Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#501
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Съездили мы сегодня с дочей к директору. Вежливо мне было сказано, мой ребенок не подготовлен вообще, математических способностей и логического мышления нет. И на что мы расчитывали, когда шли на тестирование.
Весь негатив был высказан при ребенке.


Если честно тоже не понимаю ни тестирования, ни способов отбора. Наш сын 7 лет, вроде все говорит решил и спрашивали стишок который он сразу рассказал, больше ничего

Ребёнка развиваем очень много, по разным учебным пособиям, в том числе по Петерсон и с раннего возраста, читает бегло сам, играет в шахматы и т. д.
Считает в пределах 1000 в уме без бумажки, ошибки конечно бывают при вычитании трехзначных и двузначных в уме, но и возраст все же дошкольный
Знает таблицу умножения до 10, не без ошибок, но главное знает и понимает логику умножения и деления
Пишет печатными буквами

Нам так и не перезвонили, и если честно пока не сильно расстраиваемся, есть время подумать и повыбирать школы и преподавателей, ведь хорошая школа это не только знания,
но ещё и коллектив, и грамотное питание, и внеклассная работа и моральные качества преподавателей и директора

Сообщение отредактировал jp1982: 13.04.2016, 23:23:34

  • 0

#502
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Съездили мы сегодня с дочей к директору. Вежливо мне было сказано, мой ребенок не подготовлен вообще, математических способностей и логического мышления нет. И на что мы расчитывали, когда шли на тестирование.
Весь негатив был высказан при ребенке.

Если честно тоже не понимаю ни тестирования, ни способов отбора. Наш сын 7 лет, вроде все говорит решил и спрашивали стишок который он сразу рассказал, больше ничего

Ребёнка развиваем очень много, по разным учебным пособиям, в том числе по Петерсон и с раннего возраста, читает бегло сам, играет в шахматы и т. д.
Считает в пределах 1000 в уме без бумажки, ошибки конечно бывают при вычитании трехзначных и двузначных в уме, но и возраст все же дошкольный
Знает таблицу умножения до 10, не без ошибок, но главное знает и понимает логику умножения и деления
Пишет печатными буквами

Нам так и не перезвонили, и если честно пока не сильно расстраиваемся, есть время подумать и повыбирать школы и преподавателей, ведь хорошая школа это не только знания,
но ещё и коллектив, и грамотное питание, и внеклассная работа и моральные качества преподавателей и директора
Ранее когда читала негативные отзывы о директоре, думала пока не увижу,не поверю. Отталкиваясь от пословицы: Лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать. И вот увидела.... Доча расстроилась. Ей 30 марта 6 лет исполнилось.Её волновал вопрос: Почему не пойдёт в эту школу, если всё сделала правильно. Хотелось ответить: Потому что кое кто Самодур!!!

Сообщение отредактировал Kaidarovna: 14.04.2016, 00:01:51

  • 1

#503
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
У меня ребёнок тоже не понял почему и что он сделал не так, ждал, что позвонят несколько дней.
Как-то время прошло и успокоился,удалось объяснить и дальше спокойно продолжаем искать школу
Пойдём летом ещё раз на тестирование, попробуем

А так если честно многих уже мнений наслушались о школах и вывод один- школы в Алматы в целом слабые, все нацелено на сбор денег за дополнительные занятия и услуги, хороших учителей все меньше и те уходят либо на пенсию либо в частные школы, родители переводят детей из школы в школу а результат примерно одинаков.
  • 0

#504
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Съездили мы сегодня с дочей к директору. Вежливо мне было сказано, мой ребенок не подготовлен вообще, математических способностей и логического мышления нет. 

А что директор такого спрашивала , как то обосновала свои доводы??? Как ребенок реагировал?


  • 0

#505
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Весь негатив был высказан при ребенке.

Вот это хуже всего((( 


  • 0

#506
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@jp1982, если Вы были на тестировании на дне открытых дверей, то, мне кажется, что это было сделано для галочки. Мы тоже проходили, сын в конце класса сидел, пока до него очередь дошла, его вообще ни о чем не спрашивали. Только фамилию и адрес. Это же не тестирование.

