Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#721
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

У нас в первом классе не было смотра формы. Родителей сразу предупредили, что нужно покупать Гласман и все. На собрании вам все расскажут и,наверное, выдадут учебники. Скорее всего предложат выбрать родительский комитет и решить, сколько вы будете собирать в фонд класса. Дневники в первом классе нам выдали уже подписанные и в обложках. 


  • 0

#722
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Съездили в школу, там висят 2 объявления: праздник для первоклассников 31 августа в 10 утра, приходить нужно в школьной форме, второе объявление - торжественная линейка 1 сентября в 9:00.
Распределения по классам говорят ещё не было.
  • 0

#723
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ramina0412: 25.08.2016, 00:25:45

  • 0

#724
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений
Мы таки поступили в лицей))) Сдавали в августе повторно тестирование.Все ок.Собрание было в понедельник.На нем было сказано, что 31 августа состоится посвящение в лицеисты, знакомство с учителем, выдача книг.01 сентября торжественная линейка, начало в 9-00.После линейки по домам. 02.09. на учебу.Форма исключительно Glasman.Утром детей приводить к 8-45. Начало занятий в 09-00.Забирать детей в районе 11 ч. Пятидневка. но в субботу родители приходят в школу получить рекомендации от учителя касательно занятий. В классах по 20-22 ребенка. Было рекомендовано приучать детей к режиму.Продленка будет, платная. Учителя пока не наняли.Есть кружки по интересам (бесплатно).После второго урока детей будут водить в столовую. В целом пока все устраивает.
По учителям объявили конкурс. Один учитель будет по совместительству.Было сказано, что это временно.

Сообщение отредактировал Ramina0412: 25.08.2016, 00:24:24

  • 0

#725
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

Мы таки поступили в лицей))) Сдавали в августе повторно тестирование.Все ок.Собрание было в понедельник.На нем было сказано, что 31 августа состоится посвящение в лицеисты, знакомство с учителем, выдача книг.01 сентября торжественная линейка, начало в 9-00.После линейки по домам. 02.09. на учебу.Форма исключительно Glasman.Утром детей приводить к 8-45. Начало занятий в 09-00.Забирать детей в районе 11 ч. Пятидневка. но в субботу родители приходят в школу получить рекомендации от учителя касательно занятий. В классах по 20-22 ребенка. Было рекомендовано приучать детей к режиму.Продленка будет, платная. Учителя пока не наняли.Есть кружки по интересам (бесплатно).После второго урока детей будут водить в столовую. В целом пока все устраивает.
По учителям объявили конкурс. Один учитель будет по совместительству.Было сказано, что это временно.

 

так собрание род уже было?? обещали вроде позвонить... не совсем понятно. 31го приходить значит с детьми?


  • 0

#726
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Родительское собрание было для тех, кто проходил тестирование в августе. Я вчера спрашивала в школе.
Тем, кто поступил ранее, вроде как приходить 31 на праздник в школьной форме, дадут учебники тоже и узнаем, кто учитель.
Если кто-то узнает новое, маякните пжлста в тему, в школе такая неразбериха и просто говорят смотрите ходите объявления.

Сообщение отредактировал jp1982: 25.08.2016, 13:10:55

  • 0

#727
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Мы писали тестирование во вторник, вроде написали хорошо, но никак не получим ответа. То директор ушел пораньше, то еще что-то. Мои дети сдавали в 1 и 4 класс. Сегодня поедем наверно в школу, разбираться на месте


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#728
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений
повторяю 31.08.16 г. родитель с ребенком приходят в школу в 9.45 на день лицеиста (только первоклашки).Сказано колхоз не устраивать.Один родитель и ребенок. Все строго в школьной форме.Девочкам пиджак, жилет, юбочка.Колготки плотные.Косички.Бантики большие нельзя.
На стенде висит соответствующее объявление.
Список канцтоваров у меня есть.Кому надо на ватс апп вышлю.

Сообщение отредактировал Ramina0412: 25.08.2016, 14:24:07

  • 0

#729
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

Родительское собрание было для тех, кто проходил тестирование в августе. Я вчера спрашивала в школе.
Тем, кто поступил ранее, вроде как приходить 31 на праздник в школьной форме, дадут учебники тоже и узнаем, кто учитель.
Если кто-то узнает новое, маякните пжлста в тему, в школе такая неразбериха и просто говорят смотрите ходите объявления.

 

да, я тоже что-то подобное слышала. Дозвониться до секретаря не выходит. значит приходим с детьми 31го? и потом 1го?

 

у меня тех вопрос, у кого девочки: думаю сразу одевать нам белые колготки или нет, просто в гольфах... Потом вы рубашки брали с короткими рукавами? пока ведь тепло. Я думаю и пиджак не одевать, я его еще не укорачивала. Кто знает ответы ))?

 

Заранее благодарю


  • 0

#730
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

повторяю 31.08.16 г. родитель с ребенком приходят в школу в 9.45 на день лицеиста (только первоклашки).Сказано колхоз не устраивать.Один родитель и ребенок. Все строго в школьной форме.Девочкам пиджак, жилет, юбочка.Колготки плотные.Косички.Бантики большие нельзя.
На стенде висит соответствующее объявление.

