Перейти к содержимому

Фотография

Куда когда и как сдать паспорт РК?Сроки, адреса, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41
Тайга_Сибирь

Тайга_Сибирь
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Нет.
В консульство в любое время. 

 

Благодарю за ответ! Лично в консульство придти или можно по почте паспорт отправить с заявлением об отказе от гражданства либо с заявлением о утрате гражданства? 


Сообщение отредактировал Тайга_Сибирь: 21.07.2017, 14:02:53

  • 0

#42
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Лично в консульство придти
Лично, с заявлением об утрате, копией паспорта рф страниц с фото и регистрацией, копии паспорта рк стр. с фото, копией уведомления о выезде на пмж. В Москве один человек может сдать за всю семью, за другие регионы не знаю. Справку об изъятии документов дают бесплатно, справку об утрате за консульский сбор. 
  • 0

#43
Стас01

Стас01
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Коротко ответ напишите, после получения паспорта Российского в России в какой срок и куда сдать в России паспорт Казахский? Выезд на ПМЖ в Казахстане сделан. Благодарю.

Пенсионные нужны?

 

Нет.

 

Ситуация примерно такая же, но нужны пенсионные. в середине августа должен получить паспорт РФ. Выезд на ПМЖ в Казахстане оформлен. Но в сентябре надо ехать на работу в КЗ, оформляться по РФ документам. 

Вот как быть с паспортом и с уведомлением о приобритении гражданства РФ. Сразу уведомить консульство письмом заказным думаю, но возникают вопросы, как мне в аэропорту потом доказать что я уведомил о приобритении нового гражданства и вопрос как потом забрать пенсионные


  • 0

#44
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
вопрос как потом забрать пенсионные

Читайте внимательно тему как забрать пенсионные. А то что как сдать паспорт, если приезд планируется в течении 30 дней после получение паспорта РФ, то сдавайте в МП в в Кз, если нет заказное письмо в консульство, как доказать я уже писал.


Сообщение отредактировал Focus-nik: 24.07.2017, 10:56:50

  • 0

#45
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Форумчане, несколько вопросов по процедуре направления письма-уведомления о принятии в граж-во РФ? 

Куда  -  в МВД г. Астаны или в консульство по округу? выписку на ПМЖ офрмляла, на сайте посольства пишут либо туда либо туда

Приложить - копию первой страницы паспорта или копию уведомления о приеме в гражданство,  или и то и то?

Заявление  - в свободной форме, "От руки"?

Как -  заказным с уведомлением Почтой России.


Сообщение отредактировал Золотая: 11.09.2017, 14:47:09

  • 0

#46
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ребят, подскажите. Человек сделал выезд на пмж - получил гражданство и загран паспорт рф - еще 30 дней не прошло чтобы информировать об утрате гражданства. Вопрос. За пенсионными надо обращаться до утраты или после? Паспорт рк на руках еще. А то как почитал если в базе сменят с пмж на утрату не будет пенсионных. Так чтоли???


Сообщение отредактировал alfer: 18.09.2017, 01:26:52

  • 0

#47
INVESTOR111

INVESTOR111
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите, сколько времени делают гражданство РФ в консульстве Астаны?


  • 0

#48
INVESTOR111

INVESTOR111
  • Гость
  • 9 сообщений

При получении паспорта РФ, без выезда на ПМЖ, можно ли получить пенсионные взносы?


  • 0

#49
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

При получении паспорта РФ, без выезда на ПМЖ, можно ли получить пенсионные взносы?

В том то и дело что нет в связи с чем и мой вопрос выше был если поменяют выкзд на утрату дадут или нет
  • 0

#50
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ребят, подскажите. Человек сделал выезд на пмж - получил гражданство и загран паспорт рф - еще 30 дней не прошло чтобы информировать об утрате гражданства. Вопрос. За пенсионными надо обращаться до утраты или после? Паспорт рк на руках еще. А то как почитал если в базе сменят с пмж на утрату не будет пенсионных. Так чтоли???

30 дней от какой даты считаете?  от даты получения загранпаспорта или от даты ознакомления с решением о получении гражданства РФ?  Если последнее, то прошу поделиться ноу-хау в интересах форума.

 

По сути вопроса:

Идите к любому нотариусу.  У нотариуса есть доступ к базе данных, и он скажет, какой статус у человека.  Если уже стоит выезд на ПМЖ, то пенсионному фонду этого достаточно.  Их не волнует, что там со старым паспортом у человека.  Лишь бы необходимый пакет документов был подан и в базе данных статус стоял "выезд на ПМЖ".


  • 0

#51
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Ребят, подскажите. Человек сделал выезд на пмж - получил гражданство и загран паспорт рф - еще 30 дней не прошло чтобы информировать об утрате гражданства. Вопрос. За пенсионными надо обращаться до утраты или после? Паспорт рк на руках еще. А то как почитал если в базе сменят с пмж на утрату не будет пенсионных. Так чтоли???

30 дней от какой даты считаете?  от даты получения загранпаспорта или от даты ознакомления с решением о получении гражданства РФ?  Если последнее, то прошу поделиться ноу-хау в интересах форума.

 

По сути вопроса:

Идите к любому нотариусу.  У нотариуса есть доступ к базе данных, и он скажет, какой статус у человека.  Если уже стоит выезд на ПМЖ, то пенсионному фонду этого достаточно.  Их не волнует, что там со старым паспортом у человека.  Лишь бы необходимый пакет документов был подан и в базе данных статус стоял "выезд на ПМЖ".

 

 сходил в пенсионный еще в базе стоит удостоверение. говорят некоторые обновления ждут по 2 месяца. капец. на егове в личном кабинете также стоит мое удостоверение я так понимаю эта инфа с этой базы также? т.е. когда в личном кабинете не будет то и в базе не будет, кто то знает? но когда делаешь запрос адресной справки стоит статус выезд


Сообщение отредактировал alfer: 18.09.2017, 11:03:57

  • 0

#52
INVESTOR111

INVESTOR111
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Ребят, подскажите. Человек сделал выезд на пмж - получил гражданство и загран паспорт рф - еще 30 дней не прошло чтобы информировать об утрате гражданства. Вопрос. За пенсионными надо обращаться до утраты или после? Паспорт рк на руках еще. А то как почитал если в базе сменят с пмж на утрату не будет пенсионных. Так чтоли???

30 дней от какой даты считаете?  от даты получения загранпаспорта или от даты ознакомления с решением о получении гражданства РФ?  Если последнее, то прошу поделиться ноу-хау в интересах форума.

 

По сути вопроса:

Идите к любому нотариусу.  У нотариуса есть доступ к базе данных, и он скажет, какой статус у человека.  Если уже стоит выезд на ПМЖ, то пенсионному фонду этого достаточно.  Их не волнует, что там со старым паспортом у человека.  Лишь бы необходимый пакет документов был подан и в базе данных статус стоял "выезд на ПМЖ".

 

Пенсионные будут в течение 10 дней после предъявления загранпаспорта РФ в пенсионный фонд. Пенсионный фонд, как мне сказали, смотрит только чтобы был оформлен выезд на ПМЖ.


  • 0

#53
globalgop

globalgop
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! Такой вопрос. На сайте посольства есть интересный ответ, о том что можно сдать паспорт и удв в само посольство БЕЗ выписки на ПМЖ. У кого есть опыт в данном деле? 

 

http://www.kazembass...konsulstvo/faq/

 

В случае, если гражданин не оформил разрешение на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство в Российскую Федерацию в органах внутренних дел Казахстана, зарегистрировать утрату гражданства РК, сдать паспорт и удостоверение личности следует в органы миграционной службы МВД РК (Управление миграционной службы по месту последней прописки в Республике Казахстан).

Если по каким-либо причинам выехать в Казахстан для регистрации утраты гражданства РК не представляется возможным, то следует обратиться в соответствующее консульское учреждение РК и сдать следующие документы:

  • Заявление о регистрации утраты гражданства РК в произвольной форме;
  • Паспорт и удостоверение личности Республики Казахстан;
  • Копия паспорта гражданина иностранного государства или документ, подтверждающий наличие иностранного гражданства.

  • 1

#54
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Всем привет! Такой вопрос. На сайте посольства есть интересный ответ, о том что можно сдать паспорт и удв в само посольство БЕЗ выписки на ПМЖ. У кого есть опыт в данном деле? 

 

http://www.kazembass...konsulstvo/faq/

 

В случае, если гражданин не оформил разрешение на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство в Российскую Федерацию в органах внутренних дел Казахстана, зарегистрировать утрату гражданства РК, сдать паспорт и удостоверение личности следует в органы миграционной службы МВД РК (Управление миграционной службы по месту последней прописки в Республике Казахстан).

Если по каким-либо причинам выехать в Казахстан для регистрации утраты гражданства РК не представляется возможным, то следует обратиться в соответствующее консульское учреждение РК и сдать следующие документы:

  • Заявление о регистрации утраты гражданства РК в произвольной форме;
  • Паспорт и удостоверение личности Республики Казахстан;
  • Копия паспорта гражданина иностранного государства или документ, подтверждающий наличие иностранного гражданства.

 

 

Эта процедура - оформление оставления на постоянное жительство в стране пребывания. Документы сдаются ходатайствующим в консульское учреждение РК, далее они рассматриваются территориальными органами миграционной полиции по месту предыдущего проживания ходатайствующего в РК....и если все происходит нормально, то принимается решение об удовлетворении ходатайства. 


  • 0

#55
globalgop

globalgop
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Иначе говоря, эта процедура равносильна утрате через МП РК по месту последней регистрации. Разница в том что , справку о утрате гражданства МП РК получить можно быстро и бесплатно. Через посольство дольше и 15$. А проверяют на долги/касяки одинаково. Верно понимаю?


  • 1

#56
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Иначе говоря, эта процедура равносильна утрате через МП РК по месту последней регистрации. Разница в том что , справку о утрате гражданства МП РК получить можно быстро и бесплатно. Через посольство дольше и 15$. А проверяют на долги/касяки одинаково. Верно понимаю?

 

Да. Верно понимаете. Просто не каждый едет или может приехать в Казахстан. Некоторые действуют через консульство.


  • 1

#57
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте. Получили 09.10.17 печать о гражданстве РФ в копию свидетельства о рождении ребенка. Теперь необходимо сдать паспорт Казахстана я так понимаю в Омске консулу. Ребенку мы прописку не делали и делать нет возможности. Получается без прописки мы не сможем сдать паспорт консулу? Выписку на ПМЖ тоже не делали . На гражданство ребенку подала т.к сама являюсь гражданкой РФ. В Казахстане у нас бабушка и мы планируем туда ездить ,боюсь проблем на границе. Как поступить ,пожалуйста, люди умные подскажите!)))


  • 0

#58
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Как поступить ,пожалуйста, люди умные подскажите!)))
Три варианта: либо делать прописку и сдавать паспорт, не ездить к бабушке, ездить на свой страх и риск получить штраф, опять же штраф можно переквалифицировать на выдворение и запрет на въезд в кз, а после, 5 лет не ездить к бабушке.
  • 0

#59
st_123

st_123
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, наверно сталкивались с такой ситуацией. Оформляла запрос в консульстве России в Алмате запрос о наличие или отсутствие гражданства РФ . Пришел ответ с консульства, что у меня есть гражданства РФ. Попросили прийти в консульство и подать документы на загранпаспорт старого образца на 5 лет, что я и сделала.

 

Вопросы следующие:

 

1. Что нужно сделать далее, чтобы сделать утрату гражданства РК по закону?

 

2. Какие документы нужны для оформления ВНЖ, если сделаем утрату гражданства РК?

 

Далее планирую сделать ВНЖ ( так как у мужа только идет оформление на получение гражданства РФ на территории РК, и нужно время, чтобы далее вытащить пенсионные) 

 

 

Буду благодарна за дельные советы и ссылки.

 

Заранее всем спасибо)


  • 0

#60
Ольга Паван

Ольга Паван
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Кто может ответить, есть ли у меня шансы избежать огромного для меня штрафа???

 

В июле 2017 г. подала на гражданство РФ в г.Омске и уехала назад в РК. Сказали ждать решения примерно 3 месяца. О положительном решении никто меня не уведомлял, письма не приходили на на какие адреса. Позвонила в начале октября в УФМС в Омске сказали, что решение положительное. Поехала туда 14 октября 2017 г. по удостоверению личности РК, сдала фото на паспорт, написала заявление на выдачу паспорта и в этот же день вернулась в РК. Через 10 дней поехала за паспортом РФ (опять же по удостоверению РК), получила паспорт и по новому паспорту РФ с миграционной картой в этот же день вернулась домой в РК. Так как выписку на ПМЖ я не делала (пока живем здесь еще полгода), то на следующий же день пошла в миграционную полицию, чтобы сдать документы РК. Меня пробили по базам и теперь хотят привлечь к административной ответственности со штрафом более 200 000 тг за то, что Я БУДУЧИ УЖЕ ГРАЖДАНКОЙ РФ ПЕРЕСЕКАЛА ГРАНИЦУ ПО УДОСТОВЕРЕНИЮ РК (ездила за паспортом). Я спросила, а как же я должна была его получить??? Мне ответили, что я должна была подать на гражданство и РФ и СИДЕТЬ там на территории РФ, ожидать решения, делать паспорт, а только потом приезжать в РК. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? Сумма очень большая. Хотя я не чувствую себя виноватой, ведь я сразу пришла сдать документы РК, не совершала никаких сделок и т.д. по старым документам. Есть ли у меня шансы оспорить это решение??? Пока протокол не составляли, сказали прийти в понедельник. Говорят, что штраф будете платить однозначно. Даже радость в голосе в их словах чувствуется.....(((((( 


Сообщение отредактировал kisonchik: 28.10.2017, 19:09:33
шрифт

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.