Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#761
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Доброе утро! Скажите пожалуйста, где Вы готовили ребенка к поступлению в 90 лицей?
  • 0

#762
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброе утро! Скажите пожалуйста, где Вы готовили ребенка к поступлению в 90 лицей?

Детский сад Apple Tree (бывший Часик Компот) c трех лет.

Дополнительно нигде не занимались.



#763
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Добрый день! Ищем такую книжку в нормальном состоянии для внеклассного чтения в 1 классе, может кому-то уже не нужна.
Конечно, можем купить и новую, но нет времени искать, она не во всех магазинах.
Заберём на выходных или вечером.
Спасибо заранее!

Прикреплённые изображения:

  • image.png

Сообщение отредактировал jp1982: 09.09.2016, 21:46:46

  • 0

#764
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Доброе утро! Скажите пожалуйста, где Вы готовили ребенка к поступлению в 90 лицей?


Готовили исключительно сами, много развивалок, журнал "непоседа", "маленькие академики". Тесты и вопросы на логику, математику, общее развитие- в интернете в изобилии для первоклассников.
Имхо, самое главное логика и мышление, склонность ребёнка к математическому направлению развития и хороший кругозор, общительность, умение аргументировать ответ.

Ну и верно говорили на дне открытых дверей - подумать хорошо, нужен ли ребёнку именно физмат, а также готовы ли вы посвящать много своего времени обучению ребёнка.
Мы 10 дней как в первом классе, каждый день так или иначе ребёнком заняты оба родителя.
Так увлечены процессом адаптации, что я только вчера вспомнила, что ещё надо работать ))
  • 0

#765
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Добрый день! Ищем такую книжку в нормальном состоянии для внеклассного чтения в 1 классе, может кому-то уже не нужна.
Конечно, можем купить и новую, но нет времени искать, она не во всех магазинах.
Заберём на выходных или вечером.
Спасибо заранее!


Спасибо всем, книга найдена. Кому нужна ещё, напишите мне в ЛС, если не отдали ещё все, я скину контакты у кого есть такая книга б/у и уже не нужна.
  • 0

#766
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Доброе утро! Скажите пожалуйста, где Вы готовили ребенка к поступлению в 90 лицей?


Готовили исключительно сами, много развивалок, журнал "непоседа", "маленькие академики". Тесты и вопросы на логику, математику, общее развитие- в интернете в изобилии для первоклассников.
Имхо, самое главное логика и мышление, склонность ребёнка к математическому направлению развития и хороший кругозор, общительность, умение аргументировать ответ.

Ну и верно говорили на дне открытых дверей - подумать хорошо, нужен ли ребёнку именно физмат, а также готовы ли вы посвящать много своего времени обучению ребёнка.
Мы 10 дней как в первом классе, каждый день так или иначе ребёнком заняты оба родителя.
Так увлечены процессом адаптации, что я только вчера вспомнила, что ещё надо работать ))

 

Спасибо за ответ! Уже нашла педагога, с которым будем готовиться.


  • 0

#767
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ДД Всем! Подскажите пожалуйста, как попасть в этот лицей? очень хочу отдать своего ребенка сюда....но очень много вопросов, как проходит тестирование, мы не в их микроучастке....о боже столько вопросов))) пожалуйста, опытные родители, подскажите


  • 0

#768
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДД Всем! Подскажите пожалуйста, как попасть в этот лицей? очень хочу отдать своего ребенка сюда....но очень много вопросов, как проходит тестирование, мы не в их микроучастке....о боже столько вопросов))) пожалуйста, опытные родители, подскажите

Насколько мне известно, микроучасток играет последнюю роль. Главное, пройти тестирование, ну и раньше было обязательное собеседование с директором.  Как теперь будет пока непонятно.


  • 0

#769
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД Всем! Подскажите пожалуйста, как попасть в этот лицей? очень хочу отдать своего ребенка сюда....но очень много вопросов, как проходит тестирование, мы не в их микроучастке....о боже столько вопросов))) пожалуйста, опытные родители, подскажите

Т.к. лицей имеет статус специализированного, то микроучасток не играет роли.
Пройдете тестирование и собеседование - поступите, не пройдете - не поступите.
Ответы на все свои вопросы, можете получить у администрации лицея.
Телефон приемной 233-20-44.

#770
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

ДД Всем! Подскажите пожалуйста, как попасть в этот лицей? очень хочу отдать своего ребенка сюда....но очень много вопросов, как проходит тестирование, мы не в их микроучастке....о боже столько вопросов))) пожалуйста, опытные родители, подскажите

Насколько мне известно, микроучасток играет последнюю роль. Главное, пройти тестирование, ну и раньше было обязательное собеседование с директором.  Как теперь будет пока непонятно.

 

спасибо


  • 0

#771
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

ДД Всем! Подскажите пожалуйста, как попасть в этот лицей? очень хочу отдать своего ребенка сюда....но очень много вопросов, как проходит тестирование, мы не в их микроучастке....о боже столько вопросов))) пожалуйста, опытные родители, подскажите

Т.к. лицей имеет статус специализированного, то микроучасток не играет роли.
Пройдете тестирование и собеседование - поступите, не пройдете - не поступите.
Ответы на все свои вопросы, можете получить у администрации лицея.
Телефон приемной 233-20-44.

 

спасибо


  • 0

#772
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Интересно,там математику преподает еще обесцвеченное чудовище с завитульками,похожее на буратину ??
  • 0

#773
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Интересно,там математику преподает еще обесцвеченное чудовище с завитульками,похожее на буратину ??


