Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#521
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений






Нам отказали, сказала директор, идите с вашими знаниями в общеобразовательную школу.



Если честно, ничего не понимаю.Мы тоже поступаем в эту школу, и были на собрании 9 апреля для родителей, чьи дети уже Вроде как поступили....Директор сказала, что индивидуальная беседа с ребенком ей нужна для того, чтобы правильно распределить детей между классами.В каждом классе должны быть и сильные звенья, и послабее. Раздали и образцы формы, списки принадлежностей, обо всем четко рассказала, что даже особых вопросов и не возникло.А тут получается, что Вам после этой беседы отказали(((((. Мы еще не были на индивидуальной беседе, потом напишу что и как.
Вот и мне непонятно как директор отбирает учеников. Получается в камеру наблюдает кто к ней идет, и вот родитель не понравился получается( тк у меня есть основания так думать и винить себя, что моего ребенка не взяли) ... Потому что только что звонила в лицей, задала вопрос, могу ли я привести ребенка повторно на тестирование, если уже была на личной встрече с директором. На что мне ответили: а Вам разве не сказали записаться на подготовку? Я отвечаю: Нет. А мне говорят странно она должна была отправить на подготовку.... Ребенок мой не допускал грубых ошибок, на одном вопросе запнулась, но она поправила себя через секунд 15 подумав.
Мы были на собеседовании у директора. Нам сказали подтянуть математику. Будет дополнительная подготовка с 30/05. По три часа пять раз в неделю. Директор сказала подтянуть математику. Спросила стихотворение и задала пару вопросов по логике. Насколько я понимаю, если я дала согласие на данные занятия, то мы уже записаны на занятия. Ближе к этой дате позвоню и узнаю время. Считаю, данные занятия пойдут на пользу ребенку, т.к. это адаптация ребенка к школе. Надеюсь, что мы поступим в школу, т.к. мы хотим там учиться. Надо пробовать и пытаться. Да, дисциплина в школе жесткая, но считаю, что без нее не будет хороших знаний.
Также занимаемся дома: решаем задачки (больше логические), читаем, пересказываем, учим стихотворения.

Поздравляю вас. Желаю удачи и успехов в учёбе.
  • 0

#522
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
А кто-нибудь ещё был на собеседовании? Напишите пожалуйста или сюда или в лс

Дополнительные занятия это платные с мая?
  • 0

#523
naplosh18

naplosh18
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

 

 


Нам отказали, сказала директор, идите с вашими знаниями в общеобразовательную школу.


 

Если честно, ничего не понимаю.Мы тоже поступаем в эту школу, и были на собрании 9 апреля для родителей, чьи дети уже Вроде как поступили....Директор сказала, что индивидуальная беседа с ребенком ей нужна для того, чтобы правильно распределить детей между классами.В каждом классе должны быть и сильные звенья, и послабее. Раздали и образцы формы, списки принадлежностей, обо всем четко рассказала, что даже особых вопросов и не возникло.А тут получается, что Вам после этой беседы отказали(((((. Мы еще не были на индивидуальной беседе, потом напишу что и как.
Вот и мне непонятно как директор отбирает учеников. Получается в камеру наблюдает кто к ней идет, и вот родитель не понравился получается( тк у меня есть основания так думать и винить себя, что моего ребенка не взяли) ... Потому что только что звонила в лицей, задала вопрос, могу ли я привести ребенка повторно на тестирование, если уже была на личной встрече с директором. На что мне ответили: а Вам разве не сказали записаться на подготовку? Я отвечаю: Нет. А мне говорят странно она должна была отправить на подготовку.... Ребенок мой не допускал грубых ошибок, на одном вопросе запнулась, но она поправила себя через секунд 15 подумав.
Мы были на собеседовании у директора. Нам сказали подтянуть математику. Будет дополнительная подготовка с 30/05. По три часа пять раз в неделю. Директор сказала подтянуть математику. Спросила стихотворение и задала пару вопросов по логике. Насколько я понимаю, если я дала согласие на данные занятия, то мы уже записаны на занятия. Ближе к этой дате позвоню и узнаю время. Считаю, данные занятия пойдут на пользу ребенку, т.к. это адаптация ребенка к школе. Надеюсь, что мы поступим в школу, т.к. мы хотим там учиться. Надо пробовать и пытаться. Да, дисциплина в школе жесткая, но считаю, что без нее не будет хороших знаний.
Также занимаемся дома: решаем задачки (больше логические), читаем, пересказываем, учим стихотворения.