Если он у Вас так много знает и умеет, попробуйте еще раз в июне. Сейчас идет запись. 


  • 0

#507
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Съездили мы сегодня с дочей к директору. Вежливо мне было сказано, мой ребенок не подготовлен вообще, математических способностей и логического мышления нет.

А что директор такого спрашивала , как то обосновала свои доводы??? Как ребенок реагировал?
Когда родилась. Если сегодня четверг завтра какой день. В каком предложении 3 слова. У палки сколько концов.Доча про палочку ответила 2 конца. Если отрезать один конец у палки сколько будет. Доча ответила один, потом поправила себя два ответила. До этого на вопросы без ошибок отвечала. Доча вела себя спокойно. Но позже вечером задала мне вопрос. Мама а я сильно глупая?

Сообщение отредактировал Kaidarovna: 14.04.2016, 11:36:32

  • 0

#508
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

@jp1982, если Вы были на тестировании на дне открытых дверей, то, мне кажется, что это было сделано для галочки. Мы тоже проходили, сын в конце класса сидел, пока до него очередь дошла, его вообще ни о чем не спрашивали. Только фамилию и адрес. Это же не тестирование.
Если он у Вас так много знает и умеет, попробуйте еще раз в июне. Сейчас идет запись.

Спасибо, да будем пробовать конечно и выбирать уже школу.

Но какая бы ни была школа, ребёнка должны уважать как личность, и с родителями должен у школы быть диалог, а не такое неуважение граничащее с хамством

Сообщение отредактировал jp1982: 14.04.2016, 11:42:10

  • 0

#509
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

@jp1982, если Вы были на тестировании на дне открытых дверей, то, мне кажется, что это было сделано для галочки. Мы тоже проходили, сын в конце класса сидел, пока до него очередь дошла, его вообще ни о чем не спрашивали. Только фамилию и адрес. Это же не тестирование.
Если он у Вас так много знает и умеет, попробуйте еще раз в июне. Сейчас идет запись.

Спасибо, да будем пробовать конечно и выбирать уже школу.

Но какая бы ни была школа, ребёнка должны уважать как личность, и с родителями должен у школы быть диалог, а не такое неуважение граничащее с хамством
Согласна с Вами, можно было сказать доче, выйди, посиди за дверью. И мне лично сказать,всё было сказано.
  • 0

#510
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

 

 


Ребёнка развиваем очень много, по разным учебным пособиям, в том числе по Петерсон и с раннего возраста, читает бегло сам, играет в шахматы и т. д.
Считает в пределах 1000 в уме без бумажки, ошибки конечно бывают при вычитании трехзначных и двузначных в уме, но и возраст все же дошкольный
Знает таблицу умножения до 10, не без ошибок, но главное знает и понимает логику умножения и деления
Пишет печатными буквами

Нам так и не перезвонили, и если честно пока не сильно расстраиваемся, есть время подумать и повыбирать школы и преподавателей, ведь хорошая школа это не только знания,
но ещё и коллектив, и грамотное питание, и внеклассная работа и моральные качества преподавателей и директора

 

Спасибо, да будем пробовать конечно и выбирать уже школу.

Но какая бы ни была школа, ребёнка должны уважать как личность, и с родителями должен у школы быть диалог, а не такое неуважение граничащее с хамством

 

 

В  смысле? Вам не позвонили из школы (возможно просто пока некогда было позвонить, т.к. во всю идет учебный процесс) и Вы это считаете хамством? Вам точно не нужно идти в эту школу. Там авторитарный режим - это правда. Но, на мой взгляд, именно с детьми демократия это не самый лучший метод взаимодействия. 


  • 0

#511
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Согласна с Вами, можно было сказать доче, выйди, посиди за дверью. И мне лично сказать,всё было сказано.