Даже если вам неприятен человек, зачем так писать? Если вам не далась математика, не надо так говорить о людях, которые ей посвятили свою жизнь и работу.
Даже не знаем о ком вы.
В школе работают очень хорошие преподаватели, наш ребёнок с самого первого дня в восторге от школы,дисциплины и качества уроков. Вот это показатель лично для нас.
  • -1

#774
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

 

Интересно,там математику преподает еще обесцвеченное чудовище с завитульками,похожее на буратину ??


Даже если вам неприятен человек, зачем так писать? Если вам не далась математика, не надо так говорить о людях, которые ей посвятили свою жизнь и работу.
Даже не знаем о ком вы.
В школе работают очень хорошие преподаватели, наш ребёнок с самого первого дня в восторге от школы,дисциплины и качества уроков. Вот это показатель лично для нас.

 

Между прочим, очень сильный педагог! Зовут ее Светлана (а вот отчество подзабыла)


  • 0

#775
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

 

Интересно,там математику преподает еще обесцвеченное чудовище с завитульками,похожее на буратину ??


Даже если вам неприятен человек, зачем так писать? Если вам не далась математика, не надо так говорить о людях, которые ей посвятили свою жизнь и работу.
Даже не знаем о ком вы.
В школе работают очень хорошие преподаватели, наш ребёнок с самого первого дня в восторге от школы,дисциплины и качества уроков. Вот это показатель лично для нас.

 

Между прочим, очень сильный педагог! Зовут ее Светлана (а вот отчество подзабыла)

 

Светлана Николаевна, да) Сильный и строгий... но вот что хороший педагог лично я сказать не могу... Если ученик не понимал, то заканчивалось все зубрежкой. Объяснять она и не собиралась...

Эхх школа, школа.

 

Пы.Сы. не смогла пройти мимо этой темы и не поставить + ее создателю... У меня воспоминания не самые хорошие о директоре. Детей она не любит, могу заявить с полной ответственностью. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 22.09.2016, 16:49:27

  • 4

#776
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Публичные замечания прекратились, развернулась компания "затрави ребенка"

Как же я Вас понимаю! Я сама проучилась в этой школе с 1-го по 9-ый класс. И сказать что это тиран, ничего не сказать. Этот человек не может работать с детьми, так как ничего человеческого в ней нет. ИМХО.
Мой негатив к Кожахметовой Хорлан Капезовне начался когда я еще была мелкой. Она публично орала на меня как ненормальная за то, что я пропустила школу (как сейчас помню 1 день в четверг) посчитав смерть моего дедушки не причиной пропускать занятия. Она орала и отчитывала меня так, как будто я сделала что-то нереально плохое. До сих пор помню ее крик и интонацию. А прошло 15 лет.
После, конечно моя мама пришла разбираться, и директор извинилась передо мной... но оставшееся время, каждый раз когда у нее была возможность она говорила примерно следующее -"Тебе никогда не стать кем-то значимым, ты глупая... хоть бы поступила куда-нибудь".

А по поводу внешнего вида она придиралась ко всем без остатка... однажды отправила меня домой, потому что ей не понравилась моя куртка.

Так что понимаю Вас, на своей шкуре ощутила весь этот ужас.


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 22.09.2016, 16:48:23

  • 3

#777
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ужасс. .. а мне она понравилась... правда я ее только один раз видела и то она не со мной а с сыном говорила. "Прощупала" по математике его и сказала что берет но с условием что надо летом пахать...
И у нас впечатления хорошие остались - строгая такая...матнматик- директор....)))
Хотя одна встреча не показатель

Сообщение отредактировал inanimate: 22.09.2016, 16:56:02

  • 0

#778
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Директор не обязана любить детей, её задача качественно и эффективно обеспечивать учебный процесс. И это ХК выполняла и выполняет на все 100 процентов.
Да, придирается, местами палку перегибает. Жесткая, ответственная, порядок требует в одежде и внешнем виде, поведении.

И смысл писать об этом, если вы сами учились там по 9- 11 лет и закончили эту школу. Вы же не ушли из школы, терпели и закончили, значит были цели и знания давали.
А когда будут дети, не думаю, что вы будете долго решать, куда их вести в первый класс. Хороших муниципальных школ в городе реально единицы. А где в классах менее 30 детей при этом - просто нет таких, только частные.
  • -10

#779
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Директор не обязана любить детей, её задача качественно и эффективно обеспечивать учебный процесс. И это ХК выполняла и выполняет на все 100 процентов.
Да, придирается, местами палку перегибает. Жесткая, ответственная, порядок требует в одежде и внешнем виде, поведении.

И смысл писать об этом, если вы сами учились там по 9- 11 лет и закончили эту школу. Вы же не ушли из школы, терпели и закончили, значит были цели и знания давали.
А когда будут дети, не думаю, что вы будете долго решать, куда их вести в первый класс. Хороших муниципальных школ в городе реально единицы. А где в классах менее 30 детей при этом - просто нет таких, только частные.

Да нет, я как раз таки сбежала после 9-го класса.

И то что Вы пишите такой бред... что смешно.

Хороших школ мало? И это повод вести себя как надзиратель в колонии? 

Спорить с Вами не буду, останусь при своем мнении. Всего хорошего.


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 26.09.2016, 10:48:31

  • 5

#780
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

наш ребёнок с самого первого дня в восторге от школы,дисциплины и качества уроков. Вот это показатель лично для нас.

 

Это ненадолго. Все еще впереди... особенно в старших классах. Заранее присмотрите школу для перевода... так, на всякий случай  


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.