Поздравляю вас. Желаю удачи и успехов в учёбе.

 

Спасибо, но пока еще не с чем. Я сама не понимаю берут нас или не берут). Как будут результаты, обязательно напишу.


  • -1

#524
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Нам отказали, сказала директор, идите с вашими знаниями в общеобразовательную школу.


Если честно, ничего не понимаю.Мы тоже поступаем в эту школу, и были на собрании 9 апреля для родителей, чьи дети уже Вроде как поступили....Директор сказала, что индивидуальная беседа с ребенком ей нужна для того, чтобы правильно распределить детей между классами.В каждом классе должны быть и сильные звенья, и послабее. Раздали и образцы формы, списки принадлежностей, обо всем четко рассказала, что даже особых вопросов и не возникло.А тут получается, что Вам после этой беседы отказали(((((. Мы еще не были на индивидуальной беседе, потом напишу что и как.
Вот и мне непонятно как директор отбирает учеников. Получается в камеру наблюдает кто к ней идет, и вот родитель не понравился получается( тк у меня есть основания так думать и винить себя, что моего ребенка не взяли) ... Потому что только что звонила в лицей, задала вопрос, могу ли я привести ребенка повторно на тестирование, если уже была на личной встрече с директором. На что мне ответили: а Вам разве не сказали записаться на подготовку? Я отвечаю: Нет. А мне говорят странно она должна была отправить на подготовку.... Ребенок мой не допускал грубых ошибок, на одном вопросе запнулась, но она поправила себя через секунд 15 подумав.
Мы были на собеседовании у директора. Нам сказали подтянуть математику. Будет дополнительная подготовка с 30/05. По три часа пять раз в неделю. Директор сказала подтянуть математику. Спросила стихотворение и задала пару вопросов по логике. Насколько я понимаю, если я дала согласие на данные занятия, то мы уже записаны на занятия. Ближе к этой дате позвоню и узнаю время. Считаю, данные занятия пойдут на пользу ребенку, т.к. это адаптация ребенка к школе. Надеюсь, что мы поступим в школу, т.к. мы хотим там учиться. Надо пробовать и пытаться. Да, дисциплина в школе жесткая, но считаю, что без нее не будет хороших знаний.
Также занимаемся дома: решаем задачки (больше логические), читаем, пересказываем, учим стихотворения.
Поздравляю вас. Желаю удачи и успехов в учёбе.
Спасибо, но пока еще не с чем. Я сама не понимаю берут нас или не берут). Как будут результаты, обязательно напишу.



Желаю чтобы в скором времени всё разрешилось в вашу пользу
  • 0

#525
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений
По поводу директора, она уже как бы не директор, а просто и.о. И есть большая вероятность что это ее последний год в школе. Так что может все и изменится и к деткам в этой школе будут относится с душой, а не как к заключенным.
  • 0

#526
Margaret Tetcher

Margaret Tetcher
  • Гость
  • 27 сообщений
По документам она давно как завуч по учебной части. У них на сайте все документы размещены. По ним видно что директор совершенно другая женщина.
  • 2

#527
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А что случилось? Смещают?


  • 0

#528
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

ДВ

как насчет тестирования, записался кто нибудь на июнь?

не поменялись ли у них сроки

нас записали на 18 июня


Сообщение отредактировал chudokz: 14.05.2016, 22:20:48


#529
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Вроде ничего не менялось, нас тоже на июнь записали

По слухам уже человек 50 набрали они и для них будут курсы летом и уже было собрание, но повторюсь это слухи - проверять эту информацию не у кого, хотя разговаривала с несколькими разными людьми из школы и поступающих
Если набрали 50 одаренных из тестирования на дне открытых дверей то это вряд ли, там человек 70 было от силы и много малышей шести лет...
  • 0

#530
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

Вроде ничего не менялось, нас тоже на июнь записали

По слухам уже человек 50 набрали они и для них будут курсы летом и уже было собрание, но повторюсь это слухи - проверять эту информацию не у кого, хотя разговаривала с несколькими разными людьми из школы и поступающих
Если набрали 50 одаренных из тестирования на дне открытых дверей то это вряд ли, там человек 70 было от силы и много малышей шести лет...

