Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#681
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
В гимназии 79 точно такая же ситуация, собирают подписи. Директора уволили... неделю назад
  • 0

#682
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Сейчас ХК якобы слегла с давлением, после полученного известия.

Ею ведется работа по подключению влиятельных и аффилированных родителей для того чтобы любыми методами остаться в стенах школы. Отсюда разного рода сборы подписей и тд

Скажите, а кто эти влиятельные и аффилированные родители?

Насколько они влиятельны, чтобы повлиять скажем на меня?

Все это сплетни, причем сплетни гнустные.

 

UPD. не знаю, стоит ли говорить, что с конца июня ежегодно Харлан Капезовна в отпуске и в Алмате ее в это время нет?

Мы в прошлом году пропустили первое собеседование по причине отсутсвия в городе, и до августа ждали ее выхода.


Сообщение отредактировал DiGer: 01.07.2016, 11:19:47


#683
Margaret Tetcher

Margaret Tetcher
  • Гость
  • 27 сообщений


Сейчас ХК якобы слегла с давлением, после полученного известия.Ею ведется работа по подключению влиятельных и аффилированных родителей для того чтобы любыми методами остаться в стенах школы. Отсюда разного рода сборы подписей и тд

Скажите, а кто эти влиятельные и аффилированные родители?
Насколько они влиятельны, чтобы повлиять скажем на меня?
Все это сплетни, причем сплетни гнустные.

UPD. не знаю, стоит ли говорить, что с конца июня ежегодно Харлан Капезовна в отпуске и в Алмате ее в это время нет?
Мы в прошлом году пропустили первое собеседование по причине отсутсвия в городе, и до августа ждали ее выхода.
Влиятельные родители которые сейчас находят выходы на Деп образования, другая часть родителей осуществляют сбор подписей.
Прежде чем называть это сплетнями, можете позвонить в школу и уточнить кто на сегодняшний день директор.
Или поговорить с завучем которая все вам подтвердит об уходе ХК.
И если вы реальный родитель этой школы, тогда вам давно уже должны были сообщить о сборе подписей , которые сейчас расылают по школьным чатам ватс апа. Нас об этом оповестили еще вчера.

Сообщение отредактировал Margaret Tetcher: 01.07.2016, 11:35:14

  • 2

#684
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Влиятельные родители которые сейчас находят выходы на Деп образования, другая часть родителей осуществляют сбор подписей.

Прежде чем называть это сплетнями, можете позвонить в школу и уточнить кто на сегодняшний день директор.
Или поговорить с завучем которая все вам подтвердит об уходе ХК.

Спелтня в том, что попытка отстоять директора - это инициатива ХК, а не обычных родителей вроде меня.

Я в прошлом году объехал много школ, а в 131-лицей сына на тренировки хотел определить осенью, так вот такого порядка как в 90-м лицее я нигде особо не увидел.

На тренировки ходим в 35 гимназию - проходной двор там в любой день недели.

Вот замечательное:

Почему в этой школе при входе нет охраны? Почему администрация не решает этот вопрос? Заходили пару раз в приемную и нас ни кто не остановил!!! А ведь рядом стройка!!! Директор ждет прецендентов? И родителей не волнует эта проблема?

17.02.2015 Отзывы ШКОЛА-ЛИЦЕЙ № 131


Сообщение отредактировал DiGer: 01.07.2016, 11:55:08


#685
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Можете подтвердить чем то свои слова по поводу влиятельных родителей?  Если нет то и нечего  слухи грязные сеять, уверена что лично вы никакого отношения к школе не имеете. Сейчас мы видим оромный общественный справедливый резонанс.


  • 0

#686
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

нам жаль что вам так трудно поверить что есть еще в наше время "бесеребрянники"  способные  создать и руководить подобной школой. Знаете прирамиду Маслоу? просто все с разных ее уровней....


  • -2

#687
Margaret Tetcher

Margaret Tetcher
  • Гость
  • 27 сообщений

Можете подтвердить чем то свои слова по поводу влиятельных родителей? Если нет то и нечего слухи грязные сеять, уверена что лично вы никакого отношения к школе не имеете. Сейчас мы видим оромный общественный справедливый резонанс.

Пока резонанса никого не наблюдается, кроме паники родителей. Свои слова могу подтвердить. Все что было написано мной, это то что было увидено мною и со слов завуча этой школы и классного руководителя.
Верить или не верить в это, это ваше право. Я отвечала на поставленные здесь вопросы, ровно в той степени в которой я владею информацией.
И истерить и отрицательно высказываться в мой адрес не стоит. Вы можете аппелировать своими точными доводами о ситуации в школе.
  • 5

#688
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Апелировать?  вам? зачем? 


  • 0

#689
Margaret Tetcher

Margaret Tetcher
  • Гость
  • 27 сообщений

Апелировать? вам? зачем?

В той же степени, что вы пытаетесь что то высказать , не имея обоснования.
  • 2

#690
Margaret Tetcher

Margaret Tetcher
  • Гость
  • 27 сообщений


Влиятельные родители которые сейчас находят выходы на Деп образования, другая часть родителей осуществляют сбор подписей.Прежде чем называть это сплетнями, можете позвонить в школу и уточнить кто на сегодняшний день директор.
Или поговорить с завучем которая все вам подтвердит об уходе ХК.

