно ли покупать рабочие тетради и какую сумму это может стоить? Есть ли фонды классов, говорят хоть и запрещено, а как на самом деле?

 

1). Начиная с 1 класса брали турецкие туфли или мокасины. Брали на барахолке, на европейке были бутики. Сейчас обувь берем в Tifflani, в Pablosky, в ECCO. Обычно подгадываем к распродаже в мае-июне, скидки 50%. Без скидок дороговато получается, но обувь нужна качественная, детенышу в ней несколько часов сидеть-ходить.

2). Ветровка на физ-ре не пригодится. В теплых штанах тоже тяжело будет заниматься - жарко, дети же двигаются интенсивно на физкультуре. Если боитесь, что простудится, возьмите вместо футболки на зиму водолазку белую. 

3). Мы чешки даже и не покупали. Все годы занимаемся в кроссовках или в корейских тапочках, тоже типа облегченных кроссовок. Знаете, такие на базаре продаются, у них тканевой верх, они без завязок и застежек и очень легкие. Мой ре только такие просит на физ-ру.

4). На форме (на брюках и жилетке) я оставляла кусочек бирки, на которой размеры указаны, она белая, на ней я писала ручкой фамилию - весь год держалась надпись. А на пиджаке, на накладном кармашке с внутренней стороны белыми нитками вышивала первую букву имени.

5). Вообще фотограф в школе свой. На все праздники, мероприятия он приходит и фотографирует. Потом фотографии предлагаются родителям и детям. Варианты предлагают разные. Можно даже альбом заказать. Правда, на счет 1 сентября не знаю точно. Если родители сами фотографируют или приглашают фотографа, то и пожалуйста - никто не запрещает.

6). Фонд класса конечно есть. Мы сразу решили, что собираем в начале года определенную сумму, а потом столько же после НГ, и родительский комитет тратит по мере необходимости. В конце каждой четверти отчет по расходам. Всех устраивает. Так проще, чем бегать за родителями и собирать отдельно на каждую мелочь.

 

 

Идея насчет тапочек на физру... а то мы еще не умеем шнурки завязывать! на физ ру вроде говорили велосипедки или легинсы можно. я про чешки не помню, но возьму на всякий!

Получается в школе сменка нужна круглый год? т.е. основную обувь на улице можно брать и не по стандартам,? или ее тоже проверяют?


  • 0

#749
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

 

Идея насчет тапочек на физру... а то мы еще не умеем шнурки завязывать! на физ ру вроде говорили велосипедки или легинсы можно. я про чешки не помню, но возьму на всякий!

Получается в школе сменка нужна круглый год? т.е. основную обувь на улице можно брать и не по стандартам,? или ее тоже проверяют?

 

 

Да, сменку сейчас круглый год требуют, вне зависимости от погоды.

Обувь для улицы лучше тоже берите классическую, черного цвета. На моих глазах Х.К. сильно ругала мальчика, который в кроссовках пришел. Она частенько перед уроками выходит на крыльцо школы и лично проверяет, кто в какой обуви, есть ли сменка, как подстрижен ребенок и т.д.


  • 0

#750
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений
В кроссовках в школу это конечно перебор.Вчера возле приемной родители посадили детей на подоконник и включили им на телефонах достаточно громко мультфильмы. В это время мимо проходила учитель и строго так сказала снять детей с подоконника.На что реакции со стороны родителей не последовало.Ей пришлось во второй раз строго сказать об этом.И только после этого, мамы сняли детей.Я считаю, это конечно, верх невоспитанности и неуважения к окружающим. Родители, зная требования данной школы, все равно нарушают их.И не спешат исправиться.Школа - организация обучения и воспитания.Дресс-код должен быть соотвествующий у всех: и у родителей и у детей.Это в конце концов показывает уровень человека, степень его культуры и самодисциплины.