 

Так Вам все таки в итоге отказали?  , или насколько знаю курсы они  там свои предлагают,типа подтянуть ребенка к началу учебного года....Или Вы уже сами передумали?


  • 0

#512
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
[/quote]
Спасибо, да будем пробовать конечно

В смысле? Вам не позвонили из школы (возможно просто пока некогда было позвонить, т.к. во всю идет учебный процесс) и Вы это считаете хамством? Вам точно не нужно идти в эту школу. Там авторитарный режим - это правда. Но, на мой взгляд, именно с детьми демократия это не самый лучший метод взаимодействия.
[/quote]

Нет, не потому что не позвонили, а потому что на дне открытых дверей я наблюдала за поведением и отношением педагогов с детьми и родителями

Я тоже за авторитарность, но основанную на уважении, а там все построено на страхе перед директором всех - родителей, педагогов и детей.

Может быть неверное впечатление, конечно, но факты остаются фактами - кричать и орать на детей это как по вашему характеризует директора?
Понятно , что личность очень сильная и с характером, но все же...

Педагог может быть одет в джинсовую юбку выше колен ? Если так пропагандируется форма и порядок в школе?

Почему дети в школе не улыбаются и страх в глазах? Это же дети, им всего 7-9 лет

От себя добавлю - сама училась в этой школе и ничего подобного не помню, приятно что школа сохранилась в хорошем состоянии, но вот психологическая обстановка очень смутила

Сообщение отредактировал jp1982: 14.04.2016, 12:42:15

  • 0

#513
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

[/quote]
Спасибо, да будем пробовать конечно
 
В  смысле? Вам не позвонили из школы (возможно просто пока некогда было позвонить, т.к. во всю идет учебный процесс) и Вы это считаете хамством? Вам точно не нужно идти в эту школу. Там авторитарный режим - это правда. Но, на мой взгляд, именно с детьми демократия это не самый лучший метод взаимодействия.
[/quote]

Нет, не потому что не позвонили, а потому что на дне открытых дверей я наблюдала за поведением и отношением педагогов с детьми и родителями

Я тоже за авторитарность, но основанную на уважении, а там все построено на обычном страхе перед директором родителей, педагогов и детей. Может быть неверное впечатление, конечно, но факты остаются фактами - кричать и орать на детей в присутствии толпы людей это как по вашему характеризует директора?

Мне кажется

 

Ну может и хорошо, что Вы заранее всё увидели своими глазами и можете сделать для себя и ребенка приемлемый выбор. В любом случае желаю Вам удачи и поменьше разочарований.


  • 0

#514
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
[quote name="Lastulechka" post="33854990" timestamp="1460616402"][
[/quote]

Ну может и хорошо, что Вы заранее всё увидели своими глазами и можете сделать для себя и ребенка приемлемый выбор. В любом случае желаю Вам удачи и поменьше разочарований.[/quote]


Да, спасибо!
Просто получается так, что школ вокруг нас не так много и выбора особо нет ) физмат только 90 школа
Те, кто учится там хвалят в один голос, кто перевёлся, а таких немало - ругает так же рьяно как хвалил

Сообщение отредактировал jp1982: 14.04.2016, 13:41:23

  • 0

#515
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Согласна с Вами, можно было сказать доче, выйди, посиди за дверью. И мне лично сказать,всё было сказано.

 

Так Вам все таки в итоге отказали?  , или насколько знаю курсы они  там свои предлагают,типа подтянуть ребенка к началу учебного года....Или Вы уже сами передумали

Нам отказали, сказала директор, идите с вашими знаниями в общеобразовательную школу. Правда напоследок было ею сказано в принципе ребенок коммуникабельный, развитый, способный( хорошая тактика вначале диалога оскорбить,а после добреть)  Дальше слушать ее не стала , забрала документы и ушли с дочей. Я все понимаю престиж школы заслуга директора, но это не дает права хамить. Все что она мне наговорила, я считаю хамством. Основное тестирование выполнил ребенок. Возникли дополнительные вопросы, задала. Получила ответы, запнулся ребенок на одном вопросе, это не означает что ребенок которому 30 марта исполнилось 6 лет бездарность. Для своего возраста она умница, да есть дети этого возраста намного лучше моей дочери, но это не дает права директору унижать ребенка. Еще те родители которые были 9 апреля слушали рекомендации по каким книгам лучше заниматься с детьми. И директор еще сказала мне, как Вы шли сюда такими не подготовленными, если мы давали рекомендации. А я отвечала на вопросы которые мне приходили в марте после тестирования в личку, по какой литературе мы с нашим ребенком занимались. Занимались мы именно теми учебниками которые рекомендовали 9 апреля. Петерсон, 3000 примеров в пределах 10,20  Узоровой и Нефедовой.


Сообщение отредактировал Kaidarovna: 14.04.2016, 19:18:13

  • 0

#516
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Нам отказали, сказала директор, идите с вашими знаниями в общеобразовательную школу. 

 

 

Если честно, ничего не понимаю.Мы тоже поступаем в эту школу, и были на собрании 9 апреля для родителей, чьи дети уже Вроде как поступили....Директор сказала, что индивидуальная беседа с ребенком ей нужна для того, чтобы правильно распределить детей между классами.В каждом классе должны быть и сильные звенья, и послабее. Раздали и образцы формы, списки принадлежностей, обо всем четко рассказала, что даже особых вопросов и не возникло.А тут получается, что Вам после этой беседы отказали(((((.  Мы еще не были на индивидуальной беседе, потом напишу что и как.


  • 0

#517
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Нам отказали, сказала директор, идите с вашими знаниями в общеобразовательную школу. 

 

 

Если честно, ничего не понимаю.Мы тоже поступаем в эту школу, и были на собрании 9 апреля для родителей, чьи дети уже Вроде как поступили....Директор сказала, что индивидуальная беседа с ребенком ей нужна для того, чтобы правильно распределить детей между классами.В каждом классе должны быть и сильные звенья, и послабее. Раздали и образцы формы, списки принадлежностей, обо всем четко рассказала, что даже особых вопросов и не возникло.А тут получается, что Вам после этой беседы отказали(((((.  Мы еще не были на индивидуальной беседе, потом напишу что и как.

 

Вот и мне непонятно как директор отбирает учеников. Получается в камеру наблюдает кто к ней идет, и вот родитель не понравился получается( тк у меня есть основания так думать и винить себя, что моего ребенка не взяли) ... Потому что только что звонила в лицей, задала вопрос, могу ли я привести ребенка повторно на тестирование, если уже была на личной  встрече с директором. На что мне ответили: а Вам разве не сказали записаться на подготовку? Я отвечаю: Нет. А мне говорят странно она должна была отправить на подготовку....  Ребенок мой не допускал грубых ошибок, на одном вопросе запнулась, но она поправила себя через секунд 15 подумав.  


  • 0

#518
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Нам несколько раз и разные представители школы сказали, что подготовительных курсов у них никаких нет, об этом говорили и на дне открытых дверей.
Но верится слабо, ибо некоторые родители говорят, что по результатам беседы их отправили на подготовку к школе )

Кто-нибудь знает достоверную информацию об учителях кто готовит детей к поступлению и имеет отношение к данной школе? Можно в лс? Будем очень признательны, так как интересно пройти тестирование ребёнка именно у такого преподавателя, вне зависимости от того поступим мы или нет. Просто хочется объективности и мне и ребёнку тоже.

Сейчас многие рекламируют свои услуги как репетитора, но на вопрос поступили ли их подопечные отвечают уклончиво и методов тестирования школы они не знают.

Сообщение отредактировал jp1982: 15.04.2016, 18:51:03

  • 0

#519
naplosh18

naplosh18
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

Нам отказали, сказала директор, идите с вашими знаниями в общеобразовательную школу. 

 

 

Если честно, ничего не понимаю.Мы тоже поступаем в эту школу, и были на собрании 9 апреля для родителей, чьи дети уже Вроде как поступили....Директор сказала, что индивидуальная беседа с ребенком ей нужна для того, чтобы правильно распределить детей между классами.В каждом классе должны быть и сильные звенья, и послабее. Раздали и образцы формы, списки принадлежностей, обо всем четко рассказала, что даже особых вопросов и не возникло.А тут получается, что Вам после этой беседы отказали(((((.  Мы еще не были на индивидуальной беседе, потом напишу что и как.

 

Вот и мне непонятно как директор отбирает учеников. Получается в камеру наблюдает кто к ней идет, и вот родитель не понравился получается( тк у меня есть основания так думать и винить себя, что моего ребенка не взяли) ... Потому что только что звонила в лицей, задала вопрос, могу ли я привести ребенка повторно на тестирование, если уже была на личной  встрече с директором. На что мне ответили: а Вам разве не сказали записаться на подготовку? Я отвечаю: Нет. А мне говорят странно она должна была отправить на подготовку....  Ребенок мой не допускал грубых ошибок, на одном вопросе запнулась, но она поправила себя через секунд 15 подумав.  

 

Мы были на собеседовании у директора. Нам сказали подтянуть математику. Будет дополнительная подготовка с 30/05. По три часа пять раз в неделю. Директор сказала подтянуть математику. Спросила стихотворение и задала пару вопросов по логике. Насколько я понимаю, если я дала согласие на данные занятия, то мы уже записаны на занятия. Ближе к этой дате позвоню и узнаю время. Считаю, данные занятия пойдут на пользу ребенку, т.к. это адаптация ребенка к школе. Надеюсь, что мы поступим в школу, т.к. мы хотим там учиться. Надо пробовать и пытаться. Да, дисциплина в школе жесткая, но считаю, что без нее не будет хороших знаний. 


  • 0

#520
naplosh18

naplosh18
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

 

Нам отказали, сказала директор, идите с вашими знаниями в общеобразовательную школу. 

 

 

Если честно, ничего не понимаю.Мы тоже поступаем в эту школу, и были на собрании 9 апреля для родителей, чьи дети уже Вроде как поступили....Директор сказала, что индивидуальная беседа с ребенком ей нужна для того, чтобы правильно распределить детей между классами.В каждом классе должны быть и сильные звенья, и послабее. Раздали и образцы формы, списки принадлежностей, обо всем четко рассказала, что даже особых вопросов и не возникло.А тут получается, что Вам после этой беседы отказали(((((.  Мы еще не были на индивидуальной беседе, потом напишу что и как.

 

Вот и мне непонятно как директор отбирает учеников. Получается в камеру наблюдает кто к ней идет, и вот родитель не понравился получается( тк у меня есть основания так думать и винить себя, что моего ребенка не взяли) ... Потому что только что звонила в лицей, задала вопрос, могу ли я привести ребенка повторно на тестирование, если уже была на личной  встрече с директором. На что мне ответили: а Вам разве не сказали записаться на подготовку? Я отвечаю: Нет. А мне говорят странно она должна была отправить на подготовку....  Ребенок мой не допускал грубых ошибок, на одном вопросе запнулась, но она поправила себя через секунд 15 подумав.  

 

Мы были на собеседовании у директора. Нам сказали подтянуть математику. Будет дополнительная подготовка с 30/05. По три часа пять раз в неделю. Директор сказала подтянуть математику. Спросила стихотворение и задала пару вопросов по логике. Насколько я понимаю, если я дала согласие на данные занятия, то мы уже записаны на занятия. Ближе к этой дате позвоню и узнаю время. Считаю, данные занятия пойдут на пользу ребенку, т.к. это адаптация ребенка к школе. Надеюсь, что мы поступим в школу, т.к. мы хотим там учиться. Надо пробовать и пытаться. Да, дисциплина в школе жесткая, но считаю, что без нее не будет хороших знаний. 

 

Также занимаемся дома: решаем задачки (больше логические), читаем, пересказываем, учим стихотворения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.