вот и ответ )


  • 0

#731
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Мы писали тестирование во вторник, вроде написали хорошо, но никак не получим ответа. То директор ушел пораньше, то еще что-то. Мои дети сдавали в 1 и 4 класс. Сегодня поедем наверно в школу, разбираться на месте
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Списки поступивших висят на стенде, там нужно смотреть
  • 0

#732
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Не рискуйте. Нельзя гольфы, нельзя рубашки с коротким рукавом. Следуйте правилам и сэкономите кучу нервов.


  • 1

#733
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений


Родительское собрание было для тех, кто проходил тестирование в августе. Я вчера спрашивала в школе.
Тем, кто поступил ранее, вроде как приходить 31 на праздник в школьной форме, дадут учебники тоже и узнаем, кто учитель.
Если кто-то узнает новое, маякните пжлста в тему, в школе такая неразбериха и просто говорят смотрите ходите объявления.


да, я тоже что-то подобное слышала. Дозвониться до секретаря не выходит. значит приходим с детьми 31го? и потом 1го?

у меня тех вопрос, у кого девочки: думаю сразу одевать нам белые колготки или нет, просто в гольфах... Потом вы рубашки брали с короткими рукавами? пока ведь тепло. Я думаю и пиджак не одевать, я его еще не укорачивала. Кто знает ответы ))?

Заранее благодарю

на счет рубашки.под нее надеваем белую маечку.Рубашки анг.воротник, с длинным рукавом, без рюшек, жабо и пр.Строгая.Туфельки только черные, на пуговицах.На липучке нельзя. Не замша.Кожа. Надо 2 пары.Одна сменная.Юбка в широкую складку, на кокетке.не шотландка.Синяя.
  • 0

#734
NGA-14

NGA-14
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день, кто-нибудь слышал информацию, кто из учителей берет первоклашек? Непонятно каким образом будет один учитель совмещать 2 класса, в этом случае один класс должен учиться не с утра. Раньше у первоклашек занятия начинались с 8.45, заканчивали после 12.00


  • 0

#735
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

Родительское собрание было для тех, кто проходил тестирование в августе. Я вчера спрашивала в школе.
Тем, кто поступил ранее, вроде как приходить 31 на праздник в школьной форме, дадут учебники тоже и узнаем, кто учитель.
Если кто-то узнает новое, маякните пжлста в тему, в школе такая неразбериха и просто говорят смотрите ходите объявления.


да, я тоже что-то подобное слышала. Дозвониться до секретаря не выходит. значит приходим с детьми 31го? и потом 1го?

у меня тех вопрос, у кого девочки: думаю сразу одевать нам белые колготки или нет, просто в гольфах... Потом вы рубашки брали с короткими рукавами? пока ведь тепло. Я думаю и пиджак не одевать, я его еще не укорачивала. Кто знает ответы ))?

Заранее благодарю

на счет рубашки.под нее надеваем белую маечку.Рубашки анг.воротник, с длинным рукавом, без рюшек, жабо и пр.Строгая.Туфельки только черные, на пуговицах.На липучке нельзя. Не замша.Кожа. Надо 2 пары.Одна сменная.Юбка в широкую складку, на кокетке.не шотландка.Синяя.

 

 

Спасибо, да форму еще в июле взяли в Гласмане, рубашек у них не было. нужно купить. Надо бы найти где теперь взять простые белые колготки без ничего...


  • 0

#736
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мы писали тестирование во вторник, вроде написали хорошо, но никак не получим ответа. То директор ушел пораньше, то еще что-то. Мои дети сдавали в 1 и 4 класс. Сегодня поедем наверно в школу, разбираться на месте
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Списки поступивших висят на стенде, там нужно смотреть
спасибо, посмотрим
  • 0

#737
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений
сегодня в приемной родители сомневались отдавать ли свое чадо в данный лицей.Мы не тоже не исключение.сомнение были вплоть до сдачи документов.Но, надеюсь, не так страшен черт)))
  • 0

#738
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений
мне вообще сказали покупаете 5 рубашек, 5 колготок.Т.е. каждый день меняем.Нижнее белье белого цвета.Кстати, форма на физ-ру белая футболка без ничего, черные шорты,чешки черные с белой подошвой.Сумка для формы 2шт. Одна для сменки, вторая для формы для физ-ры.Болеете- справки с поликлиники, записки от родителей- до свидания)))

фуф, я волнуюсь больше дочки)))
  • 0

#739
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name="Nika88" post="34234687" timestamp="1472115941"]

[quote name="jp1982" post="34234529" timestamp="1472113551"][quote name="Nika88" post="34234288" timestamp="1472109643"]
Мы писали тестирование во вторник, вроде написали хорошо, но никак не получим ответа. То директор ушел пораньше, то еще что-то. Мои дети сдавали в 1 и 4 класс. Сегодня поедем наверно в школу, разбираться на месте
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/quote]Списки поступивших висят на стенде, там нужно смотреть[/quote] спасибо, посмотрим[/quot


списки за 24.08. висят на стенде
  • 0

#740
NGA-14

NGA-14
  • Гость
  • 6 сообщений



[quote name="jp1982" post="34234529" timestamp="1472113551"][quote name="Nika88" post="34234288" timestamp="1472109643"]
Мы писали тестирование во вторник, вроде написали хорошо, но никак не получим ответа. То директор ушел пораньше, то еще что-то. Мои дети сдавали в 1 и 4 класс. Сегодня поедем наверно в школу, разбираться на месте
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/quote]Списки поступивших висят на стенде, там нужно смотреть
спасибо, посмотрим[/quot


списки за 24.08. висят на стенде

 

 

А по учителям вам нмчего не сказали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.