Сообщение отредактировал Ramina0412: 26.08.2016, 14:47:24

  • 0

#751
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Девочки посоветуйте пожалуйста. Идем 31 на линейку для первоклашек, хотим цветочки купить учителю, когда лучше 31 или 1 на торжественную линейку?
  • 0

#752
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Поверьте, цветы будут и 31 и 1 сентября прям с раннего утра в продаже и во многих местах)))
Проблем с этим не возникнет... купите свежие с утра лучше...
  • 0

#753
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Да нет же я не про то, что купить не сможем, а когда они будут актуальней. Учителя мы своего не знаем еще. И что конкретно будет 31 тоже. Может просто как мини собрание, а мы с цветами. Хотелось бы именно на торжественный момент подарить
  • 0

#754
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Да нет же я не про то, что купить не сможем, а когда они будут актуальней. Учителя мы своего не знаем еще. И что конкретно будет 31 тоже. Может просто как мини собрание, а мы с цветами. Хотелось бы именно на торжественный момент подарить

Вообще, когда было собеседование с директором (еще тогда с Хорлан Капезовной), она сказала, что никаких цветов не брать, они все равно все потом выкидываются. Но мы решили брать. Даже если не для учителя, но для ребенка. Чтобы у ребенка было ощущение праздника.

31 сентября будет посвящение в первоклассники. Я так полагаю, что будет мини-линейка с торжественной речью и представлением учителей. Поэтому достаточно торжественный момент )

Мы решили нести 31 августа. Потому как отдадим именно своему учителю и не будет толпы народа и такого хаоса, как на 1 сентября. Плюс, 1 сентября после линейки (нам так сказали), будет еще у деток классный час и 2-3 урока. Поэтому учителю точно будет не до цветов - детей всех в кучу собрать, в класс завести, посадить за парты... и цветы. Просто даже не обратит внимания и не запомнит, кто подарил.


Сообщение отредактировал Invite: 30.08.2016, 13:24:08

  • 0

#755
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Да нет же я не про то, что купить не сможем, а когда они будут актуальней. Учителя мы своего не знаем еще. И что конкретно будет 31 тоже. Может просто как мини собрание, а мы с цветами. Хотелось бы именно на торжественный момент подарить

Вообще, когда было собеседование с директором (еще тогда с Хорлан Капезовной), она сказала, что никаких цветов не брать, они все равно все потом выкидываются. Но мы решили брать. Даже если не для учителя, но для ребенка. Чтобы у ребенка было ощущение праздника.

31 сентября будет посвящение в первоклассники. Я так полагаю, что будет мини-линейка с торжественной речью и представлением учителей. Поэтому достаточно торжественный момент )

Мы решили нести 31 августа. Потому как отдадим именно своему учителю и не будет толпы народа и такого хаоса, как на 1 сентября. Плюс, 1 сентября после линейки (нам так сказали), будет еще у деток классный час и 2-3 урока. Поэтому учителю точно будет не до цветов - детей всех в кучу собрать, в класс завести, посадить за парты... и цветы. Просто даже не обратит внимания и не запомнит, кто подарил.

 

Спасибо! наверное тоже завтра подарим )


  • 0

#756
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Девочки поделитесь пожалуйста советом... где брали обложки на учебники 1 класса ((( вроде бы и формат А4 но книга на полсантиметра больше обложки... английский и математика не влезли ((( где взять такие обложки? ?? Выручайте...
  • 0

#757
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки поделитесь пожалуйста советом... где брали обложки на учебники 1 класса ((( вроде бы и формат А4 но книга на полсантиметра больше обложки... английский и математика не влезли ((( где взять такие обложки? ?? Выручайте...

 

По Маметовой, между Фурманова и Панфилова есть маленький магазинчик канцелярский, кажется, 3Б называется. Там есть такие обложки. Штучно продаются.


  • 0

#758
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Спасибо Ластулечка)))завтра же куплю...книги новенькие).
  • 0

#759
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Девочки поделитесь пожалуйста советом... где брали обложки на учебники 1 класса ((( вроде бы и формат А4 но книга на полсантиметра больше обложки... английский и математика не влезли ((( где взять такие обложки? ?? Выручайте...


Чуть ниже школы 90 есть офисное здание по ул. Чайковского, там несколько канцелярских. На первом этаже есть обложки для Петерсон и примерно а4 формата для журналов по 65 тг. Мы сегодня брали, вообще понравился магазинчик и цены на канцелярию.
  • 0

#760
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Спасибо девочки ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.