вы на какое число нас аж на 18 записали хотя записывались в начале апреля



#531
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Вроде ничего не менялось, нас тоже на июнь записали

вы на какое число нас аж на 18 записали хотя записывались в начале апреля

Вроде на 11 число, мы записывались почти сразу после дня открытых дверей, в марте
Но все равно непонятно играет ли это тестирование какую-то роль, все это так неофициально и критерии отбора не ясные
Так что готовимся пока и наряжаемся ))
  • 0

#532
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А что случилось? Смещают?


Смещать можно директора, а ХК по документам вообще никто, даже не и.о. и не завуч как оказалось, вот интересно как она может руководить школой и еще и решать брать вашего ребенка или нет? Может пора поинтересоваться этим в вышестоящих инстанциях?

Сообщение отредактировал Жираф Депортированный: 17.05.2016, 11:00:45

  • 1

#533
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вы удивительные люди. Вы хотите, чтобы ваши дети учились в этой школе потому что там дают приличные знания и потому что там дисциплина.  При этом вам не нравится директор, вы всерьез обсуждаете имеет ли она право принимать какого-то ребенка или не имеет. А кто, позвольте спросить, сделал школу именно такой в которой вам хотелось бы учиться? Вы серьезно думаете, что, если вдруг в школе не станет ХК, эта школа останется прежней? Всё то, что вам так нравится в 90 лицее - это заслуга лично Хорлан Капезовны. Да, она выбирает детей. Но поверьте, не каждый ребенок сможет там учиться и выдерживать нагрузку, даже, если он очень способный. Мой ребенок учится в этой школе и иногда нам очень-очень трудно, иной раз мы не понимаем, зачем там такие суровые правила, такое жесткое отношение к детям, но обида и непонимание проходят и остается осознание, что да, это правильно, это дает хороший результат. И в целом лично я испытываю к Хорлан Капезовне уважение и благодарность.   


Сообщение отредактировал Lastulechka: 17.05.2016, 11:43:17

  • -2

#534
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вы удивительные люди. Вы хотите, чтобы ваши дети учились в этой школе потому что там дают приличные знания и потому что там дисциплина. При этом вам не нравится директор, вы всерьез обсуждаете имеет ли она право принимать какого-то ребенка или не имеет. А кто, позвольте спросить, сделал школу именно такой в которой вам хотелось бы учиться? Вы серьезно думаете, что, если вдруг в школе не станет ХК, эта школа останется прежней? Всё то, что вам так нравится в 90 лицее - это заслуга лично Хорлан Капезовны. Да, она выбирает детей. Но поверьте, не каждый ребенок сможет там учиться и выдерживать нагрузку, даже, если он очень способный. Мой ребенок учится в этой школе и иногда нам очень-очень трудно, иной раз мы не понимаем, зачем там такие суровые правила, такое жесткое отношение к детям, но обида и непонимание проходят и остается осознание, что да, это правильно, это дает хороший результат. И в целом лично я испытываю к Хорлан Капезовне уважение и благодарность.


Это ваше право терпеть отношение к своему ребенку и к себе от ХК как будто вы не в школе, а в колонии, вопрос стоит о том школой сейчас руководит человек не имеющий на это права. И после нее школа хуже не станет, потому что нет хороших и плохих школ, есть родительское воспитание.

Сообщение отредактировал Жираф Депортированный: 17.05.2016, 12:36:59

  • 1

#535
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Вы удивительные люди. Вы хотите, чтобы ваши дети учились в этой школе потому что там дают приличные знания и потому что там дисциплине..............И в целом лично я испытываю к Хорлан Капезовне уважение и благодарность.


Это ваше право терпеть отношение к своему ребенку и к себе от ХК как будто вы не в школе, а в колонии, вопрос стоит о том школой сейчас руководит человек не имеющий на это права. И после нее школа хуже не станет, потому что нет хороших и плохих школ, есть родительское воспитание.


Вы не совсем правы, без хорошего главного руководителя школа обречена на снижение дисциплины и как следствие успеваемости и прочего.
Я сама училась в хорошей гимназии и нас выжимали так, что мало кто выдерживал, не обходилось без унижений и оскорблений, все точно также как описывают здесь родители.
Сходить на олимпиаду было единственным легальным способом не идти в школу и пропустить уроки, после учебы долго вспоминала её как кошмар, НО сейчас поведу своего ребёнка только в такую же школу.
Да, мне его жалко как маме, но я понимаю для чего все это и какие результаты бывают
  • 0

#536
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 
Это ваше право терпеть такое отношение к своему ребенку и к себе от ХК, вопрос стоит о том школой сейчас руководит человек не имеющий на это права. И после нее школа хуже не станет, потому что нет хороших и плохих школ, есть родительское воспитание.

 

 

К сожалению, школы есть разные. А я ничего не терплю. Мы просто учимся и радуемся, что это наша школа и она вот такая, какая есть. 


  • 0

#537
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

Вы удивительные люди. Вы хотите, чтобы ваши дети учились в этой школе потому что там дают приличные знания и потому что там дисциплине..............И в целом лично я испытываю к Хорлан Капезовне уважение и благодарность.


Это ваше право терпеть отношение к своему ребенку и к себе от ХК как будто вы не в школе, а в колонии, вопрос стоит о том школой сейчас руководит человек не имеющий на это права. И после нее школа хуже не станет, потому что нет хороших и плохих школ, есть родительское воспитание.


Вы не совсем правы, без хорошего главного руководителя школа обречена на снижение дисциплины и как следствие успеваемости и прочего.
Я сама училась в хорошей гимназии и нас выжимали так, что мало кто выдерживал, не обходилось без унижений и оскорблений, все точно также как описывают здесь родители.
Сходить на олимпиаду было единственным легальным способом не идти в школу и пропустить уроки, после учебы долго вспоминала её как кошмар, НО сейчас поведу своего ребёнка только в такую же школу.
Да, мне его жалко как маме, но я понимаю для чего все это и какие результаты бывают

 

Дисциплина не должна строиться на унижениях и оскорблениях, есть немало гимназий в Алмате в которых и дисциплина, и порядок, но при этом дети не ходят затравленными. И тут тоже это должно быть прекращено. Закон есть закон, не имеешь права руководить, пора на заслуженный отдых.


  • 1

#538
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну не тянет ребенок, чего беситься? 
Раз школа не решает, а решает родительское воспитание, то выбирайте школу для гуманитариев - там и отношение лучше и посредственностей больше.
А тут извольте соответствовать и быть сильными среди сильных, а не на фоне посредственностей.
Мое мнение: уйдет директор - загнется школа.
 
Хотелось бы конкретики, про немало гимназий.
 
UPD. только сейчас понял что изображено на аватарке у Жираф Депортированный.

Ничего личного, но с юзером использующим "зиги" на аватаре обсуждать школьное образование мне не позволяет чувство брезгливости.


Сообщение отредактировал DiGer: 17.05.2016, 14:55:41


#539
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Дисциплина рядовых гимназий ещё может строиться на доверии и уважении, а когда работают с одаренными детьми это другая ситуация, к ним если подходить с уважением и трепетом то на голову сядут ))
Ибо превосходят со временем преподавателей по знаниям и мышлению, но максимализм мешает им продвигаться, поэтому - да, приходится идти на такие меры крайние

У нас в школе был мальчик который пришёл к нам в старший класс. Он не умел читать и толком не писал, не знал литературу, мы полгода недоумевали почему он попал в школу для одаренных детей. Унижали, оскорбляли конечно, глумились даже преподаватели. До первой олимпиады по математике и экономике. В общем получился в итоге гениальный финансист и бизнесмен.

В общем и целом к таким детям подход нужен своеобразный и к каждому свой.

Обычному ученику даже со способностями сложно будет в таком классе, не выдержит морально, а реально одаренные останутся - ибо им хоть весь педсостав будет оскорблять и унижать он не сломается

А если обычный ребёнок приходит в школу такую только потому что родители так захотели или за деньги - гарантировано ломается психика, потому что дети окружающие понимают его слабости, а он, в свою очередь понимает,что никогда не станет таким как они, как бы ни старался всем угодить

Сообщение отредактировал jp1982: 17.05.2016, 16:02:26

  • 0

#540
kzkilla

kzkilla
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!

 Может такой вопрос был, но не могли бы посоветовать подготовительные школы для детей. Чтобы к экзаменам в 90 приготовится? Сорри за тафталогию))). Заранее спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.