Спелтня в том, что попытка отстоять директора - это инициатива ХК, а не обычных родителей вроде меня.
Я в прошлом году объехал много школ, а в 131-лицей сына на тренировки хотел определить осенью, так вот такого порядка как в 90-м лицее я нигде особо не увидел.
На тренировки ходим в 35 гимназию - проходной двор там в любой день недели.
Вот замечательное:
Почему в этой школе при входе нет охраны? Почему администрация не решает этот вопрос? Заходили пару раз в приемную и нас ни кто не остановил!!! А ведь рядом стройка!!! Директор ждет прецендентов? И родителей не волнует эта проблема?
17.02.2015 Отзывы ШКОЛА-ЛИЦЕЙ № 131

С порядком и дисциплиной в школе полностью с Вами согласна. Потому что в наше время очень тяжело найти такую школу , которая отвечала бы этим требованиям. И такая школа 90. Другие школы такого рода в плане порядка это только частные.
  • 0

#691
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Пока резонанса никого не наблюдается, кроме паники родителей. Свои слова могу подтвердить. Все что было написано мной, это то что было увидено мною и со слов завуча этой школы и классного руководителя.

Верить или не верить в это, это ваше право. Я отвечала на поставленные здесь вопросы, ровно в той степени в которой я владею информацией.
И истерить и отрицательно высказываться в мой адрес не стоит. Вы можете аппелировать своими точными доводами о ситуации в школе.

Я как раз таки не наблюдаю паники, потому как не общаюсь с руководством школы.

Информацией о смене директора владею со вторника.

Выходов на акимат, департамент и аппарат президента не имею и не ищу.

Для резонанса нужно проинформировать всех родителей, которые в середине лета по странной случайности тоже любят отдыхать.

 

С порядком и дисциплиной в школе полностью с Вами согласна. Потому что в наше время очень тяжело найти такую школу , которая отвечала бы этим требованиям. И такая школа 90. Другие школы такого рода в плане порядка это только частные.

А начинается этот порядок с того, что директор лично находил время следить за выполнением жестких правил не раз в данной ветке озвученых.


Сообщение отредактировал DiGer: 01.07.2016, 12:27:18


#692
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

я уверенно! повторяю  - уверенно !!!  заявляю что ни  со стороны  директора ни со стороны педагово  не ведется никакой "агитационной  компании" в поддержку директора. и посему обладая данной информацией ставлю то что вы написали не просто под сомнение, а под оговор.


  • -3

#693
Margaret Tetcher

Margaret Tetcher
  • Гость
  • 27 сообщений

я уверенно! повторяю - уверенно !!! заявляю что ни со стороны директора ни со стороны педагово не ведется никакой "агитационной компании" в поддержку директора. и посему обладая данной информацией ставлю то что вы написали не просто под сомнение, а под оговор.

Ну со стороны "педагово" точно не ведется никакой компании)
  • 0

#694
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Мамы и папы, мне кажется, не нужно сейчас вступать друг с другом в конфронтацию. Если есть влиятельные родители, которые могут повлиять на ситуацию, ну и слава Богу. Нет - все равно хорошо, что обычные родители и их дети консолидируются в попытке отстоять директора. Если кто-то из пед. состава каким-то образом направляет ситуацию, это тоже неплохо. В итоге мы все хотим только одного - чтобы школа осталось той самой Школой, в которую мы мечтали отдать учиться наших детей. 


Сообщение отредактировал Lastulechka: 01.07.2016, 13:14:07

  • 0

#695
Margaret Tetcher

Margaret Tetcher
  • Гость
  • 27 сообщений

Мамы и папы, мне кажется, не нужно сейчас вступать друг с другом в конфронтацию. Если есть влиятельные родители, которые могут повлиять на ситуацию, ну и слава Богу. Нет - все равно хорошо, что обычные родители и их дети консолидируются в попытке отстоять директора. Если кто-то из пед. состава каким-то образом направляет ситуацию, это тоже неплохо. В итоге мы все хотим только одного - чтобы школа осталось той самой, в которую мы мечтали отдать учиться наших детей.

Полностью с Вами согласна! Мы все хотим только одного, чтобы школа была достойная и давала хорошие знания нашим детям.
  • 0

#696
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Вот тебе и новости. Хочется верить, что в такую школу назначили действительно хорошего руководителя.
Очень привлекла в школе жесткая дисциплина и охрана, порядок во всем, надеюсь сохранится педагогический коллектив.
Независимо от дальнейшего поворота событий считаю , что родителям надо настаивать на наличии охраны, ибо рядом дороги и окружающий район так себе.

Сообщение отредактировал jp1982: 01.07.2016, 13:11:28

  • 0

#697
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В настоящий момент сбор подписей ведется возле ТЮЗа.



#698
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

В школе сейчас обучается около 800 детей. К обеду собрали только 200 подписей.

Родители, пожалуйста, подключайте родителей детей, которые учатся с вашими детками. 

Не оставайтесь в стороне! 


  • 0

#699
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В школе сейчас обучается около 800 детей. К обеду собрали только 200 подписей.
Родители, пожалуйста, подключайте родителей детей, которые учатся с вашими детками.
Не оставайтесь в стороне!



Завтра будут собирать подписи?
  • 0

#700
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
А что говорит сама директор? Неужели ушла в отпуск/тем более на пенсию и не сказала ничего никому?
Вроде она говорила, что уходит в отпуск в конце июня.

Сообщение отредактировал jp1982: 01.07.2016, 17